Перейти к содержимому

Фотография

Детские Сады в Астане [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#31681104
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
 

Теперь поиск очереди здесь http://egov.kz/wps/p...osition?lang=ru

Список гос садов Астаны http://bilim.astana.kz/doshkol?lang=ru

Что требуется для постановки на очередь:

1. свидетельство о рождении малыша
2. удостоверение одного из родителей
3.Прописка ребенка
Заполняется заявление установленного образца в ЦОНе любого района, копии документов специалист снимает на месте.

 

Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Частные сады с государственной дотацией

 

 

MODERATORIAL 78я

Уважаемые мамы и папы!
С 9.02.2015 г все вопросы, касающиеся обсуждения создания  детсада по системе Комаровского являются в этой теме офтопом! 

Все вопросы касательно данного вопроса решаем в ЛС! 
Нарушители строго будут караться предупреждением по п 2.2.7

Всем приятного общения


Сообщение отредактировал 78я: 01.03.2015, 23:16:20

  • 1

#301
Rash

Rash
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений


Да прям какой там папа военный-до сих пор где-то менеджером работает и сына не видел ни разу.

Ваша сестра мать-одиночка? Возможно для них отдельная очередь. Хотя не могу утверждать конечно.

Матерям одиночкам нет льгот. Только военные и многодетные семьи.
  • 0

#302
KiTka_baNdiTka

KiTka_baNdiTka
  • Частый гость
  • 72 сообщений

"....моему ребенку 3.5 года а мы в очереди 8.100 е и когда же нам идти в детсад!?..."


"...Племянник родился 7 июля и был в очереди 480, мы родились в мае, на очереди встали в июне и были 1868, а вот подруга с сыном на месяц старше, т.е на очередь встали в июле-уже 5 тыщ какие-то. Там вобще наверное логике нет..."


"...у сына номер 10000 в копейками, родился в конце года на РОждество, какова вероятность, что очередь попдойдет?..
...Что это за несправедливость такая...."

(синтаксис и орфография сохранены :-/ )

К слову, моему сыну 4 года недавно исполнилось, а мы 11.800-е. Логика бьется об стену :faceoff: Лично я уже с юмором к этому отношусь, т.к. отдала в частный. А ведь есть родители, которые не в состоянии оплачивать частный сад. Как быть им :confused:

Сообщение отредактировал KiTka_baNdiTka: 14.02.2013, 11:30:28

  • 1

#303
Rash

Rash
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

девочки про племянника самое честное слово, он 2007 г.р и т.к. очередь маленькая они пошли в сад ровно в 2 годика и ходят по сей день. Я не знаю как им очередь так дали, никому нигде не платили, взяток не давали. Может быть и правда очередь льготная. Мама мать одиночка.

Нам сейчас 2,8 2010 г.р. и мы сейчас 980-очень очень надеюсь что в этом году получим, тем более что с 25 ферраля будет внеплановое распределение.

Тогда может быть, все правильно. Раньше детей в очередях мало было. Во первых- в очередь становились не сразу, как сейчас., во -вторых рождаемость ниже была, сейчас больше, в третьих-мне кажется в Астану больше стало приезжать из других городов.
Моя доча сентябрьская- мы встали сразу после рождения- очередь 2610 была. Во дворе мамаша гуляла, разговорились, у неё доча была июньская и им тоже в ровно 2 года дали направление. У нас разница 3 месяца, а прям как будто пропасть, у неё номер был до 1000.
  • 0

#304
Rash

Rash
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

Всё же очень странно.. Мой сын 2006гр, сентябрьский, очередь свою до сих пор ждем. Может папа военный у племянника?

Мамочка 2Д, Вы сразу на очередь стали когда родился?
  • 0

#305
мамочка 2д

мамочка 2д
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений


Всё же очень странно.. Мой сын 2006гр, сентябрьский, очередь свою до сих пор ждем. Может папа военный у племянника?

Мамочка 2Д, Вы сразу на очередь стали когда родился?

Две недели сыну было, поэтому удивляюсь.
  • 0

#306
Rash

Rash
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений
Девочки, всё правильно! Кто родился в конце года, можно не рассчитывать на садик. Я уже свыклась с этой мыслью.
Мой ребенок родился в авгуте 2011 года и мы сразу встали на очередь- итог 6013.
Если мы 2610 ждем очередь 5 лет, что говорить уж о 6013?
  • 0

#307
Rash

Rash
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

Две недели сыну было, поэтому удивляюсь.

Да я тоже заметила, до июня-июля месяца места еще получают, а после уже стоп-кран! Медленно очередь начинает двигается! Мы и Вы как раз и попали под этот стоп-кран! :)
  • 0

#308
мамочка 2д

мамочка 2д
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений


Две недели сыну было, поэтому удивляюсь.

