Перейти к содержимому

Фотография

Немецкая овчарка [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5007

#1701
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

Позволю себе согласиться с Samellia...я уже давно заметила за нашими экспертами "грешок" в адекватной оценке НО.
пятый палец и белое пятно на груди это уже распространенный стандарт :mad: обидно :faceoff:

Что Вы имеете ввиду под "пятым пальцем"? Если все таки прибылой, то читаем внимательно стандарт "Прибылые пальцы, иногда встречающиеся на задних конечностях, удаляются в раннем возрасте."
И о белых пятнах "Допускается, но нежелательно наличие небольших белых отметин на груди или очень светлых внутренних сторон конечностей"
  • 0

#1702
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

нет, у него есть док-ты, паспорт и вся история прививок.

Ветеринарный паспотр не является подтверждением породности собаки. Я имела ввиду родословную, в которой прослеживается происхождение собаки
  • 0

#1703
AYE

AYE
  • Постоялец
  • 460 сообщений


нет, у него есть док-ты, паспорт и вся история прививок.

Ветеринарный паспотр не является подтверждением породности собаки. Я имела ввиду родословную, в которой прослеживается происхождение собаки

а! ну тогда нет.
  • 0

#1704
Besto4ka

Besto4ka
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений


Позволю себе согласиться с Samellia...я уже давно заметила за нашими экспертами "грешок" в адекватной оценке НО.
пятый палец и белое пятно на груди это уже распространенный стандарт :mad: обидно :faceoff:

Что Вы имеете ввиду под "пятым пальцем"? Если все таки прибылой, то читаем внимательно стандарт "Прибылые пальцы, иногда встречающиеся на задних конечностях, удаляются в раннем возрасте."
И о белых пятнах "Допускается, но нежелательно наличие небольших белых отметин на груди или очень светлых внутренних сторон конечностей"

Так я про что и говорю!!!!!!!!!!!....что уже ВСЁ допускается! про прибылые пальцы на задних конечностях я молчу...но когда соба с такими пальцами на передних конечностях стоит в ринге, и еще занимает места далеко не последние...это уже беспредел! До развала союза даже НЕБОЛЬШИЕ отметины на груди являлись браком!!!!!! Поверьте, у меня папа занимался разведением НО с начала 80-х годов и я имею представление о чем пишу!
  • -1

#1705
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

Так я про что и говорю!!!!!!!!!!!....что уже ВСЁ допускается! про прибылые пальцы на задних конечностях я молчу...но когда соба с такими пальцами на передних конечностях стоит в ринге, и еще занимает места далеко не последние...

К счастью я такого не видела и даже слабо представляю. Если не секрет, можно в личку если здесь не удобно писать, что за выставка и что за собаки

Сообщение отредактировал Катастрофа: 26.06.2013, 12:25:46

  • 0

#1706
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений
Месть Немецкой Овчарки... :laugh:

#1707
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

Изображение

прям тащусь от Вашего фото! :)
  • 0

#1708
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений
Это не моё...из интернета, но ооочень позитивное! :)
Но, к сожалению, там бывают и другие фото... :cry:
Вот , например, такое...ИзображениеЭти собаки погибли при операции по освобождению детей , захваченных террористами...Равнодушно смотреть невозможно... :faceoff:
  • 6

#1709
Gotico

Gotico
  • Гость
  • 49 сообщений
Прошу помощи у всех! Помогите найти собаку. Пропала немецкая овчарка 06 апреля в районе Сейфуллина-Рыскулова. Девочка, 5 лет. Клеймо в ухе. окрас чепрачный. Может кто-то видел, что у соседей появилась взрослая овчарка, или что-нибудь знает. Вознаграждение за достоверную информацию гарантируем. Люди, верните нашу собаку, Никаких претензий иметь не будем.
Люди, кто приютил нашу собаку, верните. Вознаграждение 700 долларов (100.000 тенге) гарантируем, если вам нужна собака, поедем и купим самого лучшего щенка. Телефоны 87011823040, 3973060.

