Перейти к содержимому

Фотография

Немецкая овчарка [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5007

#1101
Samellia

Samellia
  • Свой человек
  • 893 сообщений

мммм.... первый мандраж... :smoke: .. это пройдет после выставки.. и выставлять лучше самим научиться (правильное решение).. Успехов Вам на выставке!!! :hi:
Мы 5-го в Бишкек планируем.. Потом уже будем "отсыхать" наверное на природе.. :smoke:


да мандража как такого нет) на меня вон кинолог нет-нет на площадке рявкает, что я торможу))))) не хочу испортить своим неумением выступление моей собаки на выставке) лучше первый раз посмотрю) а потом сама буду пробовать.
  • 1

#1102
toPPer

toPPer
  • В доску свой
  • 3 084 сообщений

а он не берет щенка. он сказал придти к нему когда нам будет 7+ мес. ........

а чем это объясняется?!.. время то уходит.. понимаю конечно что НО умные собаки... Но все-таки... ?!...
  • 0

#1103
Samellia

Samellia
  • Свой человек
  • 893 сообщений


а он не берет щенка. он сказал придти к нему когда нам будет 7+ мес. ........

а чем это объясняется?!.. время то уходит.. понимаю конечно что НО умные собаки... Но все-таки... ?!...

ну, как Вы говорите, грузить щенка не хорошо. он тоже самое сказал. что сейчас у нее игрульки на уме. сказал пока заниматься дома, элементарным вещам учить или идти на общую. вот мы и решили пока на общей позаниматься.
  • 1

#1104
Samellia

Samellia
  • Свой человек
  • 893 сообщений
может кто знает, у нас на середине хвоста и теперь появилось на попе, точнее там, где прям начинает расти хвост что-то типа вьюнов... шерсть там какая-то волнистая, а если прочесать то место, то сыпется перхоть. именно с этих мест. что это может быть? не болит, не чешется вроде бы... кожа там нормальная, но явные куски перхоти... паразитов у нас никаких нет, ТТТ.... это вот кстати началось с пару недель наверное. сначала на хвосте было. теперь на попе... я вот думаю, это подростковое или мы что-то тяпнули с площадки...

Сообщение отредактировал Samellia: 28.03.2013, 14:28:59

  • 1

#1105
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

если только Вы не отдадите свою собаку проф дресу, у которого стаж чуть ли не в 30 лет и ваша собака не гений.. и с ней будут заниматься и только с ней... только тогда за 10-15 дней Вы поставите собаку...

враки.
можно за 10-15 занятий.
все дело в хорошем кинологе.

UPD: но одно дело научить, другое дело - дальше шлифовать.
уйма знакомых до идеала доводила с дрессировщиком или при отдаче животного с проживанием, собака возвращалась и благодаря своим же хозяевам (!) переставала всё выполнять.

Сообщение отредактировал Richy: 28.03.2013, 14:35:53

  • 0

#1106
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

мы сейчас занимаемся на общей площадке. нас там 5-10 одновременно прыгает. я НЕ довольна! собака отвлекается на других

а вы своей собаке на что? думаете, она сама перестанет отвлекаться и начнет выполнять? наивно.
для того и ходят, чтобы не собака сама училась внимание собирать, а владелец учился собакой управлять.



зато заметила как все, кому не лень лезут к моей собаке, то погладить, то подкормить... т.к. людей там много. и некоторые приходят с детьми....

опять же, вы там на что? просто висите на поводке ? :faceoff:
к моей собаке никто не ходит погладить , если я не разрешу.
кормить - тем более.
язык же есть? скажите людям "нельзя". разве это так ложно?

я перебегаю через площадку, рявкнула на мальчика. на что сиюминутно отреагировала мамаша его... и мы поругались.

ППЦ!
большая тетя рявкает на ребенка :smoke:
скажите его родителям, чтобы не подходил, а не рявкайте, как собака, коли вы сами говорите , что поведение у него неадекватное.
своим рявканием вы сами уподобляетесь этой неадекватной семейке. :faceoff:
  • 0

#1107
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

враки. можно за 10-15 занятий. все дело в хорошем кинологе.

