Перейти к содержимому

Фотография

Немецкая овчарка [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5007

#1061
Samellia

Samellia
  • Свой человек
  • 893 сообщений


если Вы хотите дрессировку на площадке с остальными, то обычно это стоит 10-15 тыс. в месяц. 3-4 раза в неделю занятия. здесь есть свои минусы... Вашей собаке будут уделять минут 20 от общего времени. побегали, привязали, побегали, привязали... но зато собака привыкает к обществу людей и себе подобных) кстати и неизвестно сколько месяцев! понадобится Вашей собаке все освоить....

индивидуальные занятия обычно стоят от 2500 за занятие.... а там уже сколько потребуется на Вашу собачку) в среднем это 10-15 занятий)

некоторые рекомендуют сначала индивидуальный курс пройти, а потом просто закреплять на общих занятиях.


Вы ошибаетесь. Если площадка не перегружена, то один инструктор может на занятии уделить внимание 10-12 собакам. На площадке обучение более предпочтительно, т.к. большую роль играет подражание, плюс навыки более устойчивые за счет большего количества внешних раздражителей. 10-15 занятий это большая редкость, в моей практике такое было, моя первая собака сдала ОКД на первую степень через 12 занятий, при этом помимо площадки я дважды в день занимался самостоятельно - домашнее задание. (а это не многие могут позволить себе).

Я бы рекомендовал сначала площадку для социализации, а потом индивидуалку.

ну во-первых я не специалист, а лишь передала советы, которые давал нам опытнейший кинолог... а не тяп-ляп самозванец, прочитавший пару книг...
во-вторых, лично мне есть с чем сравнивать. мы сейчас занимаемся на общей площадке. нас там 5-10 одновременно прыгает. я НЕ довольна! собака отвлекается на других, а то, что ей хочется подражать или это самое подражание действует на мою малышку, лично я не заметила) зато заметила как все, кому не лень лезут к моей собаке, то погладить, то подкормить... т.к. людей там много. и некоторые приходят с детьми....
  • 0

#1062
Samellia

Samellia
  • Свой человек
  • 893 сообщений

Кто поставил минус - обоснуйте ваше "негодование"... В противном случае я буду жать "жалобу".. Если бы мы лично не прошли через такие "короткие сеансы", то я бы промолчал.. Тем более щенку в три месяца понадобится больше занятий (и не только для 3-х месяцного, и в более старшем возрасте)... И не надо юлить, по поводу таких методов.. Я видел много НО на разных дрессплощадках, но таких "результатов" не добивался ни один уважаемый мной дресс в Алмате.. Сорри владельцы НО.. Кто работает на площадках не первый месяц, тот, думаю, в курсе про это.. И сколько надо вложить труда, нервов и времени, что бы собака достигла стабильных результатов.. :smoke:

описала ответ и на Ваш пост выше)
о, как все жаловаться за свои минусы захотели, помнится мне меня тут просто заминусовывали по делу и без, когда я высказала свое мнение по поводу бойцовых пород) а вообще, я лично знаю и мы будем заниматься у кинолога, который обязуется дать собаке ОКД за 10-12 занятий. и это не с помощью строгача или механики... а сейчас мы занимаемся на площадке общей, чтобы просто занять собаку, она у нас еще маловата)
  • 0

#1063
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений
@Samellia,
Если Вы не хотите чтобы Вашу малышку гладили-подкармливали (имеете на это полное право), жестко пресекайте это. Я, например, тоже не разрешала к своей собаке подходить чужим, когда она была щенком, сейчас, правда, никто и сам не рискнет ;)
На счет групповых занятий - нам, например, тоже это не подошло... Мы работаем на площадке где одновременно несколько собак, но работают они по очереди. т.е. одна собака работает, а другая в это время отдыхает (наблюдает :) ). И внимание дрессировщика сосредоточено только на той собаке, которая работает. Нам очень нравится. Мы довольны.
  • 0

#1064
Samellia

Samellia
  • Свой человек
  • 893 сообщений

@Samellia,
Если Вы не хотите чтобы Вашу малышку гладили-подкармливали (имеете на это полное право), жестко пресекайте это. Я, например, тоже не разрешала к своей собаке подходить чужим, когда она была щенком, сейчас, правда, никто и сам не рискнет ;)
На счет групповых занятий - нам, например, тоже это не подошло... Мы работаем на площадке где одновременно несколько собак, но работают они по очереди. т.е. одна собака работает, а другая в это время отдыхает (наблюдает :) ). И внимание дрессировщика сосредоточено только на той собаке, которая работает. Нам очень нравится. Мы довольны.

