Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АЛМА-ТВ ALMA-TV [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#22397830
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

MODERATORIAL

Локальные правила темы
1. Данная тема не является местом официальной поддержки услуг Интернет ТОО «АЛМА-ТВ».
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг можно адресовать непосредственно в ТОО «АЛМА-ТВ»:

— позвонив в Службу поддержки 8 (727) 3000 501 (ежедневно с 8.00 до 23.00), либо в Службу качества 8 800 080 51 51 (круглосуточно, звонок по Казахстану - бесплатный), либо в колл-центры филиалов (см. http://www.almatv.kz/ru/contacts.php);
— обратившись к онлайн-консультанту посредством чата «Задать вопрос» (см. виджет слева на любой странице сайта ТОО «АЛМА-ТВ»).
Убедительная просьба при обращениях указывать точный адрес или номер контракта на оказание услуг.

3. Сообщения, не несущие к-л смысловой нагрузки, формата «не открывается», «все «пинг большой» и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил.


Сообщение отредактировал vturekhanov: 10.03.2015, 12:50:39

  • 0

#4061
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Добрый вечер! Прошу проверить, нет ли потери сигнала интернета в айнабулаке.

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk

 

 

Сигнал появился... Чудеса!

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk

Добрый вечер pticyn. Ответили Вам в ЛС. (Роман)


  • 0

#4062
Qarakhan

Qarakhan
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Доброе утро. Опять нет интернета.почему?


  • 0

#4063
Qarakhan

Qarakhan
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Ты телевидение тоже отсутствует. Вообще сигнала нет. 

Прикреплённые изображения:

  • P60618-080324.jpg
  • P60618-080221.jpg

  • 0

#4064
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Доброе утро. Опять нет интернета.почему?

Доброе утро Qarakhan ! По вопросу, на данный момент выясняем ситуацию. Приносим извинения  за временные неудобства. О результатах отпишимся в ЛС. (Руслан)


  • 0

#4065
Sashabat

Sashabat
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
Здравствуйте. Тоже нет интернета. 30 минут назад был. IP-адрес с опт. терминала не получает. В прошлый раз отключили за неуплату. Хотя всё оплачено.
  • 0

#4066
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Здравствуйте. Тоже нет интернета. 30 минут назад был. IP-адрес с опт. терминала не получает. В прошлый раз отключили за неуплату. Хотя всё оплачено.

Здравствуйте Sashabat! Оставьте пожалуйста Ваши контактные данные в ЛС (город, адрес, телефон). Все проверим и предоставим Вам информацию. (Галим)


  • 0

#4067
Данил Павлычев_531196

Данил Павлычев_531196
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Добрый день, Алма ТВ.

Подключил инет по акции на 2 месяца. Тариф сказали Интернет 30, то бишь скорость дб 30 Мбит/с (+/- пару метров). Ну так вот, первые два дня (8-9.6.2016 г.) speedtest.net такую скорость и показывал, около 30 метров. Сегодня скорость показывает 15-19 метров. По сути, не критично, главное работает, но с чем это может быть связано? Грешу на драйвер, ибо после подключения рвалось соединение чуть ли не каждые 15 минут, решил переустановкой драйвера. И вот после переустановки спидтест показывает скорость в 15-19 метров.

Повторюсь, это НЕ КРИТИЧНО, просто интересно из-за чего это? :)

Спасибо за ответ и простите за многобукв.


  • 0

#4068
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Добрый день, Алма ТВ.

Подключил инет по акции на 2 месяца. Тариф сказали Интернет 30, то бишь скорость дб 30 Мбит/с (+/- пару метров). Ну так вот, первые два дня (8-9.6.2016 г.) speedtest.net такую скорость и показывал, около 30 метров. Сегодня скорость показывает 15-19 метров. По сути, не критично, главное работает, но с чем это может быть связано? Грешу на драйвер, ибо после подключения рвалось соединение чуть ли не каждые 15 минут, решил переустановкой драйвера. И вот после переустановки спидтест показывает скорость в 15-19 метров.

Повторюсь, это НЕ КРИТИЧНО, просто интересно из-за чего это? :)

Спасибо за ответ и простите за многобукв.

Добрый день, оставьте пожалуйста Ваши контактные данные в ЛС (запрос отправили), выясним с чем это может быть связанно и поможем решить вопрос. Спасибо что сделали выбор в пользу нашей компании, сделаем все возможное чтобы оправдать Ваше доверие. (Денис)


  • 0

#4069
Sashabat

Sashabat
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

@Техподдержка АЛМА-ТВ, здравствуйте.

