Перейти к содержимому

Фотография

Двойняшки и тройняшки [часть 2]

* * * * - 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3374

#22404861
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Наши дни рождения:
Скрытый текст



Тема о многоплодной беременности

Сообщение отредактировал Egregious: 13.02.2013, 16:32:08

  • 0

#2641
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

 

 

 

как только сели- стали вылезать из нее, она же высокая, пришлось пересесть в низкую и сидячую

 

И ремни безопасности не помогали? у вас мальчики, девочки? а как из низкой- не пытались убежать? 


  • 0

#2642
малютка мери

малютка мери
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
Варежка спасибо, такие сладкие, ттт.
Люди, а вы мой вопрос про стульчики для кормления не заметили?
  • 0

#2643
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

 

 

 

 

как только сели- стали вылезать из нее, она же высокая, пришлось пересесть в низкую и сидячую

 

И ремни безопасности не помогали? у вас мальчики, девочки? а как из низкой- не пытались убежать? 

 

гы гы))) пацаны у нас.

ремни помогают их удержать, но от криков не помогают, вот мы ими никогда не пользовались.

а на второй коляске они с удовольствием сидели и ремни тоже были не нужны. мы спокойно садили и высаживали детей до 2 лет, как они стали вылезать и скандалить- так и коляской пользоваться перестали


  • 0

#2644
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

Люди, а вы мой вопрос про стульчики для кормления не заметили?

стульчики брали chicco polly magic, пользовались с полугода и почти до двух с половиной лет, сначала в положении полулежа, потом сидя.

сажали сразу двоих, ремнями почти не пользовались, но и не оставляли без присмотра.

как подросли, стул поставили на нижнюю высоту, дети сами залезают, потом пристегиваем столик и едим. 


  • 0

#2645
dmt11

dmt11
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Здраствуйте уважаемые мамы. Стал счастливым отцом двойни, и вот теперь вопрос возник - какую коляску приобретать? Та которая паравозиком дороговата, с сиденьями в ряд удобно ли будет проходить в двери проезды и т.д. Исходя из опыта пользования подскажите какая удобнее? Если будут фото вообще замечательно

От всей души поздравляю вас, с рождением деток! С рождения мы пользовались коляской Geoby SC705-X, оне немного больше Рекстон, но настоящий вездеход. Один недостаток, это вес 20,5 кг, если живете на последнем этаже, а лифта нет. Я очень довольна именно этой модель. В комплекте есть две большие переноски, в них детей выносила одновременно, потом после прогулки, т.ж. заносила, так гуляли до 6 месяцев. Потом пересели на летний вариант коляски Geoby, вес всего 12 кг, складывается тростью, одевается на плече, выходила одновременно с коляской и детьми, после зимнего варианта это просто сказка.

71f02f4ee49255866369796fb5746952.jpg

это зимний вариант

normal_593.jpg

а это летний вариант


  • 0

#2646
dmt11

dmt11
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Люди, а вы мой вопрос про стульчики для кормления не заметили?

У нас два разных стульчика для кормления, первый остался от старшего, второй купили. Пользоваться начали после 7 месяцев, один стульчик чуть пошире, сбоку подкладывали маленькую подушку, чтобы ребенок не заваливался в бок. Ремнями не пользовались, столики пристегивали с первых дней пользования, придвигали вплотную к ребенку, очень удобно. Стульчики можно использовать до трех лет. 


  • 0

#2647
Туся11091975

Туся11091975
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Варежка спасибо, такие сладкие, ттт.
Люди, а вы мой вопрос про стульчики для кормления не заметили?

Добрый день! У нас два стульчика Graco. У них спинка не регулируется (не опускается), поэтом детки должны уже хорошо сидеть, мы купили, нам еще семи месяцев не было, но стали нормально пользоваться месяцев с 9-10, а так кормили на руках, ремни там как в коляске, одеваются на плечи, между ножками и спереди застегиваются. Хорошо складываются и занимают мало места. Летом на три месяца ездили к бабушке, брали их с собой, они еще и разбираются/ Можно посмотреть тут: http://minim.kz/graco_Alphabet


  • 0

#2648
малютка мери

малютка мери
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
Спасибо всем ответившим. Получается трансформеры никто не использовал? Они места больше занимают что ли? Или двоим потом один столик с 2мя стульями покупаете? У меня у старшей просто был трансформер, мне казалось это самое то. Она у меня лет до 6 на нем рисовала потом, пластелин лепила и т.д.
  • 0

#2649
dmt11

dmt11
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Спасибо всем ответившим. Получается трансформеры никто не использовал? Они места больше занимают что ли? Или двоим потом один столик с 2мя стульями покупаете? У меня у старшей просто был трансформер, мне казалось это самое то. Она у меня лет до 6 на нем рисовала потом, пластелин лепила и т.д.

Обычные стульчики для кормления удобнее трансформера, когда начнут хорошо сами кушать, пересадим за отдельный столик с двумя стульчиками, так делали со старшим ребенком, к тому же место будет занимать намного меньше двух трансформеров.


  • 0

#2650
depobox

depobox
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

 

Поздравляю! Желаю, чтобы малыши росли здоровыми и радовали вас. А чтобы Вы не помогали жене, а полноценно вместе с ней растили детишек.(как мой самый лучший муж), а то жена быстро с ума сойдет

Насчет коляски, у нас Rexton, сиденья рядом.

 

 

напишу и я о ней свой отзыв:

 

 

 

 

Здравствуйте, счастливый папа! Поздравляем Вас!!!