ха) если бы помогло! т.к. там все собачники.... подошел к нас сынуля владелицы трех ретриверов. мы стояли на другом конце площадки, поэтому кричать было как-то не удобно и вот картина..... мальчик подошел сначала к своим собакам, причем игра у него была такая, порычать на свою собаку и треснуть по морде, успеет убрать морду - весело, не успеет - все равно весело.... потом он отвлекся на нашу, а мы ж маленькие, пушистые и этот мальчик делает тоже самое! я перебегаю через площадку, рявкнула на мальчика (потому что меня разозлило, что чей-то отпрыск лупит по голове мою собаку), на что сиюминутно отреагировала мамаша его... и мы поругались.
вот чем еще нам не понравилась площадка.
так мы тоже по очереди работаем. сори, неправильно выразилась ранее) я имела в виду, что нас там 5-10, а иногда и вообще толпа собак и хозяев. и каждый работает по очереди. и я засекла, нам уделили почти 15 минут за полтора часа!!!

Сообщение отредактировал Samellia: 27.03.2013, 17:59:31

  • 1

#1065
toPPer

toPPer
  • В доску свой
  • 3 084 сообщений

ну во-первых я не специалист, а лишь передала советы, которые давал нам опытнейший кинолог... а не тяп-ляп самозванец, прочитавший пару книг...
во-вторых, лично мне есть с чем сравнивать. мы сейчас занимаемся на общей площадке. нас там 5-10 одновременно прыгает. я НЕ довольна! собака отвлекается на других, а то, что ей хочется подражать или это самое подражание действует на мою малышку, лично я не заметила) зато заметила как все, кому не лень лезут к моей собаке, то погладить, то подкормить... т.к. людей там много. и некоторые приходят с детьми....

Можно в личку "фио" опытнейшего кинолога?...
Это частая ошибка начинающих заниматься дрессировкой.. Особенно в группе.. То что у вас происходит - это проблема Ваша.. А не инструктора... Чем быстрее Вы это поймете или доведет до Вас Инструктор, тем быстрее будет результат.. К сожалению нет никаких "гарантий" в том, что Вы будете и в дальнейшем интересны своей собаке. Даже если уйдете к другому дрессу.. Когда Вы будете интересны своей собаке, то ей побоку будут и иные раздражители... Проверено.. Вы добьетесь бОльших результатов и за более короткое время... И не ждите пока Вас будет слушаться собака.. Стремитесь к этому сами.. Как сказала Дина (Di66) - Инструктор должен научить Вас, а не собаку.. Так что удачи.. :smoke:
  • 0

#1066
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений


@Samellia,
Если Вы не хотите чтобы Вашу малышку гладили-подкармливали (имеете на это полное право), жестко пресекайте это. Я, например, тоже не разрешала к своей собаке подходить чужим, когда она была щенком, сейчас, правда, никто и сам не рискнет ;)
На счет групповых занятий - нам, например, тоже это не подошло... Мы работаем на площадке где одновременно несколько собак, но работают они по очереди. т.е. одна собака работает, а другая в это время отдыхает (наблюдает :) ). И внимание дрессировщика сосредоточено только на той собаке, которая работает. Нам очень нравится. Мы довольны.

