Перейти к содержимому

Фотография

Детские Сады в Астане [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#31681104
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
 

Теперь поиск очереди здесь http://egov.kz/wps/p...osition?lang=ru

Список гос садов Астаны http://bilim.astana.kz/doshkol?lang=ru

Что требуется для постановки на очередь:

1. свидетельство о рождении малыша
2. удостоверение одного из родителей
3.Прописка ребенка
Заполняется заявление установленного образца в ЦОНе любого района, копии документов специалист снимает на месте.

 

Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Частные сады с государственной дотацией

 

 

MODERATORIAL 78я

Уважаемые мамы и папы!
С 9.02.2015 г все вопросы, касающиеся обсуждения создания  детсада по системе Комаровского являются в этой теме офтопом! 

Все вопросы касательно данного вопроса решаем в ЛС! 
Нарушители строго будут караться предупреждением по п 2.2.7

Всем приятного общения


Сообщение отредактировал 78я: 01.03.2015, 23:16:20

  • 1

#2741
Black Pantera

Black Pantera
  • Свой человек
  • 732 сообщений

Не знаю будет ли видно вот на этой схеме. Это между Орынбор и Кабанбай батыра, рядом улица Ханов Жанибека и Керея



 

 

post-370379-0-98608200-1370972349_thumb.

 кто-нибудь знает, где можно посмотреть какие номера присвоены дет.садам на фото выше? в прошлом году в них места распределяли, но они еще недостроены были, часть из них вроде уже открылась. где узнать какие?


  • 0

#2742
blond_inka

blond_inka
  • Свой человек
  • 514 сообщений

 blond_inka, добрый день! Это конечно хорошо, что вам профессия позволяет, но я думаю, что если вы одна зададите вопросы, то вас конечно ответят, но у нас ведь тоже вопросы есть. Хотелось бы, чтобы все мамы, которые ждут своей очереди, не безразличные к быстрому продвижению по очереди, собрались и все вместе задали вопросы акиму.  blond_inka, вы можете нам такое организовать? Диалог акимата и с мамами? Думаю, желающие найдутся))

к сожалению, нет(( может в городских газетах ("Вечерняя Астана", "Инфо-Цес") могут организовать горячую линию по этому вопросу, но, скорее всего, на телефоне сидеть будет не аким, а кто-нить из деп-та образования. поэтому и предлагаю вам всем сюда или мне в личку скидывать вопросы, пока я еще готовлю запрос.


  • 0

#2743
Sharliz

Sharliz
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Мамочки, чьи дети ходят в детский сад "Балалык Шак", на левом берегу, если не сложно, отпишитесь пожалуйста Никак не могу определиться с садом, а он тут ко мне не далеко, вот и думаю сходить туда, посмотреть все) Но хотелось бы еще и отзывы послушать, а то тут про этот сад почти ничего не нашла(
  • 0

#2744
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений
Девочки,посоветуйте,пожалуйста,ясельки. Нам в июне годик. Буду благодарна!
  • 0

#2745
rau82

rau82
  • Постоялец
  • 395 сообщений

Мамочки, чьи дети ходят в детский сад "Балалык Шак", на левом берегу, если не сложно, отпишитесь пожалуйста Никак не могу определиться с садом, а он тут ко мне не далеко, вот и думаю сходить туда, посмотреть все) Но хотелось бы еще и отзывы послушать, а то тут про этот сад почти ничего не нашла(

ДД!что именно вас интересует?у меня у знакомой ре ходит в этот сад?мальчик метис, русскоязычный, домашний, не мог долго привыкнуть, щас ходит без скандалов, воспитка предложила маме заниматься с ре казахским дополнительно, так как ре совсем не врубается в то что его там просят делать на занятиях

а так кажется они довольны

но могу узнать чтото подробнее, напишите что хотите от сада


  • 0

#2746
rau82

rau82
  • Постоялец
  • 395 сообщений

и аналогичный вопрос - кто уже ходит в новый сад за генпрокуратурой?кажется №76

как вам там?все ли там уже функционирует?как воспитки, директриса?

