Перейти к содержимому

Фотография

Двойняшки и тройняшки [часть 2]

* * * * - 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3374

#22404861
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Наши дни рождения:
Скрытый текст



Тема о многоплодной беременности

Сообщение отредактировал Egregious: 13.02.2013, 16:32:08

  • 0

#2701
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Спасибо. Тоже надеюсь, что ухудшение и без того капризного поведения на мороз и временно...


  • 1

#2702
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Мамы, у кого детишки старше года- был ли у вас период что дети начали баловаться- крутиться и вставать на стульчике для кормления во время еды? Как быть? тренировать "нельзя", или придумывать альтернативы, или что делать? Все же их двое, боюсь не уследить?


  • 1

#2703
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Мамы, у кого детишки старше года- был ли у вас период что дети начали баловаться- крутиться и вставать на стульчике для кормления во время еды? Как быть? тренировать "нельзя", или придумывать альтернативы, или что делать? Все же их двое, боюсь не уследить?

Варежка, а как вас зовут? А то как то охота по имени обращаться))))

Мои так делали. У них стульчики были деревянные, которые снимаются и на пол ставятся. Вот я на пол ставила.
Если высота регулируется, можно опустить на минимум.
И садила их в стульчики только для еды. Когда сидела перед ними и во все глаза за ними.
Потому что моментом выпрыгивали.
  • 0

#2704
Туся11091975

Туся11091975
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Мамы, у кого детишки старше года- был ли у вас период что дети начали баловаться- крутиться и вставать на стульчике для кормления во время еды? Как быть? тренировать "нельзя", или придумывать альтернативы, или что делать? Все же их двое, боюсь не уследить?

у нас высокие стульчики и там ремни как в коляске, поменьше были, одевала полностью на плечи, сейчас получается только на поясе застегиваю, столешница потом одевается и все...деваться им некуда))))). Выручают стульчики))), конечно, совсем без присмотра не могу оставить, но иногда пользуюсь этой возможностью)))), а то я одна с ними целый день. Раньше могла их одних в комнате оставить и уборку делать, заглядывая каждые пять минут, теперь "взрослые")))), научились дверь открывать, на цыпочках до ручки дотягиваются и вуа ля!!!! на свободе)))), приходится ручку привязывать, а то никакой уборки не видать, пылесосить еще можно с ними, а полы мыть невозможно, ведро приходится в ванну ставить, чтобы не дотянулись))).


  • 0

#2705
малютка мери

малютка мери
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
Мамы и папы двойняшек, поделитесь пожалуйста опытом, кто как делал тусаукесер и вообще праздновали день рождение годик. Начала готовиться уже сейчас (за полгода) и всплыло столько вопросов. Интересует любой опыт. Но пока главные:
1. Тусаукесу делать одновременно или по очереди? Есди одновременно, боюсь получится сумбур и как на видик снимать. И пожелания говорить должен каждый кесуши. Если по очереди, кому первому? У меня дочь старше сына на 1 минуту.
2. В каком стиле лучше оформить? В какой цветовой гамме? Бонбоньерки и т.д предлагают или розовые или голубые. Думала о двухцветных- смотрятся аляповато. У нас и так зал ресторана белый с золотом. Поэтому золотые наверное будет перебор. Как думаете фиолетовый нейтральный цвет? Или все таки выдержать все в одном цвете белый с золотом? И шары тоже? Кенди бар не буду делать, и так меня сумма пугает, да и торжество получается в основном рассчитано на взрослых.
Какие идеи есть по торту? Как задувать? Или сделать 2 разных?

Вообщем поделитесь пожалуйста опытом и советами. Буду рада всем советам и идеям, а то голова пухнет
  • 0

#2706
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
По тусау кесер. Мы делали одновременно. Одного держала я, другого муж. Резали каждому разные люди. Потом совместно слово говорили.
Делали два акжола.
По тортам. Мы всегда уже 7 лет делаем два торта. У каждого свой))))
  • 1

#2707
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
В темке мы , наверное, самые мелкие еще ( нам три месяца). Постоянно читаю нашу тему, но писать не получается физически все- таки сложно одной с двумя:)
Девочки мои умнички, мне с ними гораздо проще чем со старшими детками было!
Спим мы пока еще в одной кроватке вальтом и в нашей комнате, правда под утро то одна то другая начинает вошкаться и мне проще забрать ее к себе в постель , чем вставать успокаивать. Вес набираем медленно, к трем месяцам по 5000 всего и аппетит у девочек плохой.

