Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 2]

девальвация

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#29591636
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Еще бы какая нибудь мини-инструкция была бы как их смотреть

 

Инструкция, как смотреть курсы на KASE (Загляните под спойлер)

 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 03.06.2014, 22:16:31

  • 12

#30835450
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В тему перенесено содержимое тем

Рубль.

Приключения Келимбетова.

Как выправить последствия девальвации?

 

Еще несколько тем объединены в одну тему Как сохранить накопленное?

 

С 05.11.2014 в теме Курсы валют обсуждаются непосредственно курсы валют и смежные вопросы

 

 

MODERATORIAL

За ЛЮБУЮ попытку перехода на личности буду наказывать по п. 2.2.2 или 2.2.3 Правил.

Только срача неадекватного обсуждения нам тут еще не хватало


Сообщение отредактировал Farmer: 05.11.2014, 00:37:27

  • 3

#4981
Вопрошающая

Вопрошающая
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

Вопрошающая, ОК. Если вы считаете, что у нас, в целом, не хуже чем у них, то и ради Бога... Правда миграционные потоки говорят об ином.

По поводу медицины, тоже знаком с такими прецедентами, в сентябре товарищ из Германии приехал в Кз и ставил два импланта, наверное, наша стоматология ушла столь далеко вперед от немецкой. Я было подумал, что это из-за того, что он, уехав туда в 96-м, до сих пор не работает и не имеет медстраховки, но, столкнувшись с тупостью в псевдопатриотизме некоторых форумчан, понял, что заблуждался.)

 

Я про то, что не следует обобщать и хаять агульно всё в ТС при этом идеализировать ЕС и США.

Хорошее, как и плохое (дороги, медицина, образование) есть и в ТС и в ЕС с США.

Касаемо хорошего образования здесь важно (желание и финансовые возможности), но это что здесь , что там.

Мед.услуги также вопрос фин.возможностей и доверия. У Вас одни примеры из жизни у меня есть другие.

Про миграционные потоки, причины и побуждения у людей в целом весьма разные. Да и там внутри ЕС (где всё ок по Вашему)миграционные  потоки также не хило переливаются из одних стран ЕС в другие.

 

По поводу псевдопатриотизма Я ЗДЕСЬ ЖИВУ (хотя это и не моя Родина) и этим всё сказано.

Да нужно критиковать, нужно стремиться к лучшему, а для этого учиться, строить, работать, но прежде всего НУЖНО ЛЮБИТЬ то место где ВЫ живёте, любить  людей своих соотечественников, родных и не очень родных, и тогда ВАм тоже будет уютно, сытно и комфортно ЗДЕСЬ, СЕЙЧАС и СЕГОДНЯ

 

По сабжу.

Всё стабильно не только с тенге, но в последнее время и с ценами на жильё в Алматы.

Странно не правда ли?


Сообщение отредактировал Вопрошающая: 06.11.2014, 15:21:29

  • 6

#4982
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Опаньки. Ясновидящий проснулся. Ванга отдыхает :faceoff: .

Келимбетов дал прогноз по курсу тенге на 5 лет вперед http://fin.zakon.kz/...ursu-tenge.html

 

Стометровка до обменника.

«Я хотел бы напомнить, что проведенная корректировка курса тенге в феврале этого года предусматривала в среднесрочной перспективе, - от 3 до 5 лет, все возможные риски. В том числе, предусматривались и риски дальнейшего обесценивания российского рубля в тех пределах и далее, который мы сегодня наблюдаем, и в то же время предусматривался сценарий снижения цен на нефть. Эти сценарии сегодня реализуются. Мы в целом наблюдаем в среднесрочной перспективе, как будет развиваться ситуация», - резюмировал глава Национального банка РК.

 

Помнится мне, кто-то ранее говорил, что курс Тенге будет под давлением, при курсе 43 руб за доллар.

А ещё ранее, тот человек говорил (точнее, его команда), что по прогнозам, курс доллара в РФ не превысит 39 руб до конца года.


  • 3

#4983
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

Рубль уже по 45,5 . И ещё будет 10 дней падать. Девальвация из плавной перешла в фазу неуправляемой, благодаря действиям ЦБ РФ. По моему это уже катастрофа.



#4984
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

А евро чего у нас? следом за рублем?


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 06.11.2014, 15:33:52

  • 0

#4985
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Сижу и думаю что хуже: одномоментная корректировка курса или растрачивание "казённых" денег для поддержания курса?


  • 0

#4986
CloseSupport

CloseSupport
  • Читатель
  • 308 сообщений

Сижу и думаю что хуже: одномоментная корректировка курса или растрачивание "казённых" денег для поддержания курса?

