Перейти к содержимому

Фотография

Детские Сады в Астане [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#31681104
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
 

Теперь поиск очереди здесь http://egov.kz/wps/p...osition?lang=ru

Список гос садов Астаны http://bilim.astana.kz/doshkol?lang=ru

Что требуется для постановки на очередь:

1. свидетельство о рождении малыша
2. удостоверение одного из родителей
3.Прописка ребенка
Заполняется заявление установленного образца в ЦОНе любого района, копии документов специалист снимает на месте.

 

Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Частные сады с государственной дотацией

 

 

MODERATORIAL 78я

Уважаемые мамы и папы!
С 9.02.2015 г все вопросы, касающиеся обсуждения создания  детсада по системе Комаровского являются в этой теме офтопом! 

Все вопросы касательно данного вопроса решаем в ЛС! 
Нарушители строго будут караться предупреждением по п 2.2.7

Всем приятного общения


Сообщение отредактировал 78я: 01.03.2015, 23:16:20

  • 1

#321
pestrulina

pestrulina
  • Постоялец
  • 433 сообщений


Нет, походу надо свой собственный детский сад открывать :).

откройте! мы к вам деток своих приведем))

Все чаще такая мысль посещает, то если открою то по Комаровскому, не многих родителей будет наверное такое устраивать.
  • 0

#322
Танюша Владимировна

Танюша Владимировна
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
Ой откройте по Комаровскому-я к вам своего ребенка буду в любую точку города возить, даже если ваш садик будет отличатся по цене от других в большую сторону!

Сообщение отредактировал Танюша Владимировна: 14.02.2013, 20:16:39

  • 0

#323
Гаухар Аскаровна

Гаухар Аскаровна
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

А кто был в бебибум на Иманова? Стоит идти смотреть. Сегодня звонила, никто телефон не поднял.

ходила смотреть летом этот садик.одно то что садик был когда то ночным клубом уже как то отпугивает. а потом мне еще не понравилось то,что у них окна не открываются по всему зданию кондиционеры.,мне кажется это уже нарушение!, да и потом младшая группа ,то есть спальня малышей расположена под сценой(когда то бывшая) и там не то что окон нет ,даже щелочки ....не понимаю как они получили лицензию и работают ли они вообще по ней.говорить о нем можно много))Мне он не понравился,хотя живу по Иманова он сразу отпал при осмотре.

Сообщение отредактировал Гаухар Аскаровна: 14.02.2013, 23:26:33

  • 0

#324
pestrulina

pestrulina
  • Постоялец
  • 433 сообщений


А кто был в бебибум на Иманова? Стоит идти смотреть. Сегодня звонила, никто телефон не поднял.

ходила смотреть летом этот садик.одно то что садик был когда то ночным клубом уже как то отпугивает. а потом мне еще не понравилось то,что у них окна не открываются по всему зданию кондиционеры.,мне кажется это уже нарушение!, да и потом младшая группа ,то есть спальня малышей расположена под сценой(когда то бывшая) и там не то что окон нет ,даже щелочки ....не понимаю как они получили лицензию и работают ли они вообще по ней.говорить о нем можно много))Мне он не понравился,хотя живу по Иманова он сразу отпал при осмотре.

Хммм, и правда странный садик. Как так окна не открываются?!
А еще в районе Иманова в каких были садиках?
  • 0

#325
pestrulina

pestrulina
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Ой откройте по Комаровскому-я к вам своего ребенка буду в любую точку города возить, даже если ваш садик будет отличатся по цене от других в большую сторону!

Такой садик "Комарик" есть в Алмате, поедем в ближайщее время, обязательно сходим. Очень интересно посмотреть как там все устроено.
  • 0

#326
doxvill

doxvill
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Приветствую всех мам и пап г. Астана. Разрешите вторгнуться в вашу тему и провести небольшое меркетинговое исследование :) Я тут позадаю вопросы и если вам не трудно, вы можете на них ответить.
  • Каким должен быть частный садик/мини-центр? Какие требования вы предъявляете при выборе того или иного садика/мини-центра?
  • Какие виду обучения вы хотели бы видеть в садике/мини-центре? Хотели бы вы индивидуальных занятий с вашим ребенком?
  • Наличие казахской/русской группы или обеих групп?
  • Сколько в среднем детей должно быть в группе по вашему мнению?
  • Сколько раз должен питаться ребенок в саду/мини-центре? (Бытует мнение что четыре. Это должен быть завтрак, обед, полдник и ужин. Но некоторые требуют и пятиразовое).
  • Рабочие часы детского сада/мини-центра.
  • Предпочтительное для вас месторасположение. Готовы ли ехать через весь город, если сад расшириться и переедет в другое место?
  • Предпочтительное помещение: квартира/коттедж/комм. недвижимость с территорией.
  • Предпочтения к опыту и возрасту воспитателей.
  • Ну и конечно сумма, которую вы готовы заплатить в месяц. Можно от и до.
Помимо этого в наших планах есть некоторые бонусы. Все раскрывать не стану, скажу только что мы готовы выделить 20% мест как льготные, некоторым помочь с подготовкой к школе (в материальном плане), в особо холодные дни зимой обеспечить транспорт для родителей и детей и т.д.
  • 0