ха) если бы помогло! т.к. там все собачники.... подошел к нас сынуля владелицы трех ретриверов. мы стояли на другом конце площадки, поэтому кричать было как-то не удобно и вот картина..... мальчик подошел сначала к своим собакам, причем игра у него была такая, порычать на свою собаку и треснуть по морде, успеет убрать морду - весело, не успеет - все равно весело.... потом он отвлекся на нашу, а мы ж маленькие, пушистые и этот мальчик делает тоже самое! я перебегаю через площадку, рявкнула на мальчика (потому что меня разозлило, что чей-то отпрыск лупит по голове мою собаку), на что сиюминутно отреагировала мамаша его... и мы поругались.
вот чем еще нам не понравилась площадка.
так мы тоже по очереди работаем. сори, неправильно выразилась ранее) я имела в виду, что нас там 5-10, а иногда и вообще толпа собак и хозяев. и каждый работает по очереди. и я засекла, нам уделили почти 15 минут за полтора часа!!!

Здравствуйте, позвольте и мне вставить свое мнение... уж очень тему интересную затронули)
Я могу сказать про 15 минут из всего.... не знаю, кто дрессирует вашу собаку, но в некоторых ситуациях такое практикуется... если это щенок и он отлично выполнил какой-то навык или элемент в занятиях, как правило ребенка оставляют в покое... дрессировка щенку должна быть в радость, а не в тягость.., а если постоянно грузить его командами...он очень скоро начнет это воспринимать как каторгу... мы на площадке с 2-х месяцев и наш кинолог очень остро следил за тем чтобы не перегружать ребенка... сделал и на привязь...
а про детей на площадке да, есть такое особенность у деток подходить к чужим собачкам... как правило в тех семьях где более или менее добрые собаки, по натуре своей, таким деткам тяжело объяснить с первого раза что не надо подходить к собакам...., в таких случаях наш кинолог говорит эту собаку не трогайте и это действительно эффективно....
Успехов вам в дрессировке...., а самое главное терпение) НО отличные собаки в работе... пусть у вас вырастит хорошая рабочая собака, если Вы того хотите))))
  • 0

#1067
Samellia

Samellia
  • Свой человек
  • 893 сообщений


ну во-первых я не специалист, а лишь передала советы, которые давал нам опытнейший кинолог... а не тяп-ляп самозванец, прочитавший пару книг...
во-вторых, лично мне есть с чем сравнивать. мы сейчас занимаемся на общей площадке. нас там 5-10 одновременно прыгает. я НЕ довольна! собака отвлекается на других, а то, что ей хочется подражать или это самое подражание действует на мою малышку, лично я не заметила) зато заметила как все, кому не лень лезут к моей собаке, то погладить, то подкормить... т.к. людей там много. и некоторые приходят с детьми....

Можно в личку "фио" опытнейшего кинолога?...
Это частая ошибка начинающих заниматься дрессировкой.. Особенно в группе.. То что у вас происходит - это проблема Ваша.. А не инструктора... Чем быстрее Вы это поймете или доведет до Вас Инструктор, тем быстрее будет результат.. К сожалению нет никаких "гарантий" в том, что Вы будете и в дальнейшем интересны своей собаке. Даже если уйдете к другому дрессу.. Когда Вы будете интересны своей собаке, то ей побоку будут и иные раздражители... Проверено.. Вы добьетесь бОльших результатов и за более короткое время... И не ждите пока Вас будет слушаться собака.. Стремитесь к этому сами.. Как сказала Дина (Di66) - Инструктор должен научить Вас, а не собаку.. Так что удачи.. :smoke:


если Вы спрашиваете чтобы "чисто поехидничать" , то не стоит)))))) Вы же вроде бы сами опытный специалист и Вам лучше знать как дрессировать свою собаку)
я своей собаке интересна всегда) собака собаке рознь) как и хозяева... только что пришли с площадки... есть собаки одной породы, одна как вата еле плетется и плевать она хотела на хозяина, на других собак, а вторая как мотор с удовольствием бегает) вот у меня как мотор)