Хотела вот спросить про нянь или помощниц, реально без них никак? Есть такие мамы, которые одни двоих сразу растет?
Еще хотела про смеси узнать, где- то читала , что при многоплодных родах и при смешанном вскармливании выдают в детских поликлиниках ? У нас в Алматы тоже такое есть ?
  • 0

#2708
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Хотела вот спросить про нянь или помощниц, реально без них никак? Есть такие мамы, которые одни двоих сразу растет?
Еще хотела про смеси узнать, где- то читала , что при многоплодных родах и при смешанном вскармливании выдают в детских поликлиниках ? У нас в Алматы тоже такое есть ?

Я смогла справляться сама на 100% только с 11 месяцев, но у меня мальчики и очень активные и плакуче-неспокойные, а до этого частенько были бабушкины "вторые руки"

 

Смесь обязательно должны давать, но вот вам уже три мес. и даже не предложили- сначала спросите у педиатра, потом идите к заведующей. Мы с Карушкой в разных ПК, но ни ей ни мне "без боя" смесь не стали давать- мне пришлось идти к заведующей и просить нормальное количество, ссылаясь на Указ, а не по 4 пачки как хотели дать. Давали до 6 мес. по 10 пачек на каждого без перебоя, с 6 мес. должны были по 6 давать на каждого до года, но стали отнекиваться- то бюджет не рассчитали, то смеси в аптеке нет (хотя их дело- просто выписать рецепт, не смотря на аптеку, а дело аптеки- дать/не дать). в общем, там система и круговая порука, но эта программа здорово нам помогла, по крайней мере до 6 мес- 100% обеспечение малышей питанием.

Еще после рождения вам должны были дать бесплатно "аптечку Мамы", там много всяких нужностей, две коробки, все равно все это придется покупать, и Аквадетрим- по флакону на каждого. Это тоже по госпрограмме бесплатно каждой родившей женщине.


  • 1

#2709
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Вообщем поделитесь пожалуйста опытом и советами. Буду рада всем советам и идеям, а то голова пухнет

Мери, посмотрите цветовую гамму вот тут, сооюбщение от Медведки №297 http://vse.kz/topic/...5#entry27739516

...какая красотища, невероятная...а привязываться к розовому и голубому может не стоит??? как бы очень предсказуемо, все так делают...


  • 1

#2710
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

мери, у нас разнополые дети, зал тоже был бело-золотой, так что мы сделали все в бело-бежево-золотых тонах с добавлением красного. пресс-стену, магниты на холодильники, упакованные с конфетками в пакетики, щарики брала тоже этих цветов вперемешку. к тому же у дочи платье было золотистое и повязка на голову, давно приготовили :). сын был в черных брюках, белой рубашке, жилетке и бордовой бабочке :) резали по очереди обоим, у каждого свой кесуши. первым перерезали сыну, но он и старше у нас - тоже на минуту :)


  • 1

#2711
Карушка

Карушка
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
По тусау кесер. Мы делали одновременно. Держала их сама с двух сторон. Резали каждому разные люди. Потом совместно слова говорили.
Делали два акжола. 
По тортам. У каждого свой был со свечкой. Мы отмечали дома. И был детское день рождение.

.

 
  • 1

#2712
ПРИКОЛКА

ПРИКОЛКА
  • Свой человек
  • 564 сообщений
Мамочки двойняшек,добрый день!
Хочу спросить как вы давали прикорм деткам: одной ложкой по очереди обоим малышам или разные ложки из разных чашек? Я даю одной ложкой, кашу тоже делаю в одну чашку побольше. Часто кормлю одна обоих. А переживаю по поводу гигиенических моментов. И с игрушками тоже- один облизывал, тут же вторая себе в рот сует...
  • 0

#2713
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Мамочки двойняшек,добрый день!
Хочу спросить как вы давали прикорм деткам: одной ложкой по очереди обоим малышам или разные ложки из разных чашек? Я даю одной ложкой, кашу тоже делаю в одну чашку побольше. Часто кормлю одна обоих. А переживаю по поводу гигиенических моментов. И с игрушками тоже- один облизывал, тут же вторая себе в рот сует...

 

я также делала)) одной ложкой и из одной чашки кормила.

Потом когда уже приучала самим кушать,  у каждого свое)

 

но! я не парюсь. Больше грязи - шире морда)))) В том плане что я не сдувала пылинки, не кварцевала комнату и не дезинфицировала пространство)))


  • 1

#2714
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

Хотела вот спросить про нянь или помощниц, реально без них никак? Есть такие мамы, которые одни двоих сразу растет?
Еще хотела про смеси узнать, где- то читала , что при многоплодных родах и при смешанном вскармливании выдают в детских поликлиниках ? У нас в Алматы тоже такое есть ?

 

Без них можно, но это очень сложно) Мне с моими няня понадобилась с 6 месяцев, когда бабушкины вторые руки уже перестали подросших внуков удерживать. У  соседки  с двойней не было ни бабушек, ни нянь. Справились. Только вот пришлось их "к рукам не приучать", а это тяжко для детей...