#327
pestrulina

pestrulina
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Помимо этого в наших планах есть некоторые бонусы. Все раскрывать не стану, скажу только что мы готовы выделить 20% мест как льготные, некоторым помочь с подготовкой к школе (в материальном плане), в особо холодные дни зимой обеспечить транспорт для родителей и детей и т.д.

О, что за чудо-садик? Я бы с радостью ответила, был бы толк в ответах :) Или даже устроилась бы к вам консультантом :).

Сообщение отредактировал pestrulina: 15.02.2013, 14:18:50

  • 0

#328
Солнечный круг

Солнечный круг
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Приветствую всех мам и пап г. Астана. Разрешите вторгнуться в вашу тему и провести небольшое меркетинговое исследование :) Я тут позадаю вопросы и если вам не трудно, вы можете на них ответить.

  • Каким должен быть частный садик/мини-центр? Какие требования вы предъявляете при выборе того или иного садика/мини-центра?
  • Какие виду обучения вы хотели бы видеть в садике/мини-центре? Хотели бы вы индивидуальных занятий с вашим ребенком?
  • Наличие казахской/русской группы или обеих групп?
  • Сколько в среднем детей должно быть в группе по вашему мнению?
  • Сколько раз должен питаться ребенок в саду/мини-центре? (Бытует мнение что четыре. Это должен быть завтрак, обед, полдник и ужин. Но некоторые требуют и пятиразовое).
  • Рабочие часы детского сада/мини-центра.
  • Предпочтительное для вас месторасположение. Готовы ли ехать через весь город, если сад расшириться и переедет в другое место?
  • Предпочтительное помещение: квартира/коттедж/комм. недвижимость с территорией.
  • Предпочтения к опыту и возрасту воспитателей.
  • Ну и конечно сумма, которую вы готовы заплатить в месяц. Можно от и до.
Помимо этого в наших планах есть некоторые бонусы. Все раскрывать не стану, скажу только что мы готовы выделить 20% мест как льготные, некоторым помочь с подготовкой к школе (в материальном плане), в особо холодные дни зимой обеспечить транспорт для родителей и детей и т.д.


1. У меня 3 основных требования – детское меню из хороших продуктов, хорошее отношение со стороны воспитателей (без шлепков и ора), приближенное к типовому детскому саду здание (хотя бы не тесные комнаты и двор для прогулок)
2. Особых требований нет, индивидуальных занятий не требую, занятия в игровой форме.
3. Мне подошла бы смешанная или русская.
4. Не более 20 детей, зависит от размеров помещения.
5. Вполне устраивает 4 разовое.
6. До 6.30-7.00
7. Если будет близко идти от общественного транспорта и там будет несколько автобусных маршрутов, то да. Т.к. пока нет своей машины. А если это будет в центре или близко к нему, так вообще мечта :)
8. Коттедж с территорией.
9. Опыт хотя бы небольшой, а вот возраст мне менее важен. Скорее характер воспитателя, может ли он найти подход к детям не применяя силы, угроз.
10. До 50 тысяч.
  • 0

#329
мамочка 2д

мамочка 2д
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений


А кто был в бебибум на Иманова? Стоит идти смотреть. Сегодня звонила, никто телефон не поднял.

ходила смотреть летом этот садик.одно то что садик был когда то ночным клубом уже как то отпугивает. а потом мне еще не понравилось то,что у них окна не открываются по всему зданию кондиционеры.,мне кажется это уже нарушение!, да и потом младшая группа ,то есть спальня малышей расположена под сценой(когда то бывшая) и там не то что окон нет ,даже щелочки ....не понимаю как они получили лицензию и работают ли они вообще по ней.говорить о нем можно много))Мне он не понравился,хотя живу по Иманова он сразу отпал при осмотре.

Питание там ужасное и персонал неквалифицированный. Подруга моя два месяца ре своего туда водила, забрала и рада этому очень, хотя по расположению Бэби-бум для них идеальным вариантом. Сейчас в Академию возят, нарадоваться не могут.
  • 0

#330
мамочка 2д

мамочка 2д
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Приветствую всех мам и пап г. Астана. Разрешите вторгнуться в вашу тему и провести небольшое меркетинговое исследование :) Я тут позадаю вопросы и если вам не трудно, вы можете на них ответить.

