Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 2]

девальвация

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#29591636
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Еще бы какая нибудь мини-инструкция была бы как их смотреть

 

Инструкция, как смотреть курсы на KASE (Загляните под спойлер)

 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 03.06.2014, 22:16:31

  • 12

#30835450
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В тему перенесено содержимое тем

Рубль.

Приключения Келимбетова.

Как выправить последствия девальвации?

 

Еще несколько тем объединены в одну тему Как сохранить накопленное?

 

С 05.11.2014 в теме Курсы валют обсуждаются непосредственно курсы валют и смежные вопросы

 

 

MODERATORIAL

За ЛЮБУЮ попытку перехода на личности буду наказывать по п. 2.2.2 или 2.2.3 Правил.

Только срача неадекватного обсуждения нам тут еще не хватало


Сообщение отредактировал Farmer: 05.11.2014, 00:37:27

  • 3

#3561
неман

неман
  • Свой человек
  • 734 сообщений

 

Чувак, за державу обидно. Вместе с ростом курса ведь все подскочет... снова.

Продукты, коммуналка, бенза, проезд, да все, что можно купить, подорожает... 

Я вот в универе когда учился, на третьем курсе в 2008 году, лимонад буратино в стекле стоил 95 тенге.

Сейчас в магазине он стоит 180.

Это почти 100% инфляции, за 6 лет.

А по новостям трубят, что оф. годовая у нас 7-8%.... инфляция.

И зарплата среднемесячная 115+. Ага, в хабаре живем.. .

 

Боюсь ВАс разочаровывать, но если отследить цены на продукты и прочее, то они не взираю на рост или падение доллара растут и так и так, Даже если в течение года доллар будет стоять как вкопанный, это ещё не значит что и цены на рынке на продукты и товары также будут стоять как вкопанные.

 

Жизненное НАБЛЮДЕНИЕ, так для себя.


Сообщение отредактировал неман: 28.09.2014, 18:58:55

  • 0

#3562
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Жизненное НАБЛЮДЕНИЕ, так для себя

Открыли америку... Ежу понятно, что они растут постоянно. :faceoff:  

Но в период девальвации резкое удорожание всего на 20% является критичным, лично для меня.

До сих пор в сознании 50 баксов - это 7500 тенге. Не могу отвыкнуть.. .


  • 0

#3563
неман

неман
  • Свой человек
  • 734 сообщений

 

Открыли америку... Ежу понятно, что они растут постоянно. :faceoff:  

Но в период девальвации резкое удорожание всего на 20% является критичным, лично для меня.

До сих пор в сознании 50 баксов - это 7500 тенге. Не могу отвыкнуть.. .

 

Так никаких претензий на открытие и не было, ссылка была на личные наблюдения из практики жизни.

 

А насчёт сознания это да трудно расставаться ему с приятным, но деваться некуда надо подстраивать сознание под новые реалии, иногда свою з.п также по интуиции на 150 делю, а потом пересчитываю и как то не приятно становиться.

 

По сабжу.

Если резких событии в мире не произойдёт, то видится мне, что бакс до конца года точно из обозначенного коридора не сдвинется.


  • 0

#3564
Дастан мэн

Дастан мэн
  • Частый гость
  • 57 сообщений

есть ли смысл скидывать евро или подождать,может всё же вернется на 10-20 тенге вверх?

что то история с евро напоминает мне ситуацию с немецкой маркой в 90-ые годы... когда она была в 2 раза ниже доллара.. потом сравнялась с ним... и потом, перед обменом на евро опять сильно упала...
вот и евро, по моему, ждёт судьба той же марки...

Какие у вас предположения на этот счет вы намекали то что евро ждет крах или смена валюты как в случае в свое время с маркой?
  • 0

#3565
Дастан мэн

Дастан мэн
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Жизненное НАБЛЮДЕНИЕ, так для себя

Открыли америку... Ежу понятно, что они растут постоянно. :faceoff:  
Но в период девальвации резкое удорожание всего на 20% является критичным, лично для меня.
До сих пор в сознании 50 баксов - это 7500 тенге. Не могу отвыкнуть.. .

Да я тоже частенько автоматом курс считаю по 150 как по старинке. А вообще у кого какие предположение, или быть достаточно правдивая информация может из западных аналитиков. На счет курсов тенге, доллар, евро, фунт, юань и т.д. Какая валюта будет расти какая падать. Информирован значит вооружен
  • 0

#3566
Schik0

Schik0
  • Свой человек
  • 696 сообщений

у RUB обозначились новые горизонты... как связанно? через рынки углеводородов...


  • 0

#3567
slava_rgp

slava_rgp
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал slava_rgp: 28.09.2014, 23:59:38

  • 0

#3568
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

 

 

есть ли смысл скидывать евро или подождать,может всё же вернется на 10-20 тенге вверх?

