Перейти к содержимому

Фотография

Немецкая овчарка [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5007

#1081
Naska

Naska
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений
2 Samellia
плюсанул много :smoke:
нравится Ваш подход и суждения.
и щеночек очень красивый, он по моему средней лохматости да?
  • 0

#1082
Samellia

Samellia
  • Свой человек
  • 893 сообщений

2 Samellia
плюсанул много :smoke:
нравится Ваш подход и суждения.
и щеночек очень красивый, он по моему средней лохматости да?

:D спасибо за плюсы... ну да, кажется будем средненькие. у меня до этого была тоже немка. в 5 месяцев у нее шерсть до 10 см в длину была. но там зима наступила, может поэтому такая шерсть полезла))))

Я прошу прощения, ни в коем случае не хотел Вас обидеть. В свое время серьезно занимался дрессировкой, как инструктор, поэтому говорю так уверено.
Описанный Вами случай, это отдельный пример, по которому нельзя ни в коем случае судить о действенности методов дрессировки. У меня также был случай на площадке, когда моего щена 10 мес. погрыз кобель 3 года, в результате теперь мой кобель 4 года, дерет всех, даже сук, ему собаки враги, больше любит людей. Но это не потому что площадка зло, или хозяин того кобеля дебил (хотя отчасти так и есть :-) ), а потому что на площадке нет дисциплины. Кстати, именно дисциплина на площадке дает возможность оценить преимущества данного метода. Самое трудное для дрессировщика - это научиться работать с людьми.


Я никогда ни на кого не обижаюсь))) что Вы. ведь здесь каждый высказывает свою точку зрения. я сразу написала, что я не специалист, но пишу то, как учили нас ставить собаку. я из своей малышки не собираюсь делать супер дрессированное-мясо. на первом месте у нас она как член семьи... просто решили дать ей хорошее воспитание и навыки. а т.к. мы будем выставляться, то тем более это необходимо...
т.к. это мой второй щенок за этот год :cry: , то мы уже набегались с Марго, и поменяли десятки! дрессов. точнее тех, кто себя ими называл. я раньше писала случаи, какие нам учителя попадались.... поэтому мне есть с чем сравнивать. я насмотрелась кто как работает. из всех нам нравятся лишь 2 дресса. один работает на площадке, второй индивидуально... воть. ходим и туда и туда.....
  • 1

#1083
toPPer

toPPer
  • В доску свой
  • 3 084 сообщений

....
т.к. это мой второй щенок за этот год :cry: , то мы уже набегались с Марго, и поменяли десятки! дрессов. точнее тех, кто себя ими называл. я раньше писала случаи, какие нам учителя попадались.... поэтому мне есть с чем сравнивать. я насмотрелась кто как работает. из всех нам нравятся лишь 2 дресса. один работает на площадке, второй индивидуально... воть. ходим и туда и туда.....

ндааа.. однако.. просто у нас десятков дрессов и не наберется то... если уж называть этим словом... а вот с десяток максимум наверное.. и то у каждого свой подход и методика..

примеры скину занятий в группе.
мы в 4 месяца ИзображениеИзображение... занятия на нашей (мы сами с Верса) Версовской площадке (Локомотив) ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение Сейчас там не работаем... Т.к. уже "дотачиваем" свои навыки индивидуально на КокТюбе..ИзображениеИзображение А с нашим малым в три месяца сейчас уже везде занимаемся.. И на площадке и не на площадке.. Но обязательно в присутствии других собак и раздражителей.. ИзображениеИзображение Так что думайте, решайте сами.. Как Вам лучше будет.. На мой взгляд социализация, понимание проводником что надо делать и грамотный инструктор решат многие проблемы.. Даже для собаки "домашнего любимца"... А какой быть вашей собаке - решать вам.. :smoke:..
  • 0

#1084
Samellia

Samellia
  • Свой человек
  • 893 сообщений

ндааа.. однако.. просто у нас десятков дрессов и не наберется то... если уж называть этим словом... а вот с десяток максимум наверное.. и то у каждого свой подход и методика..


