Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АЛМА-ТВ ALMA-TV [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#22397830
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

MODERATORIAL

Локальные правила темы
1. Данная тема не является местом официальной поддержки услуг Интернет ТОО «АЛМА-ТВ».
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг можно адресовать непосредственно в ТОО «АЛМА-ТВ»:

— позвонив в Службу поддержки 8 (727) 3000 501 (ежедневно с 8.00 до 23.00), либо в Службу качества 8 800 080 51 51 (круглосуточно, звонок по Казахстану - бесплатный), либо в колл-центры филиалов (см. http://www.almatv.kz/ru/contacts.php);
— обратившись к онлайн-консультанту посредством чата «Задать вопрос» (см. виджет слева на любой странице сайта ТОО «АЛМА-ТВ»).
Убедительная просьба при обращениях указывать точный адрес или номер контракта на оказание услуг.

3. Сообщения, не несущие к-л смысловой нагрузки, формата «не открывается», «все «пинг большой» и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил.


Сообщение отредактировал vturekhanov: 10.03.2015, 12:50:39

  • 0

#4081
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

ДВ алмативинцы!

 

Я три недели назад подал заявку на подключение по телефону, ее приняли, но до сих не связались со мной по поводу установки. Звонил несколько раз на вашу линию поддержки, прослушал все возможные мелодии и сообщения, потратил свое время, так и не дождался ответа оператора.

Это же ахтунг! Клиенты к вам идут, а вы в игнор.

Даю вам последний шанс ухвататиться за потенциального клиента, если нет, то увы КТ выиграл.

Все-таки не зря говорят, что у вас обслуживание ниже плинтуса, я в этом уже убеждаюсь даже не попробовав ваши услуги.

Здравствуйте, приносим Вам извинения за доставленные неудобства, возможно до Вас не смогли дозвониться наши специалисты, а на линии образовалась очередь в связи с большим количеством желающих подключить наши услуги, мы обязательно разберемся в этой ситуации. Оставьте пожалуйста Ваши контактные данные в ЛС, свяжемся с Вами и согласуем удобную для Вас дату и время установки. Спасибо что выбрали нашу компанию, сделаем все возможное чтобы оправдать Ваше доверие. (Денис)


  • 0

#4082
Qarakhan

Qarakhan
  • Свой человек
  • 674 сообщений

 

Доброе утро!
почему в последнее время (дней 10) качество ТВ вещания упало?
На многих каналах время от времени появляются "цветные квадратики", картинка постоянно "скачет" - то с квадратиками, то без.

Добрый день Qarakhan. К сожалению в данной ветке мы не можем ответить на Ваш вопрос так как для услуги ALMA TV телевидение есть своя ветка http://vse.kz/topic/...hast-3/page-190 . Ответили Вам в ЛС. (Серикгуль)

 

Спасибо за ссылку. Не знал


  • 0

#4083
nurzhanmelman

nurzhanmelman
  • Гость
  • 15 сообщений

Доброе утро! 

Вчера наконец заменили модем с изменением тарифа на 100 мб. Спасибо, очень рад. 

Но теперь у меня такой вопрос. Поставили модем Netgear cg3000 с вай-фай. Через лан шнур скорость в районе 85-95мб. А вот через вай-фай в 3 раза меньше (25-35мб). Я понимаю, что через вайфай скорость может быть меньше, но не в 3 раза же. Что можно сделать? Может в настройках модема что-то изменить? Помогите.


  • 0

#4084
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Доброе утро! 

Вчера наконец заменили модем с изменением тарифа на 100 мб. Спасибо, очень рад. 

Но теперь у меня такой вопрос. Поставили модем Netgear cg3000 с вай-фай. Через лан шнур скорость в районе 85-95мб. А вот через вай-фай в 3 раза меньше (25-35мб). Я понимаю, что через вайфай скорость может быть меньше, но не в 3 раза же. Что можно сделать? Может в настройках модема что-то изменить? Помогите.

 

Здравствуйте nurzhanmelman, уточните пожалуйста на каком устройстве Вы тестируете скорость по wi-fi, если на телефоне или планшете - то стоит ознакомиться с тех. характеристиками приемного устройства. Также важно понимать, что будут потери связанные с внешними помехами и тех. возможностями приемного устройства. (Александр)


  • 0

#4085
SeAdEt

SeAdEt
  • Свой человек
  • 665 сообщений

ДД! Куда то делась скорость... У вас идут работы?

 

5428712554.png


  • 0

#4086
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

ДД! Куда то делась скорость... У вас идут работы?

