Перейти к содержимому

Фотография

Двойняшки и тройняшки [часть 2]

* * * * - 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3374

#22404861
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Наши дни рождения:
Скрытый текст



Тема о многоплодной беременности

Сообщение отредактировал Egregious: 13.02.2013, 16:32:08

  • 0

#2721
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Девочки, спасибо всем ответившим. Но если кому какая еще идея придет, буду благодарна

 

обязательно сделайте фотосессию семейную. Мне нравятся когда на всех одеты одинаковые цветные футболки и джинсы.


  • 0

#2722
малютка мери

малютка мери
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

да они и сами частенько- один у другого соску изо рта вынет и себе вставит))

 
про братиков.
У меня ж тоже пацаны. И как то звали мы их всегда вместе Ерали, Нурали. Каждому про другого говорили - братик. 
Когда начали говорить, они и называли друг друга "братик".
Нас это так умиляло......
Когда спрашивали посторонние, как их зовут - каждый из них мог назваться и Ерали и Нурали.
И это нас умиляло, думали, что дети шутят....
 
А в 5,5 лет выяснилось, что дети не отождествляют себя со своим именем. Оба имени для каждого было своим. И называли они себя то так, то так в зависимости от настроения.
С того момента началось приучение у имени. Строго следила, чтобы каждый называл брата четко по имени. Всех домашних проинструктировала, чтобы звали каждого по отдельности куда-то. И только по имени. За 3 месяца приучились)))

Вот это дельный совет, спасибо
  • 0

#2723
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Гы: мои не только соску забирают, они ноги и руки друг друга пробуют.

 

 

оооо руки-ноги это дааа)))

 

а еще после года у нас веселье было. Перед купанием раздевали их, они бегали голенькие по квартире, дергали друг друга за писюнчики и хохотали  :lol:


  • 0

#2724
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
Северянка, прикол про имена! Разнополым проще, наверное, мои вроде знают имена свои - показывают друг на друга или на себя, когда спрашиваешь - где Димаш или где Диана.
  • 0

#2725
малютка мери

малютка мери
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
Про нянек и самостоятельное воспитание. Наверное можно самой, но мне кажется это Ооооочень сложно. И для здоровья мамочки и для малышей. Все равно и гуляют наверное меньше, и массажик, и зарядка и т.д. Я вечером, когда няня уходит, а муж с дочей еще не приехали за 1.5часа иногда зашиваюсь. Или у меня такие дети, там не шилы в попе, а ежик целый:)
  • 0

#2726
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
Мери, я еще делала слайд-шоу из фотографий с рождения до года. Показывали в ресторане на проекторе, всем понравилось, некоторые плакали :)) но я фотограф, поэтому мне было несложно это сделать. Планировала еще фотокнигу с этими фотографиями сделать на память, но вот им уже скоро два, даст Бог, а руки мои так и не дошли до этого :)
  • 1

#2727
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Или у меня такие дети, там не шилы в попе, а ежик целый :)

 

я и говорю - от деток зависит сильно.

Я знаю девочек, которые с двумя спокойно сами занимаются, гулять ходят, в магазин даже могут зайти)


  • 1

#2728
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Мери, я еще делала слайд-шоу из фотографий с рождения до года. Показывали в ресторане на проекторе, всем понравилось, некоторые плакали :)) но я фотограф, поэтому мне было несложно это сделать. Планировала еще фотокнигу с этими фотографиями сделать на память, но вот им уже скоро два, даст Бог, а руки мои так и не дошли до этого :)

 

мы с мужем делали стен газету. Большую. На а2 вроде.

Наклеили туда фото от нашей свадьбы до годика деток. Гостям очень понравилось.

Свекр потом заказал раму со стеклом и повесил газету у себя дома))


  • 0

#2729
малютка мери

малютка мери
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Мери, я еще делала слайд-шоу из фотографий с рождения до года. Показывали в ресторане на проекторе, всем понравилось, некоторые плакали :)) но я фотограф, поэтому мне было несложно это сделать. Планировала еще фотокнигу с этими фотографиями сделать на память, но вот им уже скоро два, даст Бог, а руки мои так и не дошли до этого :)


Да, слайд шоу я уже готовлю. Фотокнига мне кажется дорого выйдет, но надо просчитать, на них часто скидки на близарде бывают.
Стенгазета-да. У кого то видела в виде часов. А вот двоим как оформляли?
  • 0

#2730
Сантори

Сантори
  • Постоялец
  • 324 сообщений
Всем доброй ночи! Мы в процессе, но уже с удовольствием читаю Вашу ветку. До родов осталось около месяца, ждем 2 девочек, беременность первая, желанная.