я и говорю, что каждый самоучка прочитавший пару книг считает себя дрессом и предлагает свои услуги как квалифицированный мастер.... вбейте в гугл, дрессировка собак... на том же сландо кажется будет только десятки объяв.... мы созвонились с парочкой таких "дрессов", потом где-то знакомые советуют, где-то на площадку придешь, там такие же владельцы своих чад дадут номера и у каждого свой супер дресс.... отсюда и берутся десятки... мы вот отсеяли 2. все. больше ни к кому никогда не будем обращаться.

я же не отрицаю такую социализацию))) я ж Вам пишу, мы сами сейчас занимаемся в группе.... НО, я не в восторге от результатов) да, мы сидим спокойные, пока вокруг все тяфкают и бегают) внимания уже не обращаем на раздражители) но именно в плане дрессировки, сори, но 15 минут нам мало. побежали, пару раз сели, пару раз легли, сели, побежали, пару раз прыгнули на горку, на мостик, сели, опять пробежались и все... наше время вышло....
а если брать инд. дресса. вот пришли мы на ту же площадку, только когда там свободно. в нашем распоряжении целый час или полтора даже... мы все тоже самое будем делать в 5 раз чаще и чище) мне так кажется..... а со всеми занятия, ну чисто для общения и социализации...

з.ы. мы кстати тоже с верса, но на той площадке еще не были. со след. субботы у нас начинаются занятия у хендлера на локомотиве. там вроде бы новая площадка, посмотрим как пойдет)

Сообщение отредактировал Samellia: 28.03.2013, 12:32:15

  • 1

#1085
toPPer

toPPer
  • В доску свой
  • 3 084 сообщений

я и говорю, что каждый самоучка прочитавший пару книг считает себя дрессом и предлагает свои услуги как квалифицированный мастер.... вбейте в гугл, дрессировка собак... на том же сландо кажется будет только десятки объяв.... мы созвонились с парочкой таких "дрессов", потом где-то знакомые советуют, где-то на площадку придешь, там такие же владельцы своих чад дадут номера и у каждого свой супер дресс.... отсюда и берутся десятки... мы вот отсеяли 2. все. больше ни к кому никогда не будем обращаться.

я же не отрицаю такую социализацию))) я ж Вам пишу, мы сами сейчас занимаемся в группе.... НО, я не в восторге от результатов) да, мы сидим спокойные, пока вокруг все тяфкают и бегают) внимания уже не обращаем на раздражители) но именно в плане дрессировки, сори, но 15 минут нам мало. побежали, пару раз сели, пару раз легли, сели, побежали, пару раз прыгнули на горку, на мостик, сели, опять пробежались и все... наше время вышло....
а если брать инд. дресса. вот пришли мы на ту же площадку, только когда там свободно. в нашем распоряжении целый час или полтора даже... мы все тоже самое будем делать в 5 раз чаще и чище) мне так кажется..... а со всеми занятия, ну чисто для общения и социализации...

Да все правильно с одной стороны... Но время не показатель.. Учитывайте еще и возраст... ;) Ни один уважающий себя специалист не будет "мучить" щенка на площадке.. И как правило, если элементы сделаны положительно, то на этом останавливаются.. А не долбят систематически одно и то же.. :) Потом прогресс пойдет с геометрической прогрессией :D Мы тоже за занятие со своим мелким два-три подхода по 5 минут на все пока (пару элементов) ;) ... Потом уже по другому все пойдет, если грамотно продолжать.. :smoke:
  • 0

#1086
Samellia

Samellia
  • Свой человек
  • 893 сообщений

Да все правильно с одной стороны... Но время не показатель.. Учитывайте еще и возраст... ;) Ни один уважающий себя специалист не будет "мучить" щенка на площадке.. И как правило, если элементы сделаны положительно, то на этом останавливаются.. А не долбят систематически одно и то же.. :) Потом прогресс пойдет с геометрической прогрессией :D Мы тоже за занятие со своим мелким два-три подхода по 5 минут на все пока (пару элементов) ;) ... Потом уже по другому все пойдет, если грамотно продолжать.. :smoke:


тут я согласна)))) в том то и фишка) инд. дресс ставит собаку за 10-15 занятий... а в такой общей группе у некоторых уходит по пол года) так что проще, сделать в 1 месяц усилие? или долбить собаку пол года одной и той же ерундой?) и даже не о деньгах сейчас будем говорить) хотят тут тоже явное преимущество за индв.)
  • 1

#1087
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

инд. дресс ставит собаку за 10-15 занятий...

