Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АЛМА-ТВ ALMA-TV [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#22397830
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

MODERATORIAL

Локальные правила темы
1. Данная тема не является местом официальной поддержки услуг Интернет ТОО «АЛМА-ТВ».
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг можно адресовать непосредственно в ТОО «АЛМА-ТВ»:

— позвонив в Службу поддержки 8 (727) 3000 501 (ежедневно с 8.00 до 23.00), либо в Службу качества 8 800 080 51 51 (круглосуточно, звонок по Казахстану - бесплатный), либо в колл-центры филиалов (см. http://www.almatv.kz/ru/contacts.php);
— обратившись к онлайн-консультанту посредством чата «Задать вопрос» (см. виджет слева на любой странице сайта ТОО «АЛМА-ТВ»).
Убедительная просьба при обращениях указывать точный адрес или номер контракта на оказание услуг.

3. Сообщения, не несущие к-л смысловой нагрузки, формата «не открывается», «все «пинг большой» и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил.


Сообщение отредактировал vturekhanov: 10.03.2015, 12:50:39

  • 0

#4021
Юлия_74

Юлия_74
  • Гость
  • 43 сообщений

@Sacr, являюсь пользователем кажется с конца осени-начала зимы. 

Ну так вот. По сравнению с Казтелом - небо и земля.

 

1. Устраивает более чем. Особенно радуют сотрудники, которые в соц.сетях и тут отвечают. Менеджер, который меня все это время с самого начала обслуживал, выполняет мои капризы и по сей день - стоит только поныть в личке. Александру в общем респект.

Откровенно говоря, в Казтеле поддержка была не настолько печальна, просто чтобы ее добиться приходилось долбиться головой пол-дня. Либо писать длинный официальный запрос по электронной почте - и только тогда передают запрос на ответственного менеджера.

Тут же сразу все сами решают, про телефон техподдержки забыл как про страшный сон.

 

2. Соответствует тарифу, плюс-минус. Почитайте мои посты - периодически жаловался-хвалил, делал замеры на разные сервера разных стран. В самом начале в прайм-тайм была печаль, сейчас все тьфу-тьфу-тьфу.

Периодически случаются рандомные отключения. Хз чесноговоря с чем это связано. Пока был в отпуске, валялся дома и обратил на это внимание. Обычно там ночью часа в 2-3 или днем после обеда бывало. На минуту-две обрывалось, но восстанавливалось. 

Пару раз в неделю точно случалось. Не критично, но стоит обратить на это внимание. 

Ну и ресурсы открываются/заблокированы ровно те же, что у казтела. Самизнаетекто дергает за рубильник - сайты лежат в отключке. Тут, извините, претензии не к провайдеру. 

 

3. Железо как железо. Читал соседнюю тему про терминалы телекома - одни жалуются, другим пофиг. Тут точно так же. Судя по сообщениям, попадались и проблемные железки, но вроде как оперативно все меняют после проверки. Мне достался терминал без wi-fi. Докупил к нему хороший Азусовский роутер - и не парюсь. 

Мужики-установщики у меня были отличные. Очень аккуратно там все просверлили и кабелегон до щитка провели. Сравниваю со своими и соседскими казтеловскими проводами - те висят вермишелинами.

 

4. Насчет пчелайна. Почитайте их ветку. Ничуть не меньше споров. А уж криков - так побольше. 

Я бы все таки телеком выбирал как основного конкурента в таком случае.

 

Но для себя я пока что выбор сделал - остаюсь на Алма-тв в первую очередь из-за годного сервиса. Ну и пакетных решений с телевидением. Человеческое ТВ без всяких лишних приставок (CAM-модуль) из не-спутниковых, насколько я знаю, есть только у них.

подскажите пожалуйста на каком сайте можно замерить скорость инета


  • 0

#4022
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

подскажите пожалуйста на каком сайте можно замерить скорость инета

 

 

 

 

Здравствуйте Юлия_74, замерить скорость Вашего интернета  Вы можете по ссылке http://www.speedtest.net/ . (Дархан)  


  • 0

#4023
=Эльфийка=

=Эльфийка=
  • Свой человек
  • 967 сообщений

 

Зачем тратить деньги на рекламу, если продукт не активен :faceoff: . Желание со стороны клиента подключить интернет+тв+телефонию закончилось тем, что модемов нет и будут они недели через три!!! ТРИ недели это вечность :dont:

а купить модем самим - да что вы, ни в коем случае нельзя.

По мне так бред.

Отличное предоставление услуги. :mad:

Здравствуйте =Эльфийка=, приносим извинения за доставленные неудобство и сложившуюся ситуацию. Дело в том, что наша новая услуга вызвала большой интерес, в связи с этим образовалась очередь на подключение. Оставьте в ЛС Ваши данные (город, адрес и контактный телефон). Возьмем Вашу заявку на контроль. (Роман)

 

отправила вам в личку свои данные.

