Перейти к содержимому

Фотография

Детские Сады в Астане [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#31681104
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
 

Теперь поиск очереди здесь http://egov.kz/wps/p...osition?lang=ru

Список гос садов Астаны http://bilim.astana.kz/doshkol?lang=ru

Что требуется для постановки на очередь:

1. свидетельство о рождении малыша
2. удостоверение одного из родителей
3.Прописка ребенка
Заполняется заявление установленного образца в ЦОНе любого района, копии документов специалист снимает на месте.

 

Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Частные сады с государственной дотацией

 

 

MODERATORIAL 78я

Уважаемые мамы и папы!
С 9.02.2015 г все вопросы, касающиеся обсуждения создания  детсада по системе Комаровского являются в этой теме офтопом! 

Все вопросы касательно данного вопроса решаем в ЛС! 
Нарушители строго будут караться предупреждением по п 2.2.7

Всем приятного общения


Сообщение отредактировал 78я: 01.03.2015, 23:16:20

  • 1

#3321
aselina77

aselina77
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Добрый день всем мамочкам и папочкам. Наша доченька родилась в марте 2013, номер в очереди 3127. Читала в июне про распределение но нашего года еще там не было. Подскажите план моих действий, когда идти что бы подтвердить свое существование. Не хочется, отъехать назад. Я не фанат гос садика но упускать его то же не хочеться. Заранее всем спасибо за ответ.

назад вы не отъедите.))


  • 0

#3322
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

назад вы не отъедите.))

не факт, мы были 10861 по очереди. После первого распределения стали 13 тыщ какие-то. Проверяла наш номер в инете.


Сообщение отредактировал Ирэнко: 29.08.2014, 17:01:50

  • 0

#3323
Nazym-Daulet

Nazym-Daulet
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Всем привет! Подскажите,пожалуйста , распределение осенью на дет.сады еще будут? у нас очередь 1936, 2011 г.р как вы думаете шансы есть на следующий год?
  • 0

#3324
Kosanostra

Kosanostra
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
По поводу подготовки в школу - старшие дети ходили в госсады, нам настойчиво говорили, чтоб посещали каждый день, так как идет подготовка к школе. Писали, решали примеры, например заметив, что сын уже вышел за пределы десяти, давали примеры на сотни. Однако, оба за год до школы занимались в малышкинах школах, за деньги, чем облегчила жизнь им и себе, в первую очередь))
По поводу д/с Еркетай - ходим третий день, оставались уже один раз на полный день. Ну конечно слезки... Так вот - уже сказали купить какие то книжки, название не помню, запомнилась маркировка 2+ ))))

Сообщение отредактировал Kosanostra: 02.09.2014, 23:14:11

  • 0

#3325
Асема Тажиева

Асема Тажиева
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Всем доброй ночи! Подскажите пожалуйста государственные детские сады возле пирамиды. Недавно переехали в жк гранд астана, нужно сыну найти хороший сад.
  • 0

#3326
Aliya 777

Aliya 777
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

здравствуйте мамочки! Кто нибудь может оставить отзыв о 63 садике Асемай за баней Керемет, может кто-то посещал или посещает данный садик. Спасибо большое!


  • 0

#3327
ZhanSulu SM

ZhanSulu SM
  • Гость
  • 28 сообщений
Здравствуйте,кто-нибудь знает какие детские сады есть в кощи,есть ли русскоязычный садик?
  • 0

#3328
Salta17009

Salta17009
  • Частый гость
  • 71 сообщений

здравствуйте мамочки! Кто нибудь может оставить отзыв о 63 садике Асемай за баней Керемет, может кто-то посещал или посещает данный садик. Спасибо большое!

подруга водит детей, и даже не смотря, что далеко стало (переехали) не хотят забирать оттуда, очень нравятся деткам и родителей устраивает. вот все что знаю))


  • 0

#3329
Kelin-3

Kelin-3
  • Гость
  • 22 сообщений

добрый день,форумчане! Оставьте плиз отзыв о садике Айналайын на Встрече. Скоро начнем ходить в этот сад,хочется узнать что да как. До этого ходили в Акбулак, за Аружаном. Цена и сервис не соответсвует. Площадь была большой, и это было наверное для нас самым большим плюсом. Но слишком часто болели. ветрянка,  частое орви, кашель. Перерасчета не было. Так что сбежали оттуда.


