Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 2]

девальвация

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#29591636
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Еще бы какая нибудь мини-инструкция была бы как их смотреть

 

Инструкция, как смотреть курсы на KASE (Загляните под спойлер)

 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 03.06.2014, 22:16:31

  • 12

#30835450
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В тему перенесено содержимое тем

Рубль.

Приключения Келимбетова.

Как выправить последствия девальвации?

 

Еще несколько тем объединены в одну тему Как сохранить накопленное?

 

С 05.11.2014 в теме Курсы валют обсуждаются непосредственно курсы валют и смежные вопросы

 

 

MODERATORIAL

За ЛЮБУЮ попытку перехода на личности буду наказывать по п. 2.2.2 или 2.2.3 Правил.

Только срача неадекватного обсуждения нам тут еще не хватало


Сообщение отредактировал Farmer: 05.11.2014, 00:37:27

  • 3

#1661
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

В основном, на сайте выставляется оптовый курс. Повторяю: в основном.

Т.е. вот у меня нет $ (ну, практически), мне нужно закупиться. Я ставлю максимальный приём. Так же и с продажей: нужно продать - ставлю минимальную продажу.

То, что дают один курс, пока приехали - другой, тоже объясню:

Мне нужно закупиться долларами. На момент 182 максимальный приём. Ок, ставлю. Надо, к примеру тысяч 300 закупить. Сижу. Звонок: купите 100 тыс? Купим. Хорошо, приедем. Второй, третий. Тут приезжает клиент, который по интернету увидел курс, но не звонил. Что делать?

 

Есть масса нюансов. Если интересно, давайте поговорим на эту тему!


  • 0

#1662
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Это заработок на "входящих". На тех, кто в инете не смотрит. А кто смотрит, приходят и называют курс, по которому согласны поменять. 99,9% обменников мгновенно соглашаются. 

Я бы сказал: это заработок на рознице. Ну как заработок... Так... :D  на пиво. 


  • 0

#1663
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

США введут карательные санкции в отношении России. 30% налог при расчётах в долларах. У кого какие мысли? Могут доллар запретить к хождению.



#1664
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

США введут карательные санкции в отношении России. 30% налог при расчётах в долларах. У кого какие мысли? Могут доллар запретить к хождению.

откуда инфа? есть пруф? и что за налог?

#1665
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

США введут карательные санкции в отношении России. 30% налог при расчётах в долларах. У кого какие мысли? Могут доллар запретить к хождению.

откуда дровишки?


  • -1

#1666
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений
Финансовое оружие США против России заработает летом

http://www.vestifina.../articles/42447



#1667
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

http://politikus.ru/...oy-valyute.html

В Госдуме предлагают запретить госрезервы в иностранной валюте

Источник: http://politikus.ru/...oy-valyute.html
Politikus.ru


#1668
uru

uru
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

США введут карательные санкции в отношении России. 30% налог при расчётах в долларах. У кого какие мысли? Могут доллар запретить к хождению.

 

В статье же ясно написано что это налог с доходов от спекуляций на рынке акций и дивидендов с нерезидентов, также написано что эта процедура не только в отношении России, но и других стран, в основном - офшоров. Этим США просто автоматизируют порядок получения налога.

 

Россияне для нерезидентов также используют 30% налог на доходы с акциями, так что тут паритет.

 

 

 

http://politikus.ru/...oy-valyute.html

В Госдуме предлагают запретить госрезервы в иностранной валюте
 

 

А вот Российская Госдура не перестает удивлять своими инициативами. Инициативы которые сегодня кажутся бредовыми, назавтра находят отражение в законе. Вот такой закон точно против нас сыграет - рубль стремительно обесценится, мы вслед за ним.


Сообщение отредактировал uru: 06.05.2014, 13:01:24

  • 0

#1669
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Нюансы с клиентами:

 

1) 

"Принимаете по 182?", "Принимаем", "100 тыс купите?", "Купим, приезжайте"

Звонит другой клиент, постоянный: "купите 100 тыс?"

Что делать? Вероятность, что приедет первый клиент 50% Будешь ждать, а вдруг он не приедет? Или купишь у второго, а потом приедет первый... Неудобняк.

 

2)

Звонок. Клиенту нужен объём в Евро. Оговариваем время и курс. Клиент обещает приехать через 2 часа. Я ищу Евро по банкам, у оптовиков, нахожу, выкупаю и т.д. Но за два часа Евро падает, причём, значительно! Клиент перезванивает:

"Я еду. Чё там, дешевле не получится? А то я звонил в ****, мне там дали дешевле! Давайте по *****, а то я там куплю" И пофиг, что это намного дешеле чем ты сам купил... НО: если ситуация обратная, и если курс значительно вырос, то: "Да как так, мы же договорились, так не пойдёт, я же рассчитывал... " и т.д. и т.п.

