Перейти к содержимому

Фотография

Детские Сады в Астане [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#31681104
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
 

Теперь поиск очереди здесь http://egov.kz/wps/p...osition?lang=ru

Список гос садов Астаны http://bilim.astana.kz/doshkol?lang=ru

Что требуется для постановки на очередь:

1. свидетельство о рождении малыша
2. удостоверение одного из родителей
3.Прописка ребенка
Заполняется заявление установленного образца в ЦОНе любого района, копии документов специалист снимает на месте.

 

Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Частные сады с государственной дотацией

 

 

MODERATORIAL 78я

Уважаемые мамы и папы!
С 9.02.2015 г все вопросы, касающиеся обсуждения создания  детсада по системе Комаровского являются в этой теме офтопом! 

Все вопросы касательно данного вопроса решаем в ЛС! 
Нарушители строго будут караться предупреждением по п 2.2.7

Всем приятного общения


Сообщение отредактировал 78я: 01.03.2015, 23:16:20

  • 1

#2681
ZKE

ZKE
  • Гость
  • 31 сообщений

а с какого возраста принимают в частные дет.сады с гос.дотацией?

по гос.дотации только с 3 лет.


  • 0

#2682
blond_inka

blond_inka
  • Свой человек
  • 514 сообщений

 

а вообще я снова с вопросом... кто пользуется госдотацией? какие правила ее получения есть? знаю, что рассчитывать на эти деньги можно только после трех ребенкиных лет, интересует: где можно список садиков с госдотацией увидеть, есть ли лимит и как он распределяется (то есть: я вот приду в акимат или куда там еще надо, скажу что хочу дотацию и мне ее дадут, или найдут кучу причин, почему не могут дать?

 По госдотации выше ссылка вроде закреплена. Договариваться, насколько я знаю, надо так. Идете в такой сад. договариваетесь с заведующей, она дает бумажку, что место есть. Вы с этой бумажкой в Комиссию по распределению, либо в Отдел образования (вот тут можете меня поправить, забыла точно куда). И все. те отмечают, дают очередную бумажку в садик. Вуаля. Вы в саду с госдотацией :)

госдотация дается на детей с трех лет, а частные сады принимают чаще всего пораньше. отсюда вопрос: можно ли мне, надеется на то, что госдотация будет автоматически, как только мой ре в садике с дотацией справит свои 3 года? список, закрепленный я видела, но хочу понять откуда инфа: может, этот список уже расширился? потому как ну вот реально там очень мало детских садов указано.

 

понимаю, что все эти вопросы могу прояснить в акиматовском департаменте и скоро туда позвоню, потом здесь выложу официальную версию. но хочется услышать, так сказать, тру стори по данной теме)


  • 0

#2683
АйнашСати

АйнашСати
  • Гость
  • 5 сообщений
Добрый день! Поделитесь мнением о детских садах на левом берегу "Асем ай" и "Мерей" ???
  • 0

#2684
АйнашСати

АйнашСати
  • Гость
  • 5 сообщений
Подскажите когда дадут направление в садик, можно сразу идти или только с сентября?
  • -1

#2685
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Подскажите когда дадут направление в садик, можно сразу идти или только с сентября?

с направлением ,лучше в то же день к заведующей и она скажет,когда и с чем появиться.


  • 1

#2686
locdelux

locdelux
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Всем привет! хотела оставить отзыв о частном садике Ак бота который находится на против Коктема. очень хорошая заведующая и воспитатель. всегда входят в положение родителей. Вдруг кому понадобиться))))


  • -1

#2687
lyubanya_ber

lyubanya_ber
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Привет все мамочкам. Очень хотелось бы узнать про гос.детский садик "Алтын бесiк". Это тот садик с корекцией зрения. У моих двух дочек беда со зрением- наследство! Вот хотим туда попасть... Может кто что знает, что да как там? какие доки нужны?
  • 0

#2688
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

Привет все мамочкам. Очень хотелось бы узнать про гос.детский садик "Алтын бесiк". Это тот садик с корекцией зрения. У моих двух дочек беда со зрением- наследство! Вот хотим туда попасть... Может кто что знает, что да как там? какие доки нужны?

пож-та воспользуйтесь поиском, я несколько раз писала про этот садик и как туда официально попасть.

Ребенок должен находиться на учете у окулиста ( в поликлинике по участку), в садике собирается приемная комиссия каждый год летом. Окулист с поликлиники передает карточку ребенка этой комиссии, Вы приходите в нужный день и уже там делается отбор. В этом году комиссия в садике будет 6 июня. Можете еще позвонить в этот сад (телефоны есть в инете) и уточнить нюансы.

Садик замечательный.


