Перейти к содержимому

Фотография

Детские Сады в Астане [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#31681104
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
 

Теперь поиск очереди здесь http://egov.kz/wps/p...osition?lang=ru

Список гос садов Астаны http://bilim.astana.kz/doshkol?lang=ru

Что требуется для постановки на очередь:

1. свидетельство о рождении малыша
2. удостоверение одного из родителей
3.Прописка ребенка
Заполняется заявление установленного образца в ЦОНе любого района, копии документов специалист снимает на месте.

 

Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Частные сады с государственной дотацией

 

 

MODERATORIAL 78я

Уважаемые мамы и папы!
С 9.02.2015 г все вопросы, касающиеся обсуждения создания  детсада по системе Комаровского являются в этой теме офтопом! 

Все вопросы касательно данного вопроса решаем в ЛС! 
Нарушители строго будут караться предупреждением по п 2.2.7

Всем приятного общения


Сообщение отредактировал 78я: 01.03.2015, 23:16:20

  • 1

#2701
Bakhyt777

Bakhyt777
  • Гость
  • 45 сообщений

Ребята, подскажите насчет детсада "Балалық шақ". Находится на Левом берегу, сзадней стороны Назарбаев Интеллект. Школы. Заезд со стороны ул. Орынбор, по бездорожью. Интересно, там от детсадовского забора через 3-4 метра ЖК "Коктем" строится. Вообще, может кто знает, когда в детсад асфальтированную дорогу проведут? И вообще какие условия в этом саду? Что есть? Поделитесь инфой плз... :)

Доброе утро! Моя доча ходит в этот садик, с переменным успехом, то с удовольствием, то не хочет ))). Условия для ребенка хорошие, комнаты большие, питание неплохое, воспитатель мне нравится, тока часто больничный берет ( у нее самой детки малкнькие). Садик полностью казахский, моя русскоязычная доча теперь поет песенки казакша ))). Кстати, заезд есть еще со стороны ул Алматы, со двора ЖК Отандастар.
  • 0

#2702
Асель А

Асель А
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

тоже место не светит, ибо родились аж в ноябре... согласна писать обращение, только не про выборочное распределение мест, потому как детский сад - это не лотерея, чтобы случай решал и не маслихат, чтобы за аппетит и горшок выбирали. предлагаю: 1. внести ясность в вопрос предоставления дотации: почему такой скудный список детских садов с дотацией? пусть родитель сам решает куда вести ребенка, а государство просто возмещает семье часть затрат. без всяких ограничений и различных "но" 2. строить, блин, садики!!! и не прикрываться дутой статистикой об охвате детей дошкольным образованием, где за основу берутся не только детские сады, но и мини-центры, которые работают по 3-4 часа в день[/quote]
В этих мини-центрах детей не кормят, надо с собой перекус носить. У меня ребенок в декабре родился, очереди не дождались. В этом году в школу идем. Все это время ходили в частный сад, а потом в частный РЦ.
  • 0

#2703
ArayB

ArayB
  • Гость
  • 8 сообщений

 

Девочки, кто что может сказать о садике "Чудо детства" который на Сыганаке? Может кто туда ходит?

А где именно он находится? Это мой район, даже и не знала про такой садик..

 

не знаю жива ли еще эта тема, тем не менее отвечу. Совсем недавно ходим в этот садик (чудо детство) вроде не плохой, директор Сансызбаева Сайра Буранкуловна на вид адекватная, приветливая женщина, педагог с 30 стажем. Воспитатели грят тоже с большим пед.стажем. Кстати, в этом садике есть дотация государства, что означает, что садик зарегистрирован и имеет лицензию, и проходит постоянные проверки со стороны государственных контролирующих органов. Вот только смущает, то ли мне кажется, то ли у них сыро...пойду седня еще раз принюхиваться))) как то до этого писали про Аканай Баканай на Туркестан, 2 . в общем ходили мы в этот садик, сейчас он закрылся. Директор Жантурина Аманкуль Оразбековна до последнего не говорила нам, что они закрываются, хотела взять с нас оплату и свалить(в какой то мере так и получилось). О закрытии узнали случайно, за пару дней до их закрытия и по большоОООООму секрету! представляете! вот мы бы пришли 1 мая в сад и поцеловали бы двери! Люди мы работающие, в астане как таковых родственников нет, с кем оставить ребенка, пока мы найдем садик. Все знают, что это дело не из легких! Плевать директор  хотела на условия договора, где оговорено, что в случае чего, родителей должны уведомлять за месяц.   Как и в предыдущих комментариях директор действительно постоянно только и говорит о деньгах и как ей их не хватает, о своих кредитах, о дорогой аренде итд...итп... А еще воспитательница сына Жолдаспаева Улбосын Разаковна взяла у нас деньги, попросила в долг 20 000тг. обещала положить на кассу в день оплаты, что нам всего лишь нужно будет донести остальные 20 000 и мы будем в расчете! это было в начале апреля 2014г.  Началось "ертен берем", "төртi берем", "оны берем", "выходнойда берем", "сестрам айлык алган жок", "подругам айтты воскресенье карыз кайтаруга болмайд" :faceoff:  :faceoff: ))))(коры)...и так далее...С тех пор прошло полтора месяца!Садик закрылся, Улбосын больше трубку не берет!  Слышала, что Улбосын еще у других родителей брала деньги и не вернула, там сумма побаще моей...если память не изменяет маме Нурсултана.  Если есть еще обмануты мамы отзовитесь! удалось ли Вам вернуть свои деньги? В предпоследний день закрытия садика, когда пришли с мужем за сыном там сидела арендатор садика (хозяйка помещения), из ее слов директор Жантурина А.О. должна ей сотни тысяч, говорит у нее не оплачены счета за ком.услуги, и аренду, пояснила, что собирается с ней судиться! в общем кошмар какой то! А ведь все выглядело хорошо! Директор встречала нас со словами "жаным, куним", сына нам похвалит, при нас его обнимет, приголубит, на устах у нее всегда "Аллах", "Куран", "намаз"...Воспитательница тоже казалась порядочной женщиной.... вот такая веселая история....