Поэтому в некоторых ОП, при крупных оптовых сделках берут залог. Небольшой, чтобы можно было покрыть убытки, если клиент "спрыгнет".


  • 0

#1670
Silver

Silver
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений
Поэтому в некоторых ОП, при крупных оптовых сделках берут залог.

 

А каким образом? Если договариваешься по телефону. 


Сообщение отредактировал Silver: 06.05.2014, 15:57:45

  • 0

#1671
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Это заработок на "входящих". На тех, кто в инете не смотрит. А кто смотрит, приходят и называют курс, по которому согласны поменять. 99,9% обменников мгновенно соглашаются. 

Я говорил про то что информация на сайте просто замануха, смотришь на такие красивые цифры на радостях приехал через полгорода, а тут лабуда, мало кто будет выяснять что не соответствует показаниям на сайте. Кто уже поменяет по курсу как на табло, кто-то поедет и по дороге на более лучшем курс поменяет.

 

 

Не знаю как Вы, но я посмотрев курсы, иду в выбранный обменник и не глядя на табло спрашиваю, поменяют ли мне по курсу, который в интернете я прочитал. За последние 3 года ни разу не отказали.


  • -1

#1672
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

В основном, на сайте выставляется оптовый курс. Повторяю: в основном.

Т.е. вот у меня нет $ (ну, практически), мне нужно закупиться. Я ставлю максимальный приём. Так же и с продажей: нужно продать - ставлю минимальную продажу.

То, что дают один курс, пока приехали - другой, тоже объясню:

Мне нужно закупиться долларами. На момент 182 максимальный приём. Ок, ставлю. Надо, к примеру тысяч 300 закупить. Сижу. Звонок: купите 100 тыс? Купим. Хорошо, приедем. Второй, третий. Тут приезжает клиент, который по интернету увидел курс, но не звонил. Что делать?

 

Есть масса нюансов. Если интересно, давайте поговорим на эту тему!

 

1. шевелиться быстрее с заменой курса на сайте

2. извиниться перед непозвонившим и как-то договориться.

 

Вообще не вижу проблемы.


  • 0

#1673
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Это заработок на "входящих". На тех, кто в инете не смотрит. А кто смотрит, приходят и называют курс, по которому согласны поменять. 99,9% обменников мгновенно соглашаются. 

Я бы сказал: это заработок на рознице. Ну как заработок... Так... :D  на пиво. 

 

 

Просто разные термины. Я так и сказал в общем-то. Себя отношу к рознице. Но из тех, кто работает по оптовым курсам :)


  • 0

#1674
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Нюансы с клиентами:

 

1) 

"Принимаете по 182?", "Принимаем", "100 тыс купите?", "Купим, приезжайте"

Звонит другой клиент, постоянный: "купите 100 тыс?"

Что делать? Вероятность, что приедет первый клиент 50% Будешь ждать, а вдруг он не приедет? Или купишь у второго, а потом приедет первый... Неудобняк.

 

2)

Звонок. Клиенту нужен объём в Евро. Оговариваем время и курс. Клиент обещает приехать через 2 часа. Я ищу Евро по банкам, у оптовиков, нахожу, выкупаю и т.д. Но за два часа Евро падает, причём, значительно! Клиент перезванивает:

"Я еду. Чё там, дешевле не получится? А то я звонил в ****, мне там дали дешевле! Давайте по *****, а то я там куплю" И пофиг, что это намного дешеле чем ты сам купил... НО: если ситуация обратная, и если курс значительно вырос, то: "Да как так, мы же договорились, так не пойдёт, я же рассчитывал... " и т.д. и т.п.

Поэтому в некоторых ОП, при крупных оптовых сделках берут залог. Небольшой, чтобы можно было покрыть убытки, если клиент "спрыгнет".

 

все логично. Боюсь, что здесь в основном розничные товарищи. Для которых крупный обмен - 2-3 тыщи баксов. В базарный день и при успешной жизни червонец.
 


  • 0

#1675
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Поэтому в некоторых ОП, при крупных оптовых сделках берут залог.

 

А каким образом? Если договариваешься по телефону. 

 

довольно часто люди, ведущие разговор о купле-продаже не одной сотни тысяч баксов знают друг друга и порой даже слишком хорошо.


  • 0

#1676
Silver

Silver
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений

Просто разные термины. Я так и сказал в общем-то. Себя отношу к рознице. Но из тех, кто работает по оптовым курсам

 

Это же все относительно очень ))...Для кого-то и сто тысяч розница, а для кого-то и десять - опт...


