Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 2]

девальвация

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#29591636
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Еще бы какая нибудь мини-инструкция была бы как их смотреть

 

Инструкция, как смотреть курсы на KASE (Загляните под спойлер)

 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 03.06.2014, 22:16:31

  • 12

#30835450
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В тему перенесено содержимое тем

Рубль.

Приключения Келимбетова.

Как выправить последствия девальвации?

 

Еще несколько тем объединены в одну тему Как сохранить накопленное?

 

С 05.11.2014 в теме Курсы валют обсуждаются непосредственно курсы валют и смежные вопросы

 

 

MODERATORIAL

За ЛЮБУЮ попытку перехода на личности буду наказывать по п. 2.2.2 или 2.2.3 Правил.

Только срача неадекватного обсуждения нам тут еще не хватало


Сообщение отредактировал Farmer: 05.11.2014, 00:37:27

  • 3

#3541
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Как вы думаете, до каких пор тенге будет укрепляться?

 
Такое поведение НБ РК назвать сложно укреплением тенге, если только для СМИ, чтобы про укрепление всем сообщать. Лучший курс будет в этом году 181.5, если такими же темпами продолжат "укреплять". В следующем году в любом случае доллар будет стоить больше 187.

 
прочитал хорошую мысль:
 

Развитый голосовой интерфейс не коррелирует с глубиной мыслительных процессов... хотя, конечно, язык - один из сильнейших формирующих сознание факторов, и речь - немалая часть его...
Вполне нормально, если бы говорящая голова говорила, а думающая голова думала.


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 26.09.2014, 14:16:06

  • 1

#3542
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Очередной рекорд рубля 38.96 вроде.

Как-то страшновато становится...


Сообщение отредактировал Embrace: 26.09.2014, 14:35:44

  • 0

#3543
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Да тоже хотела написать.Это курс тенге должен быть 190,так что ли?


  • 0

#3544
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Или даже 195?

Похоже давление на тенге сильное.Интересно сколько смогут еще продержать на текущем курсе?

А в целом грустно,прогнозирую ,что в след.году курс будет в среднем 220 тенге.И так каждый год .


  • 0

#3545
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Очередной рекорд рубля 38.96 вроде.
Как-то страшновато становится...


И опять я сошлюсь на Юлия:
 

Вот, скажем, нетактируемая логическая схема. Она описывается вполне конечной таблицей истинности.
И мы можем совершенно точно сказать, что у нее на выходе.
Если, конечно, мы знаем, что у нее на входе.

А ежели она еще и тактируемая, да по фронтам, да с обратными связями?
Утомишься высчитывать ее состояние, даже зная ее таблицу истинности и ее входные воздействия.
Теперь заменим входные воздействия аналоговыми величинами, сделаем таблицу истинности неизвестной,
структуру связей и обратных связей - тоже... Счастливо описывать такую систему. Но это не значит, что в ней отсутствует внутренняя логика.
Она есть, только мы ее не знаем.


  • 0

#3546
CloseSupport

CloseSupport
  • Читатель
  • 308 сообщений

 

девальвация, доллар... А давайте поговорим о причинах просадки евро. Это санкции так повлияли? или опять какие-то "личные" проблемы у стран участниц ЕС, как раньше у Греции было...

Что будет с Евро дальше?

Кто что думает, что знает?

 

Вот Франция заартачилась отдавать Мистрали, РФ намекнула, что и сами могут построить и еще штрафняков наложат на Францию, тут евро вниз скользнуло довольно ощутимо, буквально сразу после новости. 

Смешно, но даже когда наши ляпнули, что юани введут в свою корзину (интересно что за корзина у нас?), и тут на новости вниз скользнул евро.

 

 

Сорее всего курс евро с этими заявлениями не связан. Основное влияние на пару евро/доллар оказывают разнонаправленные желания ЕЦБ разогнать инфляцию и желание ФРС усилить привлекательность доллара.



#3547
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Очередной рекорд рубля 38.96 вроде. Как-то страшновато становится...

