Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 2]

девальвация

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#29591636
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Еще бы какая нибудь мини-инструкция была бы как их смотреть

 

Инструкция, как смотреть курсы на KASE (Загляните под спойлер)

 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 03.06.2014, 22:16:31

  • 12

#30835450
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В тему перенесено содержимое тем

Рубль.

Приключения Келимбетова.

Как выправить последствия девальвации?

 

Еще несколько тем объединены в одну тему Как сохранить накопленное?

 

С 05.11.2014 в теме Курсы валют обсуждаются непосредственно курсы валют и смежные вопросы

 

 

MODERATORIAL

За ЛЮБУЮ попытку перехода на личности буду наказывать по п. 2.2.2 или 2.2.3 Правил.

Только срача неадекватного обсуждения нам тут еще не хватало


Сообщение отредактировал Farmer: 05.11.2014, 00:37:27

  • 3

#3261
Savl

Savl
  • Свой человек
  • 591 сообщений

курс рано или поздно станет 188+много.

Самое обидное "как правило" это не день и не месяц, и ждать по году и больше не многие могут! 


  • 0

#3262
vl27bea8

vl27bea8
  • Читатель
  • 391 сообщений

Власти этого и добиваются-расшатать уверенность в стабильности зелёного, чтобы люди поскидывали. А потом курс поднимут и скажут мы не можем уйти от доллара,ведь даже бюджет у нас расчитан по нефтедоллару.

На эту тему вспомнился анекдот: "Правительство проанализировало обстановку и не нашло никаких оснований для роста цен на ЖКХ. Поэтому впредь цены будут повышаться без всяких оснований.".
Арчин. Ну если вдруг ниже 175... то спасиииииба! ))

#3263
assanis

assanis
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

 

 

 Думаю тенге недооценен и 175 за доллар и даже ниже будет справедливо. 

 

посмотрим. хотелось бы.  :D


  • 0

#3264
СЕРЕЖЕНЬКА ПЕТРОВИЧ

СЕРЕЖЕНЬКА ПЕТРОВИЧ
  • Читатель
  • 585 сообщений

имхо. Доллар и дальше будет дорожать относительно тенге и рубля. Тем более идет отток валюты из РФ и кз.



#3265
Shamanidze

Shamanidze
  • Свой человек
  • 649 сообщений

лучше скажите, на сколько евро еще будет проседать? пора уже остановиться!


  • 0

#3266
RSSR©

RSSR©
  • Читатель
  • 1 084 сообщений

 Я это  примерно предполагаю так. Официально курс ниже 177-179 не уйдет. Но расширения коридора от 170- 185 , дает право банкам устроит любой курс покупки без привязки к офф. курсу. То есть плавающий курс в свободной купле-продажи.

 Например продажа 182 , покупка 172. 

 Что это дает? Нац. банк снимает ссебя бремя удерживания курса доллара- так скажем плюнет на нее. Офф. курс будет только для гос платежей. 

 А к чему это приводит? Развяжет тенге. 

 Но, это по сути валютная война против доллара, к чему это приведет, даже трудно представить.

 Похоже тенге устала быть зависимым  к рублю-  и решила пойти своим путем. А что мы смертные?, которые держим в чуланах зелёные? Думаю она перестанет  для нас быть гарантом, для сбережения от инфляции. Переводя деньги на доллары по курсу 177-179, мы не можем его продать по той же цене. 

 Предположим завтра купили по 179 - баксов 10000,,,  а потом надо купить  что-то, ну например б/у авто, продавец цену будет держать в тенге, вы предложите зелёные , а продавец ваши баксы будет конвертировать по курсу 170. То есть вам будет не выгодно. Выгодно будет рассчитаться мешками в тенге.

  

Тем самым, Нац.Банк, как бы хочет вытащит  хотя бы часть замороженных денег наружу, которые тупо лежат под полом.

  По другому - этот шаг Нац.Банка я лично ни как понять не могу.

  И мои доводы как бы совпадают высказыванию  Келимбетова.

 

При этом, по мнению Келимбетова, $18 млрд, которые население держит дома, "это много".
"У нас вот объем депозитов вообще физлиц, которые в банках, - $24 млрд", - сопоставил данные заместитель председателя Нацбанка Куат Кожахметов.
"Это примерно 12% к ВВП. Это объем депозитов. По-хорошему, например, в той же Российской Федерации население держит депозиты 25% к ВВП. То есть, вот эти деньги у нас должны лежать в банке. К сожалению, этого не происходит", - пояснил Келимбетов
 

 

 


Сообщение отредактировал RSSR©: 11.09.2014, 03:03:01


#3267
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

 Например продажа 182 , покупка 172. 

