Перейти к содержимому

Фотография

Немецкая овчарка [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5007

#541
Aviator 001

Aviator 001
  • Свой человек
  • 584 сообщений
Добрый день !

Предлагают щенка немецкой овчарки (1 месяц отроду).
На улице или на веранде держать думаем холодно, в доме боимся, что изгадить все.
К тому же наверняка за таким маленьким нужен особый и постоянный уход.

Теперь диллема брать ли вообще щенка или нет.
Знающие люди дайте совет пожалуйста.
  • 0

#542
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений
День добрый!

Первое, по мне в месяц рановато отрывать щенка от матери.
Второе, если это щен от плановой вязки, то не ранее 45 дней клеймят щенков
Третье, месячного щенка на улице бы не поселила, слишком мал детеныш
Далее, на улице точно так же щенок будет требовать особого ухода, минимум 6 раз в сутки теплая еда, витамины, прогулки и тд
Пару страниц назад обсуждалась данная тема. Правда про месячный возраст речи не было.

А над Ваше диллемой я бы подумала. Собака в любом случае, не зависимо от времени приобретения будет требовать ухода, заботы, кормления, воспитания и т.д. А это лишние финансовые затраты и конечно же время. Поэтому подумайте, готовы ли Вы к этому
  • 1

#543
Aviator 001

Aviator 001
  • Свой человек
  • 584 сообщений
Спасибо Вам большое за разъяснение.
Постараемся попросить хозяев поддержать для нас щенка хотя бы еще один месяц.
До этого была собака (алабай), но из-за старости собака к сожалению умерла.
Живем в частном доме, считаем целесообразным держать собаку, так что опыт ухаживания за собакой есть.
Эх если бы не эти морозы, то не раздумывая взяли бы сразу собаку.
  • 0

#544
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений
Не за что.
Если Вам так срочно хочется завести собаку, я бы посоветовала Вам поискать подрощенного щенка. Даже в два месяца, если щенки были в доме не очень то хорошо.
  • 0

#545
Aviator 001

Aviator 001
  • Свой человек
  • 584 сообщений
Они содержаться в вольере на улице, но он отапливаемый. :)
Так что можно сказать и домашние.
Жалко, а собачку хочется...
  • 0

#546
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

Они содержаться в вольере на улице, но он отапливаемый. :)
Так что можно сказать и домашние.
Жалко, а собачку хочется...

См. ЛС
  • 0

#547
Naska

Naska
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений


Площадку на Кок-Тюбе, конечно, знаю. Экзамены там сдавали. Все-таки немцы ж у меня. Младшей уже скоро 3 года стукнет. Попробую мужа уговорить покататься.

Да там от дороги до площадки пешком минут 5 идти. Приезжайте!
И будем все знакомы лично.


:confused: хммм где там площадка? по Клочкова в сторону Кок Тюбе и где там поконкретнее плз? сами постоянно гуляем на Теренкуре, если площадка не сильно далеко от речки, то подойдем познакомиться со своим оболтусом ездовым
  • 0

#548
Дэйра

Дэйра
  • Свой человек
  • 724 сообщений
Срочно нужен ваш совет! моя соба ни в какую не хочет заходить в теплую будку.... то ли в детстве у нее какая-то травма психологическая связаная с пребыванием в закрытом помещении , то ли еще что.. переживаю, она не на цепи, надеюсь что хоть в теплый сарайчик забредет - категорически нет, пыталась заманить ее в дом , в коридорчик , заманивала вкусняшками, не заходит, даже через порог не переступает, боюсь что заболеет в такие морозы, кормлю два раза в день горячей едой и даю теплую воду... но все-таки ... ночью... :confused: на улице.. :confused: . насильно тоже не затащишь, во первых она достаточная сильная , во вторых прекрасно соображает, что я ее заманиваю поближе, чтоб схватить.... как поступить? подскажите.Заранее всем спасибо за советы!
  • 0

#549
АМУР_С_иЯ

АМУР_С_иЯ
  • Свой человек
  • 860 сообщений

:confused: хммм где там площадка? по Клочкова в сторону Кок Тюбе и где там поконкретнее плз? сами постоянно гуляем на Теренкуре, если площадка не сильно далеко от речки, то подойдем познакомиться со своим оболтусом ездовым

Если ехать вниз с Альфараби по Восточной объездной дороге сразу после третьего пешеходного моста направо вниз около 1 км едите прямо проезжая частные дома и увидите на стене одного забора рекламный тент о предоставлении услуг дрессировки с фотографией немецкой овчарки, повернете дплее направо и немного прямо- вот и приехали :)
а вот схема
Изображение
  • 0

#550
FiJi1

FiJi1
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Моя алабаиха тоже ни в какую не хочет заходить в будку. Просто лежит на коврике на полете. Жалко мне ее, но успокаиваю себя тем, что это ее выбор...
  • 0

#551
FiJi1

FiJi1
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Где вы интересно целых 6 таких нашли то???
Чтоб не быть голословными огласите, пожалуйста, имена. Страна должна знать своих "героев"


Ира, прямо с языка "сняла".
  • 0

#552
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений
Присоединяемся!
Будет отличная тусовка!