вашему отделу продаж необходим грамотный руководитель, чтобы из за подобных пустяков не терять клиентов

да и как может продажник проговаривать такие громадные сроки по телефону, огромное упущение :dont:


Сообщение отредактировал =Эльфийка=: 07.06.2016, 11:49:58

  • 0

#4024
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

 

 

Зачем тратить деньги на рекламу, если продукт не активен :faceoff: . Желание со стороны клиента подключить интернет+тв+телефонию закончилось тем, что модемов нет и будут они недели через три!!! ТРИ недели это вечность :dont:

а купить модем самим - да что вы, ни в коем случае нельзя.

По мне так бред.

Отличное предоставление услуги. :mad:

Здравствуйте =Эльфийка=, приносим извинения за доставленные неудобство и сложившуюся ситуацию. Дело в том, что наша новая услуга вызвала большой интерес, в связи с этим образовалась очередь на подключение. Оставьте в ЛС Ваши данные (город, адрес и контактный телефон). Возьмем Вашу заявку на контроль. (Роман)

 

отправила вам в личку свои данные.

вашему отделу продаж необходим грамотный руководитель, чтобы из за подобных пустяков не терять клиентов

да и как может продажник проговаривать такие громадные сроки по телефону, огромное упущение :dont:

 

Здравствуйте =Эльфийка=, благодарим Вас за предоставленные данные, мы обязательно учтем Ваше замечание при работе. В ближайшее время мы к Вам перезвоним и предоставим более подробную информацию. (Олжас) 


  • 0

#4025
Юлия_74

Юлия_74
  • Гость
  • 43 сообщений

 

подскажите пожалуйста на каком сайте можно замерить скорость инета

 

 

 

 

Здравствуйте Юлия_74, замерить скорость Вашего интернета  Вы можете по ссылке http://www.speedtest.net/ . (Дархан)  

 

спасибо


  • 0

#4026
rs_2_pbp

rs_2_pbp
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Здравствуйте! Внезапно пропала связь, а именно интернет и телевидение! Нет сигнала Е48-32! 3000501 ничем помочь не могут!
  • 0

#4027
rs_2_pbp

rs_2_pbp
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Здравствуйте! Внезапно пропала связь, а именно интернет и телевидение! Нет сигнала Е48-32! 3000501 ничем помочь не могут!
  • 0

#4028
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Здравствуйте! Внезапно пропала связь, а именно интернет и телевидение! Нет сигнала Е48-32! 3000501 ничем помочь не могут!

Здравствуйте, отправьте пожалуйста Ваши контактные данные (город, адрес, телефон) в ЛС, свяжемся с Вами и поможем с решением Вашего вопроса. (Александр)


  • 0

#4029
kot_leopold

kot_leopold
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

3 месяц юзаю тв + интернет 30мб полёт нормальный, мама смотрит мегого, дочка ютюб я серфлю фейсбук все идёт без тормозов. Думал увеличить после тестов до 100, но в принципе хватает выше крыши. Не жалею что отключился от косяк телефона. телефон кстати тоже отключил... 


  • 0

#4030
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

3 месяц юзаю тв + интернет 30мб полёт нормальный, мама смотрит мегого, дочка ютюб я серфлю фейсбук все идёт без тормозов. Думал увеличить после тестов до 100, но в принципе хватает выше крыши. Не жалею что отключился от косяк телефона. телефон кстати тоже отключил... 

Спасибо Вам за отзыв kot_leopold, обратная связь очень важна для нас. (Александр)


  • -1

#4031
rbj

rbj
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

до сих пор нет модемов с вай-фай, наверное невероятный наплыв заявок на подключение))


  • 0

#4032
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

до сих пор нет модемов с вай-фай, наверное невероятный наплыв заявок на подключение))

Здравствуйте rbj, действительно - заявок на подключение сейчас хватает, мы обязательно решим Ваш вопрос. (Александр)


  • 0

#4033
Sashabat

Sashabat
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
[b]Техподдержка АЛМА-ТВ[b]
Здравствуйте. Не работает интернет. Не получает никакого ip-адреса. Оптический терминал Alcatel lucent i-021g-p. До полуночи всё работало.
Данные отправил вам в лс. Благодарю.
  • 0

#4034
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

[b]Техподдержка АЛМА-ТВ[b]
Здравствуйте. Не работает интернет. Не получает никакого ip-адреса. Оптический терминал Alcatel lucent i-021g-p. До полуночи всё работало.
Данные отправил вам в лс. Благодарю.

Здравствуйте Sashabat! Все проверим и предоставим Вам ответ в ЛС. (Галим)


  • 0

#4035
Qarakhan

Qarakhan
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Доброе утро.

в последнюю неделю нестабильно работает интернет и ТВ. Периодически пропадает сигнал, потом восстанавливается.
Видимо опять нужно что-то, где-то настроить, сбросить, перегрузить у вас на хабе, сервере...


  • 0

#4036
sorrow_gosu

sorrow_gosu
  • Гость
  • 25 сообщений

Внесу свои 5 копеек по качеству. Пользуюсь АлмаТВ месяц.

До этого сидел на idNET, поэтому сравнивать буду в первую очередь с ним.

 

Минусы:

 

1) Алма ТВ крайне нестабилен. Если хотите стабильный коннект, хорошо подумайте. Играть в онлайн игры сейчас практически невозможно, пинг прыгает как сумасшедший, порой и вовсе выкидывает. Это неприятно.

