Перейти к содержимому

Фотография

Детские Сады в Астане [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#31681104
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
 

Теперь поиск очереди здесь http://egov.kz/wps/p...osition?lang=ru

Список гос садов Астаны http://bilim.astana.kz/doshkol?lang=ru

Что требуется для постановки на очередь:

1. свидетельство о рождении малыша
2. удостоверение одного из родителей
3.Прописка ребенка
Заполняется заявление установленного образца в ЦОНе любого района, копии документов специалист снимает на месте.

 

Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Частные сады с государственной дотацией

 

 

MODERATORIAL 78я

Уважаемые мамы и папы!
С 9.02.2015 г все вопросы, касающиеся обсуждения создания  детсада по системе Комаровского являются в этой теме офтопом! 

Все вопросы касательно данного вопроса решаем в ЛС! 
Нарушители строго будут караться предупреждением по п 2.2.7

Всем приятного общения


Сообщение отредактировал 78я: 01.03.2015, 23:16:20

  • 1

#221
Yefa

Yefa
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Не подскажете дет. сады в районе школы 35 по Абая . Знаю только д.с Гаухар, но туда, как я понимаю не попасть. А мы только переехали из Алматы, очереди, соответственно нет.
  • 0

#222
0204

0204
  • В доску свой
  • 1 100 сообщений

Не подскажете дет. сады в районе школы 35 по Абая . Знаю только д.с Гаухар, но туда, как я понимаю не попасть. А мы только переехали из Алматы, очереди, соответственно нет.

Есть мини садики (в квартирах) частные, если надо могу глянуть телефоны. В Гаухар это гос. сад только по направлениям.
  • 0

#223
Yefa

Yefa
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений


Не подскажете дет. сады в районе школы 35 по Абая . Знаю только д.с Гаухар, но туда, как я понимаю не попасть. А мы только переехали из Алматы, очереди, соответственно нет.

Есть мини садики (в квартирах) частные, если надо могу глянуть телефоны. В Гаухар это гос. сад только по направлениям.

Буду очень благодарна за контакты.
  • 0

#224
aselek77

aselek77
  • Постоялец
  • 342 сообщений

С 25 февраля по 1 марта 2013 года производится комплектование детей в данные дошкольные организации, сообщили astana.kz в Управлении образования города.


  • 0

#225
aselek77

aselek77
  • Постоялец
  • 342 сообщений
http://www.astana.kz/ru/node/80638
  • 0

#226
Madina N

Madina N
  • Гость
  • 26 сообщений
ДД,естьу кого нибудь отзывы о ДС №53 Мерей?
  • 0

#227
Aranazh

Aranazh
  • Частый гость
  • 50 сообщений
добрый день,мамочки!
Кто слышал про сад Максатик что в ЖК гранд астана ок. пирамиды? Он в квартире находится или на первых этажах? Как там в общем обстановка, воспитатели,оплата? Буду признательна за любую информацию.
  • 0

#228
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений
Здравствуйте,
девушки, подскажите, могу ли я поставить ребенка в очередь в сад в Астане, если мы прописаны в Алмате?
  • 1

#229
~Тигра~

~Тигра~

    полусумасшедшая поэтесса алкоголичка

  • В доску свой
  • 8 086 сообщений

Здравствуйте,
девушки, подскажите, могу ли я поставить ребенка в очередь в сад в Астане, если мы прописаны в Алмате?

нет. сейчас требуется прописка ребенка
  • 0

#230
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
С этой пропиской каждый раз дурдом какой то, устроили ромашку, то надо то не надо, вот буквально в сентябре ставила свою в очередь без всякой прописки.
Акико, я т бея поздравляю с прибавлением! Как назвали то дочу?
Мы в свое время стояли в очереди в алматы и после переезда пришлось заново ставить детей в очередь, мы сделали это сразу после переезда, но нам эта очередь не пригодится совсем, старшая к тому времени будет уже учится в классе 3 или 4-ом)))
Исходя из вот таких вот переездов мне кажется можно было бы чтото придумать с очередью в сад, прописка на мой взгляд совершенно не нужна, взаимозачет или взаимоучет какой то можно было бы провести создав единую базу. Ну это так, малая доля из кучи мыслей в голове. А пока что у нас больше страна гондурасия.
  • 0

#231
ayashka84

ayashka84
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Привет всем
Мой умный муж пошел записал сына в сад, который в Самрате открылся. Нет там никакой очереди. Я чот не хочу туда, кто водит?
  • 0

#232
dial25

dial25
  • Свой человек
  • 535 сообщений
Аяшка,
А в какой именно, их там 2 открылось, айналайын и оркендеу? Я была в 2ух, наверное, не плохо по сравнению с квартирными садиками, все новое, но все равно не так, как должно быть в моем представлении. Но мы идем, тк няню не хочет, а рядом ничего нет. айналайын аульный садик напоминает, никого не хочу обидеть, это мое ощущение, главное, чтобы воспит. были нормальными, а это можно узнать только опытным путем.
  • 0

#233
Madina N

Madina N
  • Гость
  • 26 сообщений
а оркендеу тоже казахский?это детсад или центр развития?
  • 0

#234
ayashka84

ayashka84
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Оркендеу. По-оему, тож не очень. Муж ходил. Ему-то все пофиг
  • 0

#235
dial25

dial25
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Оркендеу. По-оему, тож не очень. Муж ходил. Ему-то все пофиг

Аяшка, ну что вы пошли в сад?

Почему-то нет новых отзывов о садиках на левом, в жк Сармат и Новый мир, никто не водит что ли?
  • 0

#236
ayashka84

ayashka84
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
нет, не пошли. Ну не лежит у меня душа к нему.
  • 0

#237
Itenua

Itenua
  • В доску свой
  • 1 290 сообщений

добрый день,мамочки!
Кто слышал про сад Максатик что в ЖК гранд астана ок. пирамиды? Он в квартире находится или на первых этажах? Как там в общем обстановка, воспитатели,оплата? Буду признательна за любую информацию.

Привет. Мы туда ходим с ноября. Находится на 17 этаже))) В квартире, но она очень большая. Есть две игровые, класс для занятий, кухня, спальня, отдельные санузлы для персонала и деток. Детки разновозрастные. Кухня домашняя, хорошая. Фрукты, выпечка каждый день. Оплата 35 тыщ в месяц. Мы туда ходим, тк рядом. Пока меня все устраивает, т.к. няня в два раза дороже))) Где то были фото, для мужа делала. Если надо могу скинуть.

Сообщение отредактировал Itenua: 05.02.2013, 14:10:22

  • 0

#238
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений
Itenua, а где дети гуляют?
  • 0

#239
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
ДВ! Кто-нибудь водит детей в садик №20"Арайлым". Знакомая водит говорит там чуть ли не коммунизм. Сборов-поборов не за что не берут. Даже подарки детям на дни рожденья,новый год и др. делают за счет садика.
Бывает и такое,наверное...
  • 0

#240
Мадам Фуфу

Мадам Фуфу
  • Частый гость
  • 65 сообщений

ДД,естьу кого нибудь отзывы о ДС №53 Мерей?

подруга водит туда сына. Им очень нравится. Ребенок с удовольствием ходит, занимаются хорошо, утренники у них всегда проходят на ура. Воспитательницей довольны, занимается детьми хорошо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.