Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 2]

девальвация

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#29591636
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Еще бы какая нибудь мини-инструкция была бы как их смотреть

 

Инструкция, как смотреть курсы на KASE (Загляните под спойлер)

 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 03.06.2014, 22:16:31

  • 12

#30835450
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В тему перенесено содержимое тем

Рубль.

Приключения Келимбетова.

Как выправить последствия девальвации?

 

Еще несколько тем объединены в одну тему Как сохранить накопленное?

 

С 05.11.2014 в теме Курсы валют обсуждаются непосредственно курсы валют и смежные вопросы

 

 

MODERATORIAL

За ЛЮБУЮ попытку перехода на личности буду наказывать по п. 2.2.2 или 2.2.3 Правил.

Только срача неадекватного обсуждения нам тут еще не хватало


Сообщение отредактировал Farmer: 05.11.2014, 00:37:27

  • 3

#3641
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Падение курса российского рубля и удешевление нефти на мировом рынке могут стать важным сигналом для грядущей девальвации в Казахстане. Об этом заявил инвестиционный консультант Fibo Group Евгений Слесарев в программе «Биржевой помощник» на ТК «Алматы».

«Нужно понимать, что тенге не является свободноконвертируемой валютой. То есть решение об изменении курса нацвалюты принимается исключительно Национальным банком РК. Но принимается оно точно так же на основании фундаментального анализа всех тех процессов, которые происходят в мире. И поскольку Казахстан является частью ТС, то мы должны в первую очередь смотреть, что происходит с российским рублем. Если будет достигнута отметка 40-41 рубль за доллар, а на сегодня, я напомню, курс составляет 38,5 рубля, то это должно являться для казахстанцев сигнальным флажком, что возможен новый виток девальвации», - отметил Евгений Слесарев.

http://fin.zakon.kz/...akhstancam.html
Казахстанцы, готовьтесь к земле!
  • 0

#3642
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений

мне интересно, до каких пор наши будут курс тенге по отношению к доллару держать? до конца года, до февраля 2015 года?  у какого какие мнения будут?


До 15 ноября думаю можно не переживать потом перейти в бакс..

#3643
Savl

Savl
  • Свой человек
  • 591 сообщений

До 15 ноября думаю можно не переживать потом перейти в бакс..

Не рановато ли?  


  • 0

#3644
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

не интересно, до каких пор наши будут курс тенге по отношению к доллару держать? до конца года, до февраля 2015 года?  у какого какие мнения будут?

Мое ИМХО-никто не может угадать.Фиг его знает,может еще год продержат.Палка о двух концах.С одной стороны резервы на пределе,с другой социальная нестабильность.Народ станет еще беднее.


  • 0

#3645
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

http://finance.nur.k...ics/334002.html


  • 0

#3646
Тарас

Тарас
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

мне интересно, до каких пор наши будут курс тенге по отношению к доллару держать? до конца года, до февраля 2015 года?  у какого какие мнения будут?

ИМХО, будут держать на этом же уровне до конца размещения народных кегоковских акций на бирже.


  • 1

#3647
CloseSupport

CloseSupport
  • Читатель
  • 308 сообщений

Ога, при желании всё можно. Вот и подумайте на досуге, почему магазин не испытывает желания отдавать вам товар за тугрики и векселя.

 

Вопрос в доверии к гипотетическим средствам платежа. Если мои тугрики будут устраивать магазин - будут принимать их без размышлений. Биткоин как пример для вас.

 

Банков-членов ФРС, вестимо.

 

Так ФРС - это "мировых банков ассоциация" или всё-таки "банков-членов"?

 

И опять двадцать пять, бег впереди лошади. Никакого дефолта США ещё не случилось и в ближайшее время не грозит, это откуда вы "знаете", что доллар ненадёжен в долгосрочной перспективе? Гипотетический пример с разбега на реальность натянули?Повторюсь, перечисленные вами "проекты" - местячковые и ограниченные, на общую картину практически не влияют. Совсем отказаться от доллара не может никто, это банально не выгодно, если страна активно участвует в мировой торговле.

 

Общая картина складывается из мелочей. Если вы игнорируете "мелочи" как вы вообще берётесь рассуждать об общей картине?