  • 1

#2704
Кенжегул Ибраева

Кенжегул Ибраева
  • Гость
  • 22 сообщений

Мамы всех детей детсадовского возраста, объединяйтесь! :hi: 

 

Почему акимат до сих пор не обеспечивает всех детскими садами?

Оказывается на сегодня в очереди стоят 12 000 мам!

Из общего количества имеющихся мест 20-25% выделяется для детей, проходящих по льготной очереди, остальные же распределяются между детьми 2-6 лет.

Количество освободивших мест за 2014 г.

 

Вы сравните, 12 000 стоят в очереди, а за этот год освободилось всего 1453 мест.

При этом, какой год уже стою в очереди в детский сад, очеред ползет так медленно, что я «догадываюсь», мой ребенок пойдет сразу в школу(((.

Чтобы хоть как-то повлиять на быстрое продвижение очереди предлагаю устроить МИТИНГ ДОБРОЙ ВОЛИ. Всем объединится и спросить столичный акимат: «В чем дело?», «Сколько еще мы должны ждать место в детсад?»

 

Я думаю, это будет митинг доброй воли, мы попросим разрешение у власти, если надо скинемся на одинаковые футболки, транспаранты. Уважаемые мамы, жду вашего совета... так хочется чтобы мой ребенок попал таки в детский сад в этом году. 


  • 1

#2705
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Мамы всех детей детсадовского возраста, объединяйтесь! :hi: 

 

Уважаемые мамы, жду вашего совета... так хочется чтобы мой ребенок попал таки в детский сад в этом году. 

в этой всей ситуации 2 не совсем справедливые вещи. Думаю немногие поддержат,но:

1. почему дети ,рожденные во второй половине года не попадают в сад? т.е. эта вероятность сводится к 0%.

2. и про это писали уже здесь,коренные астанчане\целиноградцы стоят в общей очереди,в то время,как в Мосве эта проблема решается др.способом.

я согласна,что все мы граждане одной страны,но густонаселенность столицы надо как-то решать не в ущерб коренным горожанам.

Это мое мнение,не претендую на истину :faceoff:


  • 1

#2706
Tutatunki

Tutatunki
  • Частый гость
  • 64 сообщений

2. и про это писали уже здесь,коренные астанчане\целиноградцы стоят в общей очереди
Это мое мнение,не претендую на истину :faceoff:

в очередь могут встать только по прописке, если прописан, то уже астанчанин,поэтому кореннастность надо еще доказать
  • 0

#2707
Tutatunki

Tutatunki
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Почему акимат до сих пор не обеспечивает всех детскими садами?
Оказывается на сегодня в очереди стоят 12 000 мам!

12000??? Мы 14тысяч какието
  • 0

#2708
M*O*P

M*O*P
  • Постоялец
  • 394 сообщений

2. и про это писали уже здесь,коренные астанчане\целиноградцы стоят в общей очереди
Это мое мнение,не претендую на истину :faceoff:

в очередь могут встать только по прописке, если прописан, то уже астанчанин,поэтому кореннастность надо еще доказать
Да ну, на очередь ставят при получении свидетельства о рождении без прописки. Ну и так информация для размышления в ноябре 2003 ребенок был в очереди 2000, садик нам не светил. В октябре 2013 встали на очередь 11000, садик не светит. Садики в Астане строят, просто такой прирост населения прогнозировать невозможно, сюда сезжается не контролируемое количество людей со всего Казахстана.
  • 0

#2709
~Тигра~

~Тигра~

    полусумасшедшая поэтесса алкоголичка

  • В доску свой
  • 8 086 сообщений

Да ну, на очередь ставят при получении свидетельства о рождении без прописки. 

