Перейти к содержимому

Фотография

Гиперактивные дети или трудности в воспитаниивоспитание не послушный и гиперактивных детей методы и способы, идеи

- - - - - гиперактивный ребенок воспитание не послушный ребенок

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 31

#21
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

, а вот в школе проблемы, записи в дневнике каждый день, он сам не сидит на месте и другим мешает

у нас такая же ситуация.

Особенно по физ-ре забавные замечания...

И это при том, что ребенок ходит на танцы по 1,5 часа 4 раза в неделю + крав мага 2 раза в неделю.  И еще2 языка и шахматы вдогонку... еще хочет ходить на ораторское, хор и ИЗО :faceoff:  И так каждый день +3 часа дополнительных занятий, школьные уроки делать  еще надо...

Младший, пока свою активность на икс бокс вымещает, но, тож живчик еще тот... И так весь день как белка в колесе кручусь.


  • 0

#22
XpycTaJluK

XpycTaJluK
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Оооо, девочки, мне к вам.

Старший сын- гиперактивным ребенком был. Да таким, что помимо садика я умудрилась его записать на тхэквон-до. Естественно, он там только бегал и прыгал. В общем, ему было интересно. Потом школа- постоянные жалобы, делал, что хотел.

Все закончилось с новым планшетом. Превратился в комнатное растение. Весь день лежит, еле на улицу отправляю.

В следующем месяце планирую записать на тхэквон-до. Походит пару месяцев, потом еще дополню стрельбой из лука. Там тренировки 5 дней в неделю. Будет учиться спокойствию и усидчивостью (когда рядом нет планшете или компа, он снова превращается в электровеник).

Далее, племяш тоже гиперактивный, ему в детстве прописывали глицин. Сейчас ему 10 лет, стал спокойнее.

 

Вот у подруги тяжелая ситуация. Они уехали в Германию (9 лет назад), дочери один врач ставил гиперактивность, другой -отрицал. Итог- ребенок в 14 лет лежал в психушке.


  • 0

#23
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Хотела рассказать на примере своих 2х шустриков вот что:

С первым я гуляла когда он спал. Естесственно, выспиться, потом мне делать ничего не дает.

 Со 2м гуляла когда он бодрствовал.  Выгуляется хорошо и спит потом дома, а у меня есть время на домашние дела и себя :)


  • 1

#24
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

лично мне не понятно почему автор решила что гиперактивность=непослушность :faceoff:  по мне так это совершенно не связанные друг с другом вещи :idea: я не могу назвать свою дочь гиперактивной, нормальный ребенок, но истерики мы тоже проходили, да не в магазине а во дворе (с валянием на земле) и не со мной а с бабушкой , но теперь кризис 3-х лет слава богу преодолен , ждем следущего  этапа взросления :D


  • 1

#25
КНА

КНА
  • Постоялец
  • 325 сообщений

...Все закончилось с новым планшетом...

Нам это совсем не помогает((

 

Тоже очень гиперактивный ребенок.

Я думаю, что только увлечения, секции могут помочь, так энергия направится в нужное русло))


  • 0

#26
КНА

КНА
  • Постоялец
  • 325 сообщений

...Вот у подруги тяжелая ситуация. Они уехали в Германию (9 лет назад), дочери один врач ставил гиперактивность, другой -отрицал. Итог- ребенок в 14 лет лежал в психушке.

Ужас...бедный ребенок...


  • 0

#27
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

А можно мне в эту тему с проблемой капризности?

 

У меня двойняшки, 1 год Последнюю неделю я плачу каждый день, устала- сил нет. Детки мои (любимые очень) с самого рождения очень капризные. я просто не знаю уже что делать. раньше думала что причина капризности- избалованность, но особо двойняшек не побалуешь- руки то одни.

 

Они прекрасно спят два раза в день по 2 часа, засыпают мес. с 9 отлично сами, ночью без просыпаний 10 часов. Кушают неплохо. Режим у нас отлажен, синхронизирован. Но поведение- просто кошмар. То есть точно не в недосыпании дело. Дети здоровы по мед. части.

 

Вчера на ровном месте устроили истерику (один заистерил, другой поддержал), надоело ему в этой комнате играть. Перенесла в другую. хватило ненадолго. потом в третью. потом на кухню. потом в первую вернулась, где игрушки (у меня же ограниченное количество интерьеров все таки). Так мальцы такую истерику закатили- с визгом на уровне ультразвука, маханием головами и руками, киданием попадающих под руки игрушек...

 

Сегодня один братец пил компот из бутылочки, содержимое закончилось, он когда это понял сразу- ВИЗГ! да в слезы! (он всегда сердится когда заканчивается содержимое бутылочки) да побежал от меня держась за стенку, головой мотая и руками махая (то есть сразу в истерику). в таком состоянии конечно споткнулся об игрушку, упал, стукнулся лицом о пластиковый барабан, полный рот крови и новый взлет визга. это все произошло в считанные секунды, я даже подхватить его не успела. (второй малец рев поддержал конечно).

 

также причиной начала истерики может послужить любая мелочь- памперс меняем. переодеть колготки надо. руки моем. у брата игрушка, какую хочется. брат хнычет. просто настроение плохое. 

