Перейти к содержимому

Фотография

Немецкая овчарка [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5007

#181
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

Завтра очень нужна помощь в перевозке найденного немца из айболита на передержку. Хозяйка передержки согласилась его выхаживать. Попробуем вытянуть парнишку. Если кто готов помочь с транспортом, звоните Айгерим. Телефон в ее объявлении.


Скиньте мне в ЛС номер мобильного телефона хозяйки передержки...я ей и Айгерим хотя бы по 500 тенге закину на баланс...немного, но всё же...может ещё кто-нибудь закинет...

#182
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

Кто нибудь может подсказать почему щенок ест землю?Уже пол года суке,ест все и отсев и землю.Витамины,кальций и всякое такое даем.Да и вообще жрет что попало.Живет в частном доме,на улице.Как с эти бороться.


Для начала поищите информацию в интернете...может быть не одна причина, но насколько мне известно, чаще всего, причина в нехватке каких-то микроэлементов...обычно советуют попробовать добавлять в еду минеральную подкормку...

#183
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Если кому интересно - вот так выглядит парнишка, которого нашла Айгерим.
Изображение
Мне кажется, что он потеряшка или его украли. Просто видно, что собакой занимались. Дрессировали, учили... Он очень хороший. Контактный, умненький. Только настрадался, бедолага. :(

  • 8

#184
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Бедолага, настрадался (((((
Такой красивый, яркий! Скажите, он хоть двигается? Или не может ходить?
  • 0

#185
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Он ходит, просто слабый очень. Даст бог, откормим, поставим на ноги.
  • 0

#186
f001

f001
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Он ходит, просто слабый очень. Даст бог, откормим, поставим на ноги.

Действительно, очень хороший пес, в машине вел себя идеально.
  • 0

#187
Megawatt

Megawatt
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Позвонил в "Кинолог" ответ обещали дать завтра...

В "Кинологе" ответили что не их собака...
  • 0

#188
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений
[/spoiler]

Кто нибудь может подсказать почему щенок ест землю?Уже пол года суке,ест все и отсев и землю.Витамины,кальций и всякое такое даем.Да и вообще жрет что попало.Живет в частном доме,на улице.Как с эти бороться.


В свой время у меня была такая проблема с молодой бассеткой. Она кроме подьедания всякой гадости на улице, ещё мочу свою пыталась пить. Хотя кормила сушкой. Казалось всё сбалансированно... Где-то в интенете прочитала, что надо дать сырую, невымоченную говяжью почку. Попробовала, нам помогло. Давать за месяц приходилось раза три, но потом как отрезало! Извращённый аппетит напрочь исчез.

Летом купили немца-щенка знакомым. Заводчики кормили смешанно, корм/сушка. Тоже стал гадость есть, траву газонную, песок, сникерс. В своё время на просторах инета выловила инфу о требухе, и стали кормить требуха/сушка. При том требуха НЕМЫТАЯ, НЕЧИЩЕННАЯ, с остатками травы, и прочего желудочного содержимого. НЕ ВАРЁННАЯ, НЕ ОШПАРЕННАЯ КИПЯТКОМ! Снова результат на лицо! Вернее на морду :). Щен перестал всё подбирать, линька прошла быстрее, да и зубы сменились без проблем.

Вот про требуху, и книжку статья из интернета, оченно длинная, поэтому,я её спрятала:
Скрытый текст


ПЫ.СЫ. Своих больших (бассетов, мастину, борзуху, спаниелей) с весны кормлю только требухой, книжкой. Требуху не мою, и не чищу. И за всё это время не было никаких проблем ни с пищеварением, ни со стулом. Баранью книжку даю прямо так, не чищенную, она размером с яблоко, говяжью просто вытряхиваю.

Результатами довольна. Кондиция собак на пять с плюсом.
  • 0

#189
Яна Енжи

Яна Енжи
  • Свой человек
  • 881 сообщений
Требуха - очень классная вещь!
Моя до полугода тоже ела, но только г*вно из-под другой собаки, которую кормили сушкой (наша на натуралке). Не знала, что и делать... Пока здесь же мне не подсказали знающие люди о требухе! Поедала она её с удовольствием, г*вном от неё вонять перестало, да и шерсть сияла вся!
Я в магазине мытую беру. Один раз взяла на базаре нечищеную, так меня домашние чуть с дома не выгнали, да и руки потом отмывала долго))) Так что мытая тоже пойдет, эффект налицо, а это самое главное! :idea:
  • 0

#190
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений

Так что мытая тоже пойдет


Мытую они в извести отбеливают, и отмачивают :(.

Один раз взяла на базаре нечищеную, так меня домашние чуть с дома не выгнали, да и руки потом отмывала долго)))


О, да! Аромат тот ещё :)! Французский дом отдыхает :). У меня в огороде мята растёт, вот я сначала гелем мою, потом мятой с лимоном. Потом полы помою у меня там белизна с вернелем разведённая, и всё! Ничем не пахнет!
  • -1

#191
ши фей

ши фей
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Результатами довольна.