  • 0

#2689
namra

namra
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Комиссия будет работать с 10 до 18 00. С часу до двух обед. На тенгри дезинформация в новостях, что типа с 15 00 принимают.

 

 
11.05.2014, 10:06 Образование
В Астане со 2 июня начнется комплектование в дошкольные учреждения

Ежегодно после выпуска детей из детских садов в школу в дошкольных учреждениях освобождаются места. Таким образом, заведующие данных учреждений подают заявки на освободившиеся места с указанием количества и возраста детей, которых могут принять.

Отметим, что из общего количества имеющихся мест 20-25% выделяется для детей, проходящих по льготной очереди, остальные же распределяются между детьми 2-6 лет.

Проблема размещения ребенка в детский сад очень актуальна в настоящее время, ведь с каждым годом показатель рождаемости в среднем растет на 1,1% (на 850-900 детей), а также повышается уровень миграции населения в столицу, за первые месяцы года прирост составил 4369 человек.

По данным, предоставленным Управлением образования Астаны, в этом году комплектование продлится со 2 июня по 2 июля, после чего родителям будет выдано направление в детский сад.  Очередность приема граждан рабочей комиссией распределена в зависимости от возраста ребенка, а также его места в очереди. 

 

Количество освободивших мест за 2014 г.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Год рождения

Всего освободившихся мест

Очередники

Льготники

2012 г.р.

 

1777

1333

444

2011 г.р.

 

1455

1091

364

2010 г.р.

 

997

748

249

2009 г.р.

 

881

661

220

2008 г.р.

 

706

530

176

Всего:

5816

4363

1453

Комплектование в дошкольные учреждения города Астаны

Режим работы: ежедневно с 10-00 до 18-00, перерыв с 13-00 до 14-00.

Суббота, воскресенье – выходные дни.

 

 

Год рождения

Дата комплектования

Номера очереди

(1-половина дня)

 

  Номера очереди

(2 - половина дня)

2012 г.р.

2.06.2014

с № 1 по № 150

с № 151 по № 300

2012 г.р.

3.06.2014

с № 301 по № 450

с № 451 по № 600

2012 г.р.

4.06.2014

с № 601 по № 750

с № 751 по № 900

2012 г.р.

5.06.2014

с № 901 по № 1050

с № 1051 по № 1333

2012 г.р.

6.06.2014

работа с документами

2011 г.р.

9.06.2014

с № 1 по № 150

с № 151 по № 300

2011 г.р.

10.06.2014

с № 301 по № 450

с № 451 по № 600

2011 г.р.

11.06.2014

с № 601 по № 750

с № 751 по № 1091

2011 г.р.

12.06.2014

работа с документами

2010 г.р.

13.06.2014

с № 1 по № 150

с № 151 по № 300

2010 г.р.

16.06.2014

с № 301 по № 450

с № 451 по № 748

2010 г.р.

17.06.2014

работа с документами

2009 г.р.

18.06.2014

с № 1 по № 150

с № 151 по № 300

2009 г.р.

19.06.2014

с № 301 по № 450

с № 451 по № 661

2009 г.р.

20.06.2014

работа с документами

2008 г.р.

23.06.2014

с № 1 по № 150

с № 151 по № 300

2008 г.р.

24.06.2014

с № 301 по № 530

работа с документами

2008 г.р.

25.06.2014

работа с документами

 

Отметим, что рабочая комиссия будет принимать по 300 человек в день в СШ № 61 с 15.00 ч.- до 18.00 ч. Что касается граждан, проходящих по льготной категории, то их документы будут приниматься лишь до 25 мая текущего года, а в случае опоздания будут рассматриваться только во время следующего комплектования, то есть уже в 2015 году.

 

По всем интересующим вопросам можно также обратиться в рабочую комиссию в СШ № 61 с 15.00ч. до 18.00ч.

Последнее обновление:
12.05.2014, 15:50

  • 0

#2690
Black Pantera

Black Pantera
  • Свой человек
  • 732 сообщений

Для получения направления в сад в 61 школу на комиссию одному из родителей лично надо приходить?

Просто мы в дни распределения в отпуске будем заграницей, можно, чтоб сестра пришла?


  • 0

#2691
armada

armada
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Для получения направления в сад в 61 школу на комиссию одному из родителей лично надо приходить?
Просто мы в дни распределения в отпуске будем заграницей, можно, чтоб сестра пришла?