  • 2

#1677
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Просто разные термины. Я так и сказал в общем-то. Себя отношу к рознице. Но из тех, кто работает по оптовым курсам

 

Это же все относительно очень ))...Для кого-то и сто тысяч розница, а для кого-то и десять - опт...

 

в данном случае я про абсолютные цифры.


  • -2

#1678
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Сразу после февральской девальвации один российский экономист крайне резко прокомментировал действия нашего Нацбанка: «Вариант, когда фиксированный курс временами перескакивает на другой - это настолько плохой вариант, что экономисты его даже не обсуждают. То, что сделал казахстанский Центробанк, это в учебниках макроэкономики может быть только в разделе «дикие курьезы».

Несмотря на всю свою дипломатичность, последнее заявление МВФ целиком и полностью поддерживает это мнение.

Как известно, основной целью девальвации, по версии Нацбанка, было поддержание роста экономики. Однако, судя по оценкам МВФ, эффект получился противоположным: вместо усиления роста получилось его снижение. В своем майском отчете МВФ раскритиковал командно-административные (нерыночные) методы правительства по регулированию цен и повышению зарплат и социальных пособий после девальвации. Было указано, что есть прямая связь между резкой долларизацией средств банков и одномоментной девальвацией, что, в свою очередь, влияет на снижение кредитования и роста экономики. Также было отмечено негативное влияние девальвации на уровень проблемных кредитов.

Помимо этого февральская девальвация оказала очень негативное влияние на проведение структурных реформ. Сейчас правительство начало громкую кампанию по привлечению иностранных инвестиций. Но о каких иностранных инвестициях может идти речь, если, как отмечает МВФ, произошла утрата уверенности в макроэкономической стабильности после девальвации? Никакому иностранному инвестору не понравятся нестабильность и такие нерыночные манипуляции с курсом доллара.

В продолжение темы по утрате веры в стабильность можно также бросить камень в сторону правительства. Оно может хоть сто раз пообещать налоговую стабильность для инвесторов, но один пример из реальной жизни сразу перечеркивает всю привлекательность Казахстана. Здесь я имею в виду повышение ставки таможенной пошлины на экспорт нефти, упомянутое в отчете. Представьте себе, что вы – инвестор и планируете свои инвестиции, исходя из определённой налоговой ситуации. А после того как вы вложили деньги, вам – бац! – резко повысили ставки, сильно снизив доходность ваших инвестиций.

Другой пример негативного влияния девальвации на структурные реформы – планы правительства по сокращению участия государства в экономике через приватизацию. Первыми в очереди на вывод акций на фондовый рынок стоят госкомпании из сферы энергетики (естественные монополии). Практически все эти компании под завязку перегружены валютными долгами. После девальвации у них сразу возник громадный курсовой убыток и на 20% увеличилась долговая нагрузка. При этом тарифы естественных монополий регулируются правительством, которое поклялось сдержать инфляцию. Как в таких условиях можно проводить приватизацию, то есть, кто в таких условиях будет инвестировать в такие компании?

Примеры по негативному влиянию девальвации можно продолжать и продолжать. В таком свете одномоментная девальвация выглядит как диверсия каких-то иностранных агентов, желающих вреда нашей экономике. Здесь можно отметить, что с момента обретения Казахстаном независимости МВФ непрерывно рекомендовал Нацбанку добиться гибкости обменного курса, что помогло бы экономике адаптироваться к внешним (а теперь уже и внутренним) шокам. Но из нынешнего отчета создалось впечатление, что новое руководство по-прежнему остается глухим по этому вопросу. Так, в 2013 МВФ настоятельно рекомендовал предыдущему руководству Нацбанка создать систему четких сигналов для рынка в отношении намерений денежно-кредитной политики государства. То есть эксперты Международного валютного фонда рекомендовали систему, при которой не может возникнуть одномоментная девальвация, а население и инвесторы не утратят доверия в макроэкономическую стабильность. Судя по тому, что в 2014 эта рекомендация осталась и даже расширилась уже для нового руководства главного банка страны, по всей видимости, у МВФ не получилось достучаться и до него тоже.


  • 3

#1679
slava_rgp

slava_rgp
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Странно, буквально с предыдущего дня курс продажи рубля к тенге в обменниках, в среднем поднялся с 5,14 до 5,22- 5,23. Как-то резко и быстро.


  • 0

#1680
Alex_7172

Alex_7172
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

Странно, буквально с предыдущего дня курс продажи рубля к тенге в обменниках, в среднем поднялся с 5,14 до 5,22- 5,23. Как-то резко и быстро.

В России рубль укрепился


  • 0



Темы с аналогичным тегами девальвация

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.