Вы как раз обсуждали вопрос по няням и помощницам, помогите и мне пожалуйста с советом. Буду благодарна!

На будни:
Планирую взять помощницу с 9-13 уборка, готовка.
И няню по часам, с 5-8, на помощь с купанием, массажем (муж приходит совсем поздно)
Днем сама, + иногда бабушки будут приезжать.
В выходные сами.

Как считаете справлюсь? Я пока плохо понимаю, что предстоит. Кто знает, только запугивают трудностями.
Попозже наверное, можно и на целый день няню взять, когда детки подрастут, и справляться не буду.

Заранее всем спасибо за ответы!
Здоровья Вашим малышам!
  • 0

#2731
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Как считаете справлюсь? 

Все очень сильно зависит от того, какой характер и темперамнент будет у деток. Если спокойные- справитесь без проблем, только по уходу- придется бегать и все делать в два раза быстрее, чем с одним ребенком, но к этому можно привыкнуть.

Если активные и плакучие, без вторых рук не обойтись первое время.


  • 0

#2732
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
А уж когда подрастут, наоборот станет полегче. Особенно когда уже буду самостоятельно сидеть))))
Я когда беременная ходила, вообще не представляла что и как будет. Витала в облаках)))))
Главное четкое распределение времени, режим и помощь близких.
И да, имхо, дети важнее уборки и ужина. Я к тому что не стоит над этим убиваться. И вполне можно днем поспать вместе с детками)))))
  • 0

#2733
малютка мери

малютка мери
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
Справитесь. Продумайте только прогулки и выходы в поликлинику с кем-нибудь. Для меня это самая больная тема. Здесь одной невероятно сложно. А в бассейн(мы ходим на грудничковое плавание)даже вдвоем тяжело, т.к. один из родителей, кто плавает с ними должен душ принять, переодеться. Я стараюсь еще и старшую дочку прихватить.
А вы разных людей планируете до обеда и вечером? Имейте в виду утренней тоже придется с детьми возиться. Элементарно, столбиком подержать, когда вы уже вторую начнете кормить или кушать.это важно, чтобы сохранить ГВ.
Легких родов! Здоровья вам и малышкам!
  • 0

#2734
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
Поликлиника больная тема....
Мы всей семьей ходили. Я, муж, мама. Это и то мы не сидели в очередях.
Про прививки вообще молчу.... После укола моим надо было сразу ко мне приложиться. Приходилось ждать. А то второму тож надо было))
  • 0

#2735
Gutieros

Gutieros
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Про нянек . Или у меня такие дети, там не шилы в попе, а ежик целый:)

Вот и та же проблема, родители у меня пожилые, да и здоровье уже не то у них, мама иногда на автопилоте двигается, хоть виду и не подает. А приходящую няню найти в маленьком городе большая проблема, никто не хочет с грудничками возиться:(
Походы в поликл это вообще жесть, нам стало проще после того как младшая из-за болезни Пропустила одну прививку, теперь мы с мужем по одной их возим и все. Как вы еще на плавание ходите, восхищаюсь вами! У нас конечно про грудничковое плавание можно только мечтать, климат не тот, для взрослых то только три бассейна на весь город, и то я к ним и на метр не подойду...
А на выходных мы с мужем любим с детьми ездить в гости к родственникам, это мы так бабушке даем время отдохнуть, выспаться. Пару раз ездили к свекровке на полдня, пару раз уже были у тетки, там нянек много. А то все норовят к нам в гости напроситься, а столы накрывать ни сил ни времени нет, вот мы так хитро и делаем, а то первое время свекровь каждые выходные "нянчиться" приходила. А так и нас все повидают, и мы отдыхаем;)

У меня в роду двойни есть в каждом поколении по материнской линии - у деда были сестренки-двойняшки, у тетки тоже была сестра, но она к сожалению не выжила при родах:( однако мои доченьки родились от стимуляции гормональными препаратами после нескольких лет попыток родить самой ( я пила фемару и колола гонал). Но только когда заберем начали выясняться такие семейные подробности:)
  • 0