за чем так грубо? можно и проще общаться..., и что умеет собака за 10-15 занятий в руках хорошего кинолога?
  • 0

#1108
Samellia

Samellia
  • Свой человек
  • 893 сообщений


мы сейчас занимаемся на общей площадке. нас там 5-10 одновременно прыгает. я НЕ довольна! собака отвлекается на других

а вы своей собаке на что? думаете, она сама перестанет отвлекаться и начнет выполнять? наивно.
для того и ходят, чтобы не собака сама училась внимание собирать, а владелец учился собакой управлять.



зато заметила как все, кому не лень лезут к моей собаке, то погладить, то подкормить... т.к. людей там много. и некоторые приходят с детьми....

опять же, вы там на что? просто висите на поводке ? :faceoff:
к моей собаке никто не ходит погладить , если я не разрешу.
кормить - тем более.
язык же есть? скажите людям "нельзя". разве это так ложно?

я перебегаю через площадку, рявкнула на мальчика. на что сиюминутно отреагировала мамаша его... и мы поругались.

ППЦ!
большая тетя рявкает на ребенка :smoke:
скажите его родителям, чтобы не подходил, а не рявкайте, как собака, коли вы сами говорите , что поведение у него неадекватное.
своим рявканием вы сами уподобляетесь этой неадекватной семейке. :faceoff:


Вы знаете) я не отслеживаю, чей это ребенок там ходит... я сначала обратила внимание на самого ребенка, а потом уже увидела кто его мама. ну про рявкание Вы конечно поняли буквально. ну да ладно) я не видела кто его мама) мне надо было подойти по головке погладить ребенка?)))))))) я просто сделала серьезное замечание) по-моему ничего страшного не случилось)

вот парадокс)))))))))))) а если б я бегала там и всех отгоняла от моей собаки, меня бы более неадекватной назвали)))))))) говорили бы небось: приперлась на общую площадку и жаждет личного пространства и чтобы никто даже не дышал в ту сторону)

Сообщение отредактировал Samellia: 28.03.2013, 14:48:17

  • 1

#1109
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

Кому-то нужна собака компаньон, и ее воспитывают, что любой может подойти-погладить, другим нужен охранник, который чужого что к себе, что к хозяину не подпустит.

Если тут пишется о немецкой овчарке (сужу по названию темы), то НО должны работать с любым проводником. И дело не в компаньонистости , а в стандарте, читайте : цель - создание собаки с высокими рабочими качествами.
  • 0

#1110
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

вот парадокс)))))))))))) а если б я бегала там и всех отгоняла от моей собаки, меня бы более неадекватной назвали)))))))) говорили бы небось: приперлась на общую площадку и жаждет личного пространства и чтобы никто даже не дышал в ту сторону)

Долого не вмешивалась в сей разговор, но! Когда я прихожу на площадку, совершенно всем сообщаю, что к моей собаке подходить нельзя! ни при каких обстоятельствах и за столько времени прибывания на разных площадках все это знают и даже не пытаются, да и собака моя не позволит этого сделать. Поэтому лучше уж предупредить. И когда пес был щенком, тоже никому, никогда, ни при каких обстоятельствах не позволяла его гладить. Да и мне, например, неважно как меня при этом называют
  • 0

#1111
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

то НО должны работать с любым проводником

Позволю себе с Вами не согласится, во-первых собаки ничего ни кому не должны, во вторых, с какого перепуга собака должна работать с любым проводником??? Может я конечно Вас не правильно поняла, но мое мнение, грош цена той немецкой овчарке, которая будет работать с первым встречным. И при этом так же сошлюсь на стандарт...

Сообщение отредактировал Катастрофа: 28.03.2013, 14:54:52

  • 0

#1112
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

враки. можно за 10-15 занятий. все дело в хорошем кинологе.

за чем так грубо? можно и проще общаться..., и что умеет собака за 10-15 занятий в руках хорошего кинолога?