если только Вы не отдадите свою собаку проф дресу, у которого стаж чуть ли не в 30 лет и ваша собака не гений.. и с ней будут заниматься и только с ней... только тогда за 10-15 дней Вы поставите собаку..., а так Вы научите ее сидеть, лежать, ко мне максимум.. дрессировка это ооочень кропотливый труд... собака не машина.. тем более щенок.. и у них бывают отсутствие настроения..., зря Вы так считаете.. 10-15 занятий для щенка это ооочень мало или вам после таких занятий вынесут "убитого" эмоционально щенка..., я свою дрессуру с первого дня начинала индивидуально... и до сих пор с ним работаю... и как писала ранее и в 2 и в 5 месяцев и даже сейчас мы стараемся разделять задачи..., так как у собаки просто мозг кипит...., перегрузите и собака откажется от работы...

Сообщение отредактировал Элёк: 28.03.2013, 12:48:41

  • 0

#1088
Samellia

Samellia
  • Свой человек
  • 893 сообщений

инд. дресс ставит собаку за 10-15 занятий...

если только Вы не отдадите свою собаку проф дресу, у которого стаж чуть ли не в 30 лет и ваша собака не гений.. и с ней будут заниматься и только с ней... только тогда за 10-15 дней Вы поставите собаку..., а так Вы научите ее сидеть, лежать, ко мне максимум.. дрессировка это ооочень кропотливый труд... собака не машина.. тем более щенок.. и у них бывают отсутствие настроения..., зря Вы так считаете.. 10-15 занятий для щенка это ооочень мало или вам после таких занятий вынесут "убитого" эмоционально щенка..., я свою дрессуру с первого дня начинала индивидуально... и до сих пор с ним работаю... и как писала ранее и в 2 и в 5 месяцев и даже сейчас мы стараемся разделять задачи..., так как у собаки просто мозг кипит...., перегрузите и собака откажется от работы...

а он не берет щенка. он сказал придти к нему когда нам будет 7+ мес. ну не знаю, он ставил собаку нашим друзьям добермана и НО... и ту и ту собаку поставил за 10 занятий. на добермана только ушло чуть больше времени. отучали подбирать еду с пола... не помню какие команды точно входят в его список. есессно самые элементарные, ходить рядом, не брать еду без разрешения...
  • 1

#1089
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

а он не берет щенка. он сказал придти к нему когда нам будет 7+ мес. ну не знаю, он ставил собаку нашим друзьям добермана и НО... и ту и ту собаку поставил за 10 занятий. на добермана только ушло чуть больше времени. отучали подбирать еду с пола... не помню какие команды точно входят в его список. есессно самые элементарные, ходить рядом, не брать еду без разрешения...

в таком случае успехов вам и вашему щенку)
  • 0

#1090
toPPer

toPPer
  • В доску свой
  • 3 084 сообщений

если только Вы не отдадите свою собаку проф дресу, у которого стаж чуть ли не в 30 лет и ваша собака не гений.. и с ней будут заниматься и только с ней... только тогда за 10-15 дней Вы поставите собаку..., а так Вы научите ее сидеть, лежать, ко мне максимум.. дрессировка это ооочень кропотливый труд... собака не машина.. тем более щенок.. и у них бывают отсутствие настроения..., зря Вы так считаете.. 10-15 занятий для щенка это ооочень мало или вам после таких занятий вынесут "убитого" эмоционально щенка..., я свою дрессуру с первого дня начинала индивидуально... и до сих пор с ним работаю... и как писала ранее и в 2 и в 5 месяцев и даже сейчас мы стараемся разделять задачи..., так как у собаки просто мозг кипит...., перегрузите и собака откажется от работы...