#2736
Gutieros

Gutieros
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Девочки, посоветуйте, при найме нянек на что обратить внимание, какие требования к вы предъявляли? Сан книжка - это не чересчур? Как то неудобно когда чужой человек в доме... Я во время берем нанимала женщину для уборки один раз в неделю и на мытье окон там или белье погладить, но по знакомству, а здесь же другое совсем, первое время наверно надо присматривать за ней?с другой стороны будет ли время это делать?еще я совершенно не умею сохранять дистанцию с людьми, мне было жалко мою домработницу, я ее всегда кормила обедом, но она порядочный человек и мы болтали с ней и делились проблемами как подруги:)

Сообщение отредактировал Gutieros: 01.02.2015, 00:29:15

  • 0

#2737
Gutieros

Gutieros
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений


Мамочки двойняшек,добрый день!
Хочу спросить как вы давали прикорм деткам: одной ложкой по очереди обоим малышам или разные ложки из разных чашек? Я даю одной ложкой, кашу тоже делаю в одну чашку побольше. Часто кормлю одна обоих. А переживаю по поводу гигиенических моментов. И с игрушками тоже- один облизывал, тут же вторая себе в рот сует...

я также делала)) одной ложкой и из одной чашки кормила.
Потом когда уже приучала самим кушать, у каждого свое)

но! я не парюсь. Больше грязи - шире морда)))) В том плане что я не сдувала пылинки, не кварцевала комнату и не дезинфицировала пространство)))

Ой, а у меня это была больная тема! Особенно с бутылочками: в инструкции написали кипятить 10 минут, я честно засекала время:) Маленьким нельзя спать со взрослыми-у каждой до сих пор свое"гнездышко" из одеялка и пеленки, но это больше из страха придавить наверно:) А когда пошли в ход кулачки, слюни рекой, дочи начали ртом вылавливать все что рядом пролетело, я плюнула и перестала терроризировать близких:) Они ведь у нас первые и такие долгожданные, вот и тряслась...
Но мы кормим по очереди, у нас режима почти нет, одна спит-другую кормим. Еще младшая простывала и я пыталась по настояниям врачей изолировать их, хотя конечно полностью не получалось, тогда и выделилась посудка.

Сообщение отредактировал Gutieros: 01.02.2015, 00:45:59

  • 0

#2738
Gutieros

Gutieros
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Еще постоянно читаю о проблемах при выдаче смеси и удивляюсь, как все таки развита коррупция в больших городах! У нас мед сестра при еженедельном патронаже сама напоминает каждый раз: пусть муж заедет заберет рецепт на смеси в аптеке! Все чисто и прозрачно! Ттт
  • 0

#2739
малютка мери

малютка мери
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Девочки, посоветуйте, при найме нянек на что обратить внимание, какие требования к вы предъявляли? Сан книжка - это не чересчур? Как то неудобно когда чужой человек в доме... Я во время берем нанимала женщину для уборки один раз в неделю и на мытье окон там или белье погладить, но по знакомству, а здесь же другое совсем, первое время наверно надо присматривать за ней?с другой стороны будет ли время это делать?еще я совершенно не умею сохранять дистанцию с людьми, мне было жалко мою домработницу, я ее всегда кормила обедом, но она порядочный человек и мы болтали с ней и делились проблемами как подруги:)


Санкнижка обязательно! А то туберкулез процветает, да и спид не дремлет. А еще адресную справку, справку об отсутствии судимости и иногда о том, что не состоит на учете в псих и наркодиспансере. Я последнюю стесняюсь спрашивать, но на вид женщины, которых я смотрела не внушали подозрений. Первое время, да и второе, и третье надо присматривать. Золото, деньги от соблазна убирать в сейф или в отдельную закрывающуюся комнату. Первое время на улицу вместе, потом с подробными инструкциями и выглядыванием в окно каждые 5 минут. Читаю и думаб, у меня гиперконтроль что ли, или я включенная? Зто ни разу ттт не было чп за 15 лет сотрудничества с нянями. Только замуж выходили и в декрет
  • 0

#2740
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
Мери... абсолютно верные требования. И ни разу это не гипепконтроль!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.