Перейти к содержимому

Фотография

Фигура после родов [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 331

#181
Nailik

Nailik
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений
Девочки,я правда еще в рд,но утянулась вечером в день родов,на ночь сняла пеленку,а с утра прям сильно утянула. Живота нет сейчас,ну немного кожа,думаю вот тоже каким кремом и какой массаж можно будет начать по приезду домой? После первых родов живот был больше и уходил дольше,но пресс рано начала качать,а сейчас прям удивлена... Продолдаю ходить затянутой.
Волнует еще форма п... Интересно сильно ли она обвисает послп вторых родов и можно ли уже приседания делать?

Сообщение отредактировал Nailik: 02.06.2013, 11:03:49

  • 0

#182
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

Изза, а когда делаете массаж вы чем живот смазываете? Тоже живот буграми аж раздражает, качанием пресса немного потянула обвисший живот, но бугры как были так и есть.

наношу подсолнечное масло рафинированное
  • 0

#183
polsay

polsay
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Изза, а когда делаете массаж вы чем живот смазываете? Тоже живот буграми аж раздражает, качанием пресса немного потянула обвисший живот, но бугры как были так и есть.

наношу подсолнечное масло рафинированное


Спасибо большое, начну сегодня делать))
  • 0

#184
Nursk

Nursk
  • Гость
  • 13 сообщений

Девушки, привет) вопрос к кесаренным, намного дольше после второй операции уходит вес и живот? Понятно что после естественных родов быстрее живот уходит, но был консилиум, у меня клинически узкий таз и родить самой опасно для ребенка, первое кс было в 2009 году, в форму приходила полгода. Набрала 22.
Сейчас после 7 ни че го не кушаю, только могу фруктов чуток. Хлеб только на завтрак ем, обед без мучного. Сладкое тоже в ограничениях. Планирую набрать 7 кг, как думаете, реально?(

Меня дважды кесарили. Ни после первого, ни после второго ребенка живот не перетягивала. До родов к числу "подтянутых" себя не относила. После второго ребенка набрала 19,5 кг. (до родов была 56кг.)рост при этом у меня 160см. Работу над весом начала сразу же после родов. Вес на мой взгляд сходил тяжелее чем первый раз. За период активной работы над весом мышцы живота не качала, а хотя думаю что надо было т.к. живот можно убрать только так. Живот остается проблемой.Не могу сказать что он у меня большой, но он есть и причем чуть больше чем после первых родов. Опят-таки моя вина т.к. после первых родов носила прорезиненные шорты, а на улице заменяла ТУГИМИ прорезиненными джинсами с высокой талией. Ну у всех реактивные возможности разные, по-этому будем надеется что вашем случае все будет лучше. Во всяком случае я Вам желаю что б все нормализовалось быстро и без больших усилий.
  • 0

#185
lashes87

lashes87
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Девочки,я правда еще в рд,но утянулась вечером в день родов,на ночь сняла пеленку,а с утра прям сильно утянула. Живота нет сейчас,ну немного кожа,думаю вот тоже каким кремом и какой массаж можно будет начать по приезду домой? После первых родов живот был больше и уходил дольше,но пресс рано начала качать,а сейчас прям удивлена... Продолдаю ходить затянутой.
Волнует еще форма п... Интересно сильно ли она обвисает послп вторых родов и можно ли уже приседания делать?

про форму п никогда не задумывалась((( вы думаете что она обвисать начнет?
Наилик, а как сразу можно начинать пресс, я вообще никогда не качала, вчера одела старые джинсы добеременные - чувствуется в животе и по бокам туго очень
  • 0

#186
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
У меня после КС прошло почти 3мес. Вес потихоньку уходит, не могу сесть на диету т.к кормлю грудью. Но мне очень интересно можно ли мазать себя кремом д\похудения,не вред но ли это для ребенка? . Хочу пленкой затягивать ноги и живот.
  • 0

#187
Nailik

Nailik
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений


Девочки,я правда еще в рд,но утянулась вечером в день родов,на ночь сняла пеленку,а с утра прям сильно утянула. Живота нет сейчас,ну немного кожа,думаю вот тоже каким кремом и какой массаж можно будет начать по приезду домой? После первых родов живот был больше и уходил дольше,но пресс рано начала качать,а сейчас прям удивлена... Продолдаю ходить затянутой.
Волнует еще форма п... Интересно сильно ли она обвисает послп вторых родов и можно ли уже приседания делать?