Да я тоже заметила, до июня-июля месяца места еще получают, а после уже стоп-кран! Медленно очередь начинает двигается! Мы и Вы как раз и попали под этот стоп-кран! :)

У нас в группе в частном саду почти у всех деток ДР во второй половине года. вот такая вот арифметика.
  • 0

#309
~Тигра~

~Тигра~

    полусумасшедшая поэтесса алкоголичка

  • В доску свой
  • 8 086 сообщений

девочки про племянника самое честное слово, он 2007 г.р и т.к. очередь маленькая они пошли в сад ровно в 2 годика и ходят по сей день. Я не знаю как им очередь так дали, никому нигде не платили, взяток не давали. Может быть и правда очередь льготная. Мама мать одиночка.

Нам сейчас 2,8 2010 г.р. и мы сейчас 980-очень очень надеюсь что в этом году получим, тем более что с 25 ферраля будет внеплановое распределение.


ниче себе вы сравнили... 2007-ой и 2010 и далее. Ежегодно рождаемость увеличивается в разы.
  • 0

#310
pestrulina

pestrulina
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Просто такая арифметика очень бьет по карману родителей, еще одного ребенка можно отдать в частный сад, где оплата в среднем 45000-50000 в месяц, но если двое детей дошкольников, это что 100000 выкладывать за сад? Тогда маме нет смысла работать, тогда как в среднем зп женщины в Астане не больше 100000 тенге в месяц.Короче я вся в раздумьях.Что делать в этими садами, не знаю.Считаю, что ребенку старше 3-х необходимо общество, желательно сверстников, а не мам, бабушек и нянечек.
  • 0

#311
Rash

Rash
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

Просто такая арифметика очень бьет по карману родителей, еще одного ребенка можно отдать в частный сад, где оплата в среднем 45000-50000 в месяц, но если двое детей дошкольников, это что 100000 выкладывать за сад? Тогда маме нет смысла работать, тогда как в среднем зп женщины в Астане не больше 100000 тенге в месяц.Короче я вся в раздумьях.Что делать в этими садами, не знаю.Считаю, что ребенку старше 3-х необходимо общество, желательно сверстников, а не мам, бабушек и нянечек.

Может мини-центр тогда взять?
  • 0

#312
pestrulina

pestrulina
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Нет, походу надо свой собственный детский сад открывать :).
  • 0

#313
issima

issima
  • В доску свой
  • 1 340 сообщений

еще на 7поликл бахыт тож ниче вроде

а что за бахыт,можно здесь по подробнее :rotate:
  • 0

#314
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Две недели сыну было, поэтому удивляюсь.

Странно
у подруги сын сентябрьский 2007 г.р. встали в очередь в годик и то номер очереди вполне себе приличный насколько помню, уточню специально
если бы они двигали получили бы наверное уже садик, но она не хочет в гос. сад отдавать
Мы встали в очередь в 12 дней, номер очереди 10861. Не устаю повторять наш номер.)) :faceoff:

Сообщение отредактировал Ирэнко: 14.02.2013, 13:21:39

  • -1

#315
issima

issima
  • В доску свой
  • 1 340 сообщений
Всем доброго времени суток!мой сын ходит в гос сад "гульдер" в 3 микр,нам там очень нр-ся ,начиная от заведующей и заканчивая няньками,теперь мы 4 месяца назад переехали в 9 микр,район Красной деревни,возить очень тяжело,муж утром сам отвозит,а привожу я с 2мя пересадками и дочкой на автобусе,менять сад боюсь,он там в группе любимчик,а здесь мы относимся к госсаду "арман",отпишитесь если кто знает,слышала не очень хорошие отзывы

Сообщение отредактировал issima: 14.02.2013, 13:31:24

  • 0

#316
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Всем доброго времени суток!мой сын ходит в гос сад "гульдер" в 3 микр,нам там очень нр-ся ,начиная от заведующей и заканчивая няньками

а сколько вам еще осталось ходить в сад?
я бы наверное не меняла, раз все устраивает.
  • 0

#317
issima

issima
  • В доску свой
  • 1 340 сообщений
ему щас 4,5 ,я тож так думаю,но иногда дорога прям бесит :mad: :D ,теперь хочу отдать дочку в частный в районе Красной деревни,кто знает
  • 0

#318
мамочка 2д

мамочка 2д
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Нет, походу надо свой собственный детский сад открывать :).

откройте! мы к вам деток своих приведем))
  • 0

#319
DMS2001

DMS2001
  • Гость
  • 35 сообщений
До сих пор продолжается поиск дет сада для ребенка 2-х лет. В Академии мест нет, набор в мае только будет. В кидс авенью решили детей брать только с 3х лет, хотя моя племяшка туда ходила месяц( ей 2г.3м). В Балдаурене вроде ничего, но читала отзывы на форумах- не хочется....Может быть откроют новые дет сады в нашей столице?!!
  • 0

#320
pestrulina

pestrulina
  • Постоялец
  • 433 сообщений
А кто был в бебибум на Иманова? Стоит идти смотреть. Сегодня звонила, никто телефон не поднял.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.