Перейти к содержимому

Фотография

Детские Сады в Астане [часть 2]

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Теперь поиск очереди здесь http://egov.kz/wps/p...osition?lang=ru

Список гос садов Астаны http://bilim.astana.kz/doshkol?lang=ru

Что требуется для постановки на очередь:

1. свидетельство о рождении малыша
2. удостоверение одного из родителей
3.Прописка ребенка
Заполняется заявление установленного образца в ЦОНе любого района, копии документов специалист снимает на месте.

Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Частные сады с государственной дотацией

MODERATORIAL 78я

Уважаемые мамы и папы!
С 9.02.2015 г все вопросы, касающиеся обсуждения создания  детсада по системе Комаровского являются в этой теме офтопом! 

Все вопросы касательно данного вопроса решаем в ЛС! 
Нарушители строго будут караться предупреждением по п 2.2.7

Всем приятного общения

Сообщение отредактировал 78я: 01.03.2015, 23:16:20

• 1

pestrulina

pestrulina
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Может не в тему, конечно, но тема больная. Судя по новым правилам записи списков в детский сад, у сына номер 10000 в копейками, родился в конце года на РОждество, какова вероятность, что очередь попдойдет? Сидела считала, вроде как мест в дестком саду освобождается 3000 каждый год для каждого года рождения, получается, те кто стоит выше, то попасть нереально, это сто процентов. Значит дети, те кто родился позже апреля месяца каждого года вообще не имеют возможности попасть в госсад в Астане?
Что это за несправедливость такая.
  • 0

~Тигра~

~Тигра~

полусумасшедшая поэтесса алкоголичка

• В доску свой
  • 8 081 сообщений
Пеструлина ,правила эти не новые. Они уже давно такие. Вероятность ваша приравнивается к нулевой.

Последние 3 года выдавали по 700 мест, текущему году. Т.е. с Вашей 10-тысячной очередью вы попадете в сад в 14 лет :D Удачи :D

По поводу несправедливости, это не на форум)))

Сообщение отредактировал ~Тигра~: 13.02.2013, 13:34:11

• 0

мамочка 2д

мамочка 2д
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Может не в тему, конечно, но тема больная. Судя по новым правилам записи списков в детский сад, у сына номер 10000 в копейками, родился в конце года на РОждество, какова вероятность, что очередь попдойдет? Сидела считала, вроде как мест в дестком саду освобождается 3000 каждый год для каждого года рождения, получается, те кто стоит выше, то попасть нереально, это сто процентов. Значит дети, те кто родился позже апреля месяца каждого года вообще не имеют возможности попасть в госсад в Астане?
Что это за несправедливость такая.

Да, несправедливо. Мамочкам нужно теперь так планировать беременность, чтобы ре родился в начале года, а лучше в январе, чтобы прям наверняка в госсад попасть. Остальным же приходится тратить бешенные деньги на частные сады, ну или покупать место в госсад. Население Астаны растёт, проблему с дошкольным образованием ещё не скоро решат. Печально.
  • 0

pestrulina

pestrulina
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Последние 3 года выдавали по 700 мест, текущему году. Т.е. с Вашей 10-тысячной очередью вы попадете в сад в 14 лет :D Удачи :D

Тигра, спасибо, обнадежили, я думала в 18 как раз сына школу закончит.САмое смешное, что мамочка 2Д права, ребенка надо планировать, чтобы родился на НГ, тогда точно попадешь в эти 700-ые счастливые. Просто действительность такова, что в госсад не попасть, частный либо беспредел, либо дорого.
  • 0

pestrulina

pestrulina
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Кстати в РФ приняли закон о том, что если ребенку по достижении 3 лет не предоставляют место в государственном детском саду, то родителю платят компенсацию в размере 5000 с копейками рублей.
  • 1

мамочка 2д

мамочка 2д
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Кстати в РФ приняли закон о том, что если ребенку по достижении 3 лет не предоставляют место в государственном детском саду, то родителю платят компенсацию в размере 5000 с копейками рублей.