 

5428712554.png

Здравствуйте SeAdEt, перезагрузили Вам модем, дело в том что по сигналам у Вас имеются небольшие помехи, после загрузки модема проверьте скорость интернета, если неполадки останутся напишите нам, мы выпишем Вам ремонт и специалисты проверят в чем причина. (Олжас) 


  • 0

#4087
SeAdEt

SeAdEt
  • Свой человек
  • 665 сообщений

 

ДД! Куда то делась скорость... У вас идут работы?

 

5428712554.png

Здравствуйте SeAdEt, перезагрузили Вам модем, дело в том что по сигналам у Вас имеются небольшие помехи, после загрузки модема проверьте скорость интернета, если неполадки останутся напишите нам, мы выпишем Вам ремонт и специалисты проверят в чем причина. (Олжас) 

 

 

ДД! Спасибо за быструю реакцию.  Стало чуть лучше.  Завтра отпишусь, если проблема останется. Спасибо!

 

5428808543.png


  • 0

#4088
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

 

 

ДД! Куда то делась скорость... У вас идут работы?

 

5428712554.png

Здравствуйте SeAdEt, перезагрузили Вам модем, дело в том что по сигналам у Вас имеются небольшие помехи, после загрузки модема проверьте скорость интернета, если неполадки останутся напишите нам, мы выпишем Вам ремонт и специалисты проверят в чем причина. (Олжас) 

 

 

ДД! Спасибо за быструю реакцию.  Стало чуть лучше.  Завтра отпишусь, если проблема останется. Спасибо!

 

5428808543.png

 

Вам спасибо за обращение, будем ждать обратной связи. Приятного пользования! (Олжас)


  • 0

#4089
ysponge

ysponge
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
Может кто-нибудь из пользователей тарифа 100 мбит на DOCSIS 3 выложить результаты тестов на Москву и локалку, пожалуйста?
  • 0

#4090
omarovazamat

omarovazamat
  • Свой человек
  • 826 сообщений

 

г.Астана, ул.Ш.Кудайбердыулы д.19/2. Сможете подключить GPON или Docsis 3.0? Год назад обещали подключить наш дом по этой технологии, а воз и ныне там

Добрый вечер omarovazamat. Уточним данные по Вашему обращению и свяжемся с Вами завтра для предоставления более подробной информации. (Роман)

 

Звонка не было. Лучше напишите сюда или скиньте в личку


  • 0

#4091
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

 

 

г.Астана, ул.Ш.Кудайбердыулы д.19/2. Сможете подключить GPON или Docsis 3.0? Год назад обещали подключить наш дом по этой технологии, а воз и ныне там

Добрый вечер omarovazamat. Уточним данные по Вашему обращению и свяжемся с Вами завтра для предоставления более подробной информации. (Роман)

 

Лучше напишите сюда или скиньте в личку

 

 

Здравствуйте omarovazamat, по Вашему адресу на данный момент доступна технология DOCSIS 2.0, мы работаем над тем, чтобы предоставить Вам более высокие скорости, но на данный момент точными сроками завершения работ мы не обладаем. (Александр)


  • 0

#4092
Dikaya_ya

Dikaya_ya
  • В доску свой
  • 1 800 сообщений

решите уже нашу проблему. нету интернета 2-ю неделю. у нас подключен интернет всего лишь с мая месяца и столько проблем. звоним по телефонам, разные операторы отвечают по-разному, техники три раза приезжают и не решают проблему. всего лишь 2-комнатная квартира и вай фай ловит в одной комнате. это ненормально! реально сейчас обзваниваю других ваших конкурентов и хочу переключится. за весь июнь заплатили деньги и за что??? попросили заменить модем, изначально установили допотопный роутер, и видите ли сигнал слабый. а нельзя было все это техникам и установщикам сразу же проверить?


Сообщение отредактировал Dikaya_ya: 27.06.2016, 15:04:04

  • 0

#4093
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

решите уже нашу проблему. нету интернета 2-ю неделю. у нас подключен интернет всего лишь с мая месяца и столько проблем. звоним по телефонам, разные операторы отвечают по-разному, техники три раза приезжают и не решают проблему. всего лишь 2-комнатная квартира и вай фай ловит в одной комнате. это ненормально! реально сейчас обзваниваю других ваших конкурентов и хочу переключится. за весь июнь заплатили деньги и за что??? попросили заменить модем, изначально установили допотопный роутер, и видите ли сигнал слабый. а нельзя было все это техникам и установщикам сразу же проверить?

Здравствуйте, оставьте пожалуйста Ваши контактные данные в ЛС, мы с Вами свяжемся и обязательно решим Ваш вопрос, разберемся в ситуации и предоставим более подробный ответ. (Александр)


  • 0

#4094
Crono

Crono
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Здравствуйте АЛМА-ТВ, сейчас я пользуюсь интернетом билайн и меня все устраивает, с крыши проведен кабель в квартиру через балкон и подключен к вайфай роутеру который я покупал сам, но хотелось бы попробовать вашу услугу "интернет+тв".

