Перейти к содержимому

Фотография

Немецкая овчарка [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5007

#1781
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

 Лариса С прикольные такие  :dandy:


  • 0

#1782
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

С Папой Ирбисом
Папа принимает участие в воспитании?

Детки-ЧУДО! :dandy:


  • 0

#1783
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

К вопросу о старотипности и современной НО. Когда я выставляла свою собаку первый раз, в 8 мес. нам в описании написали: дш НО старотипного строения. После этого ни на одной выставке об её "старотипности" судьи не говорили...

Мне кажется, что все должно быть в меру. Мне не очень нравятся откровенно старотипные собаки, с прямой спиной, и высоким задом, как у ВЕО, но и собаки, у которых спина под 45 градусов к линии горизонта тоже выглядят несколько уродливо.

На зоо идет очередное обсуждение собак рабочего разведения и шоу. Тоже было бы интересно услышать мнения форумчан - вам кто по сердцу?


  • 0

#1784
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

@Лариса С, Длинников случайно нет?))))


  • 0

#1785
Naska

Naska
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений

мне не нравятся старотипные НО, современные более по сердцу. и в движении очень красиво смотрятся и в стойке


  • 0

#1786
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

На зоо идет очередное обсуждение собак рабочего разведения и шоу. Тоже было бы интересно услышать мнения форумчан - вам кто по сердцу?

Мне всегда странно слышать, что выставки и дрессура несовместимые вещи.

По мне, так собака служебной породы должна быть в постоянной работе ...

И в то же время должна быть готовы выступить хоть на рабочих испытаниях, хоть на тестировании на психику, хоть на выставке...

А что? помыл собачку, привёл её в приличное состояное-и в ринг!

А откармливать перед выставкой нужно только свинюшек...

Худощавая и поджарая собака, должна быть предпочтительнее загруженной и сырой...

В жизни пока всё наоборот. :-/


  • 0

#1787
Хищница

Хищница
  • Свой человек
  • 587 сообщений

На мой взгляд, все  это веяние моды и формирование  в подсознании стандартов. Так  же как и СМИ формируют идеальный образ  женщины 90 60 90.  Собственно все на  любителя, но от информационной атаки и от прописки в подкорке мозга не уйти. 

 

У меня два вида НО, Яра с современной спиной, а Гранд старотип и я не могу сказать, что  кто то из них выглядит как то  криво и некрасиво. Каждый по своему  хорош. 


  • 0

#1788
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

Хочу наглядно пояснить моё понимание меры. Заранее, приношу извинения, если вдруг кто узнал собаку - картинки взяты из нета, с доступных источников без копирайта.

Вот старотипная НО - не нравится.

imagesCADOQ37D.jpg

вот по моему мнению золотая середина

nemetskaya_ovcharka.jpg

а вот то, что тоже не нравится ввиду уж слишком низкого зада

nem-ovchrka.jpg

 


  • 0

#1789
Хищница

Хищница
  • Свой человек
  • 587 сообщений

Как вам такая  попа? :))) 

 

4aa97bf02a12.jpg   


  • 0

#1790
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

вот по моему мнению золотая середина
мне тож нравится))))
  • 0

#1791
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

Хочу наглядно пояснить моё понимание меры. Заранее, приношу извинения, если вдруг кто узнал собаку - картинки взяты из нета, с доступных источников без копирайта.

Вот старотипная НО - не нравится.

attachicon.gifimagesCADOQ37D.jpg

 

Не самый конечно удачный пример... 


  • 0

#1792
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

Как вам такая попа? ))

Ира,

Ну эта попа задними ногами стоит на чем-то высоком))) Оттого и попа выше головы :rotate:


  • 1

#1793
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

 

Хочу наглядно пояснить моё понимание меры. Заранее, приношу извинения, если вдруг кто узнал собаку - картинки взяты из нета, с доступных источников без копирайта.

Вот старотипная НО - не нравится.

attachicon.gifimagesCADOQ37D.jpg

 

Не самый конечно удачный пример... 

 

Ира, что нашла))


  • 0

#1794
Хищница

Хищница
  • Свой человек
  • 587 сообщений

да я  пошутила)))  вообще  у него прямая спина. щас  найду фото  покажу))) 


  • 0

#1795
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

Мне всегда странно слышать, что выставки и дрессура несовместимые вещи. По мне, так собака служебной породы должна быть в постоянной работе ...

золотые слова)


  • 0

#1796
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

Автор текста и рисунков Линда Шау (Linda Shaw), Перевод Настевич Д., Киев, 2010

 

На рисунке 16 я показала несколько степеней задней угловой конструкции, как в стойке, так и свободно стоящей собаки. Собака A имеет недостаточную заугленность и покажет короткий шаг и ходульную походку. Собака B показывает степень выраженности углов, которая весьма пригодна к эксплуатации для рабочей собаки, хотя она не будет обеспечивать широкий шаг на рыси. У Собаки C идеальная угловая конструкция, достаточная для красивого движения, но не слишком заугленная, что поставить под угрозу силу. Собака D чрезмерно зауглена, но все еще достаточно крепкая. Она покажет красивую рысь, но, может быть не очень сильной в прыжке или галопе. Эта собака, однако, может быть полезной для разведения в вязках к собакам типа B, в результате можно получать правильное потомство. Собака E является переугленной с серповидным поставом и покажет дефектный толчок и очень плохую маневренность.

 

e0fe99c7d726.jpg

 

07ff2486572a.jpg


Сообщение отредактировал Катастрофа: 23.07.2013, 14:11:02

  • 0

#1797
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

@Катастрофа,

Ирина, вот отлично все показано-расписано. Только для меня теперь вопрос - на весеннем мемориале я слушала описания, которые давал судья собакам, так вот там была одна собака, не помню ее имя, она реально тип Е, и в беге у нее линия спины была не то что под 45 град к горизонту, а вообще чуть ли не перпендикулярно! Так вот судья то не отметил переугленность, а наоборот похвалил эту собаку за высокую холку...


  • 0

#1798
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

@Катастрофа,

Ирина, вот отлично все показано-расписано. Только для меня теперь вопрос - на весеннем мемориале я слушала описания, которые давал судья собакам, так вот там была одна собака, не помню ее имя, она реально тип Е, и в беге у нее линия спины была не то что под 45 град к горизонту, а вообще чуть ли не перпендикулярно! Так вот судья то не отметил переугленность, а наоборот похвалил эту собаку за высокую холку...

Каждый судья имеет свое представление идеала... 


  • 0

#1799
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

Каждый судья имеет свое представление идеала...

не смотря на стандарт? :confused:


  • 0

#1800
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

не смотря
ключевое слово)))) не смотрят)) иногда реально складывается такое впечатление)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.