Перейти к содержимому

Фотография

Немецкая овчарка [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5007

#141
Megawatt

Megawatt
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Кстати, напомните возраст щенка

Через неделю будет 4 месяца. В принципе я поступаю так как Вы и описываете наверное интуитивно :-). Про ошейник понятно...побегу за вкусняшками разными...:-), теперь вот про кормление, рекомендуют 4-х разовое, но моя и с 4 разами не справляется, вроде и порции не большие, грамм на 300-400, поэтому кормлю 3 раза, утром и вечером теплое мясное днем творог, кстати как насчет количества витаминов их нужно при каждом кормлении добавлять? Мне кажется будует лишним поэтомку только днем в творог добавляю.
  • 0

#142
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

Через неделю будет 4 месяца. В принципе я поступаю так как Вы и описываете наверное интуитивно :-). Про ошейник понятно...побегу за вкусняшками разными...:-), теперь вот про кормление, рекомендуют 4-х разовое, но моя и с 4 разами не справляется, вроде и порции не большие, грамм на 300-400, поэтому кормлю 3 раза, утром и вечером теплое мясное днем творог, кстати как насчет количества витаминов их нужно при каждом кормлении добавлять? Мне кажется будует лишним поэтомку только днем в творог добавляю.

Как правило на упаковке написана дозировка. Очень правильно делаете, что добавляете витамины в тврог, лучше усваиваются.
  • 0

#143
Яна Енжи

Яна Енжи
  • Свой человек
  • 881 сообщений
Моя с месяцев с 3-х постоянно в ошейнике. Сначала носила цепочку-удавку, пока маленькая не стала, потом в ошейник "оделась"))) Если надо одернуть или как-то обратить на себя внимание, я берусь за ошейник (не за уши же её таскать ). Ошейник она воспринимает, как неотъемлемую часть себя и никакой ассоциации больше нет. Я частенько его поправляю, заправляю выбившуюся из-под ошейника шерсть, так что она не воспринимает хватание за ошейник, как неминуемое следом наказание. Да и не наказываем мы её, если честно, только ругаем "по-человечески"))), мож поэтому и страха-то никакого нету...
  • 0

#144
AYASHA

AYASHA
  • Свой человек
  • 563 сообщений
У меня тут вопрос возник, в связи с похолоданием... Заметила что Альфа стала очень быстро съедать свою порцию корма, раньше она могла не доесть или ела культурно :dandy: , а сейчас ее просто не узнать, ест жадно, куда то торопится. Это она так на холод реагирует? Мы же тоже в холода быстро проголадываемся. Тратят ли собы в холода больше энергии, и связи с этим нужно ли увеличивать порцию корма? А то жалко смотреть на это зрелище :fie:
  • 0

#145
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
Яна Енжи, А если ошейник снять, там шерсть осталась? :D ЗЫ. одеваем ошейник только на прогулку, за уши не таскаем :)
AYASHАДумаю, все как у людей, аппетит с холодами возрастает. Насчет порции - ХЗ
  • 0

#146
Яна Енжи

Яна Енжи
  • Свой человек
  • 881 сообщений
BOBBONПоначалу переживала по этому поводу, но, слава богу, все в порядке))) Ошейник далеко не плотно сидит, я шею регулярно прочесываю, все в норме, спасибо за беспокойство))))
  • 0

#147
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений
У нас тоже с похолоданием аппетит улучшился. УРА! мы этому несказанно рады, а то надоело сидеть рядом и уговаривать "за маму, за папу"
  • 0

#148
Megawatt

Megawatt
  • Свой человек
  • 614 сообщений

сидеть рядом и уговаривать "за маму, за папу"

Прикольно, я тоже присаживаюсь рядом и имитирую "конкурента", тогда аж за ушами шуршит.... :lol: ]
  • 0

#149
Megawatt

Megawatt
  • Свой человек
  • 614 сообщений
А кто по выставкам знаток? Можно узнать рейтинг выставок именно по НО, где проводят, с какой регулярностью, какие возростные группы вообще формируются? не раз видел объявление о выставке в Талгаре, похоже самая "крутая" ?

Сообщение отредактировал Megawatt: 24.10.2012, 13:48:50

  • 0

#150
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений
ну на клубную выставку вам так и так придется идти, чтоб щенячку на родословную поменять, а так да, монопородки посерьезнее в плане оценки собак, чем всепородные.
  • 0

#151
Megawatt

Megawatt
  • Свой человек
  • 614 сообщений

ну на клубную выставку вам так и так придется идти, чтоб щенячку на родословную поменять

а вот мы еще в клубе не "объявлялись" в щенячке написано, что в течении 18 месяцев кажется нужно обменять на родословную, а перед этим нужно посетить выставку? И вообще что из себя представляет "клуб" буду огорчен если это окажется что то типа мари ванны с птички, там есть такая....весь клуб одни красивые проспекты, много слов, синяки под глазами и перегарище....Мы свою у хозяев брали минуя клуб, первый помет. Подскажите в каком возрасте выставляться чтоб пачпорт получить?