  • 0

#3330
Salta17009

Salta17009
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Хочу поделиться отзывом с мамочками о детском саде Ак Булак, по Майлина. Мой ребенок ходит туда четвертый месяц. В саду и в комнатах душно. Нет никакой организованности и нормального распорядка дня! диспенсеры с водой стоят не в каждой группе!! часто стоят пустые и не всегда бывает туалетная бумага.  Ребенок мой стеснительный и сам не просит воду, поэтому приходиться с собой ложить бутылочку. Все время меняются воспитатели, которые не могут запомнить ни имени ребенка ни шкафчики! все время что то теряется из вещей, либо игрушка, либо бутылочка, майка и т.д., все время ребенок болеет, при этом два три раза забирала ребенка сидящим на полу с температурой 38,5!!!! и никто не смотрит и не позвонит!!Детей принимают не до конца долечившихся, на все замечания мило улыбаются и говорят мы поговорим или обсудим, посмотрим.. после садика ребенок голодный и все время говорит что не хочет идти туда! В садике постоянно грязные полы и эти коврики просто ужас какой, как там детки ходят без обуви ?!! оплата уж очень завышена, и почему то некоторые платят по 45 тыс тг, а кто то 50-55 тыс тг, хотя в договоре оплата за обучение стоит 23 тыс тенге, при всем при том, что доплачивает государство 15500 тг, детей нормально не кормят, порции маленькие и ужин  у них в 16,30-17 часов..Уважаемый директор Алдабергенов М.!!!! просим вас проводить проверку и наладить работу в ваших садах, учитывая плохие отзывы от могих родителей, которых я сама знаю и они такого же мнения!! нужно искать новый садик, в этом же районе, подскажите кто знает

обычно не люблю писать отзывы, так как времени не так много. но тут хочу возразить!

мы ходим в этот сад больше года и нам очень нравится.

воспитатели меняются не потому что увольняются, их меняют между группами и не так часто.

в первый месяц нас знали все воспитатели, а заведующая всегда говорит имя ребенка когда я называю нашу фамилию. согласитесь для такого большего учреждения и столько деток - это очень хорошо. 

моя девочка ни разу не приходила из сада голодной, ужин у них к 17,00, и забираем к 18,00, пока до дома дойдем и т.д. Воспитатели наши всегда все раскажут, покажут, а если есть какие то замечания или совет спросить, то захожу к заведующей или звоню. Дина Байзуловна очень приятный человек и имеет подход, сразу весь расклад даст, и все вопросы решает сразу. Корпусов (то есть коттеджей) у них несколько на Майлина, и вот минус один в одном из них, очень скромная площадка для деток. 

сейчас правда ищем другой сад, не хотим уходить, но финансово немного затрудняет сейчас, так как родился второй ребенок. хотим в гос тоже, но туда попасть намного дороже. 

так вот, может кто посоветует хороший сад в этом же районе, но по меньше с оплатой.

или кто предложит вариант попасть в гос сад)))


  • 0

#3331
AlenkaL

AlenkaL
  • Гость
  • 49 сообщений
Всем здравствуйте! Я еще в поисках садика. Оставьте свой отзыв, если водите деток в садик "Солнышко" за Мастером, сейчас рассматриваю этот вариант. Насторожило, что кроватки трехъярусные, может кто-нибудь выскажется по этому поводу, а то это меня что-то сильно напрягло (ну боюсь я и все тут). Может и ничего страшного? У кого есть опыт?
  • 0

#3332
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Всем здравствуйте! Я еще в поисках садика. Оставьте свой отзыв, если водите деток в садик "Солнышко" за Мастером, сейчас рассматриваю этот вариант. Насторожило, что кроватки трехъярусные, может кто-нибудь выскажется по этому поводу, а то это меня что-то сильно напрягло (ну боюсь я и все тут). Может и ничего страшного? У кого есть опыт?

