Перейти к содержимому

Фотография

Детские Сады в Астане [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#31681104
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
 

Теперь поиск очереди здесь http://egov.kz/wps/p...osition?lang=ru

Список гос садов Астаны http://bilim.astana.kz/doshkol?lang=ru

Что требуется для постановки на очередь:

1. свидетельство о рождении малыша
2. удостоверение одного из родителей
3.Прописка ребенка
Заполняется заявление установленного образца в ЦОНе любого района, копии документов специалист снимает на месте.

 

Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Частные сады с государственной дотацией

 

 

MODERATORIAL 78я

Уважаемые мамы и папы!
С 9.02.2015 г все вопросы, касающиеся обсуждения создания  детсада по системе Комаровского являются в этой теме офтопом! 

Все вопросы касательно данного вопроса решаем в ЛС! 
Нарушители строго будут караться предупреждением по п 2.2.7

Всем приятного общения


Сообщение отредактировал 78я: 01.03.2015, 23:16:20

  • 1

#3261
САТСМАН

САТСМАН
  • Гость
  • 11 сообщений
Здравствуете, девочки!!! Поделитесь мнением о гос. садике 63 Асем-ай, за баней Керемет и о гос. садике Еркетай, та что рядом с 60 школой, номер не знаю)) Буду благодарна!!!
  • 0

#3262
Ainour

Ainour
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Colins, спасибо за ответ.Вы все методично, по мужски разложили по полочкам.
Буду искать выходы на госсадмуи
  • 0

#3263
noshpa

noshpa
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Подскажите как можно очередь в детский сад распечатать. 


  • 0

#3264
Zogatob

Zogatob
  • Частый гость
  • 55 сообщений

 

И еще,милые мамы.Объясните мне пожалуйста,чем именно хороши госсадики и почему все так стремятся туда попасть?

Насколько я поняла,за них также нужно платить,25 000 кажется.Там такие же апайки как в частных.Территория конечно,больше,хорошего размера комнаты.А чем еще они лучше?Стоит ли место в госсадике тех денег,которые просят за направление( примерно 2000$).

Хоть я и не мама, а папа, но попробую объяснить некоторые "+" гос. садов. Все-таки, ГОСТы и СНИПы многое решали тогда, когда строили детские дошкольные учреждения. Т.е. в здании еще проектом закладывались всякие нужности. Они просторней, как минимум, предусматривались огромные территории для игрищ на воздухе. С садиками коттеджного типа все немного скромней, а в некоторых д/с намного скромней. Плюс, иной раз кажется, что д/с - эт просто какой-то нехитрый бизнес по-казахстански. "А чо тут такого сложного за дитями присматривать? Я сама не одного воспитала". Т.е. д/с рассматривается не как дошкольное образователное учреждение, а источник получения выгоды (дохода), т.е. есть заведущие, которые экономят буквально на всем (пед. составе, нянечках, белье, продуктах, сан. чистке, да мало ли на чем еще) пытаются максимизировать свою прибыль?! Слишком много шероховатостей при этом, знаете ли, возникает в таком НАИВАЖНЕЙШЕМ деле как воспитание ребенка в дошкольном возрасте.

 

 Ох, как же я с Вами согласна. Абсолютно все, слово в слово. Наши частные сады (а их мы перепробовали не мало) оставляют желать лучшего их руководству. На первом месте выгода, максимальная экономия и необоснованные поборы. Все остальное, что должно быть превыше всего, это воспитание, развитие умственное и пр., здоровье, досуг, соответствующие условия - все это по-моему как-то очень призрачно, а зачастую даже не понято.

Так, не дождавшись очереди в гос.сад, мы переходили в 5 садов (и не только Астаны), и очень-очень разочарованы. Теперь вот снова ищем куда пристроить ребенка, которому уже 5 лет, где будет хороший уклон на подготовку к школе. А второму все-таки надеюсь повезет больше, и он попадет в гос. сад.


  • 0

#3265
Гелла

Гелла
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

 Ох, как же я с Вами согласна. Абсолютно все, слово в слово. Наши частные сады (а их мы перепробовали не мало) оставляют желать лучшего их руководству. На первом месте выгода, максимальная экономия и необоснованные поборы. Все остальное, что должно быть превыше всего, это воспитание, развитие умственное и пр., здоровье, досуг, соответствующие условия - все это по-моему как-то очень призрачно, а зачастую даже не понято.

