Перейти к содержимому

Фотография

Немецкая овчарка [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5007

#1121
Samellia

Samellia
  • Свой человек
  • 893 сообщений

по-моему ничего страшного не случилось)

Ну, если рявкание на чужих детей и потом ругань с их мамашами для вас норма жизни , то да, ничего страшного.

вот парадокс)))))))))))) а если б я бегала там и всех отгоняла от моей собаки, меня бы более неадекватной назвали)))))))) говорили бы небось: приперлась на общую площадку и жаждет личного пространства и чтобы никто даже не дышал в ту сторону)

Кто же вас просил бегать да отгонять? Не надо передавать свои пожелания жестами, мы же люди, обладающие речью - надо просто сказать.
У меня с этим никогда проблем не было, и что там подумают люди - мне фиолетово.


мне вообще-то тоже фиолетово что обо мне думают, но на то она и общая площадка, чтобы вести себя нормально в обществе, а не как у себя дома (т.е. быть хозяином своей тер-ии). Вы, пожалуйста, не понимайте буквально мои фразы.... специально для Вас теперь буду писать более мягко и понятно, во избежание недопониманий. рявкнуть - в моем случае это было, сделать строгое замечание, а не подойти и орать с вылетающими слюнями из рта и красными глазами.... для меня не норма ругаться с кем-то вообще, на меня можно сказать "напала словестно" мама этого горе-киндера.... на что я начала оправдывать свои действия. и да, знаете, тяжело разговаривать спокойно с человеком, который обвиняет меня в чем-то чуть ли не бесчеловечном, когда именно она во всем этом и виновата.... и даже не ее киндер, а именно она.
  • 1

#1122
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

Это - катастрофа! :D

Да, согласна. Это катастрофа, когда меняешь все окружающее вокруг на дрессировку, прошу заметить не на пустое переливание из пустого в порожнее, а достижение каких то результатов. На то, чтобы в своих мозгах появилось понимае того, что порисходит в мозгах у собаки во время отработки того или иного навыка

Сообщение отредактировал Катастрофа: 28.03.2013, 15:15:18

  • 0

#1123
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

не вижу перехода на личность...

оно и понятно. "в своем глазу и полено не заметил."
еще раз объясняю: я тут обсуждаю кинологов (моих, ваших, неважно каких, но образно, даже не вдаваясь в имена), а вы мне пишите про моих собак :D


видать наши кинологи, с десяти летними опытами работы с собаками, неудачники))))

всё может быть :)
  • -1

#1124
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

Если тут пишется о немецкой овчарке (сужу по названию темы), то НО должны работать с любым проводником. И дело не в компаньонистости , а в стандарте, читайте : цель - создание собаки с высокими рабочими качествами.

Вот тут я с Вами посопрю. НО не должны работать с любым проводником. С чего Вы взяли? Если собака на службе (МВД, таможня и проч), то да, согласна, Ваня сегодня заболел, с собакой будет работать Саня.
А если я беру собаку как охранника - какого лешего она должна за любым кто скажет "ко мне!" идти??!! И высокие рабочие качества - это отнюдь не то, что собака во всех людях видит объект, который может ей отдавать команды и она их будет выполнять.
  • 0

#1125
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений


вот парадокс)))))))))))) а если б я бегала там и всех отгоняла от моей собаки, меня бы более неадекватной назвали)))))))) говорили бы небось: приперлась на общую площадку и жаждет личного пространства и чтобы никто даже не дышал в ту сторону)

Долого не вмешивалась в сей разговор, но! Когда я прихожу на площадку, совершенно всем сообщаю, что к моей собаке подходить нельзя! ни при каких обстоятельствах и за столько времени прибывания на разных площадках все это знают и даже не пытаются, да и собака моя не позволит этого сделать. Поэтому лучше уж предупредить. И когда пес был щенком, тоже никому, никогда, ни при каких обстоятельствах не позволяла его гладить. Да и мне, например, неважно как меня при этом называют

10000 "за!" я тоже не позволяла свою собаку никому трогать, и считаю что имею на это полное право.
  • 0

#1126
Samellia

Samellia
  • Свой человек
  • 893 сообщений
я что-то представила себе ситуацию) лезет ко мне вор... или напали на меня_)) моя собака бросается на защиту и тут ей команда от постороннего человека: Фу! или нельзя!) и моя собака затормозит и послушно сядет) я бы конечно так не хотела)))))))))))))))
  • 1

#1127
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

Попутный вопрос, вы будете счастливы, если Ваша собака будет гулять, ее кто либо подзовет к себе и по команде рядом поспешит от вас удалиться???

Вы меня на самом деле не поняли, я говорю про служебных немцев, а не собачек купленных "для души" и посещающих выставки и площадки на радость хозяевам.

У меня есть опыт общения с кинологами, которые из собак золото делают, а что там творится в центрах - меня не волнует :)

На то, чтобы в своих мозгах появилось понимае того, что порисходит в мозгах у собаки во время отработки того или иного навыка

А так и надо. Самый верный подход. С этого и надо начинать.
  • 0

#1128
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений


Попутный вопрос, вы будете счастливы, если Ваша собака будет гулять, ее кто либо подзовет к себе и по команде рядом поспешит от вас удалиться???

