Перейти к содержимому

Фотография

Немецкая овчарка [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5007

#1141
Samellia

Samellia
  • Свой человек
  • 893 сообщений

ИзображениеtoPPer (28.03.2013, 15:41) писал:

Просто знаю на собственном и чужом опыте что этим количеством раз точно не обойдется..
Да! Можно за 10-15 научить, а потом человек садится на диван и вспоминает про выполнение команд где-то через месяц ))) и таким вопрошающим голосом спрашивает у собачки "Сидеть?" Ясен пень, она говорит: "Неа" или "Ну, потом" ))))


я согласна( наш кинолог говорит тоже самое...
  • 1

#1142
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

о, еще одна истерика!
2. у моих дрессов найдется пара-тройка собак, приведенных в которкие сроки из нуля в полную послушку. НО! хозяев они слушаются через раз. т.е. этот как раз то, о чем я писала выше. научить собаку - это одно, закреплять знания и правильно их применять на практике - это другое. и тут многое зависит от владельца. хитрожопость животныхеще никто не отменял, и рассказывать, как собаки из владельцев веревки вьют, трата времени. вот и выходит, что тренироваться можно месяцами-годами, если дресс учит, а владелец, уходя с площадки, спускает все на самотек. так кто же тут "плохой"? дрессировщик или владелец?

Для начала никакой истерики я не увидела. А увидела вполне нормальные вопрос, человека, который ходит на площадку, платит деньги. А тут есть вариант сэкономить деньги, заплатив только за 15 занятий
Опять же, что для Вас полная послушка?
Еще такой вопрос, какими методами работаю Ваши дрессы? На пинах, возможно и получится "убить" собаку, что она будет тупо бояться не выполнить команду, т.к. получит пинов
А слушаются хозяев через раз, так это к тому, что не обязанна собака выполнять команды всех подряд! Т.к. никто кроме дресса никакого отношения к процессу формирования навыка отношения не имеет, и для того чтобы собака работала после дресс с хозяином, достаточно научить человека пользоваться тем, что умеет собака, после чего хозяин под руководством дрееса должен объяснить собаке, что и команду хозяина все таки надо выполнить.

Сообщение отредактировал Катастрофа: 28.03.2013, 15:58:52

  • 0

#1143
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

с ней все хорошо ))

Заметно...
И все же, почему Вы так тщательно скрываете имена дрессов???
  • 0

#1144
toPPer

toPPer
  • В доску свой
  • 3 084 сообщений

Отличный пост. Немного не соглашусь с соотнишением рабочих качеств с количеством занятий. Эти две вещи достаточно спорные, т.е. "слабая" собака никогда не станет "сильной", будь то 100 занятий, будь то 1 000 000 занятий.

Ир, я не беру сейчас в расчет генетическое наследование качеств в разведении... Хотя видно по экзаменам и соревнованиям (да и вообще на площадках), что с грамотностью разведения у нас проблемы тоже есть.. И если собака породы НО - то уже не обязательно, что она будет обладать всеми необходимыми качествами, соответствующим НО.. :smoke:

Не, не будет. И чере 115 тоже не будет, рабочие качества, вещь не приобретенная, а врожденная ИМХО

А как же тогда раскрыть "врожденный потенциал"?! Или тоже само собой приходит(потому что врожденное) и проявляется только с возрастом собачки?! ;) :lol:
  • 0

#1145
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

А слушаются хозяев через раз, так это к тому, что не обязанна собака выполнять команды всех подряд!

Ну, если хозяева переносятся в разряд "всех подряд", а не на первом месте для собаки, то действительно - о стилях дрессировки не спорят... :spy: Продолжать дальше не стОит.
Нет, никто никого не пинает, не бьет. Я же писала, что люди - кинологи, а не коновалы.
  • 0

#1146
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

А как же тогда раскрыть "врожденный потенциал"?! Или тоже само собой приходит(потому что врожденное) и проявляется только с возрастом собачки?! ;) :lol:

Так вот об чем и речь, если потенциал есть, то есть чего раскрывать, а если его нет, то хоть зараскрывайся
  • 0

#1147
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

Ну, если хозяева переносятся в разряд "всех подряд", а не на первом месте для собаки, то действительно - о стилях дрессировки не спорят... :spy: Продолжать дальше не стОит.
Нет, никто никого не пинает, не бьет. Я же писала, что люди - кинологи, а не коновалы.

А почему человек, который отдал собаку на воспитание другому человеку должен быть для собаки вожаком??? только потому что он купил собаку??? Что он для этого сделал???
У людей имя то есть???? Или они просто кинологи??? Или Вам написать больше нечего?
  • 1

#1148
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

И все же, почему Вы так тщательно скрываете имена дрессов???