когда ходила туда там еще только детки набирались в группы, не ухоженный был сад, не облагороженный, везде налет от стройпыли, пару детишек которых родители уже привели в сад кушали в подсобке вместе с воспитками и няньками 

Правда были мы чуть ли не в первую неделю открытия


  • 0

#2747
Alina_D

Alina_D
  • Гость
  • 12 сообщений

Здравствуйте, частенько читала тут отзывы пока искала детский сад, спасибо всем, это здорово помогает, но вот решилась тоже написать отзыв по детскому саду "Лидер", может быть на самом деле когда все хорошо пишут реже, чаще о плохом, но все же, пошли в этот сад по акции, наверное это уже должно было насторожить, но все же думала может реклама потому как только  открылся, но до конца так и не проходили, первый негатив произошел когда ребенок ( 3,5 года) пришел и сказал что его ударила апайка, пошли выяснять, отпираться не стали, принесли извинения и сказали что ребенок слишком плохо себя вел, а точнее разлил воду в стакане когда рисовал и повторил это два раза, правда про второй раз немного сомневаюсь , но правда у всех своя, хотя для того и нужны педагоги чтобы решать конфликты более педагогичней, но так как сидела дома с новорожденным, разбираться пойти не смогла, все со слов отца, второй случай не заставил себя ждать, мне позвонили и сказали что ребенок рассек голову упав с лестницы, когда лез на вторую полку кровати, и это уже я считаю прямая халатность и безответственность персонала, скорую вызвали также  только после того,  как я сказала им об этом, хотя учитывая что пришлось накладывать швы, все таки рассек он ее достаточно глубоко, и хорошо что обошлось только этим, хотя при поступлении в сад их просили не класть нашего ребенка на вторую полку, так как он весьма подвижный, конечно тут есть и наша вина,наверное сразу надо было отказаться от сада с такими кроватями, но все таки персонал сада и нужен для того чтобы следить за детьми и прежде всего за их безопасностью, никому ничего доказать не хочу, просто вдруг кому пригодится, чтоб учесть и избежать такого


  • 0

#2748
КАЩЕЙ1

КАЩЕЙ1
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений

Здравствуйте, частенько читала тут отзывы пока искала детский сад, спасибо всем, это здорово помогает, но вот решилась тоже написать отзыв по детскому саду "Лидер", может быть на самом деле когда все хорошо пишут реже, чаще о плохом, но все же, пошли в этот сад по акции, наверное это уже должно было насторожить, но все же думала может реклама потому как только  открылся, но до конца так и не проходили, первый негатив произошел когда ребенок ( 3,5 года) пришел и сказал что его ударила апайка, пошли выяснять, отпираться не стали, принесли извинения и сказали что ребенок слишком плохо себя вел, а точнее разлил воду в стакане когда рисовал и повторил это два раза, правда про второй раз немного сомневаюсь , но правда у всех своя, хотя для того и нужны педагоги чтобы решать конфликты более педагогичней, но так как сидела дома с новорожденным, разбираться пойти не смогла, все со слов отца, второй случай не заставил себя ждать, мне позвонили и сказали что ребенок рассек голову упав с лестницы, когда лез на вторую полку кровати, и это уже я считаю прямая халатность и безответственность персонала, скорую вызвали также  только после того,  как я сказала им об этом, хотя учитывая что пришлось накладывать швы, все таки рассек он ее достаточно глубоко, и хорошо что обошлось только этим, хотя при поступлении в сад их просили не класть нашего ребенка на вторую полку, так как он весьма подвижный, конечно тут есть и наша вина,наверное сразу надо было отказаться от сада с такими кроватями, но все таки персонал сада и нужен для того чтобы следить за детьми и прежде всего за их безопасностью, никому ничего доказать не хочу, просто вдруг кому пригодится, чтоб учесть и избежать такого

А я бы потрясла эту апайку, чтобы потом не повадно было... Сколько садиков смотрела, у меня был первый вопрос, сколько этажей кроватей. Если два-три, даже не заходила дальше... 


  • 0

#2749
ZKE

ZKE
  • Гость
  • 31 сообщений

 

Здравствуйте, частенько читала тут отзывы пока искала детский сад, спасибо всем, это здорово помогает, но вот решилась тоже написать отзыв по детскому саду "Лидер", может быть на самом деле когда все хорошо пишут реже, чаще о плохом, но все же, пошли в этот сад по акции, наверное это уже должно было насторожить, но все же думала может реклама потому как только  открылся, но до конца так и не проходили, первый негатив произошел когда ребенок ( 3,5 года) пришел и сказал что его ударила апайка, пошли выяснять, отпираться не стали, принесли извинения и сказали что ребенок слишком плохо себя вел, а точнее разлил воду в стакане когда рисовал и повторил это два раза, правда про второй раз немного сомневаюсь , но правда у всех своя, хотя для того и нужны педагоги чтобы решать конфликты более педагогичней, но так как сидела дома с новорожденным, разбираться пойти не смогла, все со слов отца, второй случай не заставил себя ждать, мне позвонили и сказали что ребенок рассек голову упав с лестницы, когда лез на вторую полку кровати, и это уже я считаю прямая халатность и безответственность персонала, скорую вызвали также  только после того,  как я сказала им об этом, хотя учитывая что пришлось накладывать швы, все таки рассек он ее достаточно глубоко, и хорошо что обошлось только этим, хотя при поступлении в сад их просили не класть нашего ребенка на вторую полку, так как он весьма подвижный, конечно тут есть и наша вина,наверное сразу надо было отказаться от сада с такими кроватями, но все таки персонал сада и нужен для того чтобы следить за детьми и прежде всего за их безопасностью, никому ничего доказать не хочу, просто вдруг кому пригодится, чтоб учесть и избежать такого