Все правильно..
Эль дело не в этом - "отдадите" или нет... Можно и за 15 занятий... Но собака только поймет и может реагировать на команды (при условии если без сбоев все прошло и смогли отработать без срывов).. Но может не выполнять их при различных раздражителях или отсутствии настроении (как ты написала).. Потому и говорил ранее, что недостаточно такого количества занятий.. Собака то действительно не машина.. И никакой Нормальный дресс не заставит (и не будет) работать в таком состоянии с собакой дабы не навредить.. Так и занятие пройдет.. А потом на следующем опять все заново... И так далее.. Это творческий процесс, растянутый по времени :D .. И даже индивидуально, учитывая возраст, интерес, состояние собаки дрессы не гоняют по часу к примеру (утрирую)... :) А потом все равно необходимо закреплять навыки в любом случае... К сожалению у нас дрессы сидят только иногда на форумах, но ничего не пишут.. А жаль... Хотя это их "хлеб" конечно.. :lol: Повторю просьбу насчет дресса в личку ;) .. инкогнито гарантирую... :bow:

Сообщение отредактировал toPPer: 28.03.2013, 13:03:02

  • 0

#1091
Samellia

Samellia
  • Свой человек
  • 893 сообщений
Уважаемые))) с удовольствием поделюсь своими впечатлениями после того, как сами лично пройдем через это... обещаю сказать все честно) Да, поставил, все супер) или же... блин, работает, но таааак плохо.....

сейчас, думаю проблем у нас не будет с раздражителями) так как мы сейчас к ним привыкаем. а впереди еще выставки и много разных мероприятий для моей малышки)


могу сказать одно, я не супер фанатка нашего дресса. если я пойму, что что-то идет не так, мне важнее психика и здоровье собаки) сменим кинолога и будем заниматься потихоньку. слава богу финансы позволяют давать ей все самое лучшее и не спеша)

Сообщение отредактировал Samellia: 28.03.2013, 13:08:08

  • 0

#1092
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

К сожалению у нас дрессы сидят только иногда на форумах, но ничего не пишут.. А жаль... Хотя это их "хлеб" конечно..

Здравствуйте Владимир.., а я считаю с одной стороны хорошо что не сидят.., а то затянет их рутина интернетных перепалок и займутся они не дрессировкой, а опровержением или доказательством высказываний и клеветы в свой адрес с собаками...., а в инете есть мы) хозяева - студенты...., эт наша задача сидеть туточки и обсуждать))))
  • 0

#1093
toPPer

toPPer
  • В доску свой
  • 3 084 сообщений

....могу сказать одно, я супер фанатка нашего дресса. если я пойму, что что-то идет не так, мне важнее психика и здоровье собаки) сменим кинолога и будем заниматься потихоньку. слава богу финансы позволяют давать ей все самое лучшее и не спеша)

к Версовской готовитесь? ;)

Сообщение отредактировал toPPer: 28.03.2013, 13:08:27

  • 0

#1094
Samellia

Samellia
  • Свой человек
  • 893 сообщений


Уважаемые))) с удовольствием поделюсь своими впечатлениями после того, как сами лично пройдем через это... обещаю сказать все честно) Да, поставил, все супер) или же... блин, работает, но таааак плохо.....

сейчас, думаю проблем у нас не будет с раздражителями) так как мы сейчас к ним привыкаем. а впереди еще выставки и много разных мероприятий для моей малышки)


могу сказать одно, я супер фанатка нашего дресса. если я пойму, что что-то идет не так, мне важнее психика и здоровье собаки) сменим кинолога и будем заниматься потихоньку. слава богу финансы позволяют давать ей все самое лучшее и не спеша)

к Версовской готовитесь? ;)

да, 12 мая пойдем) к сожалению, опыта выставлять собаку у нас и конкретно у меня нет.... поэтому первые выставки нас будут выставлять. но, я надеюсь, сама смогу в дальнейшем работать со своей собакой)
  • 0

#1095
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

с удовольствием поделюсь своими впечатлениями после того, как сами лично пройдем через это... обещаю сказать все честно) Да, поставил, все супер) или же... блин, работает, но таааак плохо.....