 

Я весь день занимаюсь тем, что мальчишек чем-то отвлекаю, занимаю, разнимаю (начали друг друга обижать), и все же большая часть нашего дня- это рев и капризы...

 

Любым советам буду рада. спасибо, что выслушали.


Сообщение отредактировал Варежка: 26.01.2015, 13:08:03

  • 1

#28
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Любым советам буду рада. спасибо, что выслушали.
Валерьянку попить)))) Серьезно) И вообще, забить на капризы. Это возраст такой. Я не успокаивала. Это без толку. Только разговаривала. И объясняла: и про бутылочку, и про игрухи. Все они понимают) Игрушки детям до трех лет интересны взрослые. Это потом, они будут и куколку укачивать и машинку катать. А сейчас половник, старая магнитола, пластиковые баночки.

А откидывания назад  у нас прошли, как долбанулась головой пару раз. Мама ловить не будет, мама предупредила. Сейчас, плюхается на попу и ищет глазами куда бы помягче упасть, или ложиться аккуратно)))) а мне смешно, и она видит что мать смеется, тоже начинает.

Но это еще цветочки. Ягодки еще будут)


  • 1

#29
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений

А можно мне в эту тему с проблемой капризности?

Эх... Сочувствую... У меня одна, но такая же.

Когда начинает истерить так - что не остановиш - спускаю ее на пол и ухожу... Обычно с ревом бежит за мной. После этого возмеш на руки - уже и покачать можно и успокоить - то есть к словам прислушивается, а если на пике психа начинать успокаивать - так это без вариантов. Тут срабатывает только отпустить.

Кстати у нас игрушек море. и все внимание ей. Но психи регулярно -то журнал мама свой не дала - купила ей уцененных штук 20 - проблему решили, то чай кончился в бутылке - стала делать 2 бутылки сразу - вторую тут же выдаю, то игрушка не слушается - отбираю игрушку и выношу на веранду, дня через 2 возвращаю.

Причем истерит - только когда я дома. Если с бабушкой - она у нас не ведется на срочное подай - то все ок.

И еще - попейте витамины и валерьянку, Вам пуффыстик правильно советует - когда дите орет и начинает мама нервничать - то дите орет в 2 раза дольше и сильнее, проверено на себе.


  • 0

#30
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений

 

Я весь день занимаюсь тем, что мальчишек чем-то отвлекаю, занимаю, разнимаю (начали друг друга обижать), и все же большая часть нашего дня- это рев и капризы...

 

 

Насчет вот этого -моя развлекает себя сама месяцев с 10-ти. Я маму свою приучила и себя - ребенок чем-то занят - не мешать ему.

Выдаю игрухи, книги и прочию дребедень - она выбирает чего интересней на данный момент и копается. Здесь главное остановить себя - не вмешиваться в ее интересы. Достаточно сложно, если честно. Но такая самодеятельность с пары минут у нас сейчас переросла в 30 минут. То есть раньше от силы 2 минуты сама возилась, сейчас (нам 1,7) может пол часа сама играться. А у Вас двое, им еще интересней - и сами поиграются и между собой. А если весь день все внимание на них только - это же жесть - не убраться, не почитать, не приготовить поесть.

Мы очень любим своих детей, но надо любить и себя.


  • 0

#31
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Я весь день занимаюсь тем, что мальчишек чем-то отвлекаю, занимаю, разнимаю (начали друг друга обижать), и все же большая часть нашего дня- это рев и капризы...

Насчет вот этого -моя развлекает себя сама месяцев с 10-ти. Я маму свою приучила и себя - ребенок чем-то занят - не мешать ему.
Выдаю игрухи, книги и прочию дребедень - она выбирает чего интересней на данный момент и копается. Здесь главное остановить себя - не вмешиваться в ее интересы. Достаточно сложно, если честно. Но такая самодеятельность с пары минут у нас сейчас переросла в 30 минут. То есть раньше от силы 2 минуты сама возилась, сейчас (нам 1,7) может пол часа сама играться. А у Вас двое, им еще интересней - и сами поиграются и между собой. А если весь день все внимание на них только - это же жесть - не убраться, не почитать, не приготовить поесть.
Мы очень любим своих детей, но надо любить и себя.
Поддержу. Год и месяц дочке, сама возится с игрухами, может сама в комнате посидеть. Чаще за мной бродит по квартире, где я, там и играет.
Если надоело самой, подходит, протягивает игрушку, играю с ней.
Вам тяжело с двумя. Они и драться сейчас еще больше будут. Тут, наверное, нужна стабильность в действиях. Подрались, развести по разным углам минут на пять. Со временем поймут, что вместе тесно, а порозень скучно, и будут компромисс искать))) я даже думаю, что это "со временем" не так много времени займет, на самом деле. Главное, настойчивость.
  • 0

#32
Zhanna4

Zhanna4
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Во второй половине написано про СДВГ (синдром дефицита внимания и гиперактивности)

 http://www.otcovstvo...ymi-narastaet/ 


  • 0



Темы с аналогичным тегами гиперактивный ребенок, воспитание, не послушный ребенок

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.