 

 

 

 

Так, не дождавшись очереди в гос.сад, мы переходили в 5 садов (и не только Астаны), и очень-очень разочарованы. Теперь вот снова ищем куда пристроить ребенка, которому уже 5 лет, где будет хороший уклон на подготовку к школе. А второму все-таки надеюсь повезет больше, и он попадет в гос. сад.

 

Я своего ребенка даже в очередь не стала ставить в гос.садик. Я считаю, что в частном к детям относятся с большим вниманием. Понятное дело, что садик садику рознь. Но! я нашла, на мой взгляд, хороший частный садик в который моему ребенку нравится ходить. Она приходит с новыми знаниями, ухоженная, с удовольствием ходит туда. Там нет 30 человек в группе, а няни не застужают детей открытыми форточками. Так что я за частные сады! 


Сообщение отредактировал Гелла: 26.08.2014, 15:32:59

  • 0

#3266
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Я своего ребенка даже в очередь не стала ставить в гос.садик. Я считаю, что в частном к детям относятся с большим вниманием. Понятное дело, что садик садику рознь. Но! я нашла, на мой взгляд, хороший частный садик в который моему ребенку нравится ходить.

что за сад?


  • 0

#3267
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений

Хочу поделиться отзывом с мамочками о детском саде Ак Булак, по Майлина. Мой ребенок ходит туда четвертый месяц. В саду и в комнатах душно. Нет никакой организованности и нормального распорядка дня! диспенсеры с водой стоят не в каждой группе!! часто стоят пустые и не всегда бывает туалетная бумага.  Ребенок мой стеснительный и сам не просит воду, поэтому приходиться с собой ложить бутылочку. Все время меняются воспитатели, которые не могут запомнить ни имени ребенка ни шкафчики! все время что то теряется из вещей, либо игрушка, либо бутылочка, майка и т.д., все время ребенок болеет, при этом два три раза забирала ребенка сидящим на полу с температурой 38,5!!!! и никто не смотрит и не позвонит!!Детей принимают не до конца долечившихся, на все замечания мило улыбаются и говорят мы поговорим или обсудим, посмотрим.. после садика ребенок голодный и все время говорит что не хочет идти туда! В садике постоянно грязные полы и эти коврики просто ужас какой, как там детки ходят без обуви ?!! оплата уж очень завышена, и почему то некоторые платят по 45 тыс тг, а кто то 50-55 тыс тг, хотя в договоре оплата за обучение стоит 23 тыс тенге, при всем при том, что доплачивает государство 15500 тг, детей нормально не кормят, порции маленькие и ужин  у них в 16,30-17 часов..Уважаемый директор Алдабергенов М.!!!! просим вас проводить проверку и наладить работу в ваших садах, учитывая плохие отзывы от могих родителей, которых я сама знаю и они такого же мнения!! нужно искать новый садик, в этом же районе, подскажите кто знает

дд. а вы не пробовали сказать заведующей это в лицо, а не тут? показать ей всю эту грязь и тп. она ведь не сидит на форуме. 

вообще нужно говорить завам минусы садика, воспитателей. 

а вообще правильно девушки пишут, что частные сады это просто бизнес(((


  • 0

#3268
Kosanostra

Kosanostra
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Здравствуете, девочки!!! Поделитесь мнением о гос. садике 63 Асем-ай, за баней Керемет и о гос. садике Еркетай, та что рядом с 60 школой, номер не знаю)) Буду благодарна!!!


Отвела сегодня в первый раз сына в пятую группу, 2012 года, дс Еркетай, номер 52. Принципиальная медсестра, сделала замечание, что за день надо принести паспорт здоровья, чтобы она проверила его. Паспорт оказался в порядке, завели в группу. В группе некоторые плачут. Говорят есть волшебные сады, где дети вначале не плачут.. Тут просто вся группа первоходы, до этого детей отдавала - попадали в смешанные группы, где были дети уже пообвыкшие. А так вообще светло, просторно, свежий воздух, запахи хорошие, правильные. Охрана, закрытый контур. Моего уводили, молчал. На первый день такие впечатления.
  • 0

#3269
Наська89

Наська89
  • Гость
  • 46 сообщений

 

 

 

Леся 1115, как сад называется? Можно подробнее адрес и телефон?

лс

Мне тоже напишите, пожалуйста, более точные данные.

 

лс

 

как вам садик?можно название


  • 0

#3270
Karambola

Karambola
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Мамочки,подскажите,пожалуйста,до сколько часов в 61 школе идет прием по док-ам в дет.сад? и только ли в среду работают они?

