Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 2]

девальвация

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#29591636
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Еще бы какая нибудь мини-инструкция была бы как их смотреть

 

Инструкция, как смотреть курсы на KASE (Загляните под спойлер)

 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 03.06.2014, 22:16:31

  • 12

#30835450
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В тему перенесено содержимое тем

Рубль.

Приключения Келимбетова.

Как выправить последствия девальвации?

 

Еще несколько тем объединены в одну тему Как сохранить накопленное?

 

С 05.11.2014 в теме Курсы валют обсуждаются непосредственно курсы валют и смежные вопросы

 

 

MODERATORIAL

За ЛЮБУЮ попытку перехода на личности буду наказывать по п. 2.2.2 или 2.2.3 Правил.

Только срача неадекватного обсуждения нам тут еще не хватало


Сообщение отредактировал Farmer: 05.11.2014, 00:37:27

  • 3

#3621
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

(94.90 - 95)/95*100%= - 0.01% прочность бюджета

 

нефть

brent.jpg

рубль

rub.jpg

update


Сообщение отредактировал baned: 01.10.2014, 12:35:00


#3622
CloseSupport

CloseSupport
  • Читатель
  • 308 сообщений

ФРС не "чудит" с эмиссией... вы ведётесь на разводку "США включило печатный станок - всё пропало"

 

На чью это разводку я ведусь? Вам не приходит в голову, что такие выводы просто делаются из-за того, что ФРС с некоторых пор засекретила данные об эмиссии и до этого её станок печатный без остановки работал, а не на основе чьих-то "разводок"?

 

Между тем ФРС эмитирует ровно столько, сколько нужно, мировая инфляция и инфляция доллара в частности низки и стабильны. Это именно то, что требуется для доверия, о котором вы переживаете.

 

Между тем данные об эмиссии засекречены. Интересные выводы делаете, не имея исходных данных.

 

 Прежде чем отвечать, было бы неплохо хотя бы раз прочитать то, на что отвечаете. Или написано как-то непонятно?
Мировая валюта именно что необходима в глобализованной мировой экономике ровно также, как локальная валюта необходима в локальной экономике.
Другие инструменты и валюты есть, ога. Ну так и вы лично можете вексели и долговые обязательства выпускать. И даже реализовать их людям, вам доверяющим. Однако для похода в магазин всё равно придётся брать тенге. В этом разница, мировая валюта только одна - в этом, собственно, и смысл, в универсальности.

 

Сегодня экономика глобализованная, а завтра может и не быть такой. При желании можно хоть тугриками рассчитываться, если это устраивает стороны. В продолжение полёта вашей мысли не плохо было бы оговориться, что если магазин будет принимать мои векселя, другая валюта мне не потребуется.

 

 А с чего бы дефолту происходить? И как дефолт связан с повышением планки госдолга? Вы в одну кучу валите всё подряд, что где-то про экономику США услышали.
Но самое интересное, что даже если гипотетически США объявляют дефолт, это-таки не гарантирует, что доллар потеряет свою роль. Да, вероятность высока, но далеко не стопроцентна. 

 

Объясняю на пальцах: США вынуждены больше занимать, потому что уже не в состоянии обслуживать имеющийся госдолг, если не будет новых заимствований - не будет выплат по старым.

 

Ибо эмитент доллара, строго говоря - не государство, а частная конторка, ассоциация мировых банков.

 

Ассоция каких банков?

 

 

. Если дефолт в США произойдёт - никто за доллар цепляться не станет, будьте уверены. Понимание этого позволяет прогнозировать действия центробанков при осуществлении подобного сценария и соответственно предполагать как при этом много не потерять.

