Перейти к содержимому

Фотография

Детские Сады в Астане [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#31681104
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
 

Теперь поиск очереди здесь http://egov.kz/wps/p...osition?lang=ru

Список гос садов Астаны http://bilim.astana.kz/doshkol?lang=ru

Что требуется для постановки на очередь:

1. свидетельство о рождении малыша
2. удостоверение одного из родителей
3.Прописка ребенка
Заполняется заявление установленного образца в ЦОНе любого района, копии документов специалист снимает на месте.

 

Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Частные сады с государственной дотацией

 

 

MODERATORIAL 78я

Уважаемые мамы и папы!
С 9.02.2015 г все вопросы, касающиеся обсуждения создания  детсада по системе Комаровского являются в этой теме офтопом! 

Все вопросы касательно данного вопроса решаем в ЛС! 
Нарушители строго будут караться предупреждением по п 2.2.7

Всем приятного общения


Сообщение отредактировал 78я: 01.03.2015, 23:16:20

  • 1

#2081
pestrulina

pestrulina
  • Постоялец
  • 433 сообщений

 

 

 

здравствуйте, хочу поделится с вами информацией о новом детском саде, который находится на пересечении Сарыарка-Сейфуллина, в коттедже, очень уютный, хорошо оборудованный детский сад, все продумано до мелочей, лестницы все оббиты ковровым покрытием, есть игровая площадка во дворе, имеется бассейн, спорт зал, хорошая мебель, игрушки,  очень вежливый персонал, педиатр встречает нас каждый день, оборудованный кабинет педиатра, ну в общем я очень довольна, детсады в принципе ни какие не рассматривала, стоим в очереди в я сам, но этот сад не уступает я сам, поэтому отдали сюда, да и район наш, нам подходит. цена вопроса 50 000. деток пока мало, но думаю временно, мы ходим в младшую группу от 1,5 до 2,5 лет.

ооо, забыла самое главное... сижу смотрю чем занимается мои ребенок... в нашем садике есть онлайн наблюдение...  :)  :bow:

 

здравствуйте! вы ходите еще в ваш   сад?Как впечатления? как называется с

здравствуйте, да ходим. нам нравится вроде, садик казахский, обучение полностью на казахском. 2 группы старшая и младшая, кормят хорошо, есть педиатр

 

Скиньте плиз номер телефона садика.Сходим посмотрим.


  • 0

#2082
Shinar555

Shinar555
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

Привет, всем. Может я не туда. Если что перешлете. Обменяю место в детсаду "Шаттык" (38 детсад, район 52 школы) на "Гаухар". Детсад хороший, но мы переезжаем, неудобно возить. Ребенок 2008 года. В школу в 2015 году.


  • 0

#2083
indirka777

indirka777
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Всем добрый вечер! У меня такой вопрос к вам, опытным родителям в этом вопросе ! : моему ребенку 2,6 г. Я хочу отправить ее в гос дет сад. Смогу ли я это сделать и как?
  • 0

#2084
Tutatunki

Tutatunki
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Всем добрый вечер! У меня такой вопрос к вам, опытным родителям в этом вопросе ! : моему ребенку 2,6 г. Я хочу отправить ее в гос дет сад. Смогу ли я это сделать и как?


В очередь вставали на egov? Если нет, то только через родственников.
  • 0

#2085
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений


Всем добрый вечер! У меня такой вопрос к вам, опытным родителям в этом вопросе ! : моему ребенку 2,6 г. Я хочу отправить ее в гос дет сад. Смогу ли я это сделать и как?

В очередь вставали на egov? Если нет, то только через родственников.
Ну как бы еще можно устроиться в сад на работу если есть желание и позволяет образование. В этом случае руководство сада может ходатойствовать в отдел образования о получении направления. Например бабушка моего крестника работала в саду и внуку таким образом выделили место.
  • 0

#2086
Асель А

Асель А
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

Доброй ночи.Очень хотелось бы узнать отзывы о частном садике Солнышко,что возлеМастера,по улице Лепсе. Прочитала всю переписку с 11года и ничего не нашла,ни одного отзыва.плиз напишите,может кто водит или водил туда своих деток. Заранее спасибо.

Дд! Мы туда не ходим, но этот сад нам хвалли и предлагали туда идти. Говорили подготовка к школе хорошая, что дети которые там учатся развиты и буквы знают и читают... Но нам далеко ездить было и я даже не смотрела его, но разговаривала с его заведующей вроде нормальная , адекватная женщина.
  • 0

#2087
Asyamasya

Asyamasya
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

А я видела еще "Алтын Бала" на перекрестке Валиханова-Бараева, двухэтажное здание, видно с дороги. район молодежки. Но что и как не узнавала.