Главное, чтобы моего ребёнка не воспринимали как средство наживы, остальное второстепенно. Макс 25 детей в группе, пятиразовое питание(фрукты-соки обязательно), с 9до 19ч, профессиональный персонал, медработник, психолог, логопед обязательно.
  • 0

#331
Мадам Фуфу

Мадам Фуфу
  • Частый гость
  • 65 сообщений
По садику Бэби бум, который по Иманова. могу добавить, что там, когда еще был клуб Голливуд, была перестрелка и был убит человек. Сама не видела))) но слышала) вспомнила об этом, когда увидела, что там сделали ДС, была ,мягко сказать, удивлена...
  • 0

#332
doxvill

doxvill
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

О, что за чудо-садик? Я бы с радостью ответила, был бы толк в ответах :) Или даже устроилась бы к вам консультантом :).

Толк в ответах есть всегда, поверьте) Садика пока нет, он на бумаге, поэтому и проводим мини-исследование.
Это не чудо-садик, это то что мы каждый день видим в реальности. Все мы прекрасно понимаем что не все могут отдать в частный сад своих детей, если к примеру это многодетная мать или родители которые по тем или иным причинам отнесены к малоимущей категории. Мы готовы поставить тариф 10 мрп к примеру, но с условием, что будут предоставлены справки подтверждающие, что человек относится к малоимущей категории граждан.
Помимо это у нас есть в планах поощерение для одаренных детей или детей, родителям которых трудно собрать в школу. Пусть лучше мы соберем, а родители продолжат обучение ребенка развивая его дар)).
Ну а по поводу транспорта, это я каждый день вижу, когда мороз и люди ведут своих детей в сад, мне просто реально становится жалко ребенка. Взрослые ладно, они привыкли, но вот дети.

Сообщение отредактировал doxvill: 15.02.2013, 15:59:24

  • 0

#333
doxvill

doxvill
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Главное, чтобы моего ребёнка не воспринимали как средство наживы, остальное второстепенно. Макс 25 детей в группе, пятиразовое питание(фрукты-соки обязательно), с 9до 19ч, профессиональный персонал, медработник, психолог, логопед обязательно.

Ребенок это в первую очередь ребенок и вторую тоже. 25 это многовато, мы думали остановится на 15, максимум 20. Представьте себе 25 детей 3-4 годика и 1 воспитатель :)

Сообщение отредактировал doxvill: 15.02.2013, 15:55:38

  • 0

#334
doxvill

doxvill
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

1. У меня 3 основных требования – детское меню из хороших продуктов, хорошее отношение со стороны воспитателей (без шлепков и ора), приближенное к типовому детскому саду здание (хотя бы не тесные комнаты и двор для прогулок)

Спасибо вам. Мы учтем ваши ответы :)
  • 0

#335
pestrulina

pestrulina
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Со всем вышеперечисленным согласна, Добавлю свое. Для меня основополагающим условием является здоровая атмосфера в садике.Дети должны гулять два раза в день и в любую погоду на свежем воздухе. Хоть 10 минут, но гулять. Это не только для иммунитета очень полезно, но и формирует у ребенка режим труда и отдыха :). Потом обязательно в помещении т должна быть в районе 20-22 градуса, влажность не менее 40 %.Помещение должно проветриваться регулярно.Регулярные влажные уборки.Потом важное условие, это изолирование больных детей.Мама рассказывала, что раньше мы ходили в садик и практически не болели.Оказалось, что в каждом садике был свой так называемый изолятор. Больных детей там держали до полного выздоровления, если у родителей не было возможности брать больничный.Ну это я утрированно написала, конечно, или хотя бы не принимать в сад больных детей в обязательном порядке, для этого конечно должен быть свой медик.
И требования в языку, лучше конечно трехязычие, это идеальный вариант. Чтобы занятия с ребенком проходили в игровой форме, не навязчиво. Без нагрузки.Наличие своей игровой территории, а лучше коттедж с ограждением и охраной, системой видеонаблюдения. Даже можно было бы через инет настроить, чтобы родители могли видеть свое чадо в онлайн-режиме. Питание 4-разовое, разнообразное, свежее и качественно приготовленное. Готова платить за такой сад 50000.-60000 тенге.
  • 0

#336
pestrulina

pestrulina
  • Постоялец
  • 433 сообщений


Главное, чтобы моего ребёнка не воспринимали как средство наживы, остальное второстепенно. Макс 25 детей в группе, пятиразовое питание(фрукты-соки обязательно), с 9до 19ч, профессиональный персонал, медработник, психолог, логопед обязательно.

