Перейти к содержимому

Фотография

Детские Сады в Астане [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#31681104
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
 

Теперь поиск очереди здесь http://egov.kz/wps/p...osition?lang=ru

Список гос садов Астаны http://bilim.astana.kz/doshkol?lang=ru

Что требуется для постановки на очередь:

1. свидетельство о рождении малыша
2. удостоверение одного из родителей
3.Прописка ребенка
Заполняется заявление установленного образца в ЦОНе любого района, копии документов специалист снимает на месте.

 

Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Частные сады с государственной дотацией

 

 

MODERATORIAL 78я

Уважаемые мамы и папы!
С 9.02.2015 г все вопросы, касающиеся обсуждения создания  детсада по системе Комаровского являются в этой теме офтопом! 

Все вопросы касательно данного вопроса решаем в ЛС! 
Нарушители строго будут караться предупреждением по п 2.2.7

Всем приятного общения


Сообщение отредактировал 78я: 01.03.2015, 23:16:20

  • 1

#3161
noshpa

noshpa
  • Постоялец
  • 390 сообщений

 

 

Кто-нибудь в курсе можно ли поменять гос.сад на миницентр? Место отдать кому-то я так понимаю нельзя.

Я написала заявление в садике, что освобождаю место и пр. Можно заявление написать в комиссию, чтоб забрали место, потом сразу же сдаёте на мини-центр доки.  

 

Сижу думаю куда ребенка отдать в мини-центр или в нулевку сразу).

 

Заявление написать-дело не хитрое. Хочется,чтоб кому-то достался сад. Ведь сколько людей ждут-не дождутся сада.

 

Надо быть реалистом. Скорее всего ваше место тут же продадут кому-нибудь. Нынче это удовольствие стоит от 2000 у.е. 


Сообщение отредактировал noshpa: 10.08.2014, 09:11:08

  • 0

#3162
Rash

Rash
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

Девочки, я меняла свой садик, на любой др.район. У меня на Евразии, думала, сама ходить не буду, пусть хоть кто-то с окраины ездить не будет. У нас  2008 года ребенок, И все кто звонил, были 2009года. Многие  дети  2008 года пошли в школу. Потом нашла девушку и бегали за заведующей, то она в отпуске, то у нее комиссия и пр. А у нас отпуск заканчивался (2 месяца) и нужно было моему ребенку выходить из отпуска. И еще мы уезжали из города, а теперь и комиссия Управления образования в отпусках. Короче плюнула, просто написала заведующей заявление и все. Хотя заведующая меня отговаривала, пусть ходит говорит)).


  • 0

#3163
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

noshpa, если бы внимательнее читали,то прочитали бы,что было сказанно про обмен сада на центр.

Комиссия сейчас сидит в нечетный среды,кто в курсе?


Сообщение отредактировал TIN_A: 10.08.2014, 21:52:01

  • 0

#3164
aselina77

aselina77
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Девочки, кто нибудь водит деток в садик "Арыстан" на Чубарах?


  • 0

#3165
Ainour

Ainour
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Девочки, кто нибудь водит деток в садик "Арыстан" на Чубарах?

Аселлина,по моему опыту об одном и том же садике разные люди будут говорить противоположные вещи.Сходите сами туда,не стесняйтесь расспрашивать,загляните в каждую комнату.только с 13 до 15 не стоит приходить,тихий час и вам много не покажут.
а мнение ваше сложится из пребывания там вашего ребенка.
я так и выбрала себе садик.
  • 0

#3166
Афалина

Афалина
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Девочки, кто нибудь водит деток в садик "Арыстан" на Чубарах?

А где именно? на какой улице находиться?


  • 0

#3167
Zogatob

Zogatob
  • Частый гость
  • 55 сообщений

добрый день всем

 

Хочу узнать мнение о частном ясли-садике "Балбобек" на Абая - Жубанова. Поделитесь мнением кто водит. Хочу сразу двоих деток отдать, там берут с полутора лет, что мне очень подходит. Спасибо.


