Перейти к содержимому

Фотография

Фигура после родов [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 331

#161
Lamaze

Lamaze
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
Рожать я пошла аж 83 кг!!!!!!!!! при своём обычном весе в 60-63 кг, зато в течении месяца весь жирок или оттек ушел! Но остались разрывы на животе и боках, это ужасно...
  • 0

#162
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Кольцо я смогла одеть только месяце на 2-3 ребенкином, муж уже начал предлагать раскатать его))) Распечатала себе упражнения для плоского животика крупными буквами, с картинками :faceoff: буду делать по утрам перед работой
  • 0

#163
Mina7

Mina7
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Рожать я пошла аж 83 кг!!!!!!!!! при своём обычном весе в 60-63 кг, зато в течении месяца весь жирок или оттек ушел! Но остались разрывы на животе и боках, это ужасно...

Если вы имеете в виду растяжки, то почитайте информацию в темке "Растяжки" на форуме. Там и я, и другие девочки пишут, как от них можно избавиться. Если прошло не так много времени, Вы обязательно добъетесь хороших результатов!
  • 0

#164
lashes87

lashes87
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Девочки кто утягивался, у вас не было такой боли как при воспалении придатков и немного в заднем боли? Я через 5 дней после родов начала утягиваться после родовым бандажом и возникли боли такие, теперь боюсь вдруг матка плохо сокращается. Уже на первого так было-утягивалась сильно, в результате через 3 недели уехала на скорой с остатком, боли были тогда примерно такие же как и сейчас. Единственное, первый раз узи не делали при выписке, в этот раз сделали и сказали что все ок.
Не утягиваться не смогу наверное, хотя бы на полня надо, тк живот страшно обвис, сильнее чем на первого ре, и торчит где то посередине живота.
Не есть тоже не смогу-аппетит страшный.

  • 0

#165
Nailik

Nailik
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

Девочки кто утягивался, у вас не было такой боли как при воспалении придатков и немного в заднем боли? Я через 5 дней после родов начала утягиваться после родовым бандажом и возникли боли такие, теперь боюсь вдруг матка плохо сокращается. Уже на первого так было-утягивалась сильно, в результате через 3 недели уехала на скорой с остатком, боли были тогда примерно такие же как и сейчас. Единственное, первый раз узи не делали при выписке, в этот раз сделали и сказали что все ок.
Не утягиваться не смогу наверное, хотя бы на полня надо, тк живот страшно обвис, сильнее чем на первого ре, и торчит где то посередине живота.
Не есть тоже не смогу-аппетит страшный.

Может сьездить к врачу,на узи? Пусть глянут! У меня после первых родов такого не было,утянулась в день родов пеленкой. Скйчас вот лежу после родов,пока не утянулась,жду немного,к вечеру утянумь :)
  • 0

#166
lashes87

lashes87
  • Постоялец
  • 392 сообщений


Не есть тоже не смогу-аппетит страшный.

Может сьездить к врачу,на узи? Пусть глянут! У меня после первых родов такого не было,утянулась в день родов пеленкой. Скйчас вот лежу после родов,пока не утянулась,жду немного,к вечеру утянумь :)

о наилик! Я вас поздравляю!!! Такая новость))) как вы? Как малыш? Можете спросить у акушерки своей когда утягиваться, плиз. Я самое главное в рд и не спросила))
  • 0

#167
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений



Не есть тоже не смогу-аппетит страшный.

Может сьездить к врачу,на узи? Пусть глянут! У меня после первых родов такого не было,утянулась в день родов пеленкой. Скйчас вот лежу после родов,пока не утянулась,жду немного,к вечеру утянумь :)

о наилик! Я вас поздравляю!!! Такая новость))) как вы? Как малыш? Можете спросить у акушерки своей когда утягиваться, плиз. Я самое главное в рд и не спросила))

акушеры вообще категорически против утягивания..я утягивалась не сильно пеленкой, мотивируя тем, что мне так легче вставать и ходить после операции..Потом купила нормальный утягивающий корсет и уже ходила в нем..Живот придет в норму примерно мес.через 6, если набор массы за время беременности не был критичным...у кого-то приходит в норму и раньше, все индивидуально..
  • 0