 

Хуже всего - это когда кроме нефти, газа и дорогих понтов другим государствам предложить нечего.



#4987
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Сижу и думаю что хуже: одномоментная корректировка курса или растрачивание "казённых" денег для поддержания курса?

Вопрос кому хуже. Ведь и так и так кому-то хорошо, кому-то только разово хорошо, кому-то только долго хорошо. Так что тут не угадаешь :)


  • 0

#4988
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

 

Сижу и думаю что хуже: одномоментная корректировка курса или растрачивание "казённых" денег для поддержания курса?

 

Хуже всего - это когда кроме нефти, газа и дорогих понтов другим государствам предложить нечего.

 

А мы разве газ продаем?У нас по моему ни одного ГПЗ нет,свой газ даем на переработку в Оренбург.

Нефть и понты,дааа.


  • 0

#4989
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

Нефть и понты,дааа.

Казах без понтов - беспонтовый казах.

Вот проведут очередную девальвацию, что интересно Кинулбетов скажет? Ждал звонок или патаму што, патаму што?

Курс на вечерней бирже также 180,7? У нас все стабильно? 


  • 0

#4990
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Курс на вечерней бирже также 180,7? У нас все стабильно?

Практически. Вечерняя сессия с небольшим плюсом 180.90, но это каждый день так. 


  • 0

#4991
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

 

Сижу и думаю что хуже: одномоментная корректировка курса или растрачивание "казённых" денег для поддержания курса?

Вопрос кому хуже. Ведь и так и так кому-то хорошо, кому-то только разово хорошо, кому-то только долго хорошо. Так что тут не угадаешь :)

 

Для населения, понятно, корректировка тенге не есть хорошо. Я имею ввиду глобально: для страны, для казны и т.д.


  • 0

#4992
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

Курс на вечерней бирже также 180,7? У нас все стабильно? 

 

Ждем укрепления тенге.


  • 0

#4993
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

Эту новость http://m.zakon.kz/46...ssijjskomu.html я так интерпретирую - Келимбетов намекает нам, что нет смысла пытаться заработать на дешевом рубле , и вместе с тем намекает. что тенге и далее будет стабильно крепким независимо от рубля

 

Он довольно четкие сигналы подает: первый это было то что у нас запас прочности ого го. Потом - "две девальвации за год не бывает" , теперь о смещении коридора с рублем и везде сквозит один посыл - тенге будем держать, пока не кончатся ресурсы. Нам приказали - мы выполняем! Весь вопрос по срокам - ок, пусть держат тенге, я не против. Но вечно ведь не будет, и вопрос - как долго, когда силы кончатся?


Сообщение отредактировал ≈777≈: 06.11.2014, 16:47:38

  • 1

#4994
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Если будет девальвация,то насколько уронят тенге,какие прогнозы?
Я раньше думал 210-215 за $,но если рубль упадёт до НГ до 50,то насколько надо будет наш тенге девальвировать?
  • 0

#4995
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

я думаю в этом году не будет никакой девальвации и в следующем резкой уже не будет. Максимум, что в следующем году могут сделать - это подвинуть к 185 и там задержать т.к.если приблизить вплотную к 188, это будет означать красный флажок, и народ толпами повалит переводить тенге в доллары. Этого не допустят - они там не лохи. Еще пару лет 185 запросто могут держать, у них же резервы 100 ярдов - так Келя сказал :)


  • 0

#4996
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

Если будет девальвация,то насколько уронят тенге,какие прогнозы?
Я раньше думал 210-215 за $,но если рубль упадёт до НГ до 50,то насколько надо будет наш тенге девальвировать?

Около 250 тг. Но нам это не грозит, мы не зависим от рубля :)


  • 0

#4997
muchamedia

muchamedia
  • Постоялец
  • 469 сообщений

 

Если будет девальвация,то насколько уронят тенге,какие прогнозы?
Я раньше думал 210-215 за $,но если рубль упадёт до НГ до 50,то насколько надо будет наш тенге девальвировать?

Около 250 тг. Но нам это не грозит, мы не зависим от рубля :)

 

Такой наивный


  • 0

#4998
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Получается теперь будет 1 рубль=4 тенге,можно забыть 1 к 5?
  • 0

#4999
RSSR©

RSSR©
  • Читатель
  • 1 084 сообщений

Получается теперь будет 1 рубль=4 тенге,можно забыть 1 к 5?

она дойдет до отметки 3,8.



#5000
zero0

zero0
  • Гость
  • 14 сообщений

45.5969 )))))  от винта кричал Карлсон и с***я  на другую планету


Сообщение отредактировал zero0: 06.11.2014, 17:13:33

  • 0



Темы с аналогичным тегами девальвация

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.