что то история с евро напоминает мне ситуацию с немецкой маркой в 90-ые годы... когда она была в 2 раза ниже доллара.. потом сравнялась с ним... и потом, перед обменом на евро опять сильно упала...
вот и евро, по моему, ждёт судьба той же марки...

Какие у вас предположения на этот счет вы намекали то что евро ждет крах или смена валюты как в случае в свое время с маркой?

 

да нет... про крах я ничего и не говорил.. да и краха с маркой не было совсем.. просто курс слишком сильно лавировал...

также, по моему будет и с евро, которая будет падать в дальнейшем из за падения экономики из за расстроенных отношений с Россией, которые в свою очередь в ближайшие годы, по любому, не особо улучшаться...

я работаю в российской компании, которая уже стала строить производство на своей территории, направленное на импортозамещение.. и таких производств в скором времени будет всё больше и больше... соответственно западу некуда будет реализовывать свою продукцию в прежних объёмах и стагнация экономики началась уже прям сейчас... 


  • -1

#3569
CloseSupport

CloseSupport
  • Читатель
  • 308 сообщений

Моё имхо по курсу евро - будет в перспективе 1-2 года расти. Сам планирую ждать минимального курса евро/доллар, а затем переходить из долларов именно в евро. Какого-то конкретного значения минимального курса не назову, надо следить за ситуацией, но на текущий момент до июня 2015 ожидаю падения евро. Доллар не надёжен в долгосрочной перспективе из-за огромного долга США. Конгресс может как-нибудь и не договориться о повышении потолка госдолга; потом, если они примут неограниченный потолок, кредитовать их экономику, держа деньги в долларах, долго не собираюсь. Есть предположение, что многие уже понимают за чей счёт живут Штаты и чью экономику в реальности поддерживают наши потери от девальваций.



#3570
Rgt

Rgt
  • Свой человек
  • 838 сообщений

Доллар пока активно "дорожают" мировые манипуляторы)

Остается только наблюдать - до какого уровня сиё действо будет играться..

Что-то на это мало влияет: нефть, война, чьи-то экономики(ЕС, амеры и т.д.).

Есть сценарий спектакля, который нам выдают - остается только зрить его)

 

Разворот по евро и остальным может произойти, когда ему(ИМ) вздумается.

И сейчас, и через неделю, и через год, и через пять.

По фундаменталу наверное не стоит делать выводы, тем более рядовым обывателям.

Кто этим занимается предметно, те могут делать предварительное наблюдение о возможном развороте.

Повторюсь, о возможном) Так как вполне м.б. просто техническая коррекция("выдох" у рынка).

 

А так, ближайшие интересные уровни: текущий(1,26), 1,22-1,20, 1,18-1,16.


  • 1

#3571
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Рубль штурмует очередные высоты. 39,57.  Как говорится, "доколе"?

Самое интересное, валюты всех развивающихся стран-экспортеров просели за эти недели, а тенге крепнет.  :faceoff:

Коррекция должна быть в ближайшие дни, либо вмешательство ЦБ РФ интервенциями.

Чего ожидать от тенге - не знаю. В королевстве слепых и одноглазый король.

Пусть тратят золотовалютные резервы бешеными темпами, если мозгов нет.. .


  • 0

#3572
golden_world

golden_world
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Кто что думает по поводу рубля ? 4,6  аукница как и в прошлый раз..? )))  Не нравится все это...


Сообщение отредактировал golden_world: 29.09.2014, 14:32:49

  • 0

#3573
Вопрошающая

Вопрошающая
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

Кто что думает по поводу рубля ? 4,6  аукница как и в прошлый раз..? )))  Не нравится все это...

 

Думаю, что в этот раз на тенге не аукнется, если ниже 4,55 рубль не упадёт, то тенге так и останется 182,00 и потихоньку не спеша вврех до 187,00 будет подниматься.


  • 0

#3574
Rgt

Rgt
  • Свой человек
  • 838 сообщений

Пусть тратят золотовалютные резервы бешеными темпами, если мозгов нет.. .

 

По моему скромному, с соображалкой там все в порядке)

На картинке, красными стрелками - участие Нацбанка.

Предполагаемое)

Прикреплённые изображения:

  • Участие НЦ.png

  • 0

#3575
golden_world

golden_world
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

 

Кто что думает по поводу рубля ? 4,6  аукница как и в прошлый раз..? )))  Не нравится все это...

 

Думаю, что в этот раз на тенге не аукнется, если ниже 4,55 рубль не упадёт, то тенге так и останется 182,00 и потихоньку не спеша вврех до 187,00 будет подниматься.

