Перейти к содержимому

Фотография

Немецкая овчарка [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5007

#121
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

Привет всем ! Подскажите советом, как перезимовать, перенести морозы, щенку в ноябре будет 4 месяца, на ночь в вольере с будкой, будка сделана под взрослые размеры, "утеплена" дерево, пенопласт, ОСБи, теплая подстилка, без сквозняков, но все равно закрадываются сомнения, что будет холодно щенку, брать в дом это крайний случай...может обогрев типа "теплый пол" сделать в будке или подстилку грелку? Весь корм и витамины идут в рост никакого жира и подшерстка, гложат сомнения по поводу предстоящих холодов...

Учитывая то, что собака изначально живет на улице, ничего страшного для нее не будет. Только подстилку надо заменить на сено или солому
  • 0

#122
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений


Изображение


это он так дразнится?? :p язык вам показывает?))


Это она, кажется, крота почуяла...он там у нас живёт в огороде...периодически появляется на поверхности...отбросит землю из очередной норы и обратно под землёй исчезает... :laugh:

Сообщение отредактировал OdlH: 17.10.2012, 00:37:04


#123
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

Привет всем ! Подскажите советом, как перезимовать, перенести морозы, щенку в ноябре будет 4 месяца, на ночь в вольере с будкой, будка сделана под взрослые размеры, "утеплена" дерево, пенопласт, ОСБи, теплая подстилка, без сквозняков, но все равно закрадываются сомнения, что будет холодно щенку, брать в дом это крайний случай...может обогрев типа "теплый пол" сделать в будке или подстилку грелку? Весь корм и витамины идут в рост никакого жира и подшерстка, гложат сомнения по поводу предстоящих холодов...


Лаз (вход) со шторой?

#124
Яна Енжи

Яна Енжи
  • Свой человек
  • 881 сообщений


Привет всем ! Подскажите советом, как перезимовать, перенести морозы, щенку в ноябре будет 4 месяца, на ночь в вольере с будкой, будка сделана под взрослые размеры, "утеплена" дерево, пенопласт, ОСБи, теплая подстилка, без сквозняков, но все равно закрадываются сомнения, что будет холодно щенку, брать в дом это крайний случай...может обогрев типа "теплый пол" сделать в будке или подстилку грелку? Весь корм и витамины идут в рост никакого жира и подшерстка, гложат сомнения по поводу предстоящих холодов...


Лаз (вход) со шторой?

Да, это тоже хороший вариант! Хотя щен действительно обрастет к зиме, если он постоянно на улице))
  • 0

#125
235

235
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
мы вчера на своей девчонке клеща нашли, сволочь успел нажраться ((, повезла в Альфу, раньше круглосуточно работала, сейчас до 20.00ч. потом в ЦВМ, там сделали анализ крови, выявили пироплазмоз, поставили уколы, сегодня еще ставить уколы будем. кто-нибудь знает или слышал про ветеринара Калаеву Наталью Александровну, как она как специалист, отзывы?
  • 0

#126
Megawatt

Megawatt
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Лаз (вход) со шторой?

Я думал про штору, но пока не сделал, посоветуйте практичный материал, ну чтоб не так быстро истрепался и оборвался...видел в маркетах типа толстого гибкого пластика или целофана не знаю как назвать, он у них на дверях в складах, но где его взять...или обычный дермантин...понравился совет про солому или сено, подумал, так что это действаительно будет лучше чем подстилки...
  • 0

#127
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений


Лаз (вход) со шторой?

Я думал про штору, но пока не сделал, посоветуйте практичный материал, ну чтоб не так быстро истрепался и оборвался...видел в маркетах типа толстого гибкого пластика или целофана не знаю как назвать, он у них на дверях в складах, но где его взять...или обычный дермантин...понравился совет про солому или сено, подумал, так что это действаительно будет лучше чем подстилки...

