Перейти к содержимому

Фотография

Двойняшки и тройняшки [часть 2]

* * * * - 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3374

#22404861
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Наши дни рождения:
Скрытый текст



Тема о многоплодной беременности

Сообщение отредактировал Egregious: 13.02.2013, 16:32:08

  • 0

#2661
Gutieros

Gutieros
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Девочки с праздником!
Поделитесь пожалуйста, ваши спят в одной комнате? Не будят друг друга? Как далеко кроватки стоят? Я что-то замучилась. В одной комнате когда спят, то будят друг друга. Последние 2 нед папа спит с дочей в зале на диване, а я в спальне с сыном. Он за ночь 4 раза просыпается поесть, а доча 2. А если в одной комнате, то оба 4, причем одновременно, а ночью кормить грудью двоих одновременно ужас как не хочется, надо полностью просыпаться. Как вы справляетесь? Особенно те, кто на грудном.

Доброй ночи всем! Постоянно читаю вас, девочки, черпаю много полезной инфы, реально иногда выручает форум! но писать некогда, я тоже мама двойняшек дочурок:)) сейчас нам уже 4 мес и 3 недели:))
Читаю и удивляюсь-как вам удается укладывать детей в одной комнате? Наши спали вместе до 3- х недель, потом начали будить друг друга. Может это оттого что одна родилась совсем маленькая-2100гр, а вторая 3кг, и соответственно время сна и еды у них сильно отличалось? Или мы просто приучили их к стерильной тишине (как говорит наш дедушка)? Наши спят в разных комнатах, одна с моей мамой, другая со мной. И есссно мне приходится бегать между комнатами ночью, хоть мы и на смешанном, но после 2-х мес дочи перестали брать соску.
Это отдельная больная для нас тема: почему-то детки резко вместе стали отказываться от бутылочки! Что мы только не делали: и соски меняли (латексные, силиконовые, простые круглые, ортопедические...), и воду подбирали (ключевая, с крана, бутылированая, кипяченая, некипяченая...), перепробовали 4 смеси, начали кормить с ложечки, ничего не помогает! С ложечки еще как-то малютку можно уговорить младшую покушать, но больше сдвигов нет! У меня молока много, но видимо жирность не высокая, потому что детки после кормления через полтора-два часа просят опять. Насосутся, отрыжку как положено сделают, могут опять дососать немного и спать, но через час-два опять просыпаются и просят. Ночью вообще это напрягает, получается что я каждый час бегаю-кормлю, сплю по полчаса. Врачи все говорят, что они распробовали мое молоко и грудь рассосали, я то не против идти и дальше чисто на ГВ, но старшая начала явно худеть, прям ребра торчат, поэтому с 4-х мес апашка начала давать каши (пробовали Малютку и Нестле, но перешли на Хуману), с молочной кухни начали брать биолакт...
  • 0

#2662
Gutieros

Gutieros
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Все говорили:"вот, подожди, три месяца исполнится, будет полегче, будут ночью просыпаться 2-3 раза", а они как кушают каждые 2-3 часа, так и продолжают. Утром мама забирает их и кормит их кашей, тогда я отсыпаюсь немного. Еще младшая из-за малого веса вначале плохо сосала, уставала и засыпала на груди, мне приходилось ее постоянно будить, тормошить, чтоб побольше поела. А теперь она привыкла висеть на груди и это тоже не облегчает ситуэйшн...Зато она уже сейчас 7300 весит при росте 67 см, перегнала старшенькую:)
Иногда читаю как некоторые девочки с двойнями одни справляются и ужасаюсь, мы с бабушкой, еще дедушка иногда на подхвате, и то времени ни на что не хватает, папа наш так устает на работе, что мы его стараемся не трогать. На прогулку или в поликлинику всегда втроем ходим:) Кстати, у нас коляска паровозиком Абс дизайн зум, крестная наша разорилась:) но купила
  • 0

#2663
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
Про кормление ночью... мои где то до 7-8 ми месяцев за ночь ели раза 4-5. Ничего не могла поделать. Потом на смесь полностью и перешли и стали есть каждые 3 часа.
Муж тоже на работе уставал, но! все равно ночью вставал, помогал. Я настаивала, чтобы участвовал))))))
Про стерильную тишину.... лучше без нее конечно. Причем вот сейчас на моих это сильно ощущается. Если уснули, я могу рядом и телек посмотреть и даже свет включить))) лафа)))
  • 0