Да ну?!

 

Сейчас только с пропиской!


  • 0

#2710
M*O*P

M*O*P
  • Постоялец
  • 394 сообщений


Да ну, на очередь ставят при получении свидетельства о рождении без прописки.

Да ну?!

Сейчас только с пропиской!
значит за 7 месяцев, поменялись правила. В октябре 2013 поставили ребенка в очередь без прописки.
  • 0

#2711
Tutatunki

Tutatunki
  • Частый гость
  • 64 сообщений

значит за 7 месяцев, поменялись правила. В октябре 2013 поставили ребенка в очередь без прописки.

что ж вы такая злая и неадекватная? Правила не менялись, никто не имеет в виду, что нужна прописка ребенка, нужна адресная справка одного из родителей, и это уже было в апреле 2013-го, когда мы вставали в очередь.
  • -4

#2712
~Тигра~

~Тигра~

    полусумасшедшая поэтесса алкоголичка

  • В доску свой
  • 8 086 сообщений

хм... подруга родила в феврале. Просили прописку ребенка.


  • 0

#2713
love is love

love is love
  • Гость
  • 46 сообщений


[quote name="Tutatunki" post="29566623" timestamp="1400850138"][quote name="TIN_A" post="29565471" timestamp="1400842990"]
В октябре 2013 встали на очередь 11000, садик не светит. Садики в Астане строят, просто такой прирост населения прогнозировать невозможно, сюда сезжается не контролируемое количество людей со всего Казахстана.


Мы родились в ферале 2011г. Встали на очередь через год. Сейчас по очереди 11151???????
  • 0

#2714
Dadiva

Dadiva

    Добрейшей души человек

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Упустили такой шанс получить место) если б встали сразу. Каждый год отдельная очередь.
  • 0

#2715
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от 78я)

Пользователю Tutatunki вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#2716
Ainour

Ainour
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Доброе утро,мамочки!

В субботу была на приеме в Дар-Медикус.У них на ресепшн было объявление об открытии детского садика для малышей от 2 до 6 лет с уклоном в развитие ребенка.Я так поняла,это их же проект.На Абылайхана-Мусрепова.


  • 0

#2717
КАЩЕЙ1

КАЩЕЙ1
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений

Доброе утро,мамочки!

В субботу была на приеме в Дар-Медикус.У них на ресепшн было объявление об открытии детского садика для малышей от 2 до 6 лет с уклоном в развитие ребенка.Я так поняла,это их же проект.На Абылайхана-Мусрепова.

Тоже обратила внимание на обЪявление. Садик вроде "Дар-Уникум"... С полным врачебным обеспечением.


  • 0

#2718
Кенжегул Ибраева

Кенжегул Ибраева
  • Гость
  • 22 сообщений

 TIN_A , добрый день!

Действительно, те кто рождаются во второй половине года попадают в другую очередь. Я звонила по этому поводу в Управление образования, там говорят это сделали наоборот для скорейшего продвижения, чтобы очередь была растянута не на целый год. Думаю, этот минус для нас они придумали, потому как мест в детских садиках мало.  Знакомой вот дали место, так она через целый город туда добирается. Неудобно. А как бы хорошо было рядом с домом ходить ребенку. 


  • 0

#2719
Кенжегул Ибраева

Кенжегул Ибраева
  • Гость
  • 22 сообщений

а раньше оказывается место в садике можно было выбирать как в других городах, сейчас нет. А из-зи проблем с дачниками, строительство новых детских садов затягивается... А вы подумайте еще на строительство сколько времени уйдет!! Надо сейчас уже таким как мы объединиться и дейтсвовать. Сидеть дома, ожидая очереди, таки и не дождемся с такими темпами. У кого какие идеи есть? Я за скорейшее продвижение по очереди в детский сад!


  • 0

#2720
blond_inka

blond_inka
  • Свой человек
  • 514 сообщений

 TIN_A , добрый день!

Действительно, те кто рождаются во второй половине года попадают в другую очередь. Я звонила по этому поводу в Управление образования, там говорят это сделали наоборот для скорейшего продвижения, чтобы очередь была растянута не на целый год. Думаю, этот минус для нас они придумали, потому как мест в детских садиках мало.  Знакомой вот дали место, так она через целый город туда добирается. Неудобно. А как бы хорошо было рядом с домом ходить ребенку. 

это как? с каких пор такое нововведение и где смотреть новую очередь?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.