мы своим из мешковины делали, от старых мешков :)
  • 0

#128
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
Всем привет! Вопросик появился, относится к гуляющим, занимающимся ОКД и тп.
Наступила осень, пошли дожди. Мне кажется, что дожди могут затянуться. Естественно, прекращать занятия не хочется. Как вы справляетесь с дождем и прочими прелестями природы?
  • 0

#129
Aled

Aled
  • Постоялец
  • 407 сообщений

Как вы справляетесь с дождем и прочими прелестями природы?


мокнем...... :) очень очень мокрые бываем....потом сушимся вытераемся и все хорошо.....
  • 0

#130
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Всем привет! Вопросик появился, относится к гуляющим, занимающимся ОКД и тп.
Наступила осень, пошли дожди. Мне кажется, что дожди могут затянуться. Естественно, прекращать занятия не хочется. Как вы справляетесь с дождем и прочими прелестями природы?

здравствуйте) вообще конечно рекомендуется заниматься в дождь..., очень, потому что мало ли на какую погоду выпадет сдача экзаменов или соревнований..., вдруг ливень, а собака не работает..., мы вот попробовали...., самое что важно учесть это обувь хозяина..., в кросовках как нальду :D , а мой собик работал..., и на дождь было плевать))))
  • 0

#131
toPPer

toPPer
  • В доску свой
  • 3 084 сообщений

Всем привет! Вопросик появился, относится к гуляющим, занимающимся ОКД и тп.
Наступила осень, пошли дожди. Мне кажется, что дожди могут затянуться. Естественно, прекращать занятия не хочется. Как вы справляетесь с дождем и прочими прелестями природы?


в отличии от ваших собак наши вообще "голые" :lol: .. ничего.. нам комбез в помощь.. у вас собаки то "подготовленные" :smoke: .. занимаемся.. и в плохую погоду и в морозы...
собаки должны работать при любых условиях.. ;) .. а вот Эля правильно заметила.. Хозяевам надо быть готовым торчать на улице продолжительное время.. сапоги резиновые, плащи, шапочки и т.д... "гламур" тут не пройдет на занятиях.. :lol:
  • 0

#132
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
Вот и темку оживили :)
Про гламур на занятиях ни разу не задумывался. Ну что ж, пошел искать шапку и в бой :ninja:
  • 1

#133
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Вот и темку оживили :)
Про гламур на занятиях ни разу не задумывался. Ну что ж, пошел искать шапку и в бой :ninja:

удачки вам))))) и не промокаемые тапки тоже найдите..., очень рекомендую)) так как сама побывала в ливень на площадке в кросовках.....хоть носки выжимай)))
  • 0

#134
Anna88

Anna88
  • Постоялец
  • 439 сообщений

А у нас новый цирковой прикол))) В моем муже умер великий дрессировщик! За 2 дня научил Берту держать кусок колбасы на носу. Правда выражение её морды, а особенно глаза надо видеть :lol: . Впрочем, смотрите сами:

ахаха, а у моего сразу слюна до пола
  • 0

#135
Megawatt

Megawatt
  • Свой человек
  • 614 сообщений

ахаха, а у моего сразу слюна до пола

у мужа? :D а вы его кормить не пробовали? :lol: уйдет ведь.... :dont:
  • 0

#136
Anna88

Anna88
  • Постоялец
  • 439 сообщений


ахаха, а у моего сразу слюна до пола

у мужа? :D а вы его кормить не пробовали? :lol: уйдет ведь.... :dont:

Неее,у кобеля НО, а мужа нет еще, слава богу или к несчастью))))))
  • 0

#137
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

Я думал про штору, но пока не сделал, посоветуйте практичный материал, ну чтоб не так быстро истрепался и оборвался...видел в маркетах типа толстого гибкого пластика или целофана не знаю как назвать, он у них на дверях в складах, но где его взять...или обычный дермантин...понравился совет про солому или сено, подумал, так что это действаительно будет лучше чем подстилки...


Я сделал из толстой кошмы...там надо чтобы по ширине и снизу было впритык...буквально по 1-2 мм зазоры...