А вам то чаво бояться, вы же в самой самой надежной резервной валюте ровненько сидите, или за нас грешных кто по тенге быкует переживаете? Ну неужели не выдержали и перевернулись в тенге, не поверю?  :D

А в целом грустно,прогнозирую ,что в след.году курс будет в среднем 220 тенге

Да ну уж нафиг, если 190 будет, это уже великая победа, а так хоть бы до 188 дотянул. Это я про следующий год.
Если 220 будет. то политику нацбанка можно полным расколбасом назвать, а там как не крути не думаю что совсем идиоты сидят.
  • 0

#3548
CloseSupport

CloseSupport
  • Читатель
  • 308 сообщений

то политику нацбанка можно полным расколбасом назвать, а там как не крути не думаю что совсем идиоты сидят

 

У них есть свой главный руководитель, который может с вами не согласиться. Если привязка к экономике России и курсу рубля сильная, то... экспертов карманных валом, которые на пальцах объяснят пользу любых даже самых негативных мер. Добавить ещё несолько десятков сюжетов по разным телеканалам о пользе  и можно переключать внимание на переименования, переписывания, глобальный кризис и вообще на "у них там". Ошибка думать, что кто-то там посмотрит на мнение простых смертных в случае личной выгоды.



#3549
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

А вам то чаво бояться, вы же в самой самой надежной резервной валюте ровненько сидите, или за нас грешных кто по тенге быкует переживаете? Ну неужели не выдержали и перевернулись в тенге, не поверю? 

Чувак, за державу обидно. Вместе с ростом курса ведь все подскочет... снова.

Продукты, коммуналка, бенза, проезд, да все, что можно купить, подорожает... 

Я вот в универе когда учился, на третьем курсе в 2008 году, лимонад буратино в стекле стоил 95 тенге.

Сейчас в магазине он стоит 180.

Это почти 100% инфляции, за 6 лет.

А по новостям трубят, что оф. годовая у нас 7-8%.... инфляция.

И зарплата среднемесячная 115+. Ага, в хабаре живем.. .


  • 2

#3550
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

А вам то чаво бояться, вы же в самой самой надежной резервной валюте ровненько сидите, или за нас грешных кто по тенге быкует переживаете? Ну неужели не выдержали и перевернулись в тенге, не поверю?

Чувак, за державу обидно. Вместе с ростом курса ведь все подскочет... снова.
Продукты, коммуналка, бенза, проезд, да все, что можно купить, подорожает... 

 

Оно подорожает независимо от того, поднимется курс или упадет. И так все снова и снова. 

Я вот когда учился, Буратино в стекле стоил 30 копеек, а если бутылку вернешь, то 10 копеек. А щас 180 тенге. Курс обмена рублей на тенге 15 ноября 1993 года помним? Прикинем инфляцию?

Фигня это все. 

Жить надо, используя имеющиеся в своем распоряжении ресурсы наилучшим образом в правильное время с достойной энергией и можно плевать на курсы :)


  • 3

#3551
RSSR©

RSSR©
  • Читатель
  • 1 084 сообщений

 В Москве   по банкм средние курсы на данный момент таковы

USD (покупка/продажа)
39.02/39.07

EUR (покупка/продажа)
49.71/49.98



#3552
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений
Жить надо, используя имеющиеся в своем распоряжении ресурсы наилучшим образом в правильное время с достойной энергией и можно плевать на курсы

А у нас своя экономика, своя инфляция и свои курсы. Доллар по отношению к евро и рублю укрепляется, а у нас тенге укрепляется по отношению к доллару. И ценообразование у нас свое. Туда между прочим входят откаты агашкам и татешкам и много еще чего.  