Я могу сказать про 15 минут из всего.... не знаю, кто дрессирует вашу собаку, но в некоторых ситуациях такое практикуется... если это щенок и он отлично выполнил какой-то навык или элемент в занятиях, как правило ребенка оставляют в покое... дрессировка щенку должна быть в радость, а не в тягость.., а если постоянно грузить его командами...он очень скоро начнет это воспринимать как каторгу... мы на площадке с 2-х месяцев и наш кинолог очень остро следил за тем чтобы не перегружать ребенка... сделал и на привязь...
а про детей на площадке да, есть такое особенность у деток подходить к чужим собачкам... как правило в тех семьях где более или менее добрые собаки, по натуре своей, таким деткам тяжело объяснить с первого раза что не надо подходить к собакам...., в таких случаях наш кинолог говорит эту собаку не трогайте и это действительно эффективно....
Успехов вам в дрессировке...., а самое главное терпение) НО отличные собаки в работе... пусть у вас вырастит хорошая рабочая собака, если Вы того хотите))))


ну 2 месяца я понимаю) совсем малыш) нам 4.5... энергию девать некуда) я не про непрофессионализм дресса говорила, а про то, что неудобно это( каждый хочет, чтобы его собаке уделили больше времени... а 15 минут уже более или менее сильной и активной собаке - я думаю мало. мы час ДО и почти час ПОСЛЕ дрессы гуляем и один фиг она не устает((((

в общем, я думаю, каждый из нас, знает своего питомца лучше других и решает сам, что для него правильно и как будет лучше)))) мы вот решили, что на общей площадке пока просто позанимаемся в легкую... привыкая к обществу. но потом у нас обязательно будет индив. тренька.... чтобы собака фокусировала свое внимание лишь на дрессе и командах...

Сообщение отредактировал Samellia: 27.03.2013, 20:16:23

  • 1

#1068
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений
@Samellia,
Когда Элёк писала об усталости собак, она имела в виду не физическую усталость, а эмоциональную. У собаки, тем более у щенка, после 10-15 минут дрессуры начинают "закипать"мозги, поэтому перерыв необходим обязательно. А физически да, после занятий на площадке мы, например, на пару с Элёк, запрягали собак в сани и устраивали гонки)), какая уж тут усталость))!

Как Ваша красотка? Наверное уже совсем большая! Выкладывайте фото, полюбуемся))
Эх, люблю я лохматиков)
  • 1

#1069
Samellia

Samellia
  • Свой человек
  • 893 сообщений

@Samellia,
Когда Элёк писала об усталости собак, она имела в виду не физическую усталость, а эмоциональную. У собаки, тем более у щенка, после 10-15 минут дрессуры начинают "закипать"мозги, поэтому перерыв необходим обязательно. А физически да, после занятий на площадке мы, например, на пару с Элёк, запрягали собак в сани и устраивали гонки)), какая уж тут усталость))!

Как Ваша красотка? Наверное уже совсем большая! Выкладывайте фото, полюбуемся))
Эх, люблю я лохматиков)

Изображение
ой) ну пока мы еще не внушаем людям осторожности) пока все тянутся нас потискать)))))
зато на площадке, я прям готова иногда слезу пустить)))) от гордости) такая малявка, а схватывает налету) лежать! - красиво ляжем) горку берем, барьеры берем, по мостику без помощи бегает) ТТТ в общем))))))

я все жду когда этот цыплячий пушок у нас сменится))))))) и клыки когда у нас вылезут) как раз сегодня на площадке встретили своего родного брата... братец нас на 5 кг больше.... здоровый такой, Хамер. я вот задумалась, нормальный ли у нас вес по сравнению с ним? все таки он мальчик, у нас дама)

Сообщение отредактировал Samellia: 27.03.2013, 21:24:42

  • 1

#1070
Nata-liya

Nata-liya
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Спасибо большое за все ваши мнения, все прочитала))) Думаю нужно вести учить песика туда, где покупали? в Клубе Верс К-9. Наверно все таки надо пройти индивидуальные, а потом групповые))))
  • 0

#1071
Samellia

Samellia
  • Свой человек
  • 893 сообщений

Спасибо большое за все ваши мнения, все прочитала))) Думаю нужно вести учить песика туда, где покупали? в Клубе Верс К-9. Наверно все таки надо пройти индивидуальные, а потом групповые))))

знаете, я конечно не профи! НО, лично мой совет, не слушайте кого-то одного.... обратитесь к нескольким дрессам. за простую консультацию вроде денег не берут... это как болезнь у человека, чем больше мнений разных квалифицированных врачей, тем понятней картина. далеко не факт, что один человек, который так уверен в своей правоте - действительно прав...

