Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 2]

девальвация

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#29591636
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Еще бы какая нибудь мини-инструкция была бы как их смотреть

 

Инструкция, как смотреть курсы на KASE (Загляните под спойлер)

 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 03.06.2014, 22:16:31

  • 12

#30835450
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В тему перенесено содержимое тем

Рубль.

Приключения Келимбетова.

Как выправить последствия девальвации?

 

Еще несколько тем объединены в одну тему Как сохранить накопленное?

 

С 05.11.2014 в теме Курсы валют обсуждаются непосредственно курсы валют и смежные вопросы

 

 

MODERATORIAL

За ЛЮБУЮ попытку перехода на личности буду наказывать по п. 2.2.2 или 2.2.3 Правил.

Только срача неадекватного обсуждения нам тут еще не хватало


Сообщение отредактировал Farmer: 05.11.2014, 00:37:27

  • 3

#1221
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

Хороший материал. Ключевая фраза - деньги это не инструмент для накоплений, а для платежей и обмена, и то, что деньги надо материализовать, а не копить и создавать тромбы.

 

Но  по рублю гость говорит о реальном курсе 15-20 руб/доллар, а у нас тенге привязан все же к рублю, тогда выходит реальный курс у нас тоже должен быть в 2 раза меньше т.е. не 180, а 90 тенге за доллар или  я что то не дополнял?


Сообщение отредактировал ≈777≈: 15.03.2014, 14:24:34

  • 0

#1222
мир всем

мир всем
  • Частый гость
  • 91 сообщений
а мне все равно как-то не посебе что доллар так падает и думаю что вряд ли поднимиться до 200((( это конечно лишь мое мнение
  • -1

#1223
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Ключевая фраза - деньги это не инструмент для накоплений, а для платежей и обмена, и то, что деньги надо материализовать, а не копить и создавать тромбы.

т.е. если я не могу купить квартиру с одной зарплаты, то не куплю?

как купить квартиру не накапливая? ипотека что-ли, банк кормить?


Сообщение отредактировал One: 15.03.2014, 17:40:44

  • 1

#1224
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

 

Ключевая фраза - деньги это не инструмент для накоплений, а для платежей и обмена, и то, что деньги надо материализовать, а не копить и создавать тромбы.

т.е. если я не могу купить квартиру с одной зарплаты, то не куплю?

 

значит не судьба.

 

кстати и машины тоже никто не сможет купить.

 

пока лапшу с ушей не стряхнут


Сообщение отредактировал yaru: 15.03.2014, 19:29:44

  • 1

#1225
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

 

 

 

Скрытый текст
.

 

так тенге и оставили?

 

Пока да, оставил 3,9 к зелени, не конвертировал их только потому, что хочу в ближайшее время на американский авто аукцион  закинуть нужную  сумму, для приобретения одной единицы техники, а они тенге не принимают.  :D 


  • 0

#1226
uru

uru
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

@Radetskiy, да ок не буду спорить.

 

Слушайте, давайте порассуждаем что может быть с курсом после крымского референдума и санкций которые грозятся ввести в отношении России. Что мы имеем:

  • Основной экспорт идет через Россию, значит если будут серьезные сырьевые санкции они могут отразиться и на нас.
  • Российский рынок свалился ниже плинтуса, июньские фьючерсы на курс рубля уже на уровень 37.5 опустились,
  • Если смотреть примерно с сентября когда курс был 31.5 то рубль просел уже на 16%, до бравируемого "мы девальвировали с запасом" уже почти ничего не осталось
  • Мы помним что слабый рубль нам невыгоден, т.к. он "душит наше производство"
  • Мало того, тут еще Китай подвалил со своими проблемами, цены на нефть и металлы снижаются...

Есть хоть какой-нибудь позитив в ситуации? Где искать предпосылки для стабильности тенге?


Сообщение отредактировал uru: 16.03.2014, 00:33:32

  • 2

#1227
Success Lady

Success Lady
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Хороший материал. Ключевая фраза - деньги это не инструмент для накоплений, а для платежей и обмена, и то, что деньги надо материализовать, а не копить и создавать тромбы.

 

хорошо когда деньги тромбы, а то для некоторых они как...пардон...панос...вжик и нету.


  • 1

#1228
Success Lady

Success Lady
  • Постоялец
  • 426 сообщений

@Radetskiy, да ок не буду спорить.

 

Слушайте, давайте порассуждаем что может быть с курсом после крымского референдума и санкций которые грозятся ввести в отношении России. Что мы имеем:

  • Основной экспорт идет через Россию, значит если будут серьезные сырьевые санкции они могут отразиться и на нас.
  • Российский рынок свалился ниже плинтуса, июньские фьючерсы на курс рубля уже на уровень 37.5 опустились,
  • Если смотреть примерно с сентября когда курс был 31.5 то рубль просел уже на 16%, до бравируемого "мы девальвировали с запасом" уже почти ничего не осталось
  • Мы помним что слабый рубль нам невыгоден, т.к. он "душит наше производство"
  • Мало того, тут еще Китай подвалил со своими проблемами, цены на нефть и металлы снижаются...