что-то мне подсказывает не видать нам этого закона. идея очень хорошая, можно на компенсацию ребенка хотя бы в црр водить.
  • 0

Танюша Владимировна

Танюша Владимировна
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
Племянник родился 7 июля и был в очереди 480, мы родились в мае, на очереди встали в июне и были 1868, а вот подруга с сыном на месяц старше, т.е на очередь встали в июле-уже 5 тыщ какие-то. Там вобще наверное логике нет
  • 0

~Тигра~

~Тигра~

полусумасшедшая поэтесса алкоголичка

• В доску свой
  • 8 081 сообщений

Племянник родился 7 июля и был в очереди 480,

не может быть!!!

мы родились в мае, на очереди встали в июне и были 1868, а вот подруга с сыном на месяц старше, т.е на очередь встали в июле-уже 5 тыщ какие-то

не поняла. Может подруга с сыном младше?
  • 0

мамочка 2д

мамочка 2д
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Племянник родился 7 июля и был в очереди 480, мы родились в мае, на очереди встали в июне и были 1868, а вот подруга с сыном на месяц старше, т.е на очередь встали в июле-уже 5 тыщ какие-то. Там вобще наверное логике нет

про племянника не верю. моя в июне родилась, сразу на очередь поставили - 4789.
  • 0

Rash

Rash
  • Свой человек
  • 982 сообщений

Что-то неправильно, мне кажется. Дети одного года?
Может ребенок 2007 или 2008года. Тогда может быть. А сейчас 2011-2012 года не может быть такого.
Моя доча сентябрьская 2008 года-2610.
Другая дочь август 2011года.-6013.
Видите какая разница?
  • 0

pestrulina

pestrulina
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Вопрос акиму на сайте:
- здравствуйте! хотела уточнить по садикам и центрам развития.моему ребенку 3.5 года а мы в очереди 8.100 е и когда же нам идти в детсад!? почему не дают сады по возрасту!мы с мужем работаем и не хотелось оставлять ребенка в частных садах! во первых там вообще за детьми не смотрят а во вторых там такой бардак! в особенности (САБИ АЛЕМ )НА КУМИСБЕКОВА!ПРОШУ ВАС ПОЧАЩЕ ПРОВЕРЯТЬ ТАКИЕ ДЕТСАДЫ! НАМ ВООБЩЕ ПОЛОЖЕНО В 4 ГОДА ЦЕНТР РАЗВИТИЯ?
СПАСИБО!
ответ:Гульнара, в период планового комплектования места для детей всех возрастов распределяются только согласно очередности.
Право на внеочередное устройство детей в детский сад, согласно статье 52 Закона РК «О воинской службе и статусе военнослужащих» от 16 февраля 2012 года, предоставлено военнослужащим, а также детям граждан, которые относятся к льготной категории: сироты; дети, оставшиеся без попечения родителей; дети инвалидов; дети лиц, приравненных по льготам и гарантиям к участникам войны и инвалидам войны; дети из многодетных семей.
По достижению ребенком 4-х лет, вы можете воспользоваться услугами мини-центра с кратковременным пребыванием детей, где вашему ребенку будут предоставлены бесплатные образовательные услуги. В данном случае очередность будет сохранена.
По вопросу устройства ребенка в мини-центр вы можете обратиться на прием к рабочей группе, которая располагается в СШ № 26 по адресу: ул. Конституции,24. Прием осуществляется по средам (вторая и четвертая неделя каждого месяца), с 10-00ч. до 17-00 ч.

Ну так вот вопрос, кто попал с такие центры и они вообще существуют?
  • 0

мамочка 2д

мамочка 2д
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Что-то неправильно, мне кажется. Дети одного года?
Может ребенок 2007 или 2008года. Тогда может быть. А сейчас 2011-2012 года не может быть такого.
Моя доча сентябрьская 2008 года-2610.
Другая дочь август 2011года.-6013.
Видите какая разница?