Прикреплённые изображения:

  • Новое изображение.JPG

  • 1

#1710
Anna88

Anna88
  • Постоялец
  • 439 сообщений



Позволю себе согласиться с Samellia...я уже давно заметила за нашими экспертами "грешок" в адекватной оценке НО.
пятый палец и белое пятно на груди это уже распространенный стандарт :mad: обидно :faceoff:

Что Вы имеете ввиду под "пятым пальцем"? Если все таки прибылой, то читаем внимательно стандарт "Прибылые пальцы, иногда встречающиеся на задних конечностях, удаляются в раннем возрасте."
И о белых пятнах "Допускается, но нежелательно наличие небольших белых отметин на груди или очень светлых внутренних сторон конечностей"

Так я про что и говорю!!!!!!!!!!!....что уже ВСЁ допускается! про прибылые пальцы на задних конечностях я молчу...но когда соба с такими пальцами на передних конечностях стоит в ринге, и еще занимает места далеко не последние...это уже беспредел! До развала союза даже НЕБОЛЬШИЕ отметины на груди являлись браком!!!!!! Поверьте, у меня папа занимался разведением НО с начала 80-х годов и я имею представление о чем пишу!

Вы точно не знаете о чем говорите, советую открыть анатомию животных, У ВСЕХ ХИЩНЫХ!!!!!!!!!!!! на передних лапах 5 пальцев,а на задних 4 и это не брак, а анатомия, эволюционно сложившаяся, никогда браком белые пятна не считались, слишком большие белые пятна считаются недостатком, и это не уже, а это было с самого начала, и не СССР пишет стандарты FCI ,стандарт утвержден еще, дай бог памяти, в 70-х годах
и назовите реально хоть одну выставку, где немцы стояли с прибылыми пальцами на задних конечностях и белыми пятнами в головке ринга???
  • 2

#1711
МихНик

МихНик
  • Гость
  • 27 сообщений
Ещё раз улыбнуло ...

Изображение
Изображение
Изображение
  • 1

#1712
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

Ещё раз улыбнуло ...

Да.. классный был день)) столько эмоций!

Как-то тут обсуждали вязки длинников, выяснили, что от пары лохмачей могут родиться щенки со стандартной шерстью. В России в этом случае поступают так:
@ПОРЯДОК ЭКСПЕРТНОЙ ОЦЕНКИ ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ СОБАКИ ПОРОДЫ НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА К РАЗНОВИДНОСТИ «НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА ДЛИННОШЕРСТНАЯ»
Утверждено
решением Президиума РКФ
от 27.09.12
Порядок оформления племенной документации и процедура экспертной оценки принадлежности собаки к разновидности
«Немецкая овчарка длинношерстная»
..........
Примечание. В случае рождения от двух длинношерстных родителей щенков со стандартной шерстью помет в РКФ не регистрируется и свидетельства о происхождении на всех щенков помета не выдаются.@

А как у нас обстоят дела в таких случаях? Тоже отправляют в дворянскую породу? :confused: :cry:
  • 0

#1713
Anna88

Anna88
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Ещё раз улыбнуло ...

Да.. классный был день)) столько эмоций!

Как-то тут обсуждали вязки длинников, выяснили, что от пары лохмачей могут родиться щенки со стандартной шерстью. В России в этом случае поступают так:
@ПОРЯДОК ЭКСПЕРТНОЙ ОЦЕНКИ ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ СОБАКИ ПОРОДЫ НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА К РАЗНОВИДНОСТИ «НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА ДЛИННОШЕРСТНАЯ»
Утверждено
решением Президиума РКФ
от 27.09.12
Порядок оформления племенной документации и процедура экспертной оценки принадлежности собаки к разновидности
«Немецкая овчарка длинношерстная»
..........
Примечание. В случае рождения от двух длинношерстных родителей щенков со стандартной шерстью помет в РКФ не регистрируется и свидетельства о происхождении на всех щенков помета не выдаются.@

А как у нас обстоят дела в таких случаях? Тоже отправляют в дворянскую породу? :confused: :cry:

сомневаюсь, нашим все равно, кстати,немцы про это говорили, но не говорили, что они с этим делают
  • 0

#1714
mazay100

mazay100
  • Свой человек
  • 788 сообщений
вот такие были

Изображение Изображение

Изображение
и такие стали
  • 2

#1715
Хищница

Хищница
  • Свой человек
  • 587 сообщений
вернулись с прогулки ))
Изображение
  • 0

#1716
bolatb

bolatb
  • Читатель
  • 412 сообщений
Нужен совет. Заболела овчарка. Думали течка никак не закончится, оказалось венерическая саркома влагалища. Обратились в ЦВМ, сделали УЗИ, анализ крови, назначили химию раз неделю и антибиотики ежедневно. После двух сеансов все шло хорошо, опухоль почти исчезла, собака кушала и играла. После третьего сеанса собака слегла, перестала есть, пила воду только. Назначили капельницу для снятия интоксикации от химии. На 7 день, когда собака уже еле стояла на ногах от слабости, положили в стационар ЦВМ. Прошло уже 6 дней, собака ничего не ест, с их слов лечение не дает результата, иммунитет на нуле. Предлагают усыпить.