#168
Анастасья

Анастасья
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Девочки кто утягивался, у вас не было такой боли как при воспалении придатков и немного в заднем боли? Я через 5 дней после родов начала утягиваться после родовым бандажом и возникли боли такие, теперь боюсь вдруг матка плохо сокращается. Уже на первого так было-утягивалась сильно, в результате через 3 недели уехала на скорой с остатком, боли были тогда примерно такие же как и сейчас. Единственное, первый раз узи не делали при выписке, в этот раз сделали и сказали что все ок.
Не утягиваться не смогу наверное, хотя бы на полня надо, тк живот страшно обвис, сильнее чем на первого ре, и торчит где то посередине живота.
Не есть тоже не смогу-аппетит страшный.

При выписки мне врачи сказали, что утягиваться можно только на 9-ые сутки, а то сгустки останутся и ещё дольше живот будет уходить. Вот в понедельник начну утяжку. Советуют утягивающие трусики. Вам лучше сделать узи - не помешает подстраховаться.
  • 0

#169
Nailik

Nailik
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений
Спасибо огромное всем!!!Я спросила здесь у Галины и ц своей акушерки,в принципе,мне разрешили утянуться... Но Вам,думаю,сначала на узи надо!!! Вдруг там остатки?!!
  • 0

#170
lashes87

lashes87
  • Постоялец
  • 392 сообщений
О'К спасибо, наверно на след неделе попробую сходить если также будет болеть. Но сегодня заметила что вроде легче уже, зато теперь отдает в правую почку((

  • 0

#171
tortilka

tortilka
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Девочки кто утягивался, у вас не было такой боли как при воспалении придатков и немного в заднем боли? Я через 5 дней после родов начала утягиваться после родовым бандажом и возникли боли такие, теперь боюсь вдруг матка плохо сокращается. Уже на первого так было-утягивалась сильно, в результате через 3 недели уехала на скорой с остатком, боли были тогда примерно такие же как и сейчас. Единственное, первый раз узи не делали при выписке, в этот раз сделали и сказали что все ок.
Не утягиваться не смогу наверное, хотя бы на полня надо, тк живот страшно обвис, сильнее чем на первого ре, и торчит где то посередине живота.
Не есть тоже не смогу-аппетит страшный.

нам говорили на курсах до 7 дней после родов бандаж нельзя. только пеленка широким поясом на животе закрепленная, можно весь день, а бандаж он способен как раз пережимать кровеносные сосуды в малом тазу и возможны осложнения
  • 0

#172
lashes87

lashes87
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Да пеленкой перетягивалась на первого ре, все равно был остаток. У меня такой бандаж-верх и низ

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg

  • 0

#173
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений
Девушки, привет) вопрос к кесаренным, намного дольше после второй операции уходит вес и живот? Понятно что после естественных родов быстрее живот уходит, но был консилиум, у меня клинически узкий таз и родить самой опасно для ребенка, первое кс было в 2009 году, в форму приходила полгода. Набрала 22.
Сейчас после 7 ни че го не кушаю, только могу фруктов чуток. Хлеб только на завтрак ем, обед без мучного. Сладкое тоже в ограничениях. Планирую набрать 7 кг, как думаете, реально?(
  • 0

#174
Nailik

Nailik
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

Девушки, привет) вопрос к кесаренным, намного дольше после второй операции уходит вес и живот? Понятно что после естественных родов быстрее живот уходит, но был консилиум, у меня клинически узкий таз и родить самой опасно для ребенка, первое кс было в 2009 году, в форму приходила полгода. Набрала 22.
Сейчас после 7 ни че го не кушаю, только могу фруктов чуток. Хлеб только на завтрак ем, обед без мучного. Сладкое тоже в ограничениях. Планирую набрать 7 кг, как думаете, реально?(

Дд! Я правда не после КС,а посое 2-х ЕР,но за весом обе Б следила. Вы бы вечером не фрукты ели,а овощи,еще лучше кефир или обезжиренный творог! Белок вечером надо,от него не поправитесь :) все в Ваших руках!
  • 0

#175
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

Дд! Я правда не после КС,а посое 2-х ЕР,но за весом обе Б следила. Вы бы вечером не фрукты ели,а овощи,еще лучше кефир или обезжиренный творог! Белок вечером надо,от него не поправитесь :) все в Ваших руках!