#2664
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Мои и смесь часто просили ночью.
По поводу, что не наедаются вашим молоком, может перед кормлением сцедить немного. Они скорее всего не добираются до заднего молочка, которое самое жирное и питательное.
  • 0

#2665
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

И еще, не знаю, как правильно вообще - подчеркивать их гендерное различие или нет? Говорить ей, что она девочка, принцесса, а они себя так не ведут? Или это приведет потом к каким-нибудь психологическим травмам, блин. Тяжелая это работа - быть мамой. Начитаешься статей по психологии, потом шагу боишься ступить :)))

 

про гендерное.

У меня мальчики. Но мы всегда подчеркивали, что они мальчики. А мама девочка. Маме нельзя тяжелое поднимать, маму обижать нельзя и прочее прочее)))

сейчас они ощущают себя маленькими мужчинами. 

Банальная ситуация. Хоккейный баул. Штука тяжелая. Так вот - они сами их таскают. Я несу сзади клюшки)))) по снегу тяжело его катить, иногда говорю - мол, давайте я? Всегда отказ - мама, тебе тяжело))))))))))))))


  • 0

#2666
Туся11091975

Туся11091975
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Все говорили:"вот, подожди, три месяца исполнится, будет полегче, будут ночью просыпаться 2-3 раза", а они как кушают каждые 2-3 часа, так и продолжают. Утром мама забирает их и кормит их кашей, тогда я отсыпаюсь немного. Еще младшая из-за малого веса вначале плохо сосала, уставала и засыпала на груди, мне приходилось ее постоянно будить, тормошить, чтоб побольше поела. А теперь она привыкла висеть на груди и это тоже не облегчает ситуэйшн...Зато она уже сейчас 7300 весит при росте 67 см, перегнала старшенькую :)
Иногда читаю как некоторые девочки с двойнями одни справляются и ужасаюсь, мы с бабушкой, еще дедушка иногда на подхвате, и то времени ни на что не хватает, папа наш так устает на работе, что мы его стараемся не трогать. На прогулку или в поликлинику всегда втроем ходим :) Кстати, у нас коляска паровозиком Абс дизайн зум, крестная наша разорилась :) но купила

У нас тоже такая коляска))), очень нравится, нам год и семь, мы до сих пор в ней засыпаем, а потом по кроватям разносим))). Наша бабушка быстро уехала, нам еще месяца не было, дед заболел, так что я целый день с ними одна была, вечером и ночью муж помогал. Это сначала страшно, а потом привыкаешь)))). Мы искусственники, как вспомню эти бутылочки каждые 3 часа, волосы опять шевелятся. Сейчас уже намного легче, но у каждого возраста есть свои трудности! так что терпения и удачи, а главное здоровья крепкого!!!


  • 0

#2667
Gutieros

Gutieros
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Я вот тоже думаю-надо мужа подключать, а то не познает прелесть отцовства;) он правда иногда сам встает, приходит, когда совсем тяжело. Но он у меня полный и так громко храпит, что детки вздрагивают во сне:)
  • 0

#2668
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
Мужа обязательно надо привлекать. Сужу по своему. Он по характеру склоняется к тому, что детьми должна заниматся жена. Но тут родились мои двое. И волей неволей пришлось ему включатся в процесс)))
Вечернее купание было только на нем. Прогулки в выходные, когда уже детки подросли.
Совместные заботы очень сближают))))))
  • 0

#2669
малютка мери

малютка мери
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
Насчет стерильной тишины. Мне кажется это от ребенка зависит. Мои с детства в одинаковых условиях росли. Так дача спит, пушкрй не разбудишь, а сын одну ночь от малейшего скрипа просыпается. Другую ночь может под гремящую музыку соседей или под нескончаемые салюты спать и просыпаться только покушать.
Девочки, поделитесь про соски на бутылочках во время прорезывания зубов-какие лучше. Мои тоже периодически плачут, от бутылочки отказываются. А молока на двоих уже не хватает, приходиться все чаще докармливать. Пюрешки стала вводить, а они им так, для разогреву.
  • 0

#2670
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Девочки, поделитесь про соски на бутылочках во время прорезывания зубов-какие лучше. Мои тоже периодически плачут, от бутылочки отказываются. А молока на двоих уже не хватает, приходиться все чаще докармливать. Пюрешки стала вводить, а они им так, для разогреву.

