Перейти к содержимому

Фотография

Детские Сады в Астане [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#31681104
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
 

Теперь поиск очереди здесь http://egov.kz/wps/p...osition?lang=ru

Список гос садов Астаны http://bilim.astana.kz/doshkol?lang=ru

Что требуется для постановки на очередь:

1. свидетельство о рождении малыша
2. удостоверение одного из родителей
3.Прописка ребенка
Заполняется заявление установленного образца в ЦОНе любого района, копии документов специалист снимает на месте.

 

Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Частные сады с государственной дотацией

 

 

MODERATORIAL 78я

Уважаемые мамы и папы!
С 9.02.2015 г все вопросы, касающиеся обсуждения создания  детсада по системе Комаровского являются в этой теме офтопом! 

Все вопросы касательно данного вопроса решаем в ЛС! 
Нарушители строго будут караться предупреждением по п 2.2.7

Всем приятного общения


Сообщение отредактировал 78я: 01.03.2015, 23:16:20

  • 1

#261
Akonai

Akonai
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Всем привет!кто знает какие садики есть в районе онкологической больницы по манаса,скоро туда переезжаем.сыну 1и8,стоим в очереди.Мне весной на работу выходить,переживаю за сына.в малых группах обычно кормят детей?к моему нужен особенный подход:(буду очень рада советам,так как первый ребенок опыта с садикам не имею;)
  • 0

#262
Хаджимоко

Хаджимоко
  • Частый гость
  • 50 сообщений

сегодня была в оркендеу и айналайын.

в айналайыне помещение попроще, комнаты небольшие. тоже по 15 деток. казахский сад.
было холодно в прихожей зоне, сказали что муз.зал не отапливается в данный момент, трубы должны сегодня сделать. оплата 40 тыс кажется.
открылись 1 февраля.

Добрый день, а где находится это сад?
К сожалению, мы тоже столкнулись с энтеровирусной инфекцией в садике....Ужасно. Выздоравливайте
  • 0

#263
pestrulina

pestrulina
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Помогите советом сад в районе свечек, ну или хотя бы недалеко. В нашем доме есть Зерен, не очень нравится. Зимой с детьми практически не гуляют, площадка прямо возле проезжей части.
  • 0

#264
Aselisa

Aselisa

    Тополек в красной косынке

  • В доску свой
  • 5 175 сообщений

в городе энтеровирусая инфекция с рвотой бродит (у нас в семье по очереди 4 человека переболели), может с питанием это не связанно?

может и не связано.
значит в саду есть очаг инфекции, не связанный с продуктами питания.
но уже то, что ребенку дают медикаменты без предупреждания родителей и держат ребенка с темпой и рвотой в саду, уже неправильно.

Добрый день, а где находится это сад?


в жк сармат, сауран 3.
если ехать по сауран сразу видно вывеску, оркендеу.
айналайын в этом же доме, тока с торца.
  • 0

#265
Aranazh

Aranazh
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Уважаемые мамочки!
Кто владеет информацией о садике Есей что в Чубарах по ул Елубая Тайбекова 15 ???!!

Собираемся отдать туда ребенка; все нравится; но хотелось бы услышать мнение мамочек кто туда водил своих чад
Как садик?

Сообщение отредактировал Aranazh: 08.02.2013, 23:36:33

  • 0

#266
Алия Токанова

Алия Токанова
  • Гость
  • 15 сообщений
Все зависит от цены)))мне понра акбулак,хороший и территория огромная 55тыщ+перв взнос.тож50.рядом смешарикипо проще.мы тож в этм районе,если сто узнаете отпишитесь))аа еще на 7поликл бахыт тож ниче вроде
  • 0

#267
Akonai

Akonai
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений


Спасибо большое!обязательно отпишусь;)
  • 0

#268
@Visagiste@

@Visagiste@
  • Гость
  • 7 сообщений
кто нибудь водит детей в сад Балакай на победе? поделитесь отзывами
  • 0

#269
pestrulina

pestrulina
  • Постоялец
  • 433 сообщений

кто нибудь водит детей в сад Балакай на победе? поделитесь отзывами

Это который за Азатом? Мрачный садик, да и порядок с лета не наведут, дети едят спят играют писают в одной комнате. Им бы хорошего администратора, территория позволяет тем более.
  • 0

#270
@Visagiste@

@Visagiste@
  • Гость
  • 7 сообщений

Это который за Азатом? Мрачный садик, да и порядок с лета не наведут, дети едят спят играют писают в одной комнате. Им бы хорошего администратора, территория позволяет тем более.


не знаете как дела обстоят с воспитателями?

Сообщение отредактировал @Visagiste@: 10.02.2013, 11:03:37

  • 0

#271
kokoska

kokoska
  • В доску свой
  • 3 087 сообщений
Аселиса, про садик ужас ((
Страшно так за детей
Выздоравления вам скорейшего!!!
  • 0

#272
pestrulina

pestrulina
  • Постоялец
  • 433 сообщений


Это который за Азатом? Мрачный садик, да и порядок с лета не наведут, дети едят спят играют писают в одной комнате. Им бы хорошего администратора, территория позволяет тем более.


не знаете как дела обстоят с воспитателями?