Ребенок это в первую очередь ребенок и вторую тоже. 25 это многовато, мы думали остановится на 15, максимум 20. Представьте себе 25 детей 3-4 годика и 1 воспитатель :)

Представляю, такое в госсаду, там и по 40 детей и одна воспитательница и нянечка.
  • 0

#337
doxvill

doxvill
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Со всем вышеперечисленным согласна, Добавлю свое. Для меня основополагающим условием является здоровая атмосфера в садике.Дети должны гулять два раза в день и в любую погоду на свежем воздухе. Хоть 10 минут, но гулять. Это не только для иммунитета очень полезно, но и формирует у ребенка режим труда и отдыха :). Потом обязательно в помещении т должна быть в районе 20-22 градуса, влажность не менее 40 %.Помещение должно проветриваться регулярно.Регулярные влажные уборки.Потом важное условие, это изолирование больных детей.Мама рассказывала, что раньше мы ходили в садик и практически не болели.Оказалось, что в каждом садике был свой так называемый изолятор. Больных детей там держали до полного выздоровления, если у родителей не было возможности брать больничный.Ну это я утрированно написала, конечно, или хотя бы не принимать в сад больных детей в обязательном порядке, для этого конечно должен быть свой медик.
И требования в языку, лучше конечно трехязычие, это идеальный вариант. Чтобы занятия с ребенком проходили в игровой форме, не навязчиво. Без нагрузки.Наличие своей игровой территории, а лучше коттедж с ограждением и охраной, системой видеонаблюдения. Даже можно было бы через инет настроить, чтобы родители могли видеть свое чадо в онлайн-режиме. Питание 4-разовое, разнообразное, свежее и качественно приготовленное. Готова платить за такой сад 50000.-60000 тенге.

Спасибо за развернутый отзыв :) Все это планируется в обязательном порядке, хотя насчет детского карантина неуверены. Как то это мне кажется жестоко, изолировать детей в отдельную комнату. А вот насчет видеонаблюдения, вы прочитали наши мысли. Это будет обязательно, для того чтобы и нам контролировать деятельность сада, и родителям приятный бонус, когда они могут понаблюдать за детьми удаленно :)
Ну а насчет 40 детей, это вообще перебор. Мы считаем что лучший варинт это 20-30 кв. на 15-20 детей. :)
  • 0

#338
pestrulina

pestrulina
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Спасибо за развернутый отзыв :) Все это планируется в обязательном порядке, хотя насчет детского карантина неуверены. Как то это мне кажется жестоко, изолировать детей в отдельную комнату. А вот насчет видеонаблюдения, вы прочитали наши мысли. Это будет обязательно, для того чтобы и нам контролировать деятельность сада, и родителям приятный бонус, когда они могут понаблюдать за детьми удаленно :)

Ну я не могла просто подобрать слово, как бы его назвать такое помещение. Ну можно изолятор :).Ничего в нем плохого не вижу. Знаете, но еще более жестче, когда ребенок ходит в сад неделю, три болеет. У моей подруги сын со слабым иммунитетом просто в один прекрасный день наотрез отказался идти в некогда ему любимый садик, аргументируя это словами, я не хочу больше болеть.
  • 0

#339
doxvill

doxvill
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений


Спасибо за развернутый отзыв :) Все это планируется в обязательном порядке, хотя насчет детского карантина неуверены. Как то это мне кажется жестоко, изолировать детей в отдельную комнату. А вот насчет видеонаблюдения, вы прочитали наши мысли. Это будет обязательно, для того чтобы и нам контролировать деятельность сада, и родителям приятный бонус, когда они могут понаблюдать за детьми удаленно :)

Ну я не могла просто подобрать слово, как бы его назвать такое помещение. Ну можно изолятор :).Ничего в нем плохого не вижу. Знаете, но еще более жестче, когда ребенок ходит в сад неделю, три болеет. У моей подруги сын со слабым иммунитетом просто в один прекрасный день наотрез отказался идти в некогда ему любимый садик, аргументируя это словами, я не хочу больше болеть.

Не могу с вам не согласится. Возможно такое и будет, идей очень много, но чтобы их все воплотить нужны финансы. Поэтому начать мы хотим с квартиры, но уже на этом этапе мы планируем ввести льготные места и видеонаблюдение. К тому же нам очень хочется создать действительно атмосферу в саду. Для каждой комнаты подобран свой дизайн, со спокойными пастельными тонами, разработана конструкция для кроватей, столов. В общем мы подошли очень ответственно. Остался больной вопрос, найти квалифицированных воспитателей.

Сообщение отредактировал doxvill: 15.02.2013, 18:03:18

  • 0

#340
Алия Токанова

Алия Токанова
  • Гость
  • 15 сообщений
Сад арман37 кто знает???подскажитеее
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.