Давно вот хочу написать про этот сад.... Посещает сын этот сад, я не в восторге, думали изначально несколько дней походим, скорее всего сыну не понравиться и уйдем в другой (сама хотела в Гулливер), но сыну там воспитательница и как то быстро адаптировался... Ну вот уговорами мужа я согласилась оставить его там.
Теперь ближе к делу, в той группе куда ходим мы детишек много 25-26, воспитательница одна, периодически к ним приходят детки с младшей группы, так как там временами остаются без воспиталки, кормят нормально, ну как догадались кроватки двухъярусные и тесные комнаты, кушают там же где и занимаются. Хореографу и английский отдельно оплачиваем. Детская площадка ваще отстой, горка железная стоит на асфальте, песочница без песка. И т д. Врач - понедельник и пятница. Плюс к этому всему- няни меняются каждый месяц, каких только там не бывает, я уже боюсь за здоровье ребенка, мало ли..... кто их санкнижки проверяют....о том что моют игрушки каждый вечер я тож сомневаюсь... Вот хочу поменять садик, но сын ревет... Но все равно заберу!!! Кстати оплата там 35 тыс...
  • 0

#2088
Shinar555

Shinar555
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

 

Доброй ночи.Очень хотелось бы узнать отзывы о частном садике Солнышко,что возлеМастера,по улице Лепсе. Прочитала всю переписку с 11года и ничего не нашла,ни одного отзыва.плиз напишите,может кто водит или водил туда своих деток. Заранее спасибо.

Дд! Мы туда не ходим, но этот сад нам хвалли и предлагали туда идти. Говорили подготовка к школе хорошая, что дети которые там учатся развиты и буквы знают и читают... Но нам далеко ездить было и я даже не смотрела его, но разговаривала с его заведующей вроде нормальная , адекватная женщина.

 

Мы ходили туда (еще когда они были на улице Акарыс). Потом они переехали на Лепсы. Садик хороший, заведующая, воспитательницы очень приличные люди. Мой ребенок вообще тогда не говорил, понимал только на каз, а садик на русском, но ему там так нравилось, он туда аж бежал утром. Легко там оставался. Мы ходили туда всего 2 месяца, потом получили место в госсадике и ушли. Шкафчики проверяют всегда на чистоту и порядок, на еду не жаловался ребенок. Надеюсь вам там понравится. Мы ходили в 2011 году. Цена на то время была 31 тысяча, что было дешево по сравнению с другими. Когда мы уходили нам даже сделали перерасчет и вернули деньги, которые мы не доходили.


Сообщение отредактировал Shinar555: 28.01.2014, 09:33:56

  • 0

#2089
evita17

evita17
  • Гость
  • 48 сообщений

добрый день! Может кто знает, следующее распределение по госсадам только в июле или может внеплановое какое ожидается в феврале?


  • 0

#2090
Айамира

Айамира
  • Свой человек
  • 659 сообщений
здравствуйте девочки! у меня к вам такой вопрос. Мы в с 2010го года стояли в очереди под номером 3700, в 2011 году очередь не продвигалась. В 2012 году дошли до 2700. В 2013 году были уже под номером 1800. Теперь не знаю что будет в этом году. Кто как доходил до садика? слышала что самое главное попасть в число 1000, тогда уже можно ожидать направление в садик, или это не так? кто знает, подскажите пожалуйста, девочки.
  • 0

#2091
malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

Мы тоже ждем открытия этого садика. Вроде обещали в феврале. Знакомый из акимата обещал узнать, когда точно открытие


Это госсад? Или частный? Мы тоже в этом районе живем. Адекватных частных садов здесь еще не видела. В основном все квартирного типа. А про госсад со своим номером очереди (14 тыс. с хвостом) и не мечтаем.
Это госсад. Мы получили там место, ждем открытия. Что касается адекватных садов. То ходим сейчас на Лб в Ару-Ай". Вполне адекватный. Сад с гослицензией. Мне нравится. что там все таки почти как в госсаду в плане порядка. До этого ходили в Данеля тоже с гослицензией. но был простой казахский колхоз во всеми прибамбасами. никакого развития, просто камера хранения детей до  возвращения их родителей  с работы...
ayashka84 с, если что узнаете по поводу нашего сада, дайте знать. плиз. Спс.

добрый день, подскажите садик Ару Ай где на Лб? с какого возраста принимают и сколько оплата? спасибо
  • 0

#2092
Malyusha

Malyusha
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Мамочки, подскажите, как нам узнать про очередь в госсад, куда идти чтобы узнать про интересующий нас садик, про распределение (в какой-то школе?). Встали в очередь в феврале 2011 года, дочь майская, 2010 года рождения. Квиточек имеется. А еще как называется или номер госсада по ул. Енбешилер или орынбор за генпрокуратурой?
  • 0

#2093
pestrulina

pestrulina
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Мамочки, подскажите, как нам узнать про очередь в госсад, куда идти чтобы узнать про интересующий нас садик, про распределение (в какой-то школе?). Встали в очередь в феврале 2011 года, дочь майская, 2010 года рождения. Квиточек имеется. А еще как называется или номер госсада по ул. Енбешилер или орынбор за генпрокуратурой?