 

можно чуть раскрыть тему? Чувствую, что важно, поэтому прошу

 

Если вспомнить кризис 2008, то многие аналитики утверждают, что спад мировой торговли был вызван недоверием банков друг другу: они не принимали аккредитивы, потому что не были уверены в том, что банк-контрагент не грохнется на следующий день. Не представляю, как будут (банки?) контрагенты доверять расчётам в долларах, если вдруг США объявят дефолт. А если вы знаете, что доллар в долгосрочной перспективе не надёжен, то вы вынуждены переходить на расчёты в своей валюте, что сейчас и происходит повсеместно. Кто-то делает ставку на юань, прогнозируя развал ЕС, кто-то на рубль, как на вероятную региональнкю валюту, страны Латинской Америки свои региональные средства платежа продвигают. Проект "глобализация" с единым центром эмиссии многих перестаёт устраивать.


Сообщение отредактировал CloseSupport: 01.10.2014, 12:54:04


#3623
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

 

можно чуть раскрыть тему? Чувствую, что важно, поэтому прошу

 

Если вспомнить кризис 2008, то многие аналитики утверждают, что спад мировой торговли был вызван недоверием банков друг другу: они не принимали аккредитивы, потому что не были уверены в том, что банк-контрагент не грохнется на следующий день. Не представляю, как будут (банки?) контрагенты доверять расчётам в долларах, если вдруг США объявят дефолт. А если вы знаете, что доллар в долгосрочной перспективе не надёжен, то вы вынуждены переходить на расчёты в своей валюте, что сейчас и происходит повсеместно. Кто-то делает ставку на юань, прогнозируя развал ЕС, кто-то на рубль, как на вероятную региональнкю валюту, страны Латинской Америки свои региональные средства платежа продвигают. Проект "глобализация" с единым центром эмиссии многих перестаёт устраивать.

 

отплюсил. 

Мнение имеет логическую завершенность, спасибо


  • 0

#3624
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений


Вчера торги поначалу складывались удачно для российской валюты — укрепившись к доллару и особенно к евро, ее курс стабилизировался в районе 44,1 руб. за бивалютную корзину ($0,55 и 0,45 евро). Все изменилось в один момент: в 17.08 мск рубль рухнул, и через 3 минуты корзина достигла 44,52 руб., выйдя за границу установленного Центробанком коридора (44,4 руб.).

Причиной паники стало сообщение Bloomberg о том, что ЦБ рассматривает возможность введения временных ограничений на движение капитала в случае усиления его оттока. Все срочно стали запасаться долларами, объясняет Селим Аргазаров из Металлинвестбанка.

Bloomberg ссылался на двух чиновников. «Ведомостям» не удалось найти подтверждения дискуссий о введении ограничений. Три высокопоставленных чиновника финансово-экономического блока правительства сказали, что им об этом не известно. Пресс-секретарь премьера Наталья Тимакова вчера вечером не смогла прокомментировать ситуацию, а ЦБ заявил, что «не рассматривает введение каких-либо ограничений на трансграничное движение капитала».

Паника длилась всего несколько минут: рубль отыграл половину потерянного, а корзина вернулась в коридор (см. график на стр. 15). Тем не менее ЦБ пришлось возобновить валютные интервенции, но они были небольшими: начальник отдела торговых операций ING Станислав Ярушевичюс оценивает их в «десятки миллионов долларов», трейдер международного банка — в $150-250 млн, а экономист глобального инвестбанка — в $10-20 млн.


Читайте далее: http://www.vedomosti...e#ixzz3EsHS5xHQ

 

news



#3625
Olyab

Olyab
  • Частый гость
  • 79 сообщений

 

А я как раз говорил не об экономическом, а политическом эффекте, т.к. выход Великобритании из Европейского Союза может создать неприятный прецедент, который может послужить бикфордовым шнуром. Согласно последним новостям, все больше жителей относительно благополучных стран, таких как: Норвегия, Швеция, Германия, Франция, Бельгия, Голландия выступают против финансовой поддержки проблемных стран, например: Греция, Португалия, Испания, Италия и за выход из Европейского Союза. Посмотрим, сколько смогут выдержать "сытые" европейцы в условиях жесткой экономии и постоянного притока трудовых иммигрантов, как правило, выходцев из Восточной Европы, которые повышают не только уровень  преступности, но и живут на социальные пособия... 

 

 

 

 

Подчеркнутые страны тоже сбоку припека. Валюта у них своя, зависимость от других небольшая. 