Сообщение отредактировал Кукурузник!!!: 26.09.2014, 16:53:19

  • 0

#3553
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

 

А вам то чаво бояться,

Скрытый текст

Чувак, за державу обидно. Вместе с ростом курса ведь все подскочет...
Скрытый текст

 

Вам уже впринципе ответил д.Нортон. Я лишь добавлю... этот ваш лимонад в 2000 году стоил примерно 30 тенге это при среднем курсе доллара в 2000 г. 145 за бакс равно 20 центам. Сейчас он стоит 180 это 1 доллар т.е. лимонад подорожал в долларах за 14 лет в 5 раз или на 400% в долларовых ценах или в 6 раз на 500% в тенговых ценах. Получается держа деньги в долларах вы стабильно угараете. Я это говорю беря во внимание вашу любовь к доллару. А тенге с 2000 г. свалился по отношению к доллару на 25%, а лимонад подоражал в 6 раз. Причина инфляции кроется в системной, неисправимой проблеме капитализма, соответственно какой бы ни был курс, все равно инфляция будет иметь место. Конечно ослабление тенге по отношению к доллару приведет к повышению цен на импорт. а тот в свою очередь потянет отчечственные товары, здесь не спорю, это все мы ощутили на себе при резких скачках доллара - тенге, но это в случае очередной девальвации, но сейчас не вижу ни одного аргумента в пользу ее проведения.

 

 

 

то политику нацбанка можно полным расколбасом назвать, а там как не крути не думаю что совсем идиоты сидят

 
У них есть свой главный руководитель, который может с вами не согласиться.
Скрытый текст

 

Дак я и не претендую чтобы со мной соглашались, я просто хочу понять куда нас ведут, и исходя их этого решать свои скромные проблемы.


  • 3

#3554
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Дак я и не претендую чтобы со мной соглашались, я просто хочу понять куда нас ведут, и исходя их этого решать свои скромные проблемы.

 

 

 

куда могут вести леммингов?


  • 0

#3555
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

куда могут вести леммингов?

Эх небоскребы небоскребы, а я маленький такой...  в таких условиях только лавировать.  :D

Посмотрел сейчас, евробакс ожидаемо переместился на 26 фигу, (1,269).
Рубль выше 39, ну я где то здесь и вижу его (между 39-40)в перспективе, и даже ниже.
ИМХООО

Сообщение отредактировал Radetskiy: 26.09.2014, 21:06:16

  • 0

#3556
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

ИМХООО

Ну а чего вы ожидаете от тенге?

Как келя завещал 42 руб и/или 80 нефть - уже стоит беспокоиться? 


  • 0

#3557
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Ну а чего вы ожидаете от тенге?

Тенге как Юрий Гагарин, смотрит только вверх, с передышками и небольшими тактическими отходами.  :)

42 руб и 80 нефть допустим завтра, не считаю что это как то сильно скажется на тенге, если в среднесрочном будущем, то да скорее всего повлияет негативно.


Сообщение отредактировал Radetskiy: 26.09.2014, 21:16:58

  • 0

#3558
Adrinalin

Adrinalin
  • Свой человек
  • 689 сообщений

есть ли смысл скидывать евро или подождать,может всё же вернется на 10-20 тенге вверх?


  • 0

#3559
CloseSupport

CloseSupport
  • Читатель
  • 308 сообщений

есть ли смысл скидывать евро или подождать,может всё же вернется на 10-20 тенге вверх?

 

Если можете подождать в евро 1-2 года, думаю, нет смысла. Учитывая проводимую ФРС и ЕЦБ политику, ожидаю, что до июня следующего года укрепления евро не будет (дальше будет видно в июне). Если же в феврале конгресс опять госдолг не будет какое-то время увеличивать, возможен незначительный рост евро по отношению к доллару. В любом случае 10-20 тенге вверх за евро будет после следующей девальвации.



#3560
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

есть ли смысл скидывать евро или подождать,может всё же вернется на 10-20 тенге вверх?

что то история с евро напоминает мне ситуацию с немецкой маркой в 90-ые годы... когда она была в 2 раза ниже доллара.. потом сравнялась с ним... и потом, перед обменом на евро опять сильно упала...

вот и евро, по моему, ждёт судьба той же марки...


  • 0



Темы с аналогичным тегами девальвация

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.