номер очереди на egov.kz можете узнать


  • 0

#2094
Tutatunki

Tutatunki
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Мамочки, подскажите, как нам узнать про очередь в госсад, куда идти чтобы узнать про интересующий нас садик, про распределение (в какой-то школе?). Встали в очередь в феврале 2011 года, дочь майская, 2010 года рождения. Квиточек имеется. А еще как называется или номер госсада по ул. Енбешилер или орынбор за генпрокуратурой?


Чтото вы поздно спохватились, возможно ваша очередь была в мае прошлого года. У меня племянник вашего года, два года как в гос сад ходит, по очереди прошел. На сайте egov.kz вводите ИИН ребенка и получаете ваш номер очереди. После 20-го мая на сайте акимата вывешивают количество мест по годам и если вы входите в это число по своей очереди, то там же инфа, что в начале июня нужно подойти в школу (не помню номер, в районе ЖД вокзала) и взять направление. Садик выбирать не дают, где попадется, туда и пойдете. Можно конечно там на месте с другими мамами пообщаться, и после с помощью заведующих садов поменять места.
  • 0

#2095
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений

Мамочки, подскажите, как нам узнать про очередь в госсад, куда идти чтобы узнать про интересующий нас садик, про распределение (в какой-то школе?). Встали в очередь в феврале 2011 года, дочь майская, 2010 года рождения. 

Сын родился в сентябре 10го в очередь встали в октябре 10го и я, судя по продвижению очереди, не расчитываю, что он попадет в сад. Как не печально и обидно если Вы встали в 11м году ищите другие варианты.


  • 0

#2096
Айамира

Айамира
  • Свой человек
  • 659 сообщений
школа N26. по улице Конституции 44 (бывшая, не знаю как сейчас называется). Но сейчас уже не в самой школе а неподалеку от этой школы находится садик, вот там и можно узнать очередь, и спросить куда еще нужно обратится. Если вы не знаете где находится садик можно уточнить в этой школе, там вам подскажут.
  • 0

#2097
Tutatunki

Tutatunki
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Сходила в хваленный Сад на сарыарка-сейфуллина. Балдырган называется. Они недавно открылись, детей мало, когда пришла было около 10. Понравилось - хороший монтессори кабинет, оборудованные классы, танцевальный класс, бассейн обещают, но его еще нет. Обещают, что ребенок практически не скучает, так как переходит из класса в класс на всякие уроки. Педиатр ходит.
НЕпонравилось - ХОЛОДНО, лестничные проемы не отапливаются. Я в шерстяных носках и теплой кофте замерзла пока ходила. Объяснили, что на выходных отключали отопление, и еще не прогрелось. То есть они считают, что для этих 10-ти детей не надо поддерживать тепло. Нянечек еще набирают. Словом, все пока сыровато, экономят, стоит идти и смотреть только ближе к лету. Может детей побольше и все нормализуется.
  • 0

#2098
BLOOMY

BLOOMY
  • Постоялец
  • 347 сообщений

школа N26. по улице Конституции 44 (бывшая, не знаю как сейчас называется). Но сейчас уже не в самой школе а неподалеку от этой школы находится садик, вот там и можно узнать очередь, и спросить куда еще нужно обратится. Если вы не знаете где находится садик можно уточнить в этой школе, там вам подскажут.

 

Рабочая группа сейчас сидит в школе 61 по ул.Каркаралы, что чуть дальше школы 26. Была там на той неделе. Такие грубые тетенки там сидят, это просто кошмар.


  • 0

#2099
Айамира

Айамира
  • Свой человек
  • 659 сообщений


школа N26. по улице Конституции 44 (бывшая, не знаю как сейчас называется). Но сейчас уже не в самой школе а неподалеку от этой школы находится садик, вот там и можно узнать очередь, и спросить куда еще нужно обратится. Если вы не знаете где находится садик можно уточнить в этой школе, там вам подскажут.

Рабочая группа сейчас сидит в школе 61 по ул.Каркаралы, что чуть дальше школы 26. Была там на той неделе. Такие грубые тетенки там сидят, это просто кошмар.
а можно уточнить название остановки, и какие маршрутки и автобусы туда едут ?
  • 0

#2100
Айамира

Айамира
  • Свой человек
  • 659 сообщений
можно ли туда идти в любые дни, или же нужно идти только по средам и только на второй и четвертой неделе этого месяца?
сама собираюсь идти в эту среду, если скажут придти в следующую среду, тоже пойду
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.