Что можно сделать? Доверие к ЦВМ потеряно.

#1717
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

Что можно сделать? Доверие к ЦВМ потеряно.

Максимум что я вам могу посоветовать, так это попробовать консультироваться еще с несколькими ветврачами. Я всегда стараюсь собрать максимум мнений.
РС здоровья Вашей собаке

Сообщение отредактировал Катастрофа: 10.07.2013, 10:45:00

  • 0

#1718
Vanilla_I

Vanilla_I
  • Гость
  • 8 сообщений

Нужен совет. Заболела овчарка. Думали течка никак не закончится, оказалось венерическая саркома влагалища. Обратились в ЦВМ, сделали УЗИ, анализ крови, назначили химию раз неделю и антибиотики ежедневно. После двух сеансов все шло хорошо, опухоль почти исчезла, собака кушала и играла. После третьего сеанса собака слегла, перестала есть, пила воду только. Назначили капельницу для снятия интоксикации от химии. На 7 день, когда собака уже еле стояла на ногах от слабости, положили в стационар ЦВМ. Прошло уже 6 дней, собака ничего не ест, с их слов лечение не дает результата, иммунитет на нуле. Предлагают усыпить.

Что можно сделать? Доверие к ЦВМ потеряно.


Как же жалко... сочувствую вам, и желаю выздоровления вашей собаке. Соглашусь с предыдущим постом, надо обратится в другие клиники... ЦВМ на мой взгляд ужасно испортился... Раньше только там лечились... но после последних событий мы туда ни ногой... Да аккуратно все, чисто, красиво, дорогая аппаратура, но на этом ВСЕ! ((( мы там кота потеряли, они провели кучу мероприятий операций, от которых ему становилось все хуже! и в итоге он погиб... а мы отдали ну очень круглую сумму за мертвую замученную тушку (((((((( в прошлом году собака у них рожала, рентген показал одно кол-во щенков! их там родили... и нас отпустили восвоясе! и на слова, что то у нее живот большой, сказали ничего спадет... за ночь он спал, когда собака в будке родила еще 4х щенков!!!!!!!! ну вот как после этого доверять??? :( надо искать альтернативу...
  • 2

#1719
Anna88

Anna88
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Нужен совет. Заболела овчарка. Думали течка никак не закончится, оказалось венерическая саркома влагалища. Обратились в ЦВМ, сделали УЗИ, анализ крови, назначили химию раз неделю и антибиотики ежедневно. После двух сеансов все шло хорошо, опухоль почти исчезла, собака кушала и играла. После третьего сеанса собака слегла, перестала есть, пила воду только. Назначили капельницу для снятия интоксикации от химии. На 7 день, когда собака уже еле стояла на ногах от слабости, положили в стационар ЦВМ. Прошло уже 6 дней, собака ничего не ест, с их слов лечение не дает результата, иммунитет на нуле. Предлагают усыпить.

Что можно сделать? Доверие к ЦВМ потеряно.

C Вами проводили беседу по поводу химиолечения, даже в человеческих больницах говорят про такие риски( у самой бабушка проходит химиотерапию), это не просто укольчик иммунностимулятора, поэтому прежде чем наезжать, узнайте хотя бы через интернет про химиолечение, вижу, проблем с ним у Вас нет,а лучше проконсультируйтесь у человеческого химиотерапевта, а не у вет врачей, принцип проведения терапии один и тот же.
Да и еще на будущее, чтобы не писать наездов на ровном месте, выбирайте тщательнее кобелей

Сообщение отредактировал Anna88: 11.07.2013, 12:24:16

  • -2

#1720
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

Что можно сделать? Доверие к ЦВМ потеряно.

Странно читать про подорванное доверие...
Наши питомцы всегда уходят тем или иным способом...
Одни проживают долгую и счастливую жизнь без врачей, а другие часто нуждаются в помощи ветеринаров...
Но ведь врачи-не Боги! Кому-то они могут помочь, кому-то нет...У каждого, даже самого замечательного ветеринара , есть своё кладбище... :-/
Но вот так говорить, по крайней мере, не корректно...
Не надо и с себя ответственность снимать...
Врачи пытались Вам помочь, чем смогли...
Пы.Сы. Ни разу не была в ЦВМ и ни кого не защищаю, просто пытаюсь быть объективной...
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.