Спасибо ОГРОМНОЕ за советы =)
  • 0

#192
май12

май12
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

О, да! Аромат тот ещё

Сегодня тоже своей овчарке решила дать требуху ,ощутила всю прелесть.Хорошо собака на улице живет.Но вот руки,запах пол дня отмыть не могу.Только вопрос возник.Если кормить требухой больше ничего давать не надо?Мы сейчас варим ей сечку с обрезью.Или требуху как подкормку давать?
  • 0

#193
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений

Только вопрос возник.Если кормить требухой больше ничего давать не надо?Мы сейчас варим ей сечку с обрезью.Или требуху как подкормку давать?


А это кто, как делает... Я своим большим, взрослым собакам больше ничего не даю. Только, повторюсь я беру немытую, с остаками травы, и прочей пищи барана. Прочитайте скрытый текст в моём посте выше, мб для себя полезное вычитаете.

Отец как-то увидел, что я баранью книжку целую даю, не мою, не потрошу, не вытряхиваю. Сказал, ну и просрутся прокакаются же они завтра у тебя! Ничего подобного! Стул отличный! Хорошо сформированный!
  • 0

#194
май12

май12
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Прочитайте скрытый текст в моём посте выше, мб для себя полезное вычитаете.

Я прочитала.Нашей семь месяцев и тоже гадость всякую жрет.Купила сегодня говяжью немытую. Если кормить только требухой это даже проще чем каши варить.
  • 0

#195
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений

Если кормить только требухой это даже проще чем каши варить.


У вас щенок! И имхуется мне, что витамины давать надо. А при зимнем содержании, во дворе и горячее не помешает. По крайней мере я так буду делать.
  • 0

#196
AIGE

AIGE
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

Скиньте мне в ЛС номер мобильного телефона хозяйки передержки...я ей и Айгерим хотя бы по 500 тенге закину на баланс...немного, но всё же...может ещё кто-нибудь закинет...


Мне не надо, теперь псом занимается Юлия - хозяйка передержки. Ее тел я кину в личку. Пса нужно кормить 5 раз в день белковой пищей. Поэтому было бы классно, если бы люди-добровольцы периодически возили ей мяско с бульончиком для Зорро (пока клубы не откликнулись и не нашли по клейму историю пса, решили его звать именно так). у нее много собак на содержании, поэтому конечно нужна помощь...а особенно в таких случаях, когда питания должно быть много и когда питание должно быть особенно хорошим.
  • 1

#197
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Друзья, если вы позволите, чтобы не засорять форум, все новости о Зорро я буду выкладывать в теме Острова Надежды. На сегодня новости я уже выложила :)
  • 0

#198
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Мой пережил первую серьезную драку и первое поражение.
Соседский азиат перескочил забор и задал моему НО трёпку - разнимал водой и палкой (все-таки весовая категория не та хотя и ровесники).
Теперь НО стал более спокойным - не задирает соседа лаем через забор как он раньше часто делал.

З.Ы. у моего опухоль от укуса на шее, у соседского покусана лапа.

Сообщение отредактировал Felix: 30.10.2012, 16:33:02

  • 0

#199
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений
@Felix,

Первая драка любимца - это всегда серьезное испытание для хозяина, а уж поражение... :cry:
когда моя в 7 мес ринулась драться со взрослым кобелем, и в итоге он начал её драть, я не раздумывая кинулась на защиту! В итоге, у собаки была прокушена бровь, а у хозяйки - прокушенный палец и штук 5 синяков на ногах от покусов, благо была зима и штаны были толстые... :faceoff: причем я даже не помню кто и когда меня кусал... вокруг была еще толпа собак((

Сообщение отредактировал Di66: 30.10.2012, 18:13:38

  • 0

#200
Яна Енжи

Яна Енжи
  • Свой человек
  • 881 сообщений

@Felix,

Первая драка любимца - это всегда серьезное испытание для хозяина, а уж поражение... :cry:
когда моя в 7 мес ринулась драться со взрослым кобелем, и в итоге он начал её драть, я не раздумывая кинулась на защиту! В итоге, у собаки была прокушена бровь, а у хозяйки - прокушенный палец и штук 5 синяков на ногах от покусов, благо была зима и штаны были толстые... :faceoff: причем я даже не помню кто и когда меня кусал... вокруг была еще толпа собак((

Ах, учитывая Ваше миниатюрное телосложение, я Вам поражаюсь!
Сейчас она уже в обиду не дает ни себя, ни хозяйку, правда ведь?
На площадку ходите еще? ОКД сдали? Скучаю по той атмосфере.....

Сообщение отредактировал Яна Енжи: 30.10.2012, 20:55:22

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.