Перейти к содержимому

Фотография

Детские Сады в Астане [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#31681104
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
 

Теперь поиск очереди здесь http://egov.kz/wps/p...osition?lang=ru

Список гос садов Астаны http://bilim.astana.kz/doshkol?lang=ru

Что требуется для постановки на очередь:

1. свидетельство о рождении малыша
2. удостоверение одного из родителей
3.Прописка ребенка
Заполняется заявление установленного образца в ЦОНе любого района, копии документов специалист снимает на месте.

 

Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Частные сады с государственной дотацией

 

 

MODERATORIAL 78я

Уважаемые мамы и папы!
С 9.02.2015 г все вопросы, касающиеся обсуждения создания  детсада по системе Комаровского являются в этой теме офтопом! 

Все вопросы касательно данного вопроса решаем в ЛС! 
Нарушители строго будут караться предупреждением по п 2.2.7

Всем приятного общения


Сообщение отредактировал 78я: 01.03.2015, 23:16:20

  • 1

#2781
Dzhanneta

Dzhanneta
  • В доску свой
  • 4 593 сообщений
Думаю мало очередников на распределении, потому что многие считают, что в два года рано в сад.
  • 0

#2782
Асель А

Асель А
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
[quote name="Alina_D" post="29594711" timestamp="1401190430"]

мне позвонили и сказали что ребенок рассек голову упав с лестницы, когда лез на вторую полку кровати, и это уже я считаю прямая халатность и безответственность персонала, скорую вызвали также только после того, как я сказала им об этом, хотя учитывая что пришлось накладывать швы, все таки рассек он ее достаточно глубоко, и хорошо что обошлось только этим,

ужас! Где находится этот сад? мой сынок 2.5 года ходил в каз сад Керуен, там тоже 2 этажные кровати, но я гов чтоб не ложили и его не ложили, хотя это его мечта была на 2 этаже спать! Если бы взялись за это дело, то апайку уволили бы.
  • 0

#2783
АйнашСати

АйнашСати
  • Гость
  • 5 сообщений
Добрый день мамочки!!! Урра мы получили место!!!хочу поделиться как все прошло, вчера ходили мы по очереди 251 до обеда пришли нам сказали примут ток до 150 остальные после обеда! Пришли в 13.00 в 14.00 ВСЕХ с 151 по 300 запустили внутрь там вызывали по номерам все спокойно и быстро прошло остальных непускали так что кто без очереди был непускали так что беспооезно.. не пришедших было мало человек 15 ! И то больше опаздывали ... садик давали такой какой сами попросите ну или пока мы были первые поэтому выбирали))
  • 0

#2784
Rash

Rash
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

Добрый день мамочки!!! Урра мы получили место!!!хочу поделиться как все прошло, вчера ходили мы по очереди 251 до обеда пришли нам сказали примут ток до 150 остальные после обеда! Пришли в 13.00 в 14.00 ВСЕХ с 151 по 300 запустили внутрь там вызывали по номерам все спокойно и быстро прошло остальных непускали так что кто без очереди был непускали так что беспооезно.. не пришедших было мало человек 15 ! И то больше опаздывали ... садик давали такой какой сами попросите ну или пока мы были первые поэтому выбирали))

Поздравляем! В прошлые года, такого порядка не было. Очень радует, что меняется всё в лучшую сторону.


Сообщение отредактировал Rash: 03.06.2014, 14:20:53

  • 0

#2785
actual

actual
  • Свой человек
  • 546 сообщений
Да ужжж, моя племяшка 2008 г.р до сих пор очередь не подошла, а в этом году уже в школу идет. Значит мне можно даже не надеяться (я как бы особо не ждала, что до нас очередь дойдет). Буду искать частный садик
  • 0

#2786
rau82

rau82
  • Постоялец
  • 395 сообщений

Добрый день мамочки!!! Урра мы получили место!!!хочу поделиться как все прошло, вчера ходили мы по очереди 251 до обеда пришли нам сказали примут ток до 150 остальные после обеда! Пришли в 13.00 в 14.00 ВСЕХ с 151 по 300 запустили внутрь там вызывали по номерам все спокойно и быстро прошло остальных непускали так что кто без очереди был непускали так что беспооезно.. не пришедших было мало человек 15 ! И то больше опаздывали ... садик давали такой какой сами попросите ну или пока мы были первые поэтому выбирали))


Поздравляем!а что надо с собой нести? Квиток с номером очереди, свидетельство о рождении, еще Чтото?
  • 0

#2787
actual

actual
  • Свой человек
  • 546 сообщений
Не справедливо получается, кто рождается в конце года, до тех очередь никогда не дойдет.
  • 0

#2788
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений

Не справедливо получается, кто рождается в конце года, до тех очередь никогда не дойдет.

вы только сейчас это поняли?