Вы меня на самом деле не поняли, я говорю про служебных немцев, а не собачек купленных "для души" и посещающих выставки и площадки на радость хозяевам.

У меня есть опыт общения с кинологами, которые из собак золото делают, а что там творится в центрах - меня не волнует :)

На то, чтобы в своих мозгах появилось понимае того, что порисходит в мозгах у собаки во время отработки того или иного навыка

А так и надо. Самый верный подход. С этого и надо начинать.

Чет я Вас реально совсем не понимаю...
Можно в личку, кого Вы имеете ввиду? И что Вы имеете ввиду под словом золото?
Вы несколько постов Выше уверенно заявили, что в органах именно так собаки и работают, точнее не работают
И еще вопрос, по мимо опыта общения с кинологами, опыт дрессировки собаки у Вас есть? С какими результатами?

Сообщение отредактировал Катастрофа: 28.03.2013, 15:24:43

  • 0

#1129
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений
@Richy,

Вы, пожалуйста, тогда обнародуйте имена тех самых дрессов, которые, по Вашим словам, не чета тем, кто с нами занимается... а то мож мы тут все зря деньги тратим? и время?
Ну и если разговор зашел, может быть Вы расскажете о достижениях именно тех собак, с которыми занимались Вам известные дрессы, могущие за 10-15 занятий поставить собаку на ОКД? В каких соревнованиях участвовали, какие места занимали, сколько баллов набирали?
а так, это просто пустые слова, извините...
  • 0

#1130
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

но на то она и общая площадка, чтобы вести себя нормально в обществе, а не как у себя дома (т.е. быть хозяином своей тер-ии).

Я вас не учу сейчас, как застолбить клочок земли на площадке :D
Я просто удивляюсь, как вы не можете быть хозяином свей собаки, что каждый может подойти погладить, покормить.


Вы, пожалуйста, не понимайте буквально мои фразы....
рявкнуть - в моем случае это было, сделать строгое замечание

Я просто если в жизни кому-то делаю замечание, я и в сети напишу "сделала замечание", а не "рявкнула!"
Отсюда и недопонимание.


и да, знаете, тяжело разговаривать спокойно с человеком, который обвиняет меня в чем-то чуть ли не бесчеловечном, когда именно она во всем этом и виновата.... и даже не ее киндер, а именно она.

Знаю, понимаю :)
Каждый день с такими безответственными мамашами вижусь в городе. Сперва их дети шляются среди собак, тыкают в них палками. А когда собака отреагирует не так как хотелось бы - то мамаша на г***о исходится. Поэтому таким надо сразу сказать, чтобы не подпускали детей близко. Собака может даже поиграть на свой манер (уронить, укусить) - потом проблем не оберетсь.
  • -1

#1131
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

А если я беру собаку как охранника - какого лешего она должна за любым кто скажет "ко мне!" идти??!!

нет, охранник вора не должен слушаться.
выполнить на площадке со знакомым ему человеком упражнения - чо бы нет?
  • -1

#1132
Samellia

Samellia
  • Свой человек
  • 893 сообщений
:) я лучше тихо помолчу в такой дискуссии))))))))))) все советы приняла) буду всех отгонять от своей собаки)))))))))))

там это) может потом кто-то заметит мой вопрос по поводу перхоти)))) :) а то в клинику лишний раз нервнируя собаку не хоцца ехать.
  • 1

#1133
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

Вы несколько постов Выше уверенно заявили, что в органах именно так собаки и работают

если вы про немецкую овчарку и смену проводника, то я по-прежнему придерживаюсь сказанных слов.
и не понимаю, почему они вас удивляют ))
окд мы не сдавали.
  • 0

#1134
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

если вы про немецкую овчарку и смену проводника, то я по-прежнему придерживаюсь сказанных слов.
и не понимаю, почему они вас удивляют ))
окд мы не сдавали.

А вообще как обстоят дела с дрессировкой то? Или вся дрессировка сошла на опыте общения с кинологами?
  • 0

#1135
toPPer

toPPer
  • В доску свой
  • 3 084 сообщений

враки.
можно за 10-15 занятий.
все дело в хорошем кинологе.
UPD: но одно дело научить, другое дело - дальше шлифовать.
уйма знакомых до идеала доводила с дрессировщиком или при отдаче животного с проживанием, собака возвращалась и благодаря своим же хозяевам (!) переставала всё выполнять.

Если тут пишется о немецкой овчарке (сужу по названию темы), то НО должны работать с любым проводником. И дело не в компаньонистости , а в стандарте, читайте : цель - создание собаки с высокими рабочими качествами.

...Это просто мой ответ на вашу категоричность, мол , за 10-15 ну никак нельзя .
Собака может то же, что и собака ходившая на послушку месяцами.