Дорогие любители и обожатели собак)
Собачники и наши собики, мы же за любой кипишь кроме голодовки?!)))
Присоеднияйтесь к покатушкам на санках 30.12.12))
Посмеемся, повеселимся, пожелаем всем хорошего НГ)))
Мы все в этом деле не профи. даже рядом не "бежали"..., но за то мы еще раз улыбнемся и проведем замечательное время в компании наших мокроносиков!)))
И так, пока решили проявить свои ездовые способности следующие собики с их хозяивами: :D
1. Дина и Персия
2. Амур, Лена и Тиана
3. Мангуст и Элька
4. ?=)
5.? =)
6......
Давайте записываемся на покатушки-хохотушки!


  • 0

#553
АМУР_С_иЯ

АМУР_С_иЯ
  • Свой человек
  • 860 сообщений
Есть предложение 30-го если собраться шашлык пожарить и чайка горячего?)
Народ,давайте встретимся.
Договоримся о времени,распишем всё, чтоб и время хорошо провести и не заморозить ни самих ни собачек наших!!!
  • 0

#554
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений
Я за!! У Мусы есть мангал)).. видела))
  • 0

#555
Яна Енжи

Яна Енжи
  • Свой человек
  • 881 сообщений
Ну вот нашей Ляльке месяц! Так получилось, что как стали с рождения её звать Лялькой, так и осталось)) Она ж у нас одна, поэтому детскую кличку получила сразу :rotate: Откликается уже вовсю)) Фото не очень удачное, но ведь не сидит ни секунды, особенно в руках))) Такая дама растет, характер уже сейчас показывает, в играх с Бертой ни разу не отступила, прям бандит с большой дороги))))
Я даже не знаю, как хозяина (хозяйку) будем ей искать.. Мягкотелых и сюсюкающих барышень ей нельзя категорически, она такую хозяйку на подоконнике строить будет :faceoff: Этой нужна крепкая рука, по ходу Бертуся злости передала ей и немало...
Пока говорить об этом рано, конечно)) Сейчас мы кайфуем от её присутствия, такое дитя прикольное, по комнатам галопом уже насается, вот учу на тряпочку нужду справлять, а то мраки начинаются....
IMG_3133.JPG
  • 3

#556
Naska

Naska
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений
АМУР_С_иЯ cпасибо за схему. оказывается это совсем в другом месте от того что я думал )
  • 0

#557
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений
Яна, какая деваха сладкая :dandy: т.т.т. пусть растет здоровенькой
Тяжело будет расставаться, когда дите одно-единственное
  • 0

#558
АМУР_С_иЯ

АМУР_С_иЯ
  • Свой человек
  • 860 сообщений
Яна_Енжи, класная девчонка растёт! ТТТ

Дина, с продуктами проблем не будет. Главное решить кто ЗА и расписание составить на пару часиков, чтоб всё успеть и соб квартирных не заморозить.

Naska, пожалуйста. Присоединяйтесь.
  • 0

#559
Яна Енжи

Яна Енжи
  • Свой человек
  • 881 сообщений

Яна, какая деваха сладкая :dandy: т.т.т. пусть растет здоровенькой
Тяжело будет расставаться, когда дите одно-единственное

Ой, как подумаю об этом.... :faceoff: Я думала, муж у меня эдакий брутал толстокожий, ан нет, нянчится, как с дитем)))) К выбору хозяина будем подходить основательно! :idea:
  • 0

#560
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Дорогие любители и обожатели собак)
Собачники и наши собики, мы же за любой кипишь кроме голодовки?!)))
Присоеднияйтесь к покатушкам на санках 30.12.12))
Посмеемся, повеселимся, пожелаем всем хорошего НГ)))
Мы все в этом деле не профи. даже рядом не "бежали"..., но за то мы еще раз улыбнемся и проведем замечательное время в компании наших мокроносиков!)))
И так, пока решили проявить свои ездовые способности следующие собики с их хозяивами:
1. Дина и Персия
2. Амур, Лена и Тиана
3. Мангуст и Элька
4. ?=)
5.? =)
6......

Давайте записываемся на покатушки-хохотушки!

x_f90df131.jpg

План мероприятия: 30..12.12
1. Чтобы хорошо выспаться и улыбатья искренне начнем с часиков 11-ти)
2.Чтобы не замерзнуть и взбодриться - будем пить чай с вкусняшками
3. Все с веселым настроением собираемся на покатушки в строй примерно в 11.45-12.00 ( как чайок пойдет)))
4. Покатаемся часок, пока будет готовится шашлычок))
5. И довольные все разогретые, идем кушать, смеяться, болтать, фотографироваться, обниматься с нашими и не нашими собиками))) И поздравлять всех с наступающим НГ! =)
6ad36c04f0.jpg

Сообщение отредактировал Элёк: 20.12.2012, 14:16:52

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.