Перейти к содержимому

Фотография

Немецкая овчарка [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5007

#1741
Anna88

Anna88
  • Постоялец
  • 439 сообщений

 

 

Что можно сделать? Доверие к ЦВМ потеряно.

Странно читать про подорванное доверие...
Наши питомцы всегда уходят тем или иным способом...
Одни проживают долгую и счастливую жизнь без врачей, а другие часто нуждаются в помощи ветеринаров...
Но ведь врачи-не Боги! Кому-то они могут помочь, кому-то нет...У каждого, даже самого замечательного ветеринара , есть своё кладбище... :-/
Но вот так говорить, по крайней мере, не корректно...
Не надо и с себя ответственность снимать...
Врачи пытались Вам помочь, чем смогли...
Пы.Сы. Ни разу не была в ЦВМ и ни кого не защищаю, просто пытаюсь быть объективной...

 


Хотите знать чем закончилась эта история? Рассказываю: 7 дней собака провела в стационаре цвм. Мне говорили о все новых и новых проблемах, что надо пролечить почки (пьет много воды), что наверно что-то с сердцем (дышит часто), чтобы я купил роял канин уринари (лечить мочекаменную болезнь) - купил у них же, чтобы я привез лекарства .дюфалак и еще что-то (слабительное, т.к. нет стула - я возразил что собака не ест уже 12 дней, откуда стул возьмется, но купил привез, думал врачи знают). На 7 день мне заявили, у собаки рвота, что лейкоциты на нуле, иммунитета нет, воспалительный процесс усиливается, в общем надо подумать о вечном, и предъявили счет на 70 тысяч (когда агитировали за стационар - обещали 3 тыс в день плюс капельница, максимум 6-7 тыс в день, максимум за три дня снимем интоксикацию). Собака моя на 7 день у них выглядела как узник Бухенвальда - живой скелет.

Я решил - едем домой, будь что будет. Дома и стены помогают. Приехали. Первым делом она бросилась к воде, пила непрерывно минут пять. Потом легла, есть не стала. Сварили бульон, стали давать вместо воды, пила бульон. Утром дал докторской колбасы кусочки - съела. Так шаг за шагом, на третий день собака ожила, глазки опять загорелись, аппетит появился, в общем все хорошо с ней сейчас. Играет с мячом, бегает с ребенком по двору, гоняет котов и птиц. И лейкоциты наверно в норме, и эритроциты. Собака выздоровела, как только ее перестали лечить врачи цвм.

Все более склоняюсь к мнению, что цель этих людей была не вылечить собаку, а развести меня на деньги, даже ценой жизни животного. После второго сеанса химии, опухоль практически исчезла, собака чувствовала себя лучше, я сказал врачу об этом. Но почему то пошли на третий сеанс и вкололи (кто это сделало, могу сообщить в личку) два шприца вместо одного, как было ранее. Ну и сразу практически собака слегла, и началась вся эта история. Хорошо, что я не согласился на усыпление в стационаре. У меня не было раньше опыта с ветеринарами, теперь опыт есть. Люди будьте бдительны! (Кстати, усыпление и утилизация стоят тоже немалых денег).

 

ну и удачи Вам лечения в других клиниках, хотя советую мой пост перечитать внимательней


  • 0

#1742
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Вот работа, самое главное работать надо:


  • 1

#1743
Хищница

Хищница
  • Свой человек
  • 587 сообщений

Всем  привет ) 

немного из домашней  галереи ))

 

sn6Tr6qd.jpg

Чем не  стойка??? ))) 


Сообщение отредактировал Хищница: 21.07.2013, 16:31:58

  • 0

#1744
Хищница

Хищница
  • Свой человек
  • 587 сообщений

MMLRa4rQ.jpg 


Сообщение отредактировал Хищница: 21.07.2013, 16:35:48

  • 0

#1745
Хищница

Хищница
  • Свой человек
  • 587 сообщений

T4n2w5PQ.jpg 


Сообщение отредактировал Хищница: 21.07.2013, 16:57:38

  • 0

#1746
Хищница

Хищница
  • Свой человек
  • 587 сообщений

Rn480eRB.jpg 


  • 0

#1747
Хищница

Хищница
  • Свой человек
  • 587 сообщений

75RCw04S.jpg 


  • 0

#1748
Хищница

Хищница
  • Свой человек
  • 587 сообщений

G4YTcRUV.jpg 


  • 0

#1749
Хищница

Хищница
  • Свой человек
  • 587 сообщений

UUuDSCs7.jpg

 

Яра  бесится  с детьми )))


Сообщение отредактировал Хищница: 21.07.2013, 17:04:13

  • 0

#1750
Хищница

Хищница
  • Свой человек
  • 587 сообщений

Я обиделся...