 

 

 

Думаю, что уже завтра будет 4,55 уверен что это черта ))


Сообщение отредактировал golden_world: 29.09.2014, 14:44:09

  • 0

#3576
Вопрошающая

Вопрошающая
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

 

Пусть тратят золотовалютные резервы бешеными темпами, если мозгов нет.. .

 

По моему скромному, с соображалкой там все в порядке)

На картинке, красными стрелками - участие Нацбанка.

Предполагаемое)

 

 

Участие Нацбанка во влиянии на курс доллара, это цена социальной стабильности в обществе на сегодня.

И нацбанку, куда дороже обойдётся эта стабильность, если на валютном рынке начнётся паника и все, кто сейчас сидит в тенге в ожидании  кинется скупать баксы.

Вот тогда действительно потребуются вливания причём одномоментные, а не такие ежедневные и плавные как сейчас.


  • 1

#3577
golden_world

golden_world
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

 

 

Пусть тратят золотовалютные резервы бешеными темпами, если мозгов нет.. .

 

По моему скромному, с соображалкой там все в порядке)

На картинке, красными стрелками - участие Нацбанка.

Предполагаемое)

 

 

Участие Нацбанка во влиянии на курс доллара, это цена социальной стабильности в обществе на сегодня.

И нацбанку, куда дороже обойдётся эта стабильность, если на валютном рынке начнётся паника и все, кто сейчас сидит в тенге в ожидании  кинется скупать баксы.

Вот тогда действительно потребуются вливания причём одномоментные, а не такие ежедневные и плавные как сейчас.

 

Согласен, но планомерно это возможно в России (страна большая, долго переобуваются)   а у нас,  как помнится все махом ... И не говорите что союз--- привычки не меняются ))


Сообщение отредактировал golden_world: 29.09.2014, 15:23:31

  • 0

#3578
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

КЗ боится повторить сценарий Украины. Когда делали вторую девальвацию в КЗ, то наверху еще не знали как глубоко пойдет все в Украине. Сейчас уверен наверху у нас уже даны указания, чтоб держали 182 хоть зубами, хоть ногтями. Вот и держат. Опускать даже до 179 и то им сыкотно. Поднимать до 185 тоже боятся. Выжидают и просто убивают время, чтоб наработать очки в глазах народа, как то реабилитироваться  и создать ощущение, что КЗ это страна ого го..мы можем держать курс непоколебимо невзирая на любые шторма вне КЗ. Самый вероятный сценарий я вижу это:

 

1. потопчутся на 182 и очень медленно и потихоньку будут двигать к 185

2. также медленно но верно будут сдвигать до 180, выждут и посмотрят сколько народа не выдержат и перекинутся в тенге из долларов, соберут нужное количество, и потом опять потихонечку уже (без резких скачков..очкуют уже после Украины) будут двигать к 185..потом опять передышка пауза и также потихоньку будут двигать к 188. 

 

Мое мнение - ни в этом, ни в следующем году.И  возможно даже в 2016 уже не будет никаких резких скачков, девальваций. Ослабление тенге имхо будет , но оно будет очень и очень коварно-медленно-ползучим. ЦБ будет менять тактику имхо - раньше это была шоковая терапия, а теперь будет ежедневные малозаметные физиопроцедуры..по тиынке, по копеечке


  • 0

#3579
Вопрошающая

Вопрошающая
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

 

 

Думаю, что в этот раз на тенге не аукнется, если ниже 4,55 рубль не упадёт, то тенге так и останется 182,00 и потихоньку не спеша вврех до 187,00 будет подниматься.

 

 

 

Думаю, что уже завтра будет 4,55 уверен что это черта ))

 

Если всё таки ориентироваться по рос.рублю, то

Прошлый раз на кануне девальвации курс рос.рубля к тенге опускался до 4 ,4-4,44 так что ещё не вечер. Курс нац. банка сегодня всего то 4,68

 

А если учитывать что девальвация была проведена с запасом, то тем более красная черта по курсу рос.рубля ещё не пройдена.


Сообщение отредактировал Вопрошающая: 29.09.2014, 15:42:43

  • 0

#3580
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

Мое мнение - ни в этом, ни в следующем году.И  возможно даже в 2016 уже не будет никаких резких скачков, девальваций. Ослабление тенге имхо будет , но оно будет очень и очень коварно-медленно-ползучим. ЦБ будет менять тактику имхо - раньше это была шоковая терапия, а теперь будет ежедневные малозаметные физиопроцедуры..по тиынке, по копеечке

Я так думал до февральской девальвации. В тенге  правда не держал деньги, но такого не ждал. Думал постепенно будет расти.

Увы :)


  • 0



Темы с аналогичным тегами девальвация

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.