Раш, все равно нереально. Не думаю, что в начале двухтысячных тысячу детей в год рождалось.
Тут либо очередь какая-нибудь льготная, либо враньё.
  • 0

pestrulina

pestrulina
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Может племянник в льготной очереди состоит?тогда все правильно
  • 0

мамочка 2д

мамочка 2д
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Мы попали, всё вполне реально. Идёте в 26 шк с квитком, там решаете в какой конкретно центр вы хотите ходить. Всё легко и просто.
  • 0

Rash

Rash
  • Свой человек
  • 982 сообщений

Мы ходили в мини-центр, временно пока сад наш достраивался. После обеда с 14- до 18-00, с собой носили сок и печеньки, булочки (перекус), там не кормят. Поэтому бесплатно. Все устраивало но далековато от дома, только отведешь, уже назад идти нужно. Но все равно ребенок развивался, рисовали, играли, стихи учили. Ей нравилось.Сейчас в садик пошли. Ей уже не нравится.
  • 0

Танюша Владимировна

Танюша Владимировна
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
девочки про племянника самое честное слово, он 2007 г.р и т.к. очередь маленькая они пошли в сад ровно в 2 годика и ходят по сей день. Я не знаю как им очередь так дали, никому нигде не платили, взяток не давали. Может быть и правда очередь льготная. Мама мать одиночка.

Нам сейчас 2,8 2010 г.р. и мы сейчас 980-очень очень надеюсь что в этом году получим, тем более что с 25 ферраля будет внеплановое распределение.

Сообщение отредактировал Танюша Владимировна: 13.02.2013, 22:57:18

• 0

мамочка 2д

мамочка 2д
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

девочки про племянника самое честное слово, он 2007 г.р и т.к. очередь маленькая они пошли в сад ровно в 2 годика и ходят по сей день. Я не знаю как им очередь так дали, никому нигде не платили, взяток не давали.

Нам сейчас 2,8 2010 г.р. и мы сейчас 980-очень очень надеюсь что в этом году получим, тем более что с 25 ферраля будет внеплановое распределение.

Всё же очень странно.. Мой сын 2006гр, сентябрьский, очередь свою до сих пор ждем. Может папа военный у племянника?
  • 0

Танюша Владимировна

Танюша Владимировна
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
Да прям какой там папа военный-до сих пор где-то менеджером работает и сына не видел ни разу.
Так они с такой очередью еще ходили пороги акимата обивали мол что садик далеко дали аж за баней Керемет а они живут возле Конгресс холла. И

Сообщение отредактировал Танюша Владимировна: 13.02.2013, 23:02:06

• 0

мамочка 2д

мамочка 2д
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Да прям какой там папа военный-до сих пор где-то менеджером работает и сына не видел ни разу.

Ваша сестра мать-одиночка? Возможно для них отдельная очередь. Хотя не могу утверждать конечно.
  • 0

Алия Токанова

Алия Токанова
  • Гость
  • 15 сообщений

Подскажите детский сад в районе Евразии, Встречи, Юго-восток- где элементарно гуляют с детьми? Ну вот не хочу я платить немалые деньги за то чтобы 20 детей сидели в душной комнате. Последний садик вобще добил нас: дети 16-20 человек сидят в квартире, гуляют только в летнюю и сухую погоду, и в группе дети с 1 до 4 лет. Мир сошел с ума? Как можно например моего ре (2,8) цифрам в таком саду-если тут же крутятся малыши которым 1 годик и 4-х летки которым эти цифры уже не нужны. Зато племянник в обычном гос садике-, в группе 35 человек и гуляют каждый день, в пределах разумного конечно.

балбобек на шашу9.оч хороший сад.своя площадка.видео есть и питание хорошее.45и30единовр.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2021 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.