Вообще-то это слово разговорное. Думаю, "Лгунья!" - точно было бы грубо :D
Это просто мой ответ на вашу категоричность, мол , за 10-15 ну никак нельзя .

Собака может то же, что и собака ходившая на послушку месяцами.
  • 0

#1113
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

по-моему ничего страшного не случилось)

Ну, если рявкание на чужих детей и потом ругань с их мамашами для вас норма жизни , то да, ничего страшного.

вот парадокс)))))))))))) а если б я бегала там и всех отгоняла от моей собаки, меня бы более неадекватной назвали)))))))) говорили бы небось: приперлась на общую площадку и жаждет личного пространства и чтобы никто даже не дышал в ту сторону)

Кто же вас просил бегать да отгонять? Не надо передавать свои пожелания жестами, мы же люди, обладающие речью - надо просто сказать.
У меня с этим никогда проблем не было, и что там подумают люди - мне фиолетово.
  • 0

#1114
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Вообще-то это слово разговорное. Думаю, "Лгунья!" - точно было бы грубо :D Это просто мой ответ на вашу категоричность, мол , за 10-15 ну никак нельзя . Собака может то же, что и собака ходившая на послушку месяцами.

Ну думаю Лгунья - это уже граничит с оскорбление...., за 10-15 занятий собака будет знать элементы послушания и только...., уж сомневаюсь что за 10-15 занятий собака будет готова к сдаче ОКД и ЗС... про ИПО вообще молчу..., но видать ваш опыт говорит об обратном и у вас гениальные собаки....
  • 0

#1115
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

во-первых собаки ничего ни кому не должны

даже выполнить команду "фу!", когда ей так хочется вцепиться в пришлого на площадку кобеля?

Может я конечно Вас не правильно поняла, но мое мнение, грош цена той немецкой овчарке, которая будет работать с первым встречным.

собаки состоящие на службе в органах спокойно относятся к смене проводника.
под проводником я , конечно же, не имею в виду алкоголика дядю Васю со второго подъезда ))
  • -1

#1116
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений
Наверно, пора сообщить всем моим инструкторам,ч то они неудачники полнейшие... На площадке шестой год как :lol: И почему то ничего из того, что знает моя собака не получилось за 10-15 занятий...
  • 2

#1117
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

но видать ваш опыт говорит об обратном и у вас гениальные собаки....

вы сами не переходите на личности, коли вы так печётесь, чтобы вас никто не оскорбил.
я тут о хороших кинологах вообще-то ;)
  • -1

#1118
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

Наверно, пора сообщить всем моим инструкторам,ч то они неудачники полнейшие... На площадке шестой год как :lol: И почему то ничего из того, что знает моя собака не получилось за 10-15 занятий...

Это - катастрофа! :D
  • -1

#1119
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

вы сами не переходите на личности, коли вы так печётесь, чтобы вас никто не оскорбил.

не вижу перехода на личность..., оскорбления ни кому не бывают приятны..., ну как сказала Ира... видать наши кинологи, с десяти летними опытами работы с собаками, неудачники))))

Сообщение отредактировал Элёк: 28.03.2013, 15:08:54

  • 0

#1120
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

во-первых собаки ничего ни кому не должны

даже выполнить команду "фу!", когда ей так хочется вцепиться в пришлого на площадку кобеля?

Может я конечно Вас не правильно поняла, но мое мнение, грош цена той немецкой овчарке, которая будет работать с первым встречным.

собаки состоящие на службе в органах спокойно относятся к смене проводника.
под проводником я , конечно же, не имею в виду алкоголика дядю Васю со второго подъезда ))

Не собака нам должна, а для начала мы должны ей, даже не должны, а просто обязаны этому научить.

Вы имеете достаточный опыт работы в кинологических центрах органов?

Попутный вопрос, вы будете счастливы, если Ваша собака будет гулять, ее кто либо подзовет к себе и по команде рядом поспешит от вас удалиться???

Сообщение отредактировал Катастрофа: 28.03.2013, 15:14:15

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.