Перейти к содержимому

Фотография

Немецкая овчарка [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5007

#1761
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Samellia да будет интересно посмотреть на ее успехи) Вы же так и ходите на Кок-Тобе?))) и про кусачку, кинологу правда виднее), но мы вот например с 3-х месяцев всех кусали, а с 8-ми месяцев уже кусаемся на фигуранта))))))
  • 0

#1762
Samellia

Samellia
  • Свой человек
  • 893 сообщений

@Элёк, ммм, нет, мы пошли на индивидуальные занятия) к своему хорошему знакомому кинологу. я если честно, поражена быстрыми успехами.... ТТТ чтоб не сглазить. но мы в парке на площадку ходили 3 месяца и не могли научиться ходить рядом.... а тут за 2 занятия спокойно все делаем....  (конечно надо все закреплять)...

 

з.ы. и без всяких строгих ошейников, вибро и электро ошейников.


Сообщение отредактировал Samellia: 21.07.2013, 18:57:01

  • 0

#1763
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

А мы вот такие хозяйственные дамы)) Моем полики!


Сообщение отредактировал Di66: 21.07.2013, 20:59:12

  • 5

#1764
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
я конечно не собака, но у меня шею бы защемило конкретно в данном случае))))))))))))))))))

вот в этом и разница) анатомия собаки - это анатомия хищника и все в ее теле создано с возможностью убивать, как бы страшно для вас это не звучало) ведь волки прямые предки..., а как они бы себя прокормили со слабой шеей... как они охотятся и прочее?... наша проблема, людей, что мы думаем что собаки такие же как и мы..., забываем что они звери и у них все иначе...


Сообщение отредактировал Элёк: 21.07.2013, 22:18:17

  • 0

#1765
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Моем полики!
ну вообще без коментов) прям какая хозяйская у вас дамочка)))))))
  • 0

#1766
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

Вот так дрессируются мои любимые животные:

Персия, немецкая овчарка. Выполнение команды "лежать!"

IMG_04261.JPG

Кнопка, персидская кошка (правда после летнего грумминга). Тоже выполнение команды "лежать!"

IMG_07631.JPG

С точки зрения правильности положения тела Кнопка выполняет команду лучше))

 


  • 1

#1767
Naska

Naska
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений

А мы вот такие хозяйственные дамы)) Моем полики!

 

помощница :) главное, чтобы кузов не помогала мыть :)


  • 0

#1768
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

 

А мы вот такие хозяйственные дамы)) Моем полики!

 

помощница :) главное, чтобы кузов не помогала мыть :)

 

нет)) кузов не моет))

у нас только одна причуда - она отгрызает нижнюю часть на номерной рамке))) аккуратненько, мелкими кусочками откусывает! меняли рамку 2 раза - история повторяется, приехал в гости брат - ему тоже пооткусывала!

На видео видно, что нижняя часть рамки отсутствует.


  • 0

#1769
Samellia

Samellia
  • Свой человек
  • 893 сообщений
помощница :) главное, чтобы кузов не помогала мыть :)

 

ооо, это у нас с этим проблемы. все машины поцарапала... кот любит спать на крыше или на капоте, естественно Холли тоже туда хочет. и вот она по бочине пытается туда забраться. уже замучались полировать....  вообще этот зоопарк домашний, любит чудить. потом едешь куда-то, а машина вся по бокам поцарапана как будто на меня Фреди Крюгер напал, а на капоте и лобовом стекле следы кошачьих лап)

 

у соседей НО, в "детстве" отрывала бамперы от машины) съела все брызговики))))))))))))))  везет тем, у кого есть возможность машину в гараж спрятать)


Сообщение отредактировал Samellia: 22.07.2013, 11:52:58

  • 0

#1770
Хищница

Хищница
  • Свой человек
  • 587 сообщений

 

помощница :) главное, чтобы кузов не помогала мыть :)

 

ооо, это у нас с этим проблемы. все машины поцарапала... кот любит спать на крыше или на капоте, естественно Холли тоже туда хочет. и вот она по бочине пытается туда забраться. уже замучались полировать....  вообще этот зоопарк домашний, любит чудить. потом едешь куда-то, а машина вся по бокам поцарапана как будто на меня Фреди Крюгер напал, а на капоте и лобовом стекле следы кошачьих лап)