То есть всем этом бардаке интересно мнение только Германии и Франции. Все остальные, даже вместе взятые, на экономику не могут влиять так же сильно, как эти две страны. А политика есть сконцентрированное выражение экономических интересов. 

 

Позвольте с Вами не согласиться, т.к. экономика стран-членов Европейского Союза сродни экономике СССР, где каждая отдельная страна представляет собой не только рынок сбыта, но и производственную площадку. Германия без объединенной Европы крайне тяжело переживает экономические и финансовые кризисы. Поэтому я и отметил в своем посте, что выход хотя бы одной страны из ЕС может вызвать цепную реакцию со всеми вытекающими обстоятельствами. Все же вместе не только веселее, но и безопаснее...  


  • 2

#3626
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Подчеркнутые страны тоже сбоку припека. Валюта у них своя, зависимость от других небольшая. 

То есть всем этом бардаке интересно мнение только Германии и Франции. Все остальные, даже вместе взятые, на экономику не могут влиять так же сильно, как эти две страны. А политика есть сконцентрированное выражение экономических интересов. 

 

Позвольте с Вами не согласиться, т.к. экономика стран-членов Европейского Союза сродни экономике СССР, где каждая отдельная страна представляет собой не только рынок сбыта, но и производственную площадку. Германия без объединенной Европы крайне тяжело переживает экономические и финансовые кризисы. Поэтому я и отметил в своем посте, что выход хотя бы одной страны из ЕС может вызвать цепную реакцию со всеми вытекающими обстоятельствами. Все же вместе не только веселее, но и безопаснее...  

 

отплюсил.

 

Конечно позволю. Тем более, что в аспекте "вместе легче бороться против общего врага" я совершенно согласен с Вами.

Германии всегда было сложно найти рынки сбыта. За морями Англия в 19 веке не дала возможности порезвиться. За счет России в 20 веке не удалось. Зато теперь вся Европа фактически ее колония, как и было в 1940-1944 годах. Но с плюшками приходят и задницы. В частности надо кормить бездельников, надо нести ответственность "за братьев наших мЕньших". Ну и бороться против основного противника. 

И основа ЕС все-таки не Шенген, не сама ЕС как таковая, а еврозона. Вот когда начнут рваться из нее, тогда будет большая проблема. Пока из евро не выходят, можно сильно не горевать.


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 01.10.2014, 14:55:18

  • 0

#3627
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

На чью это разводку я ведусь? Вам не приходит в голову, что такие выводы просто делаются из-за того, что ФРС с некоторых пор засекретила данные об эмиссии и до этого её станок печатный без остановки работал, а не на основе чьих-то "разводок"?

Вот-вот, сенсации народ любит. ФРС засекретила!!!!! Печатный станок не останавливается!!!!
При этом действительно важное в контексте обсуждения, что инфляция стабильна и невелика - оно не интересно и скучно.

Между тем данные об эмиссии засекречены. Интересные выводы делаете, не имея исходных данных.

Мировая инфляция отлично считается и без этого. Пока тут жёсткого расколбаса не будет, доверие никуда не пошатнётся. В головах сетевых паникёров при этом возникает парадокс, как же так, ведь всё пропало же, а поди ж ты.

Сегодня экономика глобализованная, а завтра может и не быть такой.

Ну да, вероятность "полного песца всем" как бы существует. Однако из реалий глобального катаклизма решения будут приниматься по факту наступления глобального катаклизма, а не по принципу "а вдруг завтра марсиане прилетят и все баксы дезинтегрируют".

При желании можно хоть тугриками рассчитываться, если это устраивает стороны. В продолжение полёта вашей мысли не плохо было бы оговориться, что если магазин будет принимать мои векселя, другая валюта мне не потребуется.

Ога, при желании всё можно. Вот и подумайте на досуге, почему магазин не испытывает желания отдавать вам товар за тугрики и векселя.

Ассоция каких банков?

Банков-членов ФРС, вестимо.