Кабельное телевидение подключено ваше АЛМА-ТВ.

 

У меня такие вопросы:

1) - каким образом вы будете проводить интернет?

2)- есть ли возможность так же как билайн просто провести кабель, который я подключу к своему роутеру?

 

Просьба ответить на два вопроса по отдельности

 

Мой адрес 9-й микрорайон, 22 дом


  • 0

#4095
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Здравствуйте АЛМА-ТВ, сейчас я пользуюсь интернетом билайн и меня все устраивает, с крыши проведен кабель в квартиру через балкон и подключен к вайфай роутеру который я покупал сам, но хотелось бы попробовать вашу услугу "интернет+тв".

Кабельное телевидение подключено ваше АЛМА-ТВ.

 

У меня такие вопросы:

1) - каким образом вы будете проводить интернет?

2)- есть ли возможность так же как билайн просто провести кабель, который я подключу к своему роутеру?

 

Просьба ответить на два вопроса по отдельности

 

Мой адрес 9-й микрорайон, 22 дом

Здравствуйте Crono, подключение производится с подъезда, но к сожалению по Вашему адресу нет технической возможности подключение услуг интернета. Наша компания работает над решением данного вопроса, как будет техническая возможность подключения интернета мы Вас уведомим. (Серикгуль)


  • 0

#4096
pticyn

pticyn
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Добрый вечер. Пропал сигнал в Айнабулаке. Метро езернет. Заранее прошу проверить не заблокирован ли порт из-за петли, тк было дело , проходили. на компе показывает неопознанную сеть без подключения к интернету.

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
  • 0

#4097
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Добрый вечер. Пропал сигнал в Айнабулаке. Метро езернет. Заранее прошу проверить не заблокирован ли порт из-за петли, тк было дело , проходили. на компе показывает неопознанную сеть без подключения к интернету.

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk

Добрый вечер, pticyn приносим извинения за предоставленные временные неудобства! Ваши данные у нас есть, завтра мы с Вами свяжемся в дневное время.(Серикгуль)


  • 0

#4098
pticyn

pticyn
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Добрый вечер. Пропал сигнал в Айнабулаке. Метро езернет. Заранее прошу проверить не заблокирован ли порт из-за петли, тк было дело , проходили. на компе показывает неопознанную сеть без подключения к интернету.

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk

Добрый вечер, pticyn приносим извинения за предоставленные временные неудобства! Ваши данные у нас есть, завтра мы с Вами свяжемся в дневное время.(Серикгуль)
А сейчас у вас нет возможности проверить уровень сигнала и тот факт, не заблокирован ли он Вашим модемом или такие вещи только работники icon могут проверить?

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
  • 0

#4099
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

 

 

Добрый вечер. Пропал сигнал в Айнабулаке. Метро езернет. Заранее прошу проверить не заблокирован ли порт из-за петли, тк было дело , проходили. на компе показывает неопознанную сеть без подключения к интернету.

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk

Добрый вечер, pticyn приносим извинения за предоставленные временные неудобства! Ваши данные у нас есть, завтра мы с Вами свяжемся в дневное время.(Серикгуль)
А сейчас у вас нет возможности проверить уровень сигнала и тот факт, не заблокирован ли он Вашим модемом или такие вещи только работники icon могут проверить?

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk

 

К сожалению в данное время выяснить причину отсутствия интернета и проверить сигнал у нас возможности нет, дождитесь пожалуйста утра, мы все проверим и предоставим Вам ответ. (Олжас) 


  • 0

#4100
pticyn

pticyn
  • Постоялец
  • 408 сообщений

 

 

 

Добрый вечер. Пропал сигнал в Айнабулаке. Метро езернет. Заранее прошу проверить не заблокирован ли порт из-за петли, тк было дело , проходили. на компе показывает неопознанную сеть без подключения к интернету.

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk

Добрый вечер, pticyn приносим извинения за предоставленные временные неудобства! Ваши данные у нас есть, завтра мы с Вами свяжемся в дневное время.(Серикгуль)
А сейчас у вас нет возможности проверить уровень сигнала и тот факт, не заблокирован ли он Вашим модемом или такие вещи только работники icon могут проверить?

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk

 

К сожалению в данное время выяснить причину отсутствия интернета и проверить сигнал у нас возможности нет, дождитесь пожалуйста утра, мы все проверим и предоставим Вам ответ. (Олжас) 

 

На удивление полчаса назад снова появился.....


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.