  • 1

#2789
АйнашСати

АйнашСати
  • Гость
  • 5 сообщений
Свидетельство о рождении и квиток с номером больше ничего не надо
  • 0

#2790
Nadin86

Nadin86
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

Всем привет! Почитала темку, в основном обсуждаются частные садики. Нам 4,5 года. С рождения стоим в очереди на гос.садик, на данный момент 1300 какие то...надеюсь в этом году пройдем. Подскажите пожалуйста хорошие, именно государственные садики в районе победы, мира, конституции, московской... Хочется иметь хотя бы общее представление, когда предоставят сады на выбор. Буду очень благодарна за отзывы!

Сейчас мы уже как  год ходим в частный садик на победе "Еркетай".

Садик конечно отличный, с трудом туда попали. Адекватная заведующая, тепло, сухо, отдельно стоящий 2-этажный коттедж, высокий забор, хорошо оборудованные детские площадки.

С детьми занимаются, рисуют, лепят...постоянно гуляют. Воспитатели очень хорошие, за детьми смотрят от и до...

Спят отдельно, играют и кушают в 1 комнате. В спальне стоит парта и воспитатель во время тихого часа сидит там и смотрит за детьми. Ребенок всегда с большим удовольствием туда идет. 

Из минусов могу назвать оплату- сейчас подняли на 10000 тг, стала 50000, причем без перерасчета( Отсутствие актового зала. Дети делают зарядку в группе, утренники проводятв старшей группе. И отсутствие англ.языка...Пожалуй это все минусы данного садика. Очень не хочется уходить оттуда, но оплата высокая не позволяет водить туда ребенка при возможности получить место в гос.саду. 

Спасибо за ваш отзыв!Мы собираемся в этот сад,еще в прошлом году хотели туда попасть,но не получилось...Скажите пожалуйста,как вам воспитателя?Как питание?


  • 0

#2791
Dzhanneta

Dzhanneta
  • В доску свой
  • 4 593 сообщений
Муж вчера после обеда ходил на распределение. Говорит, что из 150 человек от силы 100 набралось.
  • 0

#2792
Наталья Чеботарева

Наталья Чеботарева
  • Гость
  • 16 сообщений

Где взять полный список детских садов г. Астана? Что нашла, там списки не полные без новых садиков.


Сообщение отредактировал Наталья Чеботарева: 04.06.2014, 10:48:41

  • 0

#2793
Наталья Чеботарева

Наталья Чеботарева
  • Гость
  • 16 сообщений

Муж вчера после обеда ходил на распределение. Говорит, что из 150 человек от силы 100 набралось.

ну и как ? Получили место? Там дают выбрать? Расскажите поподробнее о процессе, пожалуйста


  • 0

#2794
Dzhanneta

Dzhanneta
  • В доску свой
  • 4 593 сообщений
Я сама не была. Муж список не смотрел. Сразу назвал тот, какой хотим. Туда старший сын ходит. Место получили.
Я вам советую узнать у дворовых мамаш, какие сады рядом хорошие. Насчет новых подсказать не могу.
  • 0

#2795
Наталья Чеботарева

Наталья Чеботарева
  • Гость
  • 16 сообщений

Я сама не была. Муж список не смотрел. Сразу назвал тот, какой хотим. Туда старший сын ходит. Место получили.
Я вам советую узнать у дворовых мамаш, какие сады рядом хорошие. Насчет новых подсказать не могу.

блин, классно ..назвал и дали. А какой у вас номер очереди был?


  • 0

#2796
Dzhanneta

Dzhanneta
  • В доску свой
  • 4 593 сообщений
553
  • 0

#2797
Наталья Чеботарева

Наталья Чеботарева
  • Гость
  • 16 сообщений

 

Я сама не была. Муж список не смотрел. Сразу назвал тот, какой хотим. Туда старший сын ходит. Место получили.
Я вам советую узнать у дворовых мамаш, какие сады рядом хорошие. Насчет новых подсказать не могу.

блин, классно ..назвал и дали. А какой у вас номер очереди был?

 

и какой вам садик дали в каком районе? можете отзыв о нем написать.Может кому еще  будет интересно


  • 0

#2798
Shinar555

Shinar555
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

Девочки, подскажите по ул. айнаколь и ул.Кошкарбаева рядом есть 3 детсада (по крайней мере проезжала здания на детсады похожи, кирпичные, двухэтажные). Кто-нибудь знает что это за детсады? гос или нет? телефоны есть? 


  • 0

#2799
rau82

rau82
  • Постоялец
  • 395 сообщений

кто ходит в гос.сады на левом берегу?можете посоветовать где лучше?


  • 0

#2800
rau82

rau82
  • Постоялец
  • 395 сообщений

553

а ваш муж долго стоял ждал своей очереди?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.