Сообщение отредактировал Samellia: 27.03.2013, 21:27:25

  • 1

#1072
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений


Спасибо большое за все ваши мнения, все прочитала))) Думаю нужно вести учить песика туда, где покупали? в Клубе Верс К-9. Наверно все таки надо пройти индивидуальные, а потом групповые))))

знаете, я конечно не профи! НО, лично мой совет, не слушайте кого-то одного.... обратитесь к нескольким дрессам. за простую консультацию вроде денег не берут... это как болезнь у человека, чем больше мнений разных квалифицированных врачей, тем понятней картина. далеко не факт, что один человек, который так уверен в своей правоте - действительно прав...

абсолютно согласна!
  • 0

#1073
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений
@Samellia,
ой, ну какая сладкая морда! тьфу-тьфу)) Ушки домиком, мордаха черненькая, прям все как надо))
Ну а на счет Хаммера - так он же и сразу был кажется самым крупным в помете, тем более кобель, так что Вы на него не равняйтесь) Посмотрите по стандартам и тогда уж думайте.
  • 0

#1074
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

У собаки, тем более у щенка, после 10-15 минут дрессуры начинают "закипать"мозги,

да,да,да... именно это я и имела в виду... и даже сейчас когда мой пес вырос... молодой, но уже конечно постарше чем 2 месяца.., кинолог до сих пор переживает что мы идем на пределе..., так как учитывая график работы занимаемся 2 раза в неделю и за два дня собаке объясняются все элементы ИПО...., мой выдерживает..тьфу,тьфу,тьфу.. но ведь собаки от перегруза могут и начать фестивалить...,

Спасибо большое за все ваши мнения, все прочитала))) Думаю нужно вести учить песика туда, где покупали? в Клубе Верс К-9. Наверно все таки надо пройти индивидуальные, а потом групповые))))

дрессировка важна и необходима..., на мой взгляд самый лучший способ выбрать кинолога - это рекомендации владельцев - новичков, а еще лучше проехаться по площадкам и посмотреть кто как работает... ведь результаты работы, в кинологии, не спрячешь)))
  • 0

#1075
Samellia

Samellia
  • Свой человек
  • 893 сообщений

@Samellia,
ой, ну какая сладкая морда! тьфу-тьфу)) Ушки домиком, мордаха черненькая, прям все как надо))
Ну а на счет Хаммера - так он же и сразу был кажется самым крупным в помете, тем более кобель, так что Вы на него не равняйтесь) Посмотрите по стандартам и тогда уж думайте.

спасибо) ну он правда крупный и рыжее) а в стандарты мы очень даже вписывыемся) даже чуток вперед идем) я просто так люблю крупных НО)))) с апреля еще идем на курсы к хендлеру. кстати есть рекомендации? мы нашли одну девушку, от нашего клуба.... вот планируем к ней. но вдруг есть прям мего звезда в этом деле)

Сообщение отредактировал Samellia: 27.03.2013, 21:40:30

  • 1

#1076
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

я просто так люблю крупных НО

))) только не выше стандарта))) а то в брак уйдете...
  • 0

#1077
Samellia

Samellia
  • Свой человек
  • 893 сообщений

я просто так люблю крупных НО

))) только не выше стандарта))) а то в брак уйдете...

эт да... но дети блин) то растут как на дрожжах, то резко бах и встали) как у нас с весом тогда... встал вес и все......
  • 1

#1078
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений
Кстати, как дела с ЖКТ? Решили проблемы? Вес, я так поняла, нормально набираете?
  • 0

#1079
Samellia

Samellia
  • Свой человек
  • 893 сообщений

Кстати, как дела с ЖКТ? Решили проблемы? Вес, я так поняла, нормально набираете?

взяли другой корм... лопает супер, стул нормализовался. сейчас вес ну судя по стандарту нормальный, в 4 мес. 15-20 кг. у нас 19 кг и нам пока 4.5 месяца... вроде бы даже запас еще есть. и в холке мы 55, а по стандарту 47-54. ТТТ... корм конечно играет огромную роль... вроде фирма одна, а один вид ест, другой даже запах не нравится....