 

я только Avent пользовалась. Для смесей отдельно. И для каш мне нравились у них соски. 

Я каши жидкими давала из бутылки. Уплетали только так.

Правда есть минус. По сей день дети едят только жидкие каши)))))


  • 0

#2671
Gutieros

Gutieros
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Девочки, спасибо что откликнулись! Туся, и вам тоже здоровья крепкого! Маша, Малютка Мери, а вашим сколько уже? Простите, если просмотрела.
Северянка, муж у меня замечательный (даже меня раньше баловал), детки у нас долгожданные, поэтому он при любом удобном случае бежит нянчиться, часто помогает по дому. Вот отец у меня мужчина суровый, строгих законов-женскую работу должна делать женщина и точка, поэтому мы его подключаем только в крайних случаях.
Как вспомню, что еще зубы у нас впереди...
  • 1

#2672
малютка мери

малютка мери
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
Моим 5.5мес. Ложимся в 8-8.30. Дочь просыпается чтобы покушать в 2, 5 и окончательный подьем в 8. А вот сын каждые 1.5-2часа. Еще и покакает под утро, а после смены подгузника полчаса как минимум, чтобы уснуть. И в 7.30 окончательный подъем. Так ято пока тоже жесть. Причем раньше они оба просили кушать каждые 2-3 часа. А теперь вот так стало. Но общее число просыпаний у мамы осталось прежнимИ зубы еще не вылезли, все чешется, слюни бегут.
  • 0

#2673
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

 зубы еще не вылезли, все чешется, слюни бегут.

 

моим 7 лет, а проблема та же)))))))))))

коренные верхние никак не пролезут. Уже год без верхних зубов ходят)))))))))))))


  • 0

#2674
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Моим 5.5мес. Ложимся в 8-8.30. Дочь просыпается чтобы покушать в 2, 5 и окончательный подьем в 8. А вот сын каждые 1.5-2часа. Еще и покакает под утро, а после смены подгузника полчаса как минимум, чтобы уснуть. И в 7.30 окончательный подъем. Так ято пока тоже жесть. Причем раньше они оба просили кушать каждые 2-3 часа. А теперь вот так стало. Но общее число просыпаний у мамы осталось прежнимИ зубы еще не вылезли, все чешется, слюни бегут.

 

у нас тоже так было - ближе к полугоду есть стали каждые полтора часа, я вешалась, не могла от дома больше чем на полчаса отъехать :))) как прикорм введете, нормализуется более или менее.


  • 0

#2675
малютка мери

малютка мери
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
Спасибо девочки, будем держаться:)
  • 0

#2676
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

видели репортаж о тройняшках? :)))

 

http://www.voxpopuli...shki-11675.html


  • 0

#2677
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

видели репортаж о тройняшках? :)))

http://www.voxpopuli...shki-11675.html

Спасибо за ссылку. С удовольствием почитала.

Девочки, а можно личный вопрос.
А у вас двойняшки природные или эко делали?
Простите, если это бестактный вопрос.


Сама тоже отвечу. У меня двойняшки получились из за таблеток. Пью их постояннл по показаниям. Когда запланировали беременность, врач сказала перестать пить и еще два месяца предохранятся местно. А мы не соблюли и сразу забеременели. И вот результат)))
  • 0

#2678
Карушка

Карушка
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
У меня двойняшки экошные,после 10 лет бесплодия. С первой попытки получилось. Спасибо Тумарбекову Махмет Канышевичу. Он с первого приема дал надежду, что все получиться и получилось!!!!
  • 1

#2679
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

У меня двойняшки экошные,после 10 лет бесплодия. С первой попытки получилось. Спасибо Тумарбекову Махмет Канышевичу. Он с первого приема дал надежду, что все получиться и получилось!!!!

Как здорово!!!! Однополые или разные?)))
  • 0

#2680
ПРИКОЛКА

ПРИКОЛКА
  • Свой человек
  • 564 сообщений
Добрый день!
Моим двойняшкам послезавтра исполняется 6 месяцев, родились в результате ЭКО после долгих лет ожидания. Сыночек и доченька теперь радуют нас))
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.