Также раз в 1-3 дня интернет пропадает полностью. На несколько часов. А админке модема пишет что не может получить IP.

Звонок в КЦ ничего не решает, они пытаются подключиться, говорят что нет связи с модемом, обрыв, назначают наряд монтажников, но через несколько часов "обрыв" самоустраняется и все начинает работать.

Параллельно держу интернет через мобильник, приходится.

 

2) Алма ТВ имеет очень ограниченную отдачу (upload). Та скорость что указана в буклетах - это download. Upload значительно ниже. У меня примерно D/U = 30/5. Это хорошо ощущается когда загружаешь что-нибудь в облако, скорость черепашья.

Любители облаков - задумайтесь над этим.

 

Плюсы:

 

1) Цена. Все же немного дешевле чем КТ. Но при расчетах стоимости, не забываем учитывать + 350 тг за модем. КТ его дает бесплатно, а вот АлмаТВ - нет. В итоге получается что 30-ка скорости в Алмы стоит 3550, а у КТ 3830 в месяц. Я бы сказал это незначительно, но тем не менее.

 

2) Пакетное предложение. Сильная сторона Алмы - телевидение. И скидка становится значительной, когда подключаешь интернет + ТВ. У КТ тоже есть ТВ, но там все как-то печально по каналам. + проводов по дому меньше. В общем кто пользуется ТВ от Алмы - однозначно в плюсе при подключении интернета. 

 

 

Итог к сожалению печален. Стабильность коннекта для меня важная тема. Потерплю еще пару месяцев, если станет понятно что это не сбой а "обычная работа сервиса", придется уходить на КТ обратно. Сейчас вся экономия уходит на мобильный интернет, который приходится постоянно держать про запас.


  • 0

#4037
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Доброе утро.

в последнюю неделю нестабильно работает интернет и ТВ. Периодически пропадает сигнал, потом восстанавливается.
Видимо опять нужно что-то, где-то настроить, сбросить, перегрузить у вас на хабе, сервере...

Добрый день Qarakhan. Ваши данные у нас есть, ожидайте свяжемся с Вами в ближайшее время. (Роман)


  • 0

#4038
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Внесу свои 5 копеек по качеству. Пользуюсь АлмаТВ месяц.

До этого сидел на idNET, поэтому сравнивать буду в первую очередь с ним.

 

Минусы:

 

1) Алма ТВ крайне нестабилен. Если хотите стабильный коннект, хорошо подумайте. Играть в онлайн игры сейчас практически невозможно, пинг прыгает как сумасшедший, порой и вовсе выкидывает. Это неприятно.

Также раз в 1-3 дня интернет пропадает полностью. На несколько часов. А админке модема пишет что не может получить IP.

Звонок в КЦ ничего не решает, они пытаются подключиться, говорят что нет связи с модемом, обрыв, назначают наряд монтажников, но через несколько часов "обрыв" самоустраняется и все начинает работать.

Параллельно держу интернет через мобильник, приходится.

 

2) Алма ТВ имеет очень ограниченную отдачу (upload). Та скорость что указана в буклетах - это download. Upload значительно ниже. У меня примерно D/U = 30/5. Это хорошо ощущается когда загружаешь что-нибудь в облако, скорость черепашья.

Любители облаков - задумайтесь над этим.

 

Плюсы:

 

1) Цена. Все же немного дешевле чем КТ. Но при расчетах стоимости, не забываем учитывать + 350 тг за модем. КТ его дает бесплатно, а вот АлмаТВ - нет. В итоге получается что 30-ка скорости в Алмы стоит 3550, а у КТ 3830 в месяц. Я бы сказал это незначительно, но тем не менее.

 

2) Пакетное предложение. Сильная сторона Алмы - телевидение. И скидка становится значительной, когда подключаешь интернет + ТВ. У КТ тоже есть ТВ, но там все как-то печально по каналам. + проводов по дому меньше. В общем кто пользуется ТВ от Алмы - однозначно в плюсе при подключении интернета. 

 

 

Итог к сожалению печален. Стабильность коннекта для меня важная тема. Потерплю еще пару месяцев, если станет понятно что это не сбой а "обычная работа сервиса", придется уходить на КТ обратно. Сейчас вся экономия уходит на мобильный интернет, который приходится постоянно держать про запас.

Добрый день sorrow_gosu. Приносим извинения за доставленные неудобства. Оставьте Ваши данные в ЛС (город, контактный телефон и адрес или номер договора). Все перепроверим и свяжемся с Вами для решения Вашего вопроса. (Роман)


Сообщение отредактировал Техподдержка АЛМА-ТВ: 12.06.2016, 10:42:28

  • 0

#4039
pticyn

pticyn
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Дв! Подскажите, что с интернетом в Айнабулаке. Уже ч часа три как его нет.

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
  • 0

#4040
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Дв! Подскажите, что с интернетом в Айнабулаке. Уже ч часа три как его нет.

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk

Здравствуйте pticyn, Ваши данные у нас есть. Все перепроверим и предоставим Вам ответ в ЛС. (Роман)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.