 

 

 

я не мамашка, а папашка, но посоветую

о

 

 

 

 

 

 

 

 

Здравствуйте мамы и папы! Спасибо большое за ваши поздравления и такие детальные отчеты о пользование и отзывы! Время ответить только появилось. Очень хорошо когда опыт, тем более такой передается другим ) Изучу, сравню все варианты и отпишусь о своем приобретение


  • 1

#2651
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
Поздравляю с двойной прибавкой в семье!

Вопрос родителям детей старше моих (год и десять), ваши одновременно говорить начали? Во сколько?
  • 0

#2652
Морской бриз

Морской бриз
  • Постоялец
  • 382 сообщений

девочки, продаю наши стульчики для кормления. Кого интересует, пишите в личку.


  • 0

#2653
малютка мери

малютка мери
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
Двойные мамы и папы, а также наши детишек поздравляю с новым годом! 2014 для большинства из нас был самым счастливым, так как счастья было в 2 раза больше. Так пусть каждый новый год это наше счастье приумножает в геометрической прогрессии! А также здоровья и терпения, чтобы все это счастье выдержать.
  • 0

#2654
малютка мери

малютка мери
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
Мамы и папы двойняшек. Поддержите нас в конкурсе пожалуйста. Зайдите на сайт http://slingoemma.kz конкурс активная мама. Проголосуйте за моих двойняшек. А то мы что то проигрываем. Всем откликнувшимся заранее спасибо
  • 0

#2655
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Поздравляю с двойной прибавкой в семье!

Вопрос родителям детей старше моих (год и десять), ваши одновременно говорить начали? Во сколько?

С разницей в неделю. Говорить начали в два года. Долго болтали на своем языке. К 2.5 годам понятных слов было мало. Зато на своем тарабарском понимали друг друга... педиатр сказала, срочно в сад. Отдали в садик, и речь понеслась. Правда с дефектами)))
В 6 лет к логопеду ходили. Исправляли.
  • 0

#2656
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
Северянка, спасибо за ответ!

У нас началось. Дочь притесняет сына - если он играет с чем-то, приходит и вмешивается в игру, оттесняет его, когда он смотрит мультфильмы и т.д. Им год и 11 мес, уговоры не помогают, она многое делает специально вопреки - рвет книжки, недавно нитку нашла и съела. Вредничает страшно в общем. Что делать? Вмешиваться или пусть сами разбираются? Мне не нравится, что сын не отстаивает свои права, уступает ее напору.
  • 0

#2657
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Северянка, спасибо за ответ!

У нас началось. Дочь притесняет сына - если он играет с чем-то, приходит и вмешивается в игру, оттесняет его, когда он смотрит мультфильмы и т.д. Им год и 11 мес, уговоры не помогают, она многое делает специально вопреки - рвет книжки, недавно нитку нашла и съела. Вредничает страшно в общем. Что делать? Вмешиваться или пусть сами разбираются? Мне не нравится, что сын не отстаивает свои права, уступает ее напору.

 

я бы вмешалась...

вернее как раз когда мои дети так делали, я вмешивалась. Много объясняла, что нельзя так. Просто один сын у меня явно доминировать может, а второй может строить из себя младшего. Чего я им позволить не могу. Не допускаю деления на старший/младший. 

Было много всего конечно в том возрасте. И ругалась, и разводила по разным комнатам, а уж сколько монологов произнесено.....

У вас разнополые....это сложнее. Девочки быстрее и шустрее развиваются.


  • 0

#2658
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

У нас тоже так было, только сын обижал и задирал дочку. Объясняла, разводила по разным комнатам, бывало ругалась. Сейчас дочка дает отпор сыну.  Только вот меня эти постоянные выяснения отношений и драки не радуют. Опять объясняю..... После того, как начали ходить в сад, они стали друг друга защищать. хоть дома и дерутся постоянно, но сын без сестренки в сад ходить отказывается. 

 

Дочка опережает сына в речи на несколько недель. Словарный запас начал быстро пополняться где-то в 1,8-1,10. Сейчас в 2,5 могут изъясняться предложениями, правда корявыми. Типа "Белий клеби доми не. Папа зезим Нана, Зи дедем" В переводе "Дома нет белого хлеба. Папа с Аленой и Мишей в магазин пойдет"


  • 0

#2659
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

 Только вот меня эти постоянные выяснения отношений и драки не радуют. Опять объясняю..... После того, как начали ходить в сад, они стали друг друга защищать. хоть дома и дерутся постоянно, но сын без сестренки в сад ходить отказывается. 

 

точь в точь. Причем детям уже по 7 лет, а я так и продолжаю объяснять... ненадолго хватает((( Может плохо объясняю...

В саду друг без друга никуда не ходили. Сейчас в школе уже держатся порознь. Сидят на разных партах (по моей просьбе и для спокойствия учебного процесса) и на переменах по разным углам тусят)))


  • 0

#2660
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
Спасибо за ответы, девочки. Сегодня пресекала ее домогательства, пыталась объяснить, что это нехорошо. Отвлекала другой книжкой, но нет, ей нужна именно эта, которой заинтересовался брат. В итоге он бросил ее и пошел листать ту, которую я ей подсовывала. Я сказала ей, что тогда не буду ей рассказывать, что на картинках (это их любимое занятие сейчас - тыкать во все и спрашивать, что это). Она обиделась и заревела.

И еще, не знаю, как правильно вообще - подчеркивать их гендерное различие или нет? Говорить ей, что она девочка, принцесса, а они себя так не ведут? Или это приведет потом к каким-нибудь психологическим травмам, блин. Тяжелая это работа - быть мамой. Начитаешься статей по психологии, потом шагу боишься ступить :)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.