Сообщение отредактировал Megawatt: 24.10.2012, 15:27:44

  • 0

#152
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений
да, до 18 мес нужно выставиться обязательно на клубной выставке и потом с описанием прийти в клуб за родословной.
а у вас какой клуб?
  • 0

#153
AIGE

AIGE
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений
Уважаемые любители породы. Вчера в аксайском ущелье, ниже кордона найден немец крупный молодой с раненными бедрами (возможно открытый пелом), раны не свежие, пес изможденный, хоть и очень красивый. глаза умнющие, чистые. возможно кто-то терял эту собаку, это во-первых. во-вторых, я могу оплатить его лечение и содержание в стационаре и за бензин, но нужен транспорт и человек, который бы мог погрузить его в машину. помощь нужна срочно!!!! звоните, мне 8 7017157783
  • 0

#154
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

А кто по выставкам знаток? Можно узнать рейтинг выставок именно по НО, где проводят, с какой регулярностью, какие возростные группы вообще формируются? не раз видел объявление о выставке в Талгаре, похоже самая "крутая" ?

ДД! Скажите в каком клубе вы?
Рекомендую, 1 раз сходить на выставку, ну или 2 и вам будет уже ясно, нужны они вам или нет. Возрастные группы формируются по возрасту. Бебики, щенки, юниоры и тд.

Сообщение отредактировал BOBBON: 24.10.2012, 17:51:14

  • 0

#155
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

А кто по выставкам знаток? Можно узнать рейтинг выставок именно по НО, где проводят, с какой регулярностью, какие возростные группы вообще формируются? не раз видел объявление о выставке в Талгаре, похоже самая "крутая" ?

Выставку (монопородку) в Талгаре проводит Клуб Служебного Собаководства ВЕРС-К9, проводят не только в Талгаре.

КНОРК (Клуб Немецкой Овчарки Республики Казахстан) проводит в парке Горького
Возрастные группы:
3 - 6 мес
6 - 9 мес
9 - 12 мес
12 - 18 мес
18 - 24 мес
2 - 8 лет
старше 8 лет

Это что касается монопородных выставок

СКК, Фаворит, Женис, Олимп, проводят всепородные выставки (в рамках всепородки может быть проведена монопородка)
  • 0

#156
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Возрастные группы:
3 - 6 мес
6 - 9 мес
9 - 12 мес
12 - 18 мес
18 - 24 мес
2 - 8 лет
старше 8 лет


А юниоры, часом, не 9-18 мес?
  • 0

#157
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

А юниоры, часом, не 9-18 мес?


Здравствуйте)) Юниоры именно 9-18)) на выставку записалась недавно и как раз там написано именно такой возраст под юниоров)))
  • 0

#158
Gutsulochka

Gutsulochka
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

А юниоры, часом, не 9-18 мес?

На монопородке 9-12 мес - подростки, 12-18 мес - младший класс.
  • 0

#159
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений


А юниоры, часом, не 9-18 мес?

На монопородке 9-12 мес - подростки, 12-18 мес - младший класс.

Ничего понять не могу. По положению UCI: Класс юниоров – Мелкие породы от 9 до 15 месяцев, крупные от 9 до 18 месяцев. Высшая оценка – «Отлично» 1-е место, Кандидат в юные чемпионы (JA), участие в дальнейшем сравнении юниоров.
И как быть? На моно, получается мы будем в младшем классе, а на всепородке в юниорах? Так? Прошу прощения, если туплю.
  • 0

#160
f001

f001
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Уважаемые любители породы. Вчера в аксайском ущелье, ниже кордона найден немец крупный молодой с раненными бедрами (возможно открытый пелом), раны не свежие, пес изможденный, хоть и очень красивый. глаза умнющие, чистые. возможно кто-то терял эту собаку, это во-первых. во-вторых, я могу оплатить его лечение и содержание в стационаре и за бензин, но нужен транспорт и человек, который бы мог погрузить его в машину. помощь нужна срочно!!!! звоните, мне 8 7017157783


Добрый день!

Я могу помочь перевезти собаку, но как мы его погрузим в машину, даже не представляю. у меня паджерик. могу либо сегодня после пяти вечера, либо завтра после часа дня.

Юлия
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.