Летом я заходила в младшую группу, воспиталка никакая, совсем молоденькая девушка, дети сами по себе ходили, хотя была первая половина дня и детей в группе не больше 8 человек.БОльше ничего конкртеного сказать не могу.
  • 0

#273
aselina77

aselina77
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Девочки, оч интересует информация про садик Есей на Чубарах... Расскажите, кто водит туда деток??? Слышала оч хорошие отзывы о нем...
  • 0

#274
Солнечный круг

Солнечный круг
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
А меня интересует вопрос питания... Как проверить чем кормят малышей? Не претендую на изысканные блюда, скорее наоборот простые, главное из нормальных продуктов блюда. Т.е. можно попросить при ознакомлении с садом посмотреть что готовят? Чтобы суп не из жира и костей, и жилок, а нормальное мяско, пусть маленький кусочек, чтобы не пахло старым маслом, и не склеенные макароны. Это нормально будет попросить показать обед детей?
  • 0

#275
aselina77

aselina77
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Я думаю- это нормально. Если у заведующей рыльце не в пушку вотношении питания, то все покажет...

Хочу поделиться отзывом о садике Есей. Рекомендовала его знакомая. Были там 1 раз. Группы небольшие и их пока всего две. Воспитатель и нянечка на младшую группу, а старшую ведет заведующая... Садик расположен в коттедже, есть своя небольшая огороженная территория. По словам заведующей, приходят преподаватели вокала и хореографии... Питание 4 раза в день и фрукты.
Оч понравилось то, что старшие детки сразу нас поприветствовали, предложили стульчики. Заведующую они оч тепло встречают- обнимают, что то рассказывают. Воспитатель младшей группы показала свои методики по Петерсону. В момент, когда мы пришли, детки обеих групп дружно сидели за столом и рисовали- занимались творчеством. В группах не более 10 человек...
В остальном все показалось приличным и в садик захотелось ходить. Знакомая, котор там работала, говорит, что деток кормят хорошо, что кажд четверг рыбный день и тд. Что заведующая старших сама готовить к поступлению в лицеи, сама с ними бегает сдавать экзамены. К слову, у заведующей 24 года стажа работы в дошкольных учреждениях...
Кто водит туда деток, отзовитесь!
  • 0

#276
Mart_Ik

Mart_Ik
  • Постоялец
  • 386 сообщений


Оркендеу. По-оему, тож не очень. Муж ходил. Ему-то все пофиг

Аяшка, ну что вы пошли в сад?

Почему-то нет новых отзывов о садиках на левом, в жк Сармат и Новый мир, никто не водит что ли?



всем привет. муж на днях заходил в новый детский сад "Киндерлэнд" что в Новом Мире. пришел оттуда под впечатлением цен на этот сад. 120тыс. в месяц! Офигеть! открылись они 4мес назад, ходят туда всего лишь 6! детишек. На коммент что вот так мало ходят из-за цены, в саду ответили, что на каждый товар есть свой клиент. Но, блин, нет у них двора, где детки могли бы играть, гулять. Входные двери смотрят на проезжую часть, а чуть левее этого входа находятся мусорные баки. Зато говорят что у них есть бассейн. мы просто думали рассмотреть этот садик, т.к. живем в этом ЖК. но, извините, такие деньги платить я не согласна. К тому же и второго малого надо уже в садик устраивать. это-ж какие зарплаты мы должны получать, чтобы в месяц отстегивать 240тыс на садик для двоих детей и при этом чтобы оставалось на остальное житье-бытье.

Сообщение отредактировал Mart_Ik: 12.02.2013, 16:48:17

  • 1

#277
dial25

dial25
  • Свой человек
  • 535 сообщений
А мы пошли в Оркендеу в Сармате, пока, вроде все ок. Претензии сынок высказывает, но он сам по себе такой, кто-то не то сказал или не так посмотрел. Оплата 45 000, вроде занимаются, но, пока, рано судить. Самое главное, персонал добрый, приветливый, на данный момент мне этого хватает, т.к. ребенок маленький. Единственное, что меня смущает, наличие телевизора, но сама себя успокаиваю, что сидя дома, он смотрит тел целыми днями.
  • 0

#278
Танюша Владимировна

Танюша Владимировна
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
Подскажите детский сад в районе Евразии, Встречи, Юго-восток- где элементарно гуляют с детьми? Ну вот не хочу я платить немалые деньги за то чтобы 20 детей сидели в душной комнате. Последний садик вобще добил нас: дети 16-20 человек сидят в квартире, гуляют только в летнюю и сухую погоду, и в группе дети с 1 до 4 лет. Мир сошел с ума? Как можно например моего ре (2,8) цифрам в таком саду-если тут же крутятся малыши которым 1 годик и 4-х летки которым эти цифры уже не нужны. Зато племянник в обычном гос садике-, в группе 35 человек и гуляют каждый день, в пределах разумного конечно.
  • 0

#279
dudochka

dudochka
  • Гость
  • 6 сообщений
"- Алло, здравствуйте! Это с детского сада Вам звонят... Ваша очередь подошла! - Спасибо конечно, но сына вчера в армию забрали.")))

  • 0

#280
Лилия_О

Лилия_О
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Подскажите детский сад в районе Евразии, Встречи, Юго-восток- где элементарно гуляют с детьми? Ну вот не хочу я платить немалые деньги за то чтобы 20 детей сидели в душной комнате. Последний садик вобще добил нас: дети 16-20 человек сидят в квартире, гуляют только в летнюю и сухую погоду, и в группе дети с 1 до 4 лет. Мир сошел с ума? Как можно например моего ре (2,8) цифрам в таком саду-если тут же крутятся малыши которым 1 годик и 4-х летки которым эти цифры уже не нужны. Зато племянник в обычном гос садике-, в группе 35 человек и гуляют каждый день, в пределах разумного конечно.

Вроде в садике Я сам гуляют, видела в январе в т(плую погоду деток 4-6 лет на улице
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.