Через час интернет заработал. Оператор сообщила, что был общий сбой технологии GPON.

Всё работает. Благодарю. 


  • 0

#4070
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

@Техподдержка АЛМА-ТВ, здравствуйте.

Через час интернет заработал. Оператор сообщила, что был общий сбой технологии GPON.

Всё работает. Благодарю. 

Здравствуйте Sashabat, мы рады что у Вас все восстановилось, если возникнут вопросы обращайтесь , будем рады Вам помочь. (Дархан)  


  • 0

#4071
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
Добрый день! Все работает, проблему решили на второй день, хоть и довольно поздно по времени. Вы бы хоть какую нибудь повестку выслали бы своим абонентам, что была общая проблема в доме, чтобы я внутри дома кабели и соединения по всей длине не проверял за зря! Контакты абонентов ведь у вас имеются в базе (почта, номера мобильных). Если бы вы заранее уведомили меня, что проблемы в целом по дому, а не у меня конкретно, то я бы тут и по телефону не стал бы тормошить вашу поддержку.
  • 0

#4072
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Добрый день! Все работает, проблему решили на второй день, хоть и довольно поздно по времени. Вы бы хоть какую нибудь повестку выслали бы своим абонентам, что была общая проблема в доме, чтобы я внутри дома кабели и соединения по всей длине не проверял за зря! Контакты абонентов ведь у вас имеются в базе (почта, номера мобильных). Если бы вы заранее уведомили меня, что проблемы в целом по дому, а не у меня конкретно, то я бы тут и по телефону не стал бы тормошить вашу поддержку.

 

Здравствуйте Linman, спасибо за обратную связь, дело в том, что проблема действительно была общая и на ее устранение потребовалось время. Еще раз приносим извинения за предоставленные неудобства, а тормошить поддержку стоит, так как таких проблем быть не должно  :)  (Александр)


  • 0

#4073
regtime

regtime
  • Гость
  • 28 сообщений
Вынужден отписаться в этой ветке форума, так как звонки в тех поддержку, общение с техниками и и другими представителями результата не дают. Интернета нет уже более ДВУХ НЕДЕЛЬ!!! Со 2 июня!!! А ситуация следующая: со слов сотрудников - низкий уровень сигнала на входе в модем, поднять сигнал не могут. Диспетчера говорят, что нет усилителей. Техники говорят, что нет технической возможности потому что экономически невыгодно прокинуть новый кабель. Вам, сотрудники АлмаТВ должно быть экономически невыгодно терять клиентов, а не экономить на куске кабеля. Мое терпение когда-нибудь закончится и я уйду к конкурентам. И уведу многих своих друзей, которым раньше хвалил вашу компанию. У каждого, к кому я мог дозвониться - своя версия решения проблемы и свои сроки. Но результат по прежнему нулевой. Некоторые говорят, что я могу вообще не рассчитывать на интернет от АлмаТВ. Ответьте же мне здесь, официальные представители - сколько мне ждать и есть ли смысл в этом ожидании? Когда будет у меня работать интернет от АлмаТВ ?!? С минимальными остатками уважения...
  • 0

#4074
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Вынужден отписаться в этой ветке форума, так как звонки в тех поддержку, общение с техниками и и другими представителями результата не дают. Интернета нет уже более ДВУХ НЕДЕЛЬ!!! Со 2 июня!!! А ситуация следующая: со слов сотрудников - низкий уровень сигнала на входе в модем, поднять сигнал не могут. Диспетчера говорят, что нет усилителей. Техники говорят, что нет технической возможности потому что экономически невыгодно прокинуть новый кабель. Вам, сотрудники АлмаТВ должно быть экономически невыгодно терять клиентов, а не экономить на куске кабеля. Мое терпение когда-нибудь закончится и я уйду к конкурентам. И уведу многих своих друзей, которым раньше хвалил вашу компанию. У каждого, к кому я мог дозвониться - своя версия решения проблемы и свои сроки. Но результат по прежнему нулевой. Некоторые говорят, что я могу вообще не рассчитывать на интернет от АлмаТВ. Ответьте же мне здесь, официальные представители - сколько мне ждать и есть ли смысл в этом ожидании? Когда будет у меня работать интернет от АлмаТВ ?!? С минимальными остатками уважения...