у нас в гос. саду в самой младшей группе были трехъярусные кровати. Не напрягалась я по этому поводу. Что вам еще не понравилось в этом саду кроме кроватей? что наоборот понравилось?


  • 0

#3333
AlenkaL

AlenkaL
  • Гость
  • 49 сообщений
 [quote name="Ирэнко" post="30432093" timestamp="1410340467"]

Что вам еще не понравилось в этом саду кроме кроватей? что наоборот понравилось?
Садики объезжает и смотрит супруг для среднего сына (я дома с маленьким еще сижу). Сказал, что этот ему понравился внешне, площадка есть, видеонаблюдение идет (всегда можно посмотреть), отдельный коттедж. Порекомендовала знакомая, водила дочь, в этом году пошла в первый класс, говорит, что дополнительно не занимались. Ну и оплата не большая по сравнению с другими 35000тг. Говорит только гуляют не всегда (когда дождик, холодно детей не выводят). А так вроде ему понравилось. В "Я сам" мест нет, в "Акбопе" тоже нет мест. (оплата 50-55 тыс.)
  • 0

#3334
Ainour

Ainour
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Деньги за оплату садика за минусом двух  неполных дней в д/с "Данеля" мне так и не вернули.

35000


  • 0

#3335
Arailym82

Arailym82
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

funny school далекооо!!! мы живем на левом и работаем на левом. туда-назад доехать по пробкам будет проблема ((( был бы хороший садик на левом!!!!![/size]

Мы тоже работаем на левом и живем на левом. А возим в Академию- вся дорога в одну сторону 15 минут от дома.  :)  Уже в 9.10 мы на работе.
Funny school рядом.

Здравствуйте! Можно Вас попросить написать отзыв об Академии? Вас все устраивает? Дети с радостью ходят? Все занятия проводятся полноценно? Мы сейчас ходим в funny school, подумываем перейти в Академию. Прогулок как не было, так и нет. Сегодня объявили, что гулять однозначно не будут. Заранее спасибо!
  • 0

#3336
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Деньги за оплату садика за минусом двух  неполных дней в д/с "Данеля" мне так и не вернули.

35000

чем они обосновали это? соседка водит в сад Данеля, на Абылай-хана вроде. Довольна.


Сообщение отредактировал Ирэнко: 10.09.2014, 18:56:13

  • 0

#3337
Arnika86

Arnika86
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Балбобек
  • 0

#3338
Ainour

Ainour
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

 

Деньги за оплату садика за минусом двух  неполных дней в д/с "Данеля" мне так и не вернули.

35000

чем они обосновали это? соседка водит в сад Данеля, на Абылай-хана вроде. Довольна.

 

Ваши деньги мы потратили на комуслуги,выплату зарплат,закупки для садика.Ваших денег НЕТ!

У меня от возмущения дар речи пропал.


  • 0

#3339
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Ваши деньги мы потратили на комуслуги,выплату зарплат,закупки для садика.Ваших денег НЕТ!
У меня от возмущения дар речи пропал.

насколько я поняла,возврат оформляется из расчета 300-500 тенге в день,полную сумму никто не возвращает..возврат гарантируют в гос.садах,если не ошибаюсь..

В субботу был день рождения у дочи,в понедельник поехала в Мастер Хаус,купила наисвежайший творожный пирог,пироженки и сок для деток в группе.Вечером воспитательница сказала,что разрешено покупать деткам только Барни, а все остальное я могу забрать..Забирать ничего не стала,сказала,чтобы весь воспитательский состав дружно съел все за здоровье дочи :)..Так что имейте в виду..
  • 0

#3340
Ainour

Ainour
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

 

Ваши деньги мы потратили на комуслуги,выплату зарплат,закупки для садика.Ваших денег НЕТ!
У меня от возмущения дар речи пропал.

насколько я поняла,возврат оформляется из расчета 300-500 тенге в день,полную сумму никто не возвращает..возврат гарантируют в гос.садах,если не ошибаюсь..


 

Ребенок проходил в этот сад две неполных дня.

И я должна им дарить 35000 тенге?

Нет,и не собираюсь.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.