А я бы потрясла эту апайку, чтобы потом не повадно было... Сколько садиков смотрела, у меня был первый вопрос, сколько этажей кроватей. Если два-три, даже не заходила дальше... 

 Вы нашли садик где нет 2-3 этажных кроватей? Мы сколько садиков смотрели везде 2-ух ярусные. Я тоже таких кроватей боюсь. Даже в государственных садах 2-ярусные кровати. Дело скорее даже не в кроватях ,а в воспитателях, которые смотрят за детьми. 


  • 0

#2750
КАЩЕЙ1

КАЩЕЙ1
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений

Вы нашли садик где нет 2-3 этажных кроватей? Мы сколько садиков смотрели везде 2-ух ярусные. Я тоже таких кроватей боюсь. Даже в государственных садах 2-ярусные кровати. Дело скорее даже не в кроватях ,а в воспитателях, которые смотрят за детьми. 

Мы ходим в Funny School, там маленькие кроватки, одноэтажные. Воспитатели носятся с детьми)). Мой сын часто у них на руках, но он просто самый маленький там))).  По WhatsApp воспитатели создали конференцию среди родителей группы и весь день скидывают фото кто и чем занимался...   Садик такое у меня вызвал доверие, что отвела сына  (1,5 г) и вспомнила только когда надо было забирать)))))


  • 0

#2751
Devo4ka

Devo4ka
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Девочки, посоветуйте детский сад в районе отеля Редисон, где берут с 2х лет, спс!


  • 0

#2752
Devo4ka

Devo4ka
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Добрый вечер! Может кто подскажет название государственного садика возле Американского посольства? И еще вопрос, существует и доступен ли список гос. детских садов?

 

Вот тут вроде есть список ДС по районам, но насколько он "свеж" не знаю

http://www.pandaland...istrict-almaty/


  • 1

#2753
КАЩЕЙ1

КАЩЕЙ1
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений

Девочки, посоветуйте детский сад в районе отеля Редисон, где берут с 2х лет, спс!

Академия


  • 0

#2754
BLOOMY

BLOOMY
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Здравствуйте, частенько читала тут отзывы пока искала детский сад, спасибо всем, это здорово помогает, но вот решилась тоже написать отзыв по детскому саду "Лидер", может быть на самом деле когда все хорошо пишут реже, чаще о плохом, но все же, пошли в этот сад по акции, наверное это уже должно было насторожить, но все же думала может реклама потому как только  открылся, но до конца так и не проходили, первый негатив произошел когда ребенок ( 3,5 года) пришел и сказал что его ударила апайка, пошли выяснять, отпираться не стали, принесли извинения и сказали что ребенок слишком плохо себя вел, а точнее разлил воду в стакане когда рисовал и повторил это два раза, правда про второй раз немного сомневаюсь , но правда у всех своя, хотя для того и нужны педагоги чтобы решать конфликты более педагогичней, но так как сидела дома с новорожденным, разбираться пойти не смогла, все со слов отца, второй случай не заставил себя ждать, мне позвонили и сказали что ребенок рассек голову упав с лестницы, когда лез на вторую полку кровати, и это уже я считаю прямая халатность и безответственность персонала, скорую вызвали также  только после того,  как я сказала им об этом, хотя учитывая что пришлось накладывать швы, все таки рассек он ее достаточно глубоко, и хорошо что обошлось только этим, хотя при поступлении в сад их просили не класть нашего ребенка на вторую полку, так как он весьма подвижный, конечно тут есть и наша вина,наверное сразу надо было отказаться от сада с такими кроватями, но все таки персонал сада и нужен для того чтобы следить за детьми и прежде всего за их безопасностью, никому ничего доказать не хочу, просто вдруг кому пригодится, чтоб учесть и избежать такого

У нас была почти такая же ситуация с этим садом, отходили месяц и убежали. Первый раз ударила ребенка, второй раз упал с лестницы, и главное сами ничего не говорят если бы ребенок не рассказал. И еще главное не отпираются и говорят да ударила потому что он описался.  :mad:  Когда на машине там проезжаем сейчас, у ребенка начинается истерика, кричит, что не пойдет в сад  :cry:  Так что строго не рекоммендую этот сад. 