 

 

Не получится. не более 2-х тенге разница между продажей и покупкой. Об этом говорили чуть раньше.


  • 2

#3268
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

 

Скрытый текст

Каких?

Вот аналитики  пишут, цитировать которых у нас модно .   :)

 

Скрытый текст

 

 

Скрытый текст

 

А вообще считаю, что самый главный фактор, это удорожание пользования тенге, т.е. разность ставок по доллару и тенге. Это провоцирует бегство в более высокодоходную валюту так сказать керри трейд. Вот как раз продажа доллара в нижней части диапазона (182) говорит об этом. Происходит сброс бакса, а НБ скупает его по 182 чтобы не выходить из диапазона. Первый эшелон в тенге они затянули, например я скинул доллары сразу после девальвации по 185,25, теперь на очереди второй, третий. Для НБ логично будет снижать курс доллара не одномоментно, резкими скачками, а постепенно. Это спровоцирует максимальное колличество желающих уйти в тенге, чем если бы все произошло одномоментно, а этого думаю и добивается НБ.

Кроме того девальвация была произведена достаточно недавно, и вероятность следующей невилика, хотя и не исключена. Вот вам еще один фактор. 

 

Моё имхо, пусть снижают, куплю еще зелени по 170-175.

Забыл сказать поэтому отредактировал.

Это ваше личное дело . Имеете право. Если вы верите и считаете нужным, и бабла как грязи, то скупайте бакс по любому курсу 300, 200, 185, 170. Тут то разговор идет про другое, а именно как получить максимальную выгоду от деятельности наших прозорливых руководителей. :) А максимальная выгода может быть только если вы продадите наверху, а купите внизу. А покупка по 185 -182 с февраля 2014 пока что проигрышна.


Сообщение отредактировал Radetskiy: 11.09.2014, 09:17:30

  • 2

#3269
v_ak

v_ak
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

они ждут скидывания долларов населением? А если скидывать нечего? Не то что долларов и тенге то у многих нет, живут от зарплаты до зарплаты без всяких резервов.


  • 1

#3270
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Воздержусь от комментариев.

Я думаю, многим будут интересны сегодняшние торги.


Сообщение отредактировал Арчин: 11.09.2014, 09:39:21

  • 1

#3271
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Воздержусь от комментариев.

Я думаю, многим будут интересны сегодняшние торги.

 

Доброе утро! 

может, для затравки до начала торгов что-нибудь скажете?)))

 

сегодня мне тоде очень интересны торги) И как истинной женщине до начала торгов интересно мнение уважаемого Арчина)



#3272
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений

ОФФ

А что, есть еще и не истинные женщины?

ОФФ


  • 0

#3273
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

ОФФ

А что, есть еще и не истинные женщины?

ОФФ

Скрытый текст


  • 2

#3274
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

ОФФ

А что, есть еще и не истинные женщины?

ОФФ

 

да, есть мужики в юбке, бабы, телки и как там еще?

 

кстати. вчера Келимбеотв сказал про индикаторы - нефть 80 долл/баррель и рубль выше 43 рубля за доллар, при которых народ может беспокоиться

 

я смотрю на эти индикаторы - нефть и рубль, но у меня значения для беспокойства другие))



#3275
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Странно... Курс "дёрнулся" и вернулся назад, на 182.

 

182,00 182,02
  • 0

#3276
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

 

Странно... Курс "дёрнулся" и вернулся назад, на 182.

 

182,00 182,02

 

Ну да. Как говорится, послушай что говорит женщина главный банкир и .... сделай наоборот  :lol:


  • 0

#3277
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

 

Странно... Курс "дёрнулся" и вернулся назад, на 182.

 

182,00 182,02

 

Значит нету у нас никакого потенциала к укреплению, кто-то где-то как всегда просчитался с курсом тенге...


  • 1

#3278
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Всё же, я бы на месте банкиров, просадил курс. На копеечку, но просадил. 181.99 было бы красивое закрытие "утренника"


Сообщение отредактировал Арчин: 11.09.2014, 10:27:57

  • 1

#3279
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

На момент:

182,00 182,01

Прошло 149.5 млн. Среднее 182.00


  • 0

#3280
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
Значит нету у нас никакого потенциала к укреплению, кто-то где-то как всегда просчитался с курсом тенге...

Должны снизить, не сегодня так завтра.  :smoke: Впринципе могут даже несколько курс доллара поднять перед понижением..это же спекуляция.


Сообщение отредактировал Radetskiy: 11.09.2014, 10:48:41

  • 1



Темы с аналогичным тегами девальвация

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.