Перейти к содержимому

Фотография

Двойняшки и тройняшки [часть 2]

* * * * - 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3374

#22404861
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Наши дни рождения:
Скрытый текст



Тема о многоплодной беременности

Сообщение отредактировал Egregious: 13.02.2013, 16:32:08

  • 0

#2681
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

видели репортаж о тройняшках? :)))

 

ой ой ой....это со стороны людям кажется- романтика, но мне так жалко ждущих двойню, а тут тройня....мама дорогая....конечно многое зависит от того какие дети, особенно если девочки- обычно они спокойные...

 

У нас в январе несколько значимых событий)) моим орлам стукнул годик)) но я до сих пор невыездная, режим дня, сна, питания у нас строгий, малейшее отклонение- детки мои просто неуправляемые становятся))  и так с режимом- капризничают и плачут много, сейчас зубной период например) начали обижать друг друга, отбирать игрушки, стучать по голове...в общем, одни проблемы уходят, а взамен новости какие-нибудь))

 

Второе событие- я с ними осталась одна, с 11 мес., совсем без бабушек. забавно, но мне стало легче. физически конечно тяжелее, а морально легче. да и парни мои, видя, что внимания стало меньше, бабы нет, а мамы на всех не хватает, ведут себя все же лучше, чем когда дома баба или папа- вот  такой феномен))

 

Третье событие- папа сделала нам от двери на улицу рельсы из двух досок, по краям- мелкий брус-ограничитель, чтобы не соскользнуло колесо и коляска "не сошла с рельсов"(эта идея для тех у кого частный дом). Процесс выхода на улицу совсем упростился- ловлю в чем бегали дома, на голову- шлем, застегиваю комбез, сажу в коляску,открываю дверь- и УХХХХХ!!! по рельсам выкатываемся прямо на улицу))

 

P.S. на вопрос выше- у нас богатая двойная наследственность, по обоим линиям)


Сообщение отредактировал Варежка: 24.01.2015, 14:37:53

  • 0

#2682
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
Варежка, какой папа умница!!!!
Про то что детки стали лучше себя вести - это здорово. Мои тоже намного спокойнее когда мы сами были дома.
  • 0

#2683
малютка мери

малютка мери
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

видели репортаж о тройняшках? :)))
 
http://www.voxpopuli...shki-11675.html


Почитала тоже. Поймала себя на мысли, что раньше читая такие статьи умилялась. А теперь думаю: мне тяжело, а каково им? И сразу ищу советы, как можно облегчить свою жизнь. А еще есть статья про семью с пятерью близнецами. Вот это жизнь. Загуглите, я не сохраняла ссылку.

Мои сыночек и лапочка дочка экошные.

Варежка, как всегда респект и уважуха!

Приколка, мы почти ровесники!
  • 0

#2684
Карушка

Карушка
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

У меня двойняшки экошные,после 10 лет бесплодия. С первой попытки получилось. Спасибо Тумарбекову Махмет Канышевичу. Он с первого приема дал надежду, что все получиться и получилось!!!!

Как здорово!!!! Однополые или разные?)))



Ой, забыла написать. Мальчик и девочка. 9 января годик был.
  • 0

#2685
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
Девочки, какие все молодцы!!!!
Не унываете и с улыбкой все трудностт преодолеваете!!
  • 0

#2686
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Ой, забыла написать. Мальчик и девочка. 9 января годик был.

 

Поздравляю вас от всей души!!! Вроде так недавно мы с вами в этой теме с новорожденными двойняшками встретились, и выдачу смесей в ПК обсуждали, а уже ГОДИК! прошел. Так глядишь, скоро уже и в школу отправим, как  Severyanka!

 

Девочки, какие все молодцы!!!!
Не унываете и с улыбкой все трудностт преодолеваете!!

Спасибо большое! в основном с улыбкой стараемся, но бывает до сих пор, и плачем от бессилия))) (я уж точно))


  • 0

#2687
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений


в основном с улыбкой стараемся, но бывает до сих пор, и плачем от бессилия))) (я уж точно))


Все мы плачем периодами...никуда от этого не денешься...
Я и сейчас могу всплакнуть... когда уже сил нет. Сейчас главная тема страданий - уроки)))))
А вообще наша память она ведь уникальна - трудности так легко забываются. Остаются в памяти только трогательные и радостные эмоции.

c7f2d0498aa5db7872f8e905a36b9a47.jpg

Сейчас смотришь на такое и вспоминается эти моменты с умилением))))
А тогда ж было страшно)))))
  • 4

#2688
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
Карушка, Варежка, вас с годиками! Первая серьезная веха пройдена :) нам скоро два, даст Бог, а вроде только недавно на Джамирокуая с пузом ходила :)))

Меня в самом начале очень поддержала подруга - мама тройни. Когда мне было невмоготу, я думала о том, через что ей пришлось пройти, и становилось легче :) она подала идею вести дневники, записывать еду, туалет, сон и не дай Бог, лекарства каждого отдельно. Помогает не запутаться, выявить аллергию или еще что. Сейчас иногда листаю первые тетрадки, так умиляюсь :)
  • 0

#2689
Карушка

Карушка
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
Спасибо всем за поздравления. Теперь бы к горшку приучить. Ни в какую не хотят садиться. С горшком играют на голову одевают, игрушки складывают, а сидеть не хотят выгибаются. Хоть какая то экономия будет.