  • 0

#2755
Alina_D

Alina_D
  • Гость
  • 12 сообщений

 

Здравствуйте, частенько читала тут отзывы пока искала детский сад, спасибо всем, это здорово помогает, но вот решилась тоже написать отзыв по детскому саду "Лидер", может быть на самом деле когда все хорошо пишут реже, чаще о плохом, но все же, пошли в этот сад по акции, наверное это уже должно было насторожить, но все же думала может реклама потому как только  открылся, но до конца так и не проходили, первый негатив произошел когда ребенок ( 3,5 года) пришел и сказал что его ударила апайка, пошли выяснять, отпираться не стали, принесли извинения и сказали что ребенок слишком плохо себя вел, а точнее разлил воду в стакане когда рисовал и повторил это два раза, правда про второй раз немного сомневаюсь , но правда у всех своя, хотя для того и нужны педагоги чтобы решать конфликты более педагогичней, но так как сидела дома с новорожденным, разбираться пойти не смогла, все со слов отца, второй случай не заставил себя ждать, мне позвонили и сказали что ребенок рассек голову упав с лестницы, когда лез на вторую полку кровати, и это уже я считаю прямая халатность и безответственность персонала, скорую вызвали также  только после того,  как я сказала им об этом, хотя учитывая что пришлось накладывать швы, все таки рассек он ее достаточно глубоко, и хорошо что обошлось только этим, хотя при поступлении в сад их просили не класть нашего ребенка на вторую полку, так как он весьма подвижный, конечно тут есть и наша вина,наверное сразу надо было отказаться от сада с такими кроватями, но все таки персонал сада и нужен для того чтобы следить за детьми и прежде всего за их безопасностью, никому ничего доказать не хочу, просто вдруг кому пригодится, чтоб учесть и избежать такого

У нас была почти такая же ситуация с этим садом, отходили месяц и убежали. Первый раз ударила ребенка, второй раз упал с лестницы, и главное сами ничего не говорят если бы ребенок не рассказал. И еще главное не отпираются и говорят да ударила потому что он описался.  :mad:  Когда на машине там проезжаем сейчас, у ребенка начинается истерика, кричит, что не пойдет в сад  :cry:  Так что строго не рекоммендую этот сад. 

 

значит такое у них происходит систематически, кошмар, поэтому никто там и не задерживается, в связи с этим и акции у них постоянно, хотя лучше бы над персоналом поработали


  • 0

#2756
Кенжегул Ибраева

Кенжегул Ибраева
  • Гость
  • 22 сообщений

Инфо по детским садам: http://tengrinews.kz...hastkov-256083/    

 

Около 1,5 миллиарда тенге потратит акимат Астаны на выкуп земельных участков

"Участки изымаются для строительства школы, многоквартирного жилого комплекса, детского сада, реконструкции и благоустройства русла реки Ишим (пятая очередь), проектирования и строительства малой кольцевой дороги - пятый участок улицы Бейсековой и для строительства улицы Сарайшик - участок от улицы Тулебаева до проспекта Жумабаева".

Подробнее:http://tengrinews.kz...hastkov-256083/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz


  • 0

#2757
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений

мне в почту этот Лидер спамит постоянно... Типа бесплатно пробное посещение. 


  • 0

#2758
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от 78я)

Пользователю Кенжегул Ибраева вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.13 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.13. Неоправданное применение нестандартного форматирования сообщения, в том числе цвета и шрифтов.

  • 0

#2759
Sharliz

Sharliz
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

ДД!что именно вас интересует?у меня у знакомой ре ходит в этот сад?мальчик метис, русскоязычный, домашний, не мог долго привыкнуть, щас ходит без скандалов, воспитка предложила маме заниматься с ре казахским дополнительно, так как ре совсем не врубается в то что его там просят делать на занятиях
а так кажется они довольны
но могу узнать чтото подробнее, напишите что хотите от сада

Здравствуйте, спасибо за ответ) Вообще в целом хотелось бы узнать мнение об этом садике) Чем больше информации, тем лучше)
  • 0

#2760
noshpa

noshpa
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Всем привет. Сегодня первый день распределения. Отпишитесь кто-нибудь как там что там.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.