Есть хоть какой-нибудь позитив в ситуации? Где искать предпосылки для стабильности тенге?

 

а мне все равно как-то не посебе что доллар так падает и думаю что вряд ли поднимиться до 200((( это конечно лишь мое мнение

пусть падает, тут кто-то писал, что может и до 170 дойти, ну думаю это маловероятно


  • 0

#1229
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

тромбы хороши во времена стабильности, а ее нет сейчас, поэтому у кого "понос" по деньгам, те я бы даже сказал в некоем выигрыше т.к.нечего терять и живут одним днем.

По теме вряд ли на 170 пойдет т.к.объявили ведь коридор +-3 от 185 и обещнулись его даже держать. Возможно откат до нижней границы идет изза того что девальвировали с сильным запасом, но когда он закончится, то накат пойдет уже к 188  и далее к рубежу 190 но когда это произойдет сказать трудно- слишком много факторов влияет и слишком многие из них совершенно непредсказуемые но мой прогноз 180-190 в течение года будет наверное болтаться , а как дальше неизвестно, но скорей всего давление будет продолжаться дальше к 200


  • 0

#1230
мир всем

мир всем
  • Частый гость
  • 91 сообщений
за воссоединение Крыма с Россией проголосовало 93% по нтв показали (предварительное голосование) посмотрим как отрозиться сегодня это на долларе...
  • 0

#1231
make

make
  • Свой человек
  • 945 сообщений

Практически подошли ко второй холодной войне. Теперь США попробует испытаный метод - развалить Россию экономически, как когда то СССР. Если договорятся с саудитами и те откроют нефтяной кран, то цену нефти обрушат до 40-50 дол. Если конечно, американскому правительству не будет жаль своих частных мелких производителей сланцевой нефти. Так как большие корпорации ушли из этого рынка. И если саудиты согласятся. Кроме того, снимут все санкции с Ирана  и те также начнут поставлять большие объемы нефти.

Если такой сценарий пойдет то и Казахстану кирдык придет. И курс будет далеко за 200.


  • 0

#1232
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений

мне кажется россия только выиграет если крым ей отойдет. и санкций особо не будет, да и не за что. низкий курс рубля уже вроде им сыграл на руку, акции упали в цене, государство выкупили их по низкой цене, так сказать сэкономив.

КЗ выгоден крупный сосед.

США не так просто одолеть РФ.

душит наш тенге, отсутствие производства, отсутствие почти всего своего, сырьевой бюджет, и будет душить все эти пункты и в будущем, пока их не уберут.


  • 1

#1233
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

мне кажется россия только выиграет если крым ей отойдет. и санкций особо не будет, да и не за что. низкий курс рубля уже вроде им сыграл на руку, акции упали в цене, государство выкупили их по низкой цене, так сказать сэкономив.

откуда сведения что государство выкупило свои акции? больше похоже на вброс ура-патриотов.

Если кто-то выкупил акции 3 марта, то он поторопился

 

посмотрите графики за 1 месяц противостояния

РТС

http://quote.rbc.ru/...aday?show=intra

 

ММВБ

http://quote.rbc.ru/...aday?show=intra

 

там натуральный обвал за месяц.



#1234
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений

так это по новостям говорили.


  • 0

#1235
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

так это по новостям говорили.

если новости российские, то не верьте им.

и даже западным не верьте, если это не финансовый каналы.

вообще смотри лучше цифры и графики. ссылку выше дал.

NASDAQ и Dow Jones тоже в пятницу упали, по если брать месяц, то американцы в плюсе



#1236
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

10:41

 

 

182,07

182,08

 

Среднее 182,06

 

Объём :104 500 000


  • 0

#1237
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений

я в финансах 0. просто озвучил мнение. даже деп. был в тг. :faceoff:

кстати в чем хранить сбережения (денги) ? пришел к выводу что в евро ?


  • 0

#1238
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

А кто нибудь владеет информацией вот когда в последний раз 25 л назад американцы распечатали свои запасы нефти, как долго это длилось и через сколько лет они снова их запечатали? Просто мне кажется надо изучить их поведение, и надо разобраться когда, в каких ситуациях они так поступают и на какой срок у них действует такая мера и еще - насколько сильно эта их мера повлияла на цены на нефть и в какую сторону. Спасибо!

По теме 181,8 - 182.8 пока тенденция к понижению доллара. Клонит к рубежу 181 хотя еще месяц назад было 185-186


  • 0

#1239
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

стало интереснее... теперь можно будет проводить аналогии.

http://www.ntv.ru/novosti/860676/


  • 0

#1240
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

я в финансах 0. просто озвучил мнение. даже деп. был в тг. :faceoff:

кстати в чем хранить сбережения (денги) ? пришел к выводу что в евро ?

сбережения хранить лучше в валюте затрат,

кредиты брать в валюте доходов





Темы с аналогичным тегами девальвация

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.