будет интересно услышать про результаты...., просто я не хочу учить или что-то..., спорить или отговаривать вас, Вы хозяин и лучше знаете чего хотите..., просто переучивать собак в случае, не дай Бог необходимости, очень трудно..., но если Вы утверждаете что собак ставили за 10-15 занятий и не было ни каких проблем, то это действительно интересно) буду следить за вашими успехами, с вашего позволения)

Сообщение отредактировал Элёк: 28.03.2013, 13:13:03

  • 0

#1096
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

да, 12 мая пойдем)

мы тоже там будем) будем болеть за наших родных друзей Дину и Персию, а так же Татьяну и Зенку) и поглядим на вашего дитя)))) будет возможность и познакомиться))

Сообщение отредактировал Элёк: 28.03.2013, 13:13:44

  • 0

#1097
Samellia

Samellia
  • Свой человек
  • 893 сообщений

с удовольствием поделюсь своими впечатлениями после того, как сами лично пройдем через это... обещаю сказать все честно) Да, поставил, все супер) или же... блин, работает, но таааак плохо.....

будет интересно услышать про результаты...., просто я не хочу учить или что-то..., спорить или отговаривать вас, Вы хозяин и лучше знаете чего хотите..., просто переучивать собак в случае, не дай Бог, необходимости очень трудно..., но если Вы утверждаете что собак ставили за 10-15 занятий и не было ни каких проблем, то это действительно интересно) буду следить за вашими успехами, с вашего позволения)


я Вас прекрасно понимаю. у каждого свой опыт прохождения таких занятий. последняя наша полная тренька по ОКД была с первой собакой 16-17 лет назад) при всем желании, я уже не помню как все проходило) поэтому приходится учиться этому заново) я не упертая как баран) если увижу, что все идет неважно, я сразу все остановлю)

мы тоже там будем) будем болеть за наших родных друзей Дину и Персию, а так же Татьяну и Зенку) и поглядим на вашего дитя)))) будет возможность и познакомиться))

буду рада) и мы за них болеть будем)))) кстати у нас по-моему совсем разное время выхода. в клубе нам сказали, что мы идем одни из первых... т.к. класс щенки. наверное Вы только к этому времени подъезжать будете)

Сообщение отредактировал Samellia: 28.03.2013, 13:16:47

  • 0

#1098
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Вы только к этому времени подъезжать будете)

нет пораньше.. потому что Зенка будет в юниорах)) за нее тоже будем болеть)))
  • 0

#1099
toPPer

toPPer
  • В доску свой
  • 3 084 сообщений

да, 12 мая пойдем) к сожалению, опыта выставлять собаку у нас и конкретно у меня нет.... поэтому первые выставки нас будут выставлять. но, я надеюсь, сама смогу в дальнейшем работать со своей собакой)

мммм.... первый мандраж... :smoke: .. это пройдет после выставки.. и выставлять лучше самим научиться (правильное решение).. Успехов Вам на выставке!!! :hi:
Мы 5-го в Бишкек планируем.. Потом уже будем "отсыхать" наверное на природе.. :smoke:

Здравствуйте Владимир.., а я считаю с одной стороны хорошо что не сидят.., а то затянет их рутина интернетных перепалок и займутся они не дрессировкой, а опровержением или доказательством высказываний и клеветы в свой адрес с собаками...., а в инете есть мы) хозяева - студенты...., эт наша задача сидеть туточки и обсуждать))))


Эль, если конструктивное обсуждение на проф.уровне - одно.. И это полезно Всем без исключения.. А если "мерялки" - то такого не надо.. И так хватает того что имеем.. :lol:
  • 0

#1100
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

И так хватает того что имеем.. :lol:

эт точно....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.