 

у соседей НО, в "детстве" отрывала бамперы от машины) съела все брызговики))))))))))))))  везет тем, у кого есть возможность машину в гараж спрятать)

 

 

 

Ничего себе ))))) неее мои  машинам поклоняются))) буквально пылинки с них сдувают )))))))  так как  они их возят. и как только во двор  машину загоняю, начинается танец  тумба-юмба  вокруг нее, авось возьмет их к себе в багажник))))

Сообщение отредактировал Хищница: 22.07.2013, 14:20:38

  • 1

#1771
Naska

Naska
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений

вчера бегал по соседним веткам и наткнулся на обсуждение НО. была приведена ссылка на сайт (http://zwinger.narod...oda/st4/HD1.htm) с заключением, что "курсом последних декад очертание немецкой овчарки было полностью разрушено, откровенно испорчено. Изначально выглядящая как разносторонний, просторный "Универсал" порода была превращена в модернизированный, узкоспециализированный "Хетчбек". Со всеми возможными последствиями для перевозимого "багажа": позвоночник, бедра и кости, суставы и внутренние органы! Рысак превратился в тяжеловоза."

 

 

pic06.jpgpic05.jpg

 

 

не буду оспаривать заключений автора статьи о неправильном направлении современного развития НО, так как не считаю себя специалистом в этой области, просто хотелось бы узнать ваше мнение, какой тип овчарки вам лично нравится больше? старотипная НО с прямой спиной или современный тип НО?


  • 0

#1772
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

Отвечу хоть и не немчатница...

Нравится старый тип собаки. Однозначно!

Смотреть, как бегают современные собаки просто неприятно-впечатление такое что собака сейчас запутается в задних лапах и хвосте...

Ни одну породу так сильно не изуродовалиизменили за столь короткое время... ИМХО,


  • 0

#1773
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

Naska вот картинка мне больше нравится 

 

6208dec8e88b.jpg

 

Смотрим на эту картинку и помним, что стандарт №166 для породы НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА гласит:

"ДВИЖЕНИЯ:
Немецкая овчарка - рысак"

Думаю, этим много сказано...


Сообщение отредактировал Катастрофа: 23.07.2013, 10:55:56

  • 3

#1774
Улана

Улана
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Старый тип однозначно лучше  и естественнее, в полуприсядку и ходить собаке трудно и смотрится как рахитик.


  • 0

#1775
Naska

Naska
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений

вот на этой картинке понагляднее будет

 

 

pic10.jpg


  • 0

#1776
Naska

Naska
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений

получается, что ВЕО больше соответствует тому, что хотел видеть в НО Штефаниц


  • 0

#1777
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

получается, что ВЕО больше соответствует тому, что хотел видеть в НО Штефаниц

Для начала надо понять что такое ВЕО и откуда взялись 


  • 0

#1778
Samellia

Samellia
  • Свой человек
  • 893 сообщений

вот на этой картинке понагляднее будет

 

 

pic10.jpg

 

 

ммм) нашего дедушку показали как кривую собаку) я про Вегаса) вообще он очень красивый. больше фото неудачное(   и бегает он очень красиво... а по теме.... мне тоже больше нравится старый тип. у моей Холли, как раз спина очень даже ровненькая, попа низкая только в стойке. и мне это очень нравится. хотя на прогулке нас уже 2 раза спросили: -а что у вас за порода? - Нем. овчарка.... - А почему попа высокая? ...............  :ninja: 

в общем на любителя конечно... но в моей семье честно никому не нравятся современные овчарки. впечатление и правда, будто собака сейчас запутается и попой по асфальту будет тащиться.


  • 0

#1779
Samellia

Samellia
  • Свой человек
  • 893 сообщений

2QPp6wiXB90.jpg

вот например в движении. попа ниже холки, но не на столько.... конечно она тут еще пупсик совсем, и скелет до сих пор меняется...


  • 1

#1780
Лариса С

Лариса С
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений

Немного позитива.
1d716df42846.jpg

67a962b5c593.jpg

С Папой Ирбисом
8e318785bdc6.jpg


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.