Я алчная :D
  • -1

#1149
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

Хотя видно по экзаменам и соревнованиям (да и вообще на площадках), что с грамотностью разведения у нас проблемы тоже есть.. И если собака породы НО - то уже не обязательно, что она будет обладать всеми необходимыми качествами, соответствующим НО.. :smoke:

Конечно есть, потому что слишком много у нас умных людей, которые считают, что собакам надо сидеть дома и размножаться, а что размножаем, это не важно. В ряде случаев на выставки ходят, а в ряде "моя собака самая обоятельная и привлекательная. Я так сказал" Т.к. для того чтобы понимать, что размножаешь надо бы и на дрессировку походит и не только ОКД, а как минимум ЗС, чтобы понять может ли вообще та или иная собака называться немецкой овчаркой, не говоря уже про вязки
  • 0

#1150
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

Я алчная :D

:faceoff: Да простят меня модераторы, слов больше нет...
  • 0

#1151
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

но и понятно. "в своем глазу и полено не заметил." еще раз объясняю: я тут обсуждаю кинологов (моих, ваших, неважно каких, но образно, даже не вдаваясь в имена), а вы мне пишите про моих собак :D

ох в таком случае извините..., что я тут не приметила бревна... со всеми бывает.. ну раз Вы пишите не про своих собак..., так от куда Вы точно знаете про кол-во занятий? если это не лично ваш опыт как Вы можете рассуждать об этом не имея самостоятельной практики? Почему так категорично воспринимает про ваших собак... не пользуютесь супер методой за 15 занятий? Единственное что точно в ваших фразах видно что за 15 фраз Вы можете нагрубить все 15 раз...
  • 0

#1152
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

А почему человек, который отдал собаку на воспитание другому человеку должен быть для собаки вожаком???

Тьфу ты, кто писал, что ОТДАЛ? :faceoff: Вы выдумываете быстрей, чем я пишу.
Описанные мной случаи - про дрессуру на площадке.
Знакомые с отдаванием - совсем другие истории. Занимались не у моих, я только собак и владельцев лично знаю.


А почему человек, который отдал собаку на воспитание другому человеку должен быть для собаки вожаком??? только потому что он купил собаку??? Что он для этого сделал???

Это вот вы сейчас разом взяли и опустили всех людей, отдающих собак на дрессировку с содержанием )))
И еще всех дрессировщиков, для которых это - "хлеб".
  • 0

#1153
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

так от куда Вы точно знаете про кол-во занятий?

обожемой :faceoff:
  • 0

#1154
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

окд мы не сдавали.



А вообще как обстоят дела с дрессировкой то? Или вся дрессировка сошла на опыте общения с кинологами?

с ней все хорошо ))


Что то не очень понятно... если ОКД не сдавали, то почему решили что с дрессировкой все хорошо?)
и на счет истерики в моем посте. Прошу прощения, но Вам показалось :)
  • 0

#1155
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений


А почему человек, который отдал собаку на воспитание другому человеку должен быть для собаки вожаком???

Тьфу ты, кто писал, что ОТДАЛ? :faceoff: Вы выдумываете быстрей, чем я пишу.
Описанные мной случаи - про дрессуру на площадке.
Знакомые с отдаванием - совсем другие истории. Занимались не у моих, я только собак и владельцев лично знаю.


А почему человек, который отдал собаку на воспитание другому человеку должен быть для собаки вожаком??? только потому что он купил собаку??? Что он для этого сделал???

Это вот вы сейчас разом взяли и опустили всех людей, отдающих собак на дрессировку с содержанием )))
И еще всех дрессировщиков, для которых это - "хлеб".

Огромная просьба, перечитайте все свои посты внимательно, желательно не один раз.
Это лично Ваше мнение, мне оно не интересно. Мне больше интересна тема, как и на каких "основаниях" выстраиваются отношения между хозяином и собакой
Про опущение дрессов, это ваще гениально!!!
  • 0

#1156
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений



Что то не очень понятно... если ОКД не сдавали, то почему решили что с дрессировкой все хорошо?)
и на счет истерики в моем посте. Прошу прощения, но Вам показалось :)

когда сдадим, принесу лично вам вам бумажку, что сдали :D
  • 0

#1157
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

когда сдадим, принесу лично вам вам бумажку, что сдали :D

Я так понимаю, через 15 дней?
  • 1

#1158
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

Это лично Ваше мнение, мне оно не интересно.

да вам уже три страницы "не интересно" моё мнение, ага :D
я вообще не понимаю, чем вас так зацепили мои хвалебные слова в сторону моих кинологов?
нет, чтобы порадоваться за других людей, надо же сразу: "имена???? кто посмел?!"
добрее надо быть :)
  • 0

#1159
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений
@Samellia,
На счет Вашей перхоти.. (т.е. не Вашей, а Вашей собачки :) )
Несколько страниц назад обсуждалось это, вкратце - причинами появления могут быть: проблемы с ЖКТ, паразиты (глисты и блохи), аллергия на корм, и даже нервы...
Так что лучше к ветам.
  • 0

#1160
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

Я так понимаю, через 15 дней?

кто же вам сказал, что у меня весенние соревнования в первозадачах? :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.