Сообщение отредактировал Karambola: 27.08.2014, 12:22:22

  • 0

#3271
Гелла

Гелла
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

 

Я своего ребенка даже в очередь не стала ставить в гос.садик. Я считаю, что в частном к детям относятся с большим вниманием. Понятное дело, что садик садику рознь. Но! я нашла, на мой взгляд, хороший частный садик в который моему ребенку нравится ходить.

что за сад?

 

Известный Вам- "Я сам"


  • 0

#3272
Somni

Somni
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Я тоже не стремлюсь в гос.сад детей отдать. Частные сады разные бывают. Для меня много плюсов в частных садах - небольшие группы, внимательные незамученные воспитатели, с детьми действительно занимаются, наличие ужина, и график работы не с 8 до 6, как в гос.
  • 0

#3273
milka87

milka87
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Доброго времени суток формчане! Может кто-нибудь знает и сможет объяснить мне, КАК ребенок 2010 г.р по очереди стоит 3035, в то время когда ребенок 2012 г.р. уже 724? Это по какому такому принципу формируются у нас списки и формируется очередь на дет.сад? Встали мы в очередь в ноябре месяце того 2010 года...


  • 0

#3274
aselina77

aselina77
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Доброго времени суток формчане! Может кто-нибудь знает и сможет объяснить мне, КАК ребенок 2010 г.р по очереди стоит 3035, в то время когда ребенок 2012 г.р. уже 724? Это по какому такому принципу формируются у нас списки и формируется очередь на дет.сад? Встали мы в очередь в ноябре месяце того 2010 года...

На каждый год своя очередь и на каждый год выделяется определенное количество мест. Ребенок, о котором вы говорите, родился скорее всего вначале года.


  • 0

#3275
milka87

milka87
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

Доброго времени суток формчане! Может кто-нибудь знает и сможет объяснить мне, КАК ребенок 2010 г.р по очереди стоит 3035, в то время когда ребенок 2012 г.р. уже 724? Это по какому такому принципу формируются у нас списки и формируется очередь на дет.сад? Встали мы в очередь в ноябре месяце того 2010 года...

На каждый год своя очередь и на каждый год выделяется определенное количество мест. Ребенок, о котором вы говорите, родился скорее всего вначале года.

 

А, вот в чём дело, но мы родились в январе, но из-за того, что встали в ноябре будем теперь в самом хвостике получается


  • 0

#3276
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Девочки, паспорт здоровья для сада в ПК дают бесплатно или надо покупать? 4 года назад давали в ПК бесплатно, а как сейчас?


  • 0

#3277
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Известный Вам- "Я сам"

сколько ребенку? интересно какая в этом саду подготовка к школе и вообще хорошо ли с детьми занимаются?


  • 0

#3278
САТСМАН

САТСМАН
  • Гость
  • 11 сообщений

Здравствуете, девочки!!! Поделитесь мнением о гос. садике 63 Асем-ай, за баней Керемет и о гос. садике Еркетай, та что рядом с 60 школой, номер не знаю)) Буду благодарна!!!

Отвела сегодня в первый раз сына в пятую группу, 2012 года, дс Еркетай, номер 52. Принципиальная медсестра, сделала замечание, что за день надо принести паспорт здоровья, чтобы она проверила его. Паспорт оказался в порядке, завели в группу. В группе некоторые плачут. Говорят есть волшебные сады, где дети вначале не плачут.. Тут просто вся группа первоходы, до этого детей отдавала - попадали в смешанные группы, где были дети уже пообвыкшие. А так вообще светло, просторно, свежий воздух, запахи хорошие, правильные. Охрана, закрытый контур. Моего уводили, молчал. На первый день такие впечатления.
Спасибо большое за отзыв!!!)))
  • 0

#3279
AsAi

AsAi
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Девочки, паспорт здоровья для сада в ПК дают бесплатно или надо покупать? 4 года назад давали в ПК бесплатно, а как сейчас?

 

Ира, дают бесплатно, сама вот сеня иду забирать готовый. Для получения паспорта сдали только анализ кала+с попки, ну и рост + вес измеряли


  • 0

#3280
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Ира, дают бесплатно, сама вот сеня иду забирать готовый. Для получения паспорта сдали только анализ кала+с попки, ну и рост + вес измеряли

Интересно. Какая ПК у вас? на днях спрашивала у медсестры (9ПК), она сказала покупать самим.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.