 

0d7xinI2.jpg 


  • 0

#1751
Хищница

Хищница
  • Свой человек
  • 587 сообщений

cqqyeVlU.jpg 


  • 0

#1752
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Собачница)

Пользователю Anna88 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#1753
Хищница

Хищница
  • Свой человек
  • 587 сообщений

а  это наша девочка))  ее мало удалось поснимать.. пошел ливень

 

STY3oUiB.jpg

 

 

В общем  из детского сада осталось 2 ребенка) пацан прям очень нравится))))  оставить что ли... )))


Сообщение отредактировал Хищница: 21.07.2013, 17:16:05

  • 0

#1754
Samellia

Samellia
  • Свой человек
  • 893 сообщений

@Элёк, очень круто конечно... но как-то боязно за позвоночник собаки... так резко вгрызаться в рукав и дергать его((((((


  • 0

#1755
Samellia

Samellia
  • Свой человек
  • 893 сообщений

@Хищница,  а у меня почему-то только 2 фото видны(((( остальные не грузятся...  пузатые такие дети)))))


  • 0

#1756
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

@Элёк, очень круто конечно... но как-то боязно за позвоночник собаки... так резко вгрызаться в рукав и дергать его((((((

Здравствуйте)

для того чтобы не было проблем с позвоночником, нужно правильно уметь принимать рабочую собаку..., а то что Вы видели на видео.. это естественно для собак..., ее никто не учил этому..., такова ее природа, такая атака, у кого-то ярко выражена у кого-то менее ярко..., они не вгрызаются в рукав.. это и есть настоящая хватка собаки задними челюстями..., это говорит о здоровье собаки, о ее правильной анатомии. Сила сжатия челюстей средней двухлетней немецкой овчарки, весом примерно 27 кг, составляет от 180 до 315 кг. Сила сжатия челюстей такой собаки позволяет ей легко переломать вам руки и ноги или вырвать кусок из любой части вашего тела. Собака - это зверь, хищник, который выведен человеком, требующий отдачи, а не пролеживая на диване (не принимайте на свой счет)) так что ничего с ними не случится... еще учитывая что данный фигурант Ярослав Лабик - это мировой фигурант выступающий на международных соревнованиях по ИПО..., уж он та точно знает как принять таких профессиональных собак)


Сообщение отредактировал Элёк: 21.07.2013, 18:36:00

  • 0

#1757
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

да и потом, спина это одна из мощных частей тела как НО, так и любой другой собаки)) это анатомия и ваша девочка (красавица, видела в живую на площадке) может так же).., ведь она тоже собака, при чем служебная, а значит хищник)


  • 0

#1758
Samellia

Samellia
  • Свой человек
  • 893 сообщений

@Элёк, не спорю, не спорю))) я в этом не профи, просто говорю свои мысли)) фигурант на самом деле работает безумно красиво)

 

спасибо за комплимент) дорастем, погляжу отчетливей как она кусается)

 

кстати на данный момент, нам рекомендовали ближайшие месяцы на кусачку даже не ходить до окончания ОКД((( ибо Холли нехорошо реагирует на некоторых мужчин.... дрессировщик переживает, что собака после кусачки вообще страх потеряет и будет всех подряд грызть(


Сообщение отредактировал Samellia: 21.07.2013, 18:45:36

  • 0

#1759
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Обратите внимание как работает фигурант.., как принимает..., он гасит силу удара собаки в повороте, тем самым избегая травм)


  • 0

#1760
Samellia

Samellia
  • Свой человек
  • 893 сообщений

@Элёк,  я вот и смотрю... и мне кажется очень слабой зоной шея((( мало того, что собака с разгона врезается в рукав + еще резкий поворот руки в сторону( я конечно не собака, но у меня шею бы защемило конкретно в данном случае))))))))))))))))))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.