Добрый день regtime. Приносим извинения за доставленные неудобства и сложившуюся ситуацию. Подскажите в ЛС Ваши данные (город адрес и контактный телефон). Все уточним и свяжемся с Вами для предоставления информации. (Роман)


  • 0

#4075
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Вынужден отписаться в этой ветке форума, так как звонки в тех поддержку, общение с техниками и и другими представителями результата не дают. Интернета нет уже более ДВУХ НЕДЕЛЬ!!! Со 2 июня!!! А ситуация следующая: со слов сотрудников - низкий уровень сигнала на входе в модем, поднять сигнал не могут. Диспетчера говорят, что нет усилителей. Техники говорят, что нет технической возможности потому что экономически невыгодно прокинуть новый кабель. Вам, сотрудники АлмаТВ должно быть экономически невыгодно терять клиентов, а не экономить на куске кабеля. Мое терпение когда-нибудь закончится и я уйду к конкурентам. И уведу многих своих друзей, которым раньше хвалил вашу компанию. У каждого, к кому я мог дозвониться - своя версия решения проблемы и свои сроки. Но результат по прежнему нулевой. Некоторые говорят, что я могу вообще не рассчитывать на интернет от АлмаТВ. Ответьте же мне здесь, официальные представители - сколько мне ждать и есть ли смысл в этом ожидании? Когда будет у меня работать интернет от АлмаТВ ?!? С минимальными остатками уважения...

 

Здравствуйте regtime, согласно информации полученной от руководства филиала г. Астана по поводу Вашего вопроса - дело в том, что по программе Акимата г. Астана, ведется снос аварийных и ветхих жилых домов по району «Сары-арка» в период с 2013 по 2017 г.г.
Дом расположенный по адресу Кутпанова 27 находится в этом районе и стоит в очереди на снос. В связи с чем компания решила не производить модернизацию сетей по Вашему адресу, мы приносим извинения за сложившуюся ситуация и доставленные неудобства, к сожалению, дальнейшее предоставление наших услуг интернета по Вашему дому будет прекращено. (Александр)

Сообщение отредактировал Техподдержка АЛМА-ТВ: 21.06.2016, 12:07:35

  • 0

#4076
omarovazamat

omarovazamat
  • Свой человек
  • 826 сообщений

г.Астана, ул.Ш.Кудайбердыулы д.19/2. Сможете подключить GPON или Docsis 3.0? Год назад обещали подключить наш дом по этой технологии, а воз и ныне там


  • 0

#4077
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

г.Астана, ул.Ш.Кудайбердыулы д.19/2. Сможете подключить GPON или Docsis 3.0? Год назад обещали подключить наш дом по этой технологии, а воз и ныне там

Добрый вечер omarovazamat. Уточним данные по Вашему обращению и свяжемся с Вами завтра для предоставления более подробной информации. (Роман)


  • 0

#4078
Qarakhan

Qarakhan
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Доброе утро!
почему в последнее время (дней 10) качество ТВ вещания упало?
На многих каналах время от времени появляются "цветные квадратики", картинка постоянно "скачет" - то с квадратиками, то без.


  • 0

#4079
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Доброе утро!
почему в последнее время (дней 10) качество ТВ вещания упало?
На многих каналах время от времени появляются "цветные квадратики", картинка постоянно "скачет" - то с квадратиками, то без.

Добрый день Qarakhan. К сожалению в данной ветке мы не можем ответить на Ваш вопрос так как для услуги ALMA TV телевидение есть своя ветка http://vse.kz/topic/...hast-3/page-190 . Ответили Вам в ЛС. (Серикгуль)


Сообщение отредактировал Техподдержка АЛМА-ТВ: 22.06.2016, 08:08:10

  • 0

#4080
JANdarm

JANdarm
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

ДВ алмативинцы!

 

Я три недели назад подал заявку на подключение по телефону, ее приняли, но до сих не связались со мной по поводу установки. Звонил несколько раз на вашу линию поддержки, прослушал все возможные мелодии и сообщения, потратил свое время, так и не дождался ответа оператора.

Это же ахтунг! Клиенты к вам идут, а вы в игнор.

Даю вам последний шанс ухвататиться за потенциального клиента, если нет, то увы КТ выиграл.

Все-таки не зря говорят, что у вас обслуживание ниже плинтуса, я в этом уже убеждаюсь даже не попробовав ваши услуги.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.