  • 0

#2692
armada

armada
  • Частый гость
  • 65 сообщений
им вообще все равно кто придет. документы ни кто не спрашивает, только свидетельство о рождении ребенкино ( думаю копия тоже подойдет ). только квиток с номером очереди обязателен. и список садов, которые вас устраивают ей дайте, чтобы можно было выбрать из того, что комиссия предложит.
  • 0

#2693
BLOOMY

BLOOMY
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Девочки, проясните, плиз, с дотацией. Разные садики говорят по разному. Один говорит идиете в депобразования и берите напрваления. Другой говорит принесите квиток и мы поставим печать, потом идете в депобразования. Как правильно надо делать? Хотим в сад, куда раньше ходили, там как раз освобождается одно место по дотации. Зава говорит, что она даст заявку и потом мы можем идти в депобразования и просить это место. Проясните плиз процедуру. Спасибо.


  • 0

#2694
JanJan

JanJan
  • Гость
  • 6 сообщений
Недавно узнала что нам и не светит пройти по очереди в гос сад! Оказывается берут только детей рожденных в начале года, что за ТУПАЯ система! Не у всех есть возможность ходить в платный сад!!!! Да и планировать ребенка на начало года не у всех получается!!!! Прошу всех мамуль объеденится и написать обращение чтобы с каждого месяца выборочно брали детей на зачисления в сад!!!! Кто за???
  • 0

#2695
M*O*P

M*O*P
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Недавно узнала что нам и не светит пройти по очереди в гос сад! Оказывается берут только детей рожденных в начале года, что за ТУПАЯ система! Не у всех есть возможность ходить в платный сад!!!! Да и планировать ребенка на начало года не у всех получается!!!! Прошу всех мамуль объеденится и написать обращение чтобы с каждого месяца выборочно брали детей на зачисления в сад!!!! Кто за???

По каким критериям выбирать будем? Рост, вес, район проживания, умение пользоваться горшком, аппетит? Выдвигая такие предложения реально оценивайте количество детей и мест в детском саду.
  • 2

#2696
Karambola

Karambola
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Подскажите,пожалуйста,можно ли попасть в конкретный дет.сад если предложить материальную помощь дет.учреждению на нужды?..Может ремонт или еще какие работы нужно провести? Кто сталкивался с таким? Десяток лет назад такое было возможно точно.


  • 0

#2697
namra

namra
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Подскажите,пожалуйста,можно ли попасть в конкретный дет.сад если предложить материальную помощь дет.учреждению на нужды?..Может ремонт или еще какие работы нужно провести? Кто сталкивался с таким? Десяток лет назад такое было возможно точно.

 

Думаю не стоит спрашивать такие вещи в сети.  ;)   так как из читателей есть доблестные сотрудники номер тел. 144.  :D   


  • 0

#2698
namra

namra
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Ребята,  подскажите насчет детсада "Балалық шақ". Находится на Левом берегу, сзадней стороны Назарбаев Интеллект. Школы.  Заезд со стороны ул. Орынбор, по бездорожью. Интересно, там от детсадовского забора через 3-4 метра ЖК "Коктем" строится. Вообще, может кто знает, когда в детсад асфальтированную дорогу проведут?  И вообще какие условия в этом саду?  Что есть? Поделитесь инфой плз...  :)


  • 0

#2699
Black Pantera

Black Pantera
  • Свой человек
  • 732 сообщений

им вообще все равно кто придет. документы ни кто не спрашивает, только свидетельство о рождении ребенкино ( думаю копия тоже подойдет ). только квиток с номером очереди обязателен. и список садов, которые вас устраивают ей дайте, чтобы можно было выбрать из того, что комиссия предложит.

спасибо вам за ответ. отправлю сестру тогда


  • 0

#2700
blond_inka

blond_inka
  • Свой человек
  • 514 сообщений


 

 

Недавно узнала что нам и не светит пройти по очереди в гос сад! Оказывается берут только детей рожденных в начале года, что за ТУПАЯ система! Не у всех есть возможность ходить в платный сад!!!! Да и планировать ребенка на начало года не у всех получается!!!! Прошу всех мамуль объеденится и написать обращение чтобы с каждого месяца выборочно брали детей на зачисления в сад!!!! Кто за???

По каким критериям выбирать будем? Рост, вес, район проживания, умение пользоваться горшком, аппетит? Выдвигая такие предложения реально оценивайте количество детей и мест в детском саду.

 

 тоже место не светит, ибо родились аж в ноябре... согласна писать обращение, только не про выборочное распределение мест, потому как детский сад - это не лотерея, чтобы случай решал и не маслихат, чтобы за аппетит и горшок выбирали. предлагаю: 1. внести ясность в вопрос предоставления дотации: почему такой скудный список детских садов с дотацией? пусть родитель сам решает куда вести ребенка, а государство просто возмещает семье часть затрат. без всяких ограничений и различных "но" 2. строить, блин, садики!!! и не прикрываться дутой статистикой об охвате детей дошкольным образованием, где за основу берутся не только детские сады, но и мини-центры, которые работают по 3-4 часа в день


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.