Согласен с категоричностью и Катастрофы и Richy по отношению к некоторым затронутым вопросам, в частности поведения на площадки.
А теперь читаем выделенные фрагменты в цитированном тексте..... Где логика?! :smoke: .. Так можно или нельзя?!.. Просто знаю на собственном и чужом опыте что этим количеством раз точно не обойдется.. Расшифрую тут выделенный текст (собственная редакция):
1. Одно дело "научить", другое "шлифовать.. Т.е. собака будет знать (не факт, что выполнять), но до исключительного выполнения нужна шлифовка..Так?! А это больше занятий чем 15..
2. Рабочие качества.. Я сейчас по НО не в курсе - они должны сдавать сейчас рабочие испытания, помимо оценок на выставке? Если Да - то тут просто сданный экзамен не будет давать гарантии "собаки с высокими рабочими качествами"... Это же все тут понимают?! Да же?! ;) ..
3. Ответ на категоричность что нельзя за 15 занятий. Немного противоречит с пунктом 1. Не так ли?!Собака за 15 занятий может тоже, что НО, ходившая месяцами на занятия...
А как же шлифовка?! Будет ли НО за 15 занятий обладать "высокими рабочими качествами"?...
Поправьте если я в чем то ошибся... Как писал и раньше: работа с собакой - работа с мозгами владельца.. И если НО (после сдачи ее с содержанием) не работает с владельцем, то напрашивается вывод: чему за 15 занятий научили инструкторы?!.. ;) :smoke: Явно маловато количества занятий было.. Т.к. результат не зафиксирован (хоть и научена собака командам).. Тем более, что "собака должна слушаться и другого проводника".. И не будем забывать, то что часто собака лучше слушается инструктора, чем владельца.. А почему?! ;) Ну ответ то я знаю.. На последний вопрос можно не отвечать.. :lol:
Вообще дрессура и ее методы отдельная тема.. Думаю начинающие владельцы уже сделали свои выводы.. Удачи и успехов в занятиях и на выставках!! :hi:
  • 0

#1136
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

@Richy,

Вы, пожалуйста, тогда обнародуйте имена тех самых дрессов, которые, по Вашим словам, не чета тем, кто с нами занимается... а то мож мы тут все зря деньги тратим? и время?

о, еще одна истерика!
1. я не говорила, что ваши дрессы не чета моим. мало того, я ни малейшего понятия не имею, у кого вы там занимаетесь. и даже знать не хочу, чтобы по вашим отзывам не составлять субъективное мнение.
2. у моих дрессов найдется пара-тройка собак, приведенных в которкие сроки из нуля в полную послушку. НО! хозяев они слушаются через раз. т.е. этот как раз то, о чем я писала выше. научить собаку - это одно, закреплять знания и правильно их применять на практике - это другое. и тут многое зависит от владельца. хитрожопость животныхеще никто не отменял, и рассказывать, как собаки из владельцев веревки вьют, трата времени.
вот и выходит, что тренироваться можно месяцами-годами, если дресс учит, а владелец, уходя с площадки, спускает все на самотек. так кто же тут "плохой"? дрессировщик или владелец? ;)
  • 0

#1137
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

А вообще как обстоят дела с дрессировкой то? Или вся дрессировка сошла на опыте общения с кинологами?

с ней все хорошо ))
  • 0

#1138
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

2. Рабочие качества.. Я сейчас по НО не в курсе - они должны сдавать сейчас рабочие испытания, помимо оценок на выставке? Если Да - то тут просто сданный экзамен не будет давать гарантии "собаки с высокими рабочими качествами"... Это же все тут понимают?! Да же?! ..

Отличный пост. Немного не соглашусь с соотнишением рабочих качеств с количеством занятий. Эти две вещи достаточно спорные, т.е. "слабая" собака никогда не станет "сильной", будь то 100 занятий, будь то 1 000 000 занятий.
  • 0

#1139
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

А как же шлифовка?! Будет ли НО за 15 занятий обладать "высокими рабочими качествами"?...

Не, не будет. И чере 115 тоже не будет, рабочие качества, вещь не приобретенная, а врожденная ИМХО
  • 0

#1140
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

Просто знаю на собственном и чужом опыте что этим количеством раз точно не обойдется..

Да! Можно за 10-15 научить, а потом человек садится на диван и вспоминает про выполнение команд где-то через месяц ))) и таким вопрошающим голосом спрашивает у собачки "Сидеть?" Ясен пень, она говорит: "Неа" или "Ну, потом" ))))


Я сейчас по НО не в курсе - они должны сдавать сейчас рабочие испытания, помимо оценок на выставке? Если Да - то тут просто сданный экзамен не будет давать гарантии "собаки с высокими рабочими качествами"..

раб. испытание у НО и экзамен (вы по ОКД имели в виду) - отличаются.


И если НО (после сдачи ее с содержанием) не работает с владельцем, то напрашивается вывод: чему за 15 занятий научили инструкторы?!.. ;) :smoke:

Вот тут бы мой абзац "про хитрожопость" вставить из предыдущего поста :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.