Сообщение отредактировал Samellia: 27.03.2013, 22:05:30

  • 1

#1080
Nixson

Nixson
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

Собака собаке рознь. Как и хозяева. Кто-то отлично работает в группе, кто-то - индивидуально. Кто-то отдает собаку на дрессуру с содержанием, в итоге собака сдает ОКД на отлично, но хозяина как не слушала, так и не слышит. Другие месяцами ходят сами со своей собакой на площадку и добиваются результата САМИ.
Цели тоже разные. Кому-то нужна собака компаньон, и ее воспитывают, что любой может подойти-погладить, другим нужен охранник, который чужого что к себе, что к хозяину не подпустит.


Речь шла о щенке, поэтому мои советы были ориентированы на нормальную, еще не испорченную собаку, следовательно "собака собаке рознь" тут не подходит, т.к. будем лепить то что хочет человек. Также было сказано желание посещать выставки, поэтому площадка более чем необходима, отсюда же я сделал выводы про ОКД. В остальном я полностью с вами согласен.

ну во-первых я не специалист, а лишь передала советы, которые давал нам опытнейший кинолог... а не тяп-ляп самозванец, прочитавший пару книг...
во-вторых, лично мне есть с чем сравнивать. мы сейчас занимаемся на общей площадке. нас там 5-10 одновременно прыгает. я НЕ довольна! собака отвлекается на других, а то, что ей хочется подражать или это самое подражание действует на мою малышку, лично я не заметила) зато заметила как все, кому не лень лезут к моей собаке, то погладить, то подкормить... т.к. людей там много. и некоторые приходят с детьми....


Я прошу прощения, ни в коем случае не хотел Вас обидеть. В свое время серьезно занимался дрессировкой, как инструктор, поэтому говорю так уверено.
Описанный Вами случай, это отдельный пример, по которому нельзя ни в коем случае судить о действенности методов дрессировки. У меня также был случай на площадке, когда моего щена 10 мес. погрыз кобель 3 года, в результате теперь мой кобель 4 года, дерет всех, даже сук, ему собаки враги, больше любит людей. Но это не потому что площадка зло, или хозяин того кобеля дебил (хотя отчасти так и есть :-) ), а потому что на площадке нет дисциплины. Кстати, именно дисциплина на площадке дает возможность оценить преимущества данного метода. Самое трудное для дрессировщика - это научиться работать с людьми.

Если интересно, то могу коротко рассказать как было лет 15 назад, когда я занимался дрессировкой.
перед дрессировкой и после нее, собаки играли друг с другом, люди общались между собой, всем было весело.... потом приходил дрессировщик и начиналось.... закрепляли команды которые прошли ранее, потом давали новые - учили сначала людей, потом когда человек поймет как правильно воздействовать на собаку - разрешали попробовать, под строгим контролем с собакой. Потом отпускали на выгул, при этом каждый идет со своей собачкой играть, хочет не хочет, рассказал он сериал подружке или нет, идет играть с собачкой, потому что, как правильно сказали ранее, дрессировка должна быть в радость, между хозяином и собакой должен быть КОНТАКТ. Собачка поработала, мы с ней поиграли, т.о. все довольны. Далее каждый со своей собачкой идет отрабатывать новую команду, ну скажем "СТОЯТЬ", инструктор ходит и смотрит, кто как выполняет, у кого какая интонация голоса и т.д. и корректирует людей, потом снова выгул и снова игра.... таким образом за время дрессировки люди находятся в контакте со своими собаками, и только, а все игры, болтовня после или до. Также очень жестко пресекали драки, людей учили следить за своими собаками на предмет болезни, и люди следили. Конечно как и в любом обществе были неадекватные (люди в первую очередь), от таких мы просто отказывались, т.к. страдала вся площадка.


P.S. Не нужно принимать сказанное мною за истину, т.к. дрессировщики все очень умные, и каждый прав. Поэтому лучше спросить разных людей и сделать свои выводы.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.