 

 

Мамочки двойняшек,добрый день!
Хочу спросить как вы давали прикорм деткам: одной ложкой по очереди обоим малышам или разные ложки из разных чашек? Я даю одной ложкой, кашу тоже делаю в одну чашку побольше. Часто кормлю одна обоих. А переживаю по поводу гигиенических моментов. И с игрушками тоже- один облизывал, тут же вторая себе в рот сует.

Мне при кормлении обычно помогали бабушка или няня, поэтому были разные ложки и разные чашки) Насчет игрушек - не заморачивалась, девиз про грязь и широкую  физию был и про нас тоже) 

 


Сообщение отредактировал ST Teresia: 30.01.2015, 13:38:53

  • 0

#2715
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Хотела вот спросить про нянь или помощниц, реально без них никак? Есть такие мамы, которые одни двоих сразу растет?

 

все от детей зависит

у кого то детки спокойные и не хулиганистые. А у кого (как у меня) шилопопы страшные)))

только с года я смогла с ними одна оставаться))))


  • 0

#2716
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Мамочки двойняшек,добрый день!
Хочу спросить как вы давали прикорм деткам: одной ложкой по очереди обоим малышам или разные ложки из разных чашек? Я даю одной ложкой, кашу тоже делаю в одну чашку побольше. Часто кормлю одна обоих. А переживаю по поводу гигиенических моментов. И с игрушками тоже- один облизывал, тут же вторая себе в рот сует...

Я даю одной ложкой из одной чашки)) хотя изначально пробовала разными из разных- не получается)) когда начнут сами ложку держать, будет разное, а сейчас, думаю, ничего страшного- братики же)) да они и сами частенько- один у другого соску изо рта вынет и себе вставит))

 

А игрушки мелкие стараюсь мыть почаще, крупные музыкальные- влажными салфетками протираю тут же, когда сижу с ними, чтобы без дела не сидеть. но не до фанатизма, может разок в неделю.


Сообщение отредактировал Варежка: 30.01.2015, 14:59:36

  • 0

#2717
малютка мери

малютка мери
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
Девочки, спасибо всем ответившим. Но если кому какая еще идея придет, буду благодарна
  • 0

#2718
Туся11091975

Туся11091975
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Мамочки двойняшек,добрый день! Хочу спросить как вы давали прикорм деткам: одной ложкой по очереди обоим малышам или разные ложки из разных чашек? Я даю одной ложкой, кашу тоже делаю в одну чашку побольше. Часто кормлю одна обоих. А переживаю по поводу гигиенических моментов. И с игрушками тоже- один облизывал, тут же вторая себе в рот сует...
 

Кормлю одна двоих из разных чашек и разными ложками, но это не из-за гигиены, нам просто подарили два разных по цвету наборчика, вот мы с 7ми месяцев, как в стулья сели так и едим из них, добавляя количество еды))))))). сижу между двумя стульчиками))), так и едим))))


  • 0

#2719
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

 да они и сами частенько- один у другого соску изо рта вынет и себе вставит))

 

 

про братиков.

У меня ж тоже пацаны. И как то звали мы их всегда вместе Ерали, Нурали. Каждому про другого говорили - братик. 

Когда начали говорить, они и называли друг друга "братик".

Нас это так умиляло......

Когда спрашивали посторонние, как их зовут - каждый из них мог назваться и Ерали и Нурали.

И это нас умиляло, думали, что дети шутят....

 

А в 5,5 лет выяснилось, что дети не отождествляют себя со своим именем. Оба имени для каждого было своим. И называли они себя то так, то так в зависимости от настроения.

С того момента началось приучение у имени. Строго следила, чтобы каждый называл брата четко по имени. Всех домашних проинструктировала, чтобы звали каждого по отдельности куда-то. И только по имени. За 3 месяца приучились)))


Сообщение отредактировал Severyanka: 30.01.2015, 15:15:58

  • 2

#2720
малютка мери

малютка мери
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Мамочки двойняшек,добрый день!
Хочу спросить как вы давали прикорм деткам: одной ложкой по очереди обоим малышам или разные ложки из разных чашек? Я даю одной ложкой, кашу тоже делаю в одну чашку побольше. Часто кормлю одна обоих. А переживаю по поводу гигиенических моментов. И с игрушками тоже- один облизывал, тут же вторая себе в рот сует...


я даю из одной посуды, но разными ложками, т.к одновременно обоим. Насчет стерильной чистоты, я тоже против. Иммуная система должна работать у ребенка, а не спать. Иначе иммуная система будет работать неправильно и возникнет аллергия, мне так корифеи аллергологи обьяснили.
Гы: мои не только соску забирают, они ноги и руки друг друга пробуют.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.