Если вспомнить кризис 2008, то многие аналитики утверждают, что спад мировой торговли был вызван недоверием банков друг другу: они не принимали аккредитивы, потому что не были уверены в том, что банк-контрагент не грохнется на следующий день. Не представляю, как будут (банки?) контрагенты доверять расчётам в долларах, если вдруг США объявят дефолт.

Дык я и написал, что вероятнее замена доллара в таких условиях. Но не факт, возможна интересная ситуация.

А если вы знаете, что доллар в долгосрочной перспективе не надёжен, то вы вынуждены переходить на расчёты в своей валюте, что сейчас и происходит повсеместно. Кто-то делает ставку на юань, прогнозируя развал ЕС, кто-то на рубль, как на вероятную региональнкю валюту, страны Латинской Америки свои региональные средства платежа продвигают. Проект "глобализация" с единым центром эмиссии многих перестаёт устраивать.

И опять двадцать пять, бег впереди лошади. Никакого дефолта США ещё не случилось и в ближайшее время не грозит, это откуда вы "знаете", что доллар ненадёжен в долгосрочной перспективе? Гипотетический пример с разбега на реальность натянули?
Повторюсь, перечисленные вами "проекты" - местячковые и ограниченные, на общую картину практически не влияют. Совсем отказаться от доллара не может никто, это банально не выгодно, если страна активно участвует в мировой торговле.

#3628
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал ≈777≈: 01.10.2014, 15:42:34

  • 0

#3629
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

 Келимбетов заявлял, что девальвация тенге может произойти только если рубль упадет относительно доллара до отметки в 43, а нефть подешевеет до 80 долларов за баррель

=======

Предлагаю в шапке темы закрепить ссылки на цену на нефть и курс рубля к доллару!

Например, http://ru.investing....ities/brent-oil и http://www.banki.ru/...s/currency/usd/

Можете предложить свои ссылки. После обсуждения лучших ссылок, можно выбрать парочку и закрепить вверху на благо всех!

Спасибо!


  • 1

#3630
Schik0

Schik0
  • Свой человек
  • 696 сообщений

судя по заявлениям Путина на заседании БРИКС и опираясь на мнение местных "pique vests" - бакс умер....

гдет у меня был бакс... в воскресенье съезжу за город - закопаю...


  • -1

#3631
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

А вот миллиардер Элон Маск верит

 

Вале, я вчера слушал солнцеликого... там уже попахивает словом из шести букв, начинающимся на м, заканчивающимся на з. 

Особенно поразила эта речь:

Я помню, раньше, еще в советское время, мы покупали трубы в Румынии. Оказалось, дело в чем? Труба имеет антикоррозийные свойства и стойкость к серной кислоте. Но у нас металлургия давно делает это. Это я, как бывший металлург, могу вам заявить. А это глубокое бурение, от которого мы там зависим. От чего зависим? Тоже зависим от оборудования, поэтому в инновациях в нефтегазовой отрасли мы имеем большие перспективы

Все в куче, что из чего вытекает и к чему следует - нипанятна.


  • 0

#3632
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

судя по заявлениям Путина на заседании БРИКС и опираясь на мнение местных "pique vests" - бакс умер....

гдет у меня был бакс... в воскресенье съезжу за город - закопаю...

чо хоть сказал-то? Чем мотивировал? А то я уже слышал "Мы вас похороним" однажды на русском языке на международной собирушке. Примерно тогда же (плюс-минус пару лет) Булганин сказал, что "... в противном случае Красная Армия будет вынуждена выполнить свой интернациональный долг...". Сейчас никто не тер за "...выполнить..  долг..."?


  • 0

#3633
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

 

А вот миллиардер Элон Маск верит

 

Вале, я вчера слушал солнцеликого... там уже попахивает словом из шести букв, начинающимся на м, заканчивающимся на з. 

Особенно поразила эта речь:

Я помню, раньше, еще в советское время, мы покупали трубы в Румынии. Оказалось, дело в чем? Труба имеет антикоррозийные свойства и стойкость к серной кислоте. Но у нас металлургия давно делает это. Это я, как бывший металлург, могу вам заявить. А это глубокое бурение, от которого мы там зависим. От чего зависим? Тоже зависим от оборудования, поэтому в инновациях в нефтегазовой отрасли мы имеем большие перспективы

Все в куче, что из чего вытекает и к чему следует - нипанятна.