#138
Megawatt

Megawatt
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Я сделал из толстой кошмы...там надо чтобы по ширине и снизу было впритык...буквально по 1-2 мм зазоры...

Из подходящего только нашел в загашниках кавролин..., но у меня вопрос конструктивно это выглядит в виде полосок вертикальных нарезанных, правильно ? Вот мой щенок пока еще молод все наровит растряпать, растаскать, единственное что не трогает так это подстилки в будке и на крыльце, все остальное познает зубами....и еще вопрос с какого возраста можно к ошейнику приучать? Где то недели три назад уши поставила...я ей накинул ошейник, но это больше для того чтобы было удобно в вольер загонять, проблем не было не обратила даже внимания, но уши упали, я подумал, что пока не окрепли нужно ошейник снять и снял....а уши то поставит, то складывает на голове одно на другое как буд то укрывается от чего то..холода например или ветра :-) к какому возрасту уши укрепляются и возможно ли влияние ошейника на скорость и качество постановки ушей.. или они по любому встанут....? Кто и как прожил подобный период "становления" и адаптацию к ошейнику?

Сообщение отредактировал Megawatt: 22.10.2012, 16:33:46

  • 0

#139
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

Из подходящего только нашел в загашниках кавролин..., но у меня вопрос конструктивно это выглядит в виде полосок вертикальных нарезанных, правильно ? Вот мой щенок пока еще молод все наровит растряпать, растаскать, единственное что не трогает так это подстилки в будке и на крыльце, все остальное познает зубами....и еще вопрос с какого возраста можно к ошейнику приучать? Где то недели три назад уши поставила...я ей накинул ошейник, но это больше для того чтобы было удобно в вольер загонять, проблем не было не обратила даже внимания, но уши упали, я подумал, что пока не окрепли нужно ошейник снять и снял....а уши то поставит, то складывает на голове одно на другое как буд то укрывается от чего то..холода например или ветра :-) к какому возрасту уши укрепляются и возможно ли влияние ошейника на скорость и качество постановки ушей.. или они по любому встанут....? Кто и как прожил подобный период "становления" и адаптацию к ошейнику?

Вы в Алмате живете? Если да, то можно и не заморачиваться с "зановеской". У нашено заводчика ротвейлеры легко живут в обычных будках. Главное что бы в будке не было подстилки типа старого одеяла или чего то в этом роде. Т.к. особенно в период дождей все это дело будет промокать.
К ошейнику приучать чем раньше, тем лучше. На уши ошейник никак не влияет (если его конечно не натягивать силком через голову :D ). Да, и не пытайтесь надев ошейник тащить щенка в вольер. В итоге получите негативную связь, ошейник=вольер. Лучше надевайте ошейник и играйте со щенком. Затем будете ходить на прогулки и щен будет с большой радостью одевать ошейник.
Далее, чтобы загнать щенка в вольер не надо его туда тащить силком. Возьмите кусок лакомства (сосиску например), дайте щенку принюхаться, и двигайтесь к вольеру, по пути скармливайте небольшие кусочки, затем закиньте сосиську в вольер, подайте команду место, например, щенок сам туда зайдет, и заметьте вы не принуждаете собаку. В последствии собака по команде место будем сама туда бежать.
Уши как привило встают к 2-м месяцам. Затем в период смены зубов, могу упасть. В пероид активного роста, смены зубов нужно давать щенку витаминки (кальций), творог+кефир.
Кстати, напомните возраст щенка

Сообщение отредактировал Катастрофа: 22.10.2012, 17:14:42

  • 0

#140
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
Megawatt
Думается мне, что придет конец вашим висюлькам :)
На уши ошейник не влияет. У щенов период такой, то встанет ухо, то упадет. Главное - витамины.
К ошейнику приучать - рано не бывает, только не нужно чтобы в ошейнике постоянно был щенок. Ошейник - это погулять, поиграть не более ИМХО.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.