#3648
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

мне интересно, до каких пор наши будут курс тенге по отношению к доллару держать? до конца года, до февраля 2015 года?  у какого какие мнения будут?


До 15 ноября думаю можно не переживать потом перейти в бакс..

 

для меня  важный день 11 ноября.. и для Арчина кажись тоже))) а там посмотрим))


  • 0

#3649
MarinaUKO

MarinaUKO
  • Читатель
  • 495 сообщений
Почему 11 или 15 ноября? Что такое случится в мире именно в эти дни, что скажется на курсе?

#3650
pavki

pavki
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

 

 

 Келимбетов заявлял, что девальвация тенге может произойти только если рубль упадет относительно доллара до отметки в 43, а нефть подешевеет до 80 долларов за баррель

=======

Предлагаю в шапке темы закрепить ссылки на цену на нефть и курс рубля к доллару!

Например, http://ru.investing....ities/brent-oil и http://www.banki.ru/...s/currency/usd/

Можете предложить свои ссылки. После обсуждения лучших ссылок, можно выбрать парочку и закрепить вверху на благо всех!

Спасибо!

поддерживаю

 

 

этому человеку лучше вообще не верить, вспомните как его хозяин уверял всех, что всё будет OK нет причин переживать ,в итоге грабанули средь белого дня большую часть населения. Да, и представьте сколько они бабла срубили за незафиг, на пустом месте. всё это сказки, будто  они не знали когда  это произойдёт. Всё у них идёт по плану, и когда они применят  следующий вопрос времени. 


  • 1

#3651
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Келимбетов заявлял, что [/font][/size]девальвация тенге может произойти только если рубль упадет относительно доллара до

Оттуда же:
"По прогнозам Нацбанка, рубль до конца года не опустится ниже отметки в 38 "деревянных" за доллар"
Сейчас рубль ниже прогнозов НБ РК на полтора рубля, а ещё 3 месяца впереди...

Сообщение отредактировал Арчин: 03.10.2014, 12:46:52

  • 0

#3652
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

 

Келимбетов заявлял, что [/font][/size]девальвация тенге может произойти только если рубль упадет относительно доллара до

Оттуда же:
"По прогнозам Нацбанка, рубль до конца года не опустится ниже отметки в 38 "деревянных" за доллар"
Сейчас рубль ниже прогнозов НБ РК на полтора рубля, а ещё 3 месяца впереди...

 

Да они сами не знают,что будет завтра.Ну, а на данный момент ради социального спокойствия из-за всех сил держут тенге,но я только за.


  • 2

#3653
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Свеженькое со страшным заголовком.

Еще по теме, еврозона запустила печатный станок, 29 октября очередное снижение QE3, ЦБ РФ все-таки взялся за интервенции...


  • -1

#3654
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

мне интересно, до каких пор наши будут курс тенге по отношению к доллару держать? до конца года, до февраля 2015 года?  у какого какие мнения будут?


До 15 ноября думаю можно не переживать потом перейти в бакс..

 

для меня  важный день 11 ноября.. и для Арчина кажись тоже))) а там посмотрим))

 

Несколько человек ждет эту дату. На самом деле 10 ноября, но новости будут 11-го уже :)


  • 0

#3655
shved

shved
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

еврозона запустила печатный станок, 29 октября очередное снижение QE3, ЦБ РФ все-таки взялся за интервенции...

ДД

подскажите пожалуйста, как это повлияет на курс евро?


  • 0

#3656
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Несколько человек ждет эту дату. На самом деле 10 ноября, но новости будут 11-го уже :)
Два решающих дня))
  • 0

#3657
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

ну 15 ноября ясно - день нац.валюты. 

А 10-го что за день Х?


  • 0

#3658
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

ну 15 ноября ясно - день нац.валюты. 

А 10-го что за день Х?

день милиции всегда был, если не ошибаюсь


  • 0

#3659
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

ну 15 ноября ясно - день нац.валюты. 

А 10-го что за день Х?

 

15 это искусственный день. Просто потому что 17 было средой, а нужен был для введения понедельник. 

Поэтому ждем все таки 17. Новости соответственно 18.

Ну и 10-11


  • 0

#3660
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений
http://top.rbc.ru/fi...bb20f7c4542e358
Русские не сдаются...
А у нас есть план?



Темы с аналогичным тегами девальвация

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.