 

Он такой же металлург как и я.

Учились и я и  НАН в одном ВУЗе, но ни он, ни я металлургами от этого не стали :)

Судя по речи... слово точно на з кончается? Не на м?


Сообщение отредактировал Shelex: 01.10.2014, 16:31:25

  • 0

#3634
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Судя по речи... слово точно на з кончается? Не на м?

Дада, вы правы. Это у меня уже маразм от всего услышанного и пережитого. :faceoff:  

Вале, в теме кели пиши о келе, не нужно тут о нефти и рубле.


  • -1

#3635
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

 

судя по заявлениям Путина на заседании БРИКС и опираясь на мнение местных "pique vests" - бакс умер....

гдет у меня был бакс... в воскресенье съезжу за город - закопаю...

чо хоть сказал-то? Чем мотивировал? А то я уже слышал "Мы вас похороним" однажды на русском языке на международной собирушке. Примерно тогда же (плюс-минус пару лет) Булганин сказал, что "... в противном случае Красная Армия будет вынуждена выполнить свой интернациональный долг...". Сейчас никто не тер за "...выполнить..  долг..."?

 

off это одна из причин, почему в мире к России относятся настороженно, чуть что, либо газ вспоминают, либо кузькину мать.


  • 0

#3636
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

off это одна из причин, почему в мире к России относятся настороженно, чуть что, либо газ вспоминают, либо кузькину мать.

 

 

 

Подозреваю, что если разозлить медведя, то потом обижаться на помятые бока и рычание глупо. Безнаказанно долго воровать малину из берлоги медвежьей, насмехаться над ним, сидеть у него на шее позволено только Маше в мультике. Остальным волкам и зайцам можно и мордам схлопотать. 

И скорее всего, медведю может неожиданно стать по фиг отношение к нему волка. А вот если медведь поменяет отношение свое к волку, тут может получиться казус, т.к. медведь всеядное животное. Не только малину кушать умеет. А для отдельных белок можно напомнить, что и по деревьям Потапыч лазить умеет, и лиса в норе не всегда укроется. То есть у него может найтись несимметричный ответ на гадости. 

 

Как сейчас с курсом. Ну падает рубль относительно доллара. А чуть поменяй структуру экспорта российского и доллару может схудиться неожиданно, т.к. РФ все меньше импортирует инфляцию из США, путем сокращения участия в их долговых игрищах.


  • 1

#3637
Antitrend

Antitrend
  • В доску свой
  • 1 880 сообщений

К вопросу о печатании американских денег. Денежная база. Источник - ФРС, не знаю кто что засекретил, все вполне видно.

 

 

Прикреплённые изображения:

  • Безымянный.jpg

  • 0

#3638
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений

 

 Келимбетов заявлял, что девальвация тенге может произойти только если рубль упадет относительно доллара до отметки в 43, а нефть подешевеет до 80 долларов за баррель

=======

Предлагаю в шапке темы закрепить ссылки на цену на нефть и курс рубля к доллару!

Например, http://ru.investing....ities/brent-oil и http://www.banki.ru/...s/currency/usd/

Можете предложить свои ссылки. После обсуждения лучших ссылок, можно выбрать парочку и закрепить вверху на благо всех!

Спасибо!

поддерживаю


  • 5

#3639
Delovoi man

Delovoi man
  • Читатель
  • 402 сообщений

мне интересно, до каких пор наши будут курс тенге по отношению к доллару держать? до конца года, до февраля 2015 года?  у какого какие мнения будут?



#3640
Династия-М

Династия-М
  • Гость
  • 41 сообщений

судя по заявлениям Путина на заседании БРИКС и опираясь на мнение местных "pique vests" - бакс умер....

гдет у меня был бакс... в воскресенье съезжу за город - закопаю...

дайте ссылку...


  • 0



Темы с аналогичным тегами девальвация

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.