Варежка, как у вас приучением к горшку?
  • 0

#2690
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
Рокси, про дневник тема! Я тож вела. Писала когда кушали, когда спали. Очень удобно было. С 2х мес до 7ми мес вели. Когда на смешанном вскармливании были.
Карушка, удачи с горшком. Дело хлопотное. Я только в 1 год и 7 мес начала приучать. Только в 2м годам более менее устаканилось. Ковер, диваны - все было помечено.
  • 0

#2691
Туся11091975

Туся11091975
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

IMG_5131.JPG

У меня двойняшки экошные,после 10 лет бесплодия. С первой попытки получилось. Спасибо Тумарбекову Махмет Канышевичу. Он с первого приема дал надежду, что все получиться и получилось!!!!

 

 

и У нас крошечки - ЭКОшечки после 15 лет бесплодия! Спасибо любимому доктору Тумарбекову Махмету Канышевичу, у него с первой попытки, до этого на два года раньше была безрезультатная попытка у другого  врача. Нам год и семь: сыночек и лапочка дочка! Нам папа тоже очень помогает, все купания, массажи (он специалист :) ), только на нем. Теперь сделал нам мини спорт зал))), пока не расширялись, но места уже не хватает)))


Сообщение отредактировал Туся11091975: 25.01.2015, 12:31:15

  • 0

#2692
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
Ух ты!!! Какой шикарный спортзал!!!
Молодцы!
Мы пока об этом мечтаем. Ждем нашу квартирку))
  • 0

#2693
Туся11091975

Туся11091975
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Спасибо всем за поздравления. Теперь бы к горшку приучить. Ни в какую не хотят садиться. С горшком играют на голову одевают, игрушки складывают, а сидеть не хотят выгибаются. Хоть какая то экономия будет.

Мы честно знаем куда "какать и писать", показывают, садятся, довольные такие, но все это в подгузниках и штанах))), игрушки сажают и говорят "ааа",  а сами пока никак)))).  


  • 0

#2694
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Варежка, как у вас приучением к горшку?

Мы  решили начать с 1,5 годика- одномоментно убрать ковры и памперсы. это как раз будет лето, голопопить не страшно. в холодное время мне муж не разрешает. а бабушки за то чтобы сейчас. в общем, остановились на 1,5 года пока))

 

Туся, спортзал отличный!!!

Северянка, какие они милые, маленькие, под синей лампой..... показались похожи на личико, они не однояйцевые?


  • 0

#2695
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений


Северянка, какие они милые, маленькие, под синей лампой..... показались похожи на личико, они не однояйцевые?


Нее, разнояйцевые. Похожи сильно. Близкие и друзья все различают. Еще и потому, что по увлечениям и поведению очень разные.

1.5 года само то. Еще и летом. Не страшно простудится))))
  • 0

#2696
малютка мери

малютка мери
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
Карушка, Варежка с днем рождениями! Туся, классный спортзал!


Я тоже дневник начиналп вести, наверное меня на месяц хватило. Ели они у меня иногда каждые 1.5-2 часа и спали соответственно. Вообщем я махнула рукой. Записываю только прикорм, лекарства, вес. Планирую зубы.
  • 0

#2697
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
Зубы даа, обязательно))))
А потом еще надо записывать, когда выпадать будут))))
  • 0

#2698
Туся11091975

Туся11091975
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Спасибо, девочки! :)


  • 0

#2699
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Девчата, как у вас детки себя ведут последние дни? может с изменением погоды связано, я не знаю, у нас дома просто война и немцы...я в теме про гиперактивных деток отписалась, может мамы оттуда что подскажут...http://vse.kz/topic/...spitanii/page-2


  • 0

#2700
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Девчата, как у вас детки себя ведут последние дни? может с изменением погоды связано, я не знаю, у нас дома просто война и немцы...я в теме про гиперактивных деток отписалась, может мамы оттуда что подскажут...http://vse.kz/topic/...spitanii/page-2

Детки маленькие и на сильные морозы и на ветра реагируют.
Мои на ветра прям животом маялись.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.