спасибо большое, а...творог вообще без заправки? ну там мёдик иль сметаны ложку?
фрукты уже сил нет кушать, только жрать то хочется :D :faceoff:
  • 0

#176
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений
читаю про разрывы, у меня предрасположенность у растяжкам, бабушка-тётя-мама-сестра...у той даже икры в растяжках, казалось бы что неизбежно...но я с 2-х полосок 2 раза в день не ленилась мазаться! ни намека на растяжки нет, ттт, брала масло от растяжек муттисол, это фирмы http://cosmeticsatok.ru/cat_30.html
оно без парабенов, минерального масла и прочей гадости
недешёвое, но того стоит :)
  • 0

#177
lashes87

lashes87
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Алексина, я тоже после двух ер, на первого ре набрала 20 кг, на этот раз 12 кг всего, ела все подряд и нормально, и ночью и днем и фрукты и мясо, в общем все. Мне кажется все в вашем мозгу, ставьте установку себе что 7 кг и не больше, я в этот раз хоть и ела все, но сразу так настроилась что больше не буду набирать как в первый раз- и точно, так и вышло. Сейчас на гв только мечтаю о ваших фруктах, сегодня съела целое зеленое яблоко, вчера 10 шт колированной вишни)))
Ешьте в свое удовольствие, беременной не каждый день ходите, а ребеночку помимо фруктов надо и другие полезные элементы. Молочка да, с медом можно))
Я на ночь во время б всегда выпивала стакан Тана либо кефира с сухарями или бутербродом. Потом могла проснуться в 3-4 пойти еще чего нибудь съесть.

Сообщение отредактировал lashes87: 01.06.2013, 22:50:36

  • 0

#178
Leona Kleo

Leona Kleo
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Девочки кто утягивался, у вас не было такой боли как при воспалении придатков и немного в заднем боли? Я через 5 дней после родов начала утягиваться после родовым бандажом и возникли боли такие, теперь боюсь вдруг матка плохо сокращается. Уже на первого так было-утягивалась сильно, в результате через 3 недели уехала на скорой с остатком, боли были тогда примерно такие же как и сейчас. Единственное, первый раз узи не делали при выписке, в этот раз сделали и сказали что все ок.
Не утягиваться не смогу наверное, хотя бы на полня надо, тк живот страшно обвис, сильнее чем на первого ре, и торчит где то посередине живота.
Не есть тоже не смогу-аппетит страшный.

Я утянулась на следующий день после родов, ничего не было. Ниже написала девушка что можно лишь на 9 сутки, живот дольше будет уходить... Девочки, это все индивидуально, я с бандажом месяц ходила и специально на животе спала, сейчас ни живота ни проблем по гинекологии нет, тьфу-тьфу.
  • 0

#179
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
оч много набрала за Б,жрала как элктромясорубка...
после кс побоялась сгустков и вообще не утягивалась..
живот свисал как полупустой мешок :faceoff: :faceoff:
после 2 мес начала потихоньку качать пресс и делать массаж банками,
немного тянуло,но терпимо,щас нам 3 мес трогаю шов а этих бугорков нет!ура!
видимо массаж помог рассосаться ..живот заметно спал и кожа подтянулась
теперь вижу свой шов,раньше под складкой сидел...
  • 0

#180
polsay

polsay
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

оч много набрала за Б,жрала как элктромясорубка...
после кс побоялась сгустков и вообще не утягивалась..
живот свисал как полупустой мешок :faceoff: :faceoff:
после 2 мес начала потихоньку качать пресс и делать массаж банками,
немного тянуло,но терпимо,щас нам 3 мес трогаю шов а этих бугорков нет!ура!
видимо массаж помог рассосаться ..живот заметно спал и кожа подтянулась
теперь вижу свой шов,раньше под складкой сидел...

Изза, а когда делаете массаж вы чем живот смазываете? Тоже живот буграми аж раздражает, качанием пресса немного потянула обвисший живот, но бугры как были так и есть.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.