Перейти к содержимому

Фотография

Детские Сады в Астане [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#31681104
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
 

Теперь поиск очереди здесь http://egov.kz/wps/p...osition?lang=ru

Список гос садов Астаны http://bilim.astana.kz/doshkol?lang=ru

Что требуется для постановки на очередь:

1. свидетельство о рождении малыша
2. удостоверение одного из родителей
3.Прописка ребенка
Заполняется заявление установленного образца в ЦОНе любого района, копии документов специалист снимает на месте.

 

Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Частные сады с государственной дотацией

 

 

MODERATORIAL 78я

Уважаемые мамы и папы!
С 9.02.2015 г все вопросы, касающиеся обсуждения создания  детсада по системе Комаровского являются в этой теме офтопом! 

Все вопросы касательно данного вопроса решаем в ЛС! 
Нарушители строго будут караться предупреждением по п 2.2.7

Всем приятного общения


Сообщение отредактировал 78я: 01.03.2015, 23:16:20

  • 1

#3281
мамочка 2д

мамочка 2д
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Я паспорт здоровья сама покупала в прошлом году для сына, когда проходили в пк. И в этом году для дочи тоже сама покупала, но проходили в Мейриме.
Ириш, в Я сам очень хорошая подготовка к школе, воспитатели сильные.
Не определилась еще с садом?
  • 0

#3282
noshpa

noshpa
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Подскажите какая оплата в " Я сам"


  • 0

#3283
~Тигра~

~Тигра~

    полусумасшедшая поэтесса алкоголичка

  • В доску свой
  • 8 086 сообщений

паспорт вообще должны давать бесплатно, но денег на это пол-ке не дают, поэтому они их не закупают.


  • 0

#3284
Гелла

Гелла
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

 

Известный Вам- "Я сам"

сколько ребенку? интересно какая в этом саду подготовка к школе и вообще хорошо ли с детьми занимаются?

 

Ребенку 4 года. Занятия пока не начались, но учебники уже закупили. Узнавала по подготовке, мамочки пишут, что с мальчиками надо дополнительно заниматься.


  • 0

#3285
AsAi

AsAi
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

 

Ира, дают бесплатно, сама вот сеня иду забирать готовый. Для получения паспорта сдали только анализ кала+с попки, ну и рост + вес измеряли

Интересно. Какая ПК у вас? на днях спрашивала у медсестры (9ПК), она сказала покупать самим.

 

 

У нас 8ПК на сембинова


  • 0

#3286
Гелла

Гелла
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Подскажите какая оплата в " Я сам"

52 000 тг


  • 0

#3287
*Marika*

*Marika*
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

 

Подскажите какая оплата в " Я сам"

52 000 тг

 

А гос дотация там есть?


  • 0

#3288
мамочка 2д

мамочка 2д
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Подскажите какая оплата в " Я сам"

52 000 тг
А гос дотация там есть?
вступительный взнос 15тыс, дотации нет
  • 0

#3289
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Ириш, в Я сам очень хорошая подготовка к школе, воспитатели сильные.
Не определилась еще с садом?

неа

откуда знаешь насчет подготовки в Я саме? вы ж еще малые:) или кто-то из знакомых выпустился оттуда?


  • 0

#3290
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

вступительный взнос 15тыс, дотации нет

перерасчет по болезни 500 тг в день? если в отпуск пойдешь платить сколько за сохранение места? сколько человек в группе? когда я узнавала они до 25 человек набирали, по мне так это наглость. Оплату повысили, а кол-во детей такое большое. Меня этот момент очень смущает.


Сообщение отредактировал Ирэнко: 28.08.2014, 13:38:32

  • 0

#3291
мамочка 2д

мамочка 2д
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

вступительный взнос 15тыс, дотации нет

перерасчет по болезни 500 тг в день? если в отпуск пойдешь платить сколько за сохранение места? сколько человек в группе? когда я узнавала они до 25 человек набирали, по мне так это наглость. Оплату повысили, а кол-во детей такое большое. Меня этот момент очень смущает.
Перерасчет 500тг/день по справке. Про отпуск не спросила даже. У нас 25 детей по списку, по факту ходят 15-18. Группы большие, позволяют взять большое количество детей. Воспитательский состав мне нра.

Сообщение отредактировал мамочка 2д: 28.08.2014, 13:46:51

  • 0

#3292
Tutatunki

Tutatunki
  • Частый гость
  • 64 сообщений

если в отпуск пойдешь платить сколько за сохранение места?

Во время отпуска 50% платили. Отпуск можно делить.
  • 0

#3293
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Перерасчет 500тг/день по справке. Про отпуск не спросила даже. У нас 25 детей по списку, по факту ходят 15-18. 

это пока 15-18 ходят, адаптируются и будут ходить в полном составе, ну или почти в полном. Думаешь они смогут хорошо подготовить к школе 25 человек? смогут ли они каждому уделить внимание? чот как-то сомневаюсь я. Воспитатель же один? Хотелось бы уж если отдать в сад за такие деньги (а для меня 52 000 не мало), то не париться насчет подготовки к школе и никуда не водить дополнительно. Вощим хотелось бы послушать тех кто выпустился из Я сама.


  • 0

#3294
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Перевелись в миницентр. Сегодня дали такой внушительный список учебников принести? У всех такое количество книг в подготовительной группе? Портфолио сказали сделать еще)


  • 0

#3295
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Перевелись в миницентр. Сегодня дали такой внушительный список учебников принести? У всех такое количество книг в подготовительной группе? Портфолио сказали сделать еще)

почему решили уйти из сада?


  • 0

#3296
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

 

почему решили уйти из сада?


 

 

личка


Сообщение отредактировал TIN_A: 28.08.2014, 14:06:43

  • 0

#3297
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Перевелись в миницентр. Сегодня дали такой внушительный список учебников принести? У всех такое количество книг в подготовительной группе? Портфолио сказали сделать еще)

Да. В прошлом году на двоих получилась ооочень внушительная стопка.
Но! Из за постоянных репетиций к каждому утреннику очень много тетрадей даже не прошли.
Соответственно и к школе подготовили плохо.
Пришлось за летние месяцы наверстывать в платном центре.
  • 0

#3298
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

В прошлом году тоже сдавали приличную сумму на учебники ( в гос. сад) и тоже больше половины не пройдено даже. И вообще учебники какие-то туповатые на мой взгляд. Постоянно покупаю пособия рос. издательств и занимаюсь с ребенком самостоятельно, т.к. в саду знаний особо не получаем. С нового учебного года пойдем в развивашку дополнительно. Идем главным образом из-за чтения, никак не можем начать читать нормально, не говорю о том чтоб читать бегло. Надеюсь там научат.


  • 0

#3299
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений

это пока 15-18 ходят, адаптируются и будут ходить в полном составе, ну или почти в полном. Думаешь они смогут хорошо подготовить к школе 25 человек? смогут ли они каждому уделить внимание? чот как-то сомневаюсь я. Воспитатель же один? Хотелось бы уж если отдать в сад за такие деньги (а для меня 52 000 не мало), то не париться насчет подготовки к школе и никуда не водить дополнительно. Вощим хотелось бы послушать тех кто выпустился из Я сама.

идеальных садов нет. если все так до мелочей рассматривать, то никогда можно не найти ваш сад.
  • 0

#3300
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

идеальных садов нет. если все так до мелочей рассматривать, то никогда можно не найти ваш сад.

я это понимаю


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.