про форму п никогда не задумывалась((( вы думаете что она обвисать начнет?
Наилик, а как сразу можно начинать пресс, я вообще никогда не качала, вчера одела старые джинсы добеременные - чувствуется в животе и по бокам туго очень

Если Вы раньге не качали никогда,то сразу помле родов Вам недьзя начинать! Надо подождать недель 6! Просто тренированному организму легче,простите,люидеть не хотела! А так , Вам же надо восстановиться сначала,Вы не привыкли к нагрузкам,а сейчас начнете,может молоко пропасть!!! Так что аккуратней! А позже можете начать по немногу с обычных скручиваний(подьемы тела вверх), вперед,скручивания на косые мышцы,велосипед,ножницы! С начала по однлму подходу,потом увеличивать и кол-во и подходы! Погуглите,там много комплексов!
А в джинсы-то влезли!;) не каждая влезает! В сейчас диету держите для гв?

  • 0

#188
скромный ГЕНИЙ

скромный ГЕНИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений
Всем дд!
Про пресс: можно делать лежа согнутыми (подогнутыми) ногами. Прижимаете к животу максимально, 1-2 сек, и назад. Медленно. Раз 10-15, неск раз в день. Это мне врач, кот роды принимал сказал.

Про фигуру: килограммы уходить не хотят. Была 56-57, рожала за 70, то ли 72 толи 73. Домой приехала 69 (сын родился 3600). В первые 40 дней вес ушел до 62.
Роды 3-и, живот висит как 3-я сися. аж до слез, все в растяжках. пошла по салонам, везде бреют, ничего нельзя пока кормлю.
Потом стала ходить на антицеллюлитный (бедра, руки) и французский на живот массажи. Ушло гдето 1,5-2 кг и неплохо так живот подтянулся. Висит, но не так сильно. Целлюлит остался, но не такой ярый. Как введу прикорм, к 7-8 мес можно сказали мезо сделать на стрии. А так думаю еще осенью повторить курс массажа.
Дома качаю пресс по 20 раз нижний и верхний. На этом все, если не считать что носишься с тремя как угорелый
  • 0

#189
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Кто то сбросить не может, а для меня набрать проблема. Что с первой, что со второй беременностью так. При всем при этом живот до конца не втянулся, висит по бокам пупка...

Сообщение отредактировал zzayaa: 05.06.2013, 11:00:35

  • 0

#190
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

При всем при этом живот до конца не втянулся, висит по бокам пупка...

мышцы расслабленные,качайте пресс,массаж
кожа,мышцы когда придут в тонус все будет гладенько и подтянется..)
  • 0

#191
Nailik

Nailik
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений
Дорогие новоиспеченные мамочки! Хочу предложить вам занятия у себя дома для вас и ваших деток! Я сама недавно второй раз стала мамой! При этом я сертифицированный преподаватель йоги и фитнеса с 6-ти летним стажем. Так же занимаюсь с новорожденными с 40 дней. Делаем массажи, обучаю мамочек, делаем с детками гимнастику :) В программу для мамочек включены различные упражнения. Я создала свой комплекс, взяв понемногу из различных видов и направлений фитнеса. Ну и плюс общение по душам :)))) Так же собираю группку по йоге для беременных! Просто в нашем районе очень тяжело что-то такое найти! Стоимость будет символичная, разовое занятие - 500 тг. А абонемент на месяц - 5000 тг. 3 раза в неделю, о часу, а может и дольше! Время еще не определила, можем вместе! Пишите, спрашивайте! Любви вам и тепла!
  • 2

#192
lashes87

lashes87
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Наилик классное предложение, а в каком районе? Мне я так поняла пока рано, но хочу. Да в джинсы залезла, но они стрейч и в принципе хорошо тянутся, зато в другие типа шифон и хб не могу залезть)))
Диета для гв-да, но я потихоньку ем все, вчера нечаянно откусила огурец))) а потом вспомнила и думаю ладно дожую уже))
  • 0