  • 0

#3168
intelfan

intelfan
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Отдали сегодня дитё на полдня в садик в Акбулаке, цифра "2" у него в названии. Сыну 1,5 года, жду отчета супруги и сына :)


  • 0

#3169
Zogatob

Zogatob
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Отдали сегодня дитё на полдня в садик в Акбулаке, цифра "2" у него в названии. Сыну 1,5 года, жду отчета супруги и сына :)

 

Обязательно отпишитесь, чтоб на заметку взять )) И про название садика уточните, плиз.


  • 0

#3170
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Обменяю место в д\саду "Балдырган" №41 на место в миницентре "Гаухар" русс.группу 2008г. до обеда.


  • 0

#3171
LUN@

LUN@
  • Частый гость
  • 98 сообщений

 

Доброе утро. Меняю место в д/с № 24 Гульжан, ребенок 2011 года, казахская группа на д/с № 9 Нуршашу. Дети ходят в разные сады, тяжело утром развозить.

 

 А расскажите про Нуршашу - как он Вам?

 

Садик хороший, воспитатели ничего, подготовка к школе не очень. Мужа работа рядом, поэтому хочу , чтоб в этот сад ходили двое


  • 0

#3172
~Тигра~

~Тигра~

    полусумасшедшая поэтесса алкоголичка

  • В доску свой
  • 8 086 сообщений

Обменяю место в д\саду "Балдырган" №41 на место в миницентре "Гаухар" русс.группу 2008г. до обеда.

а так можно? я бы тож поменялась.


  • 0

#3173
mamulika

mamulika
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Подскажите, пожалуйста, хороший государственный детский сад в района СарыАрка-Джангильдина-Победы-Сейфуллина смешанный или просто с русским языком. Пролистала темы, но что-то не могу найти.

Здравствуйте! Подскажите пжста на каком саду вы остановили свой выбор? частные не рассматривали? нам тоже нужен этот район, но только частный..т.к. гос-ый нам и не светит.... сыночку 2 года.. заранее спасибо большое за ответ!!!


Сообщение отредактировал mamulika: 14.08.2014, 17:29:22

  • 0

#3174
mamulika

mamulika
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Мамочки, здравствуйте!!! Очень нужна ваша помощь!!! Срочно ищем садик для сыночка 2 года... район Богенбая-Сейфуллина-Победы-Мира!!! сами живем на джангильдина-республики, где нибудь в этом районе!!! Надеюсь на отклики!! Спасибо большое заранее!!! ;)


  • 0

#3175
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

 

Обменяю место в д\саду "Балдырган" №41 на место в миницентре "Гаухар" русс.группу 2008г. до обеда.

а так можно? я бы тож поменялась.

 

можно. у вас центр?


  • 0

#3176
мамочка 2д

мамочка 2д
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Мамочки, в 33 садике работала воспитатель по имени Бибигуль Батырбековна? Это очень важно..
  • 0

#3177
~Тигра~

~Тигра~

    полусумасшедшая поэтесса алкоголичка

  • В доску свой
  • 8 086 сообщений

можно. у вас центр?

нет.

у нас сад. хотим в центр.


  • 0

#3178
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

 

можно. у вас центр?

нет.

у нас сад. хотим в центр.

 

не в курсе центры давали уже или в сентябре будут?


  • 0

#3179
~Тигра~

~Тигра~

    полусумасшедшая поэтесса алкоголичка

  • В доску свой
  • 8 086 сообщений

не в курсе.


  • 0

#3180
kikyshonok

kikyshonok
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

добрый день всем

Хочу узнать мнение о частном ясли-садике "Балбобек" на Абая - Жубанова. Поделитесь мнением кто водит. Хочу сразу двоих деток отдать, там берут с полутора лет, что мне очень подходит. Спасибо.


дв, живу во дворе этого сада, эта бывшая кафешка, я ни раз писала, чтт там минусрв больше чем плюсов.гуляют они в любую погоду на распашку детки няня за ними не смотрит сидит в инете походу.
по мониторьте сайт акима там было жалоба, что ре упал с горки сломал себе что то, а они даж скорую не вызвали
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.