#193
polsay

polsay
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Ой, Наилик, как классно вы придумали)))) я бы с удовольствием хотела бы присоединится)) всех желающих принимаете?))) только меня волнует вопрос, что приходить смогу, наверное как и многие мамочки, только с ребенком, заниматься как тогда? Или будем делать это вместе с детками? нам 3, 5 месяца. Или будем стараться их рядышком ложить, пусть смотрят как мамы вертятся?))) наверное пробные занятия покажут....
А так вообще такая суперовская идея))) было бы полезно пообщаться в живую с новоиспеченными мамочками, да еще и с пользой для тела)))) и души, а то так не хватает общения)))
  • 0

#194
Nailik

Nailik
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

Наилик классное предложение, а в каком районе? Мне я так поняла пока рано, но хочу. Да в джинсы залезла, но они стрейч и в принципе хорошо тянутся, зато в другие типа шифон и хб не могу залезть)))
Диета для гв-да, но я потихоньку ем все, вчера нечаянно откусила огурец))) а потом вспомнила и думаю ладно дожую уже))

Лашес,Розыбакиева-Виноградова! Далеко Вам? И для Вас найдутся упры! Я посмотрю воочую на Вашу физ подготовку и решим! ;) у Вас де роды прошли отлично! Так что моно уже чуток йоги,растяжечки!
  • 0

#195
Nailik

Nailik
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

Ой, Наилик, как классно вы придумали)))) я бы с удовольствием хотела бы присоединится)) всех желающих принимаете?))) только меня волнует вопрос, что приходить смогу, наверное как и многие мамочки, только с ребенком, заниматься как тогда? Или будем делать это вместе с детками? нам 3, 5 месяца. Или будем стараться их рядышком ложить, пусть смотрят как мамы вертятся?))) наверное пробные занятия покажут....
А так вообще такая суперовская идея))) было бы полезно пообщаться в живую с новоиспеченными мамочками, да еще и с пользой для тела)))) и души, а то так не хватает общения)))

Конечно с Лялечками приходите!!! 3,5 мес- это кже модно в полную стлу с ними заниматься! Я Вас многому научу,массажик покажу небольшой, сначала будем с детками заниматься,потом с мамочками!
  • 0

#196
polsay

polsay
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений


Конечно с Лялечками приходите!!! 3,5 мес- это кже модно в полную стлу с ними заниматься! Я Вас многому научу,массажик покажу небольшой, сначала будем с детками заниматься,потом с мамочками!


Ну здорово! Тогда буду ждать как наберется группа.
  • 0

#197
Nailik

Nailik
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений



Конечно с Лялечками приходите!!! 3,5 мес- это кже модно в полную стлу с ними заниматься! Я Вас многому научу,массажик покажу небольшой, сначала будем с детками заниматься,потом с мамочками!


Ну здорово! Тогда буду ждать как наберется группа.

В понедельник точно начнем! Давайте насчет времени договариваться!
  • 0

#198
polsay

polsay
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений




Конечно с Лялечками приходите!!! 3,5 мес- это кже модно в полную стлу с ними заниматься! Я Вас многому научу,массажик покажу небольшой, сначала будем с детками заниматься,потом с мамочками!


Ну здорово! Тогда буду ждать как наберется группа.

В понедельник точно начнем! Давайте насчет времени договариваться!

Мы можем в любое время))) поэтому устанавливайте время, как вам удобнее
  • 0

#199
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

Как введу прикорм, к 7-8 мес можно сказали мезо сделать на стрии.

не хочу вас расстраивать, от мезо стрии не пропадут.
а растяжки уже и после 1 родов были? маслами мазались?

Сообщение отредактировал Alexinna: 07.06.2013, 13:17:05

  • 0

#200
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

будем надеется что вашем случае все будет лучше. Во всяком случае я Вам желаю что б все нормализовалось быстро и без больших усилий.

спасибо за подробный ответ, но я и не надеюсь на природу в 32 года, так только работа над собой даст результаты. тем более после КС значительно тяжелее приходить в норму
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.