Перейти к содержимому

Фотография

Немецкая овчарка [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5007

#501
АМУР_С_иЯ

АМУР_С_иЯ
  • Свой человек
  • 860 сообщений


Ротвейлеристы тоже балуются покатушками на санках! давайте и их пригласим с их "собаками-убийцами" ))))!!

Будет весело!

ну вот -почти полный комплект собак -убийц...как там нас обзывают... - "борцовых", "бойцовых" и как там-еще пород :lol: Самелию приглашаем в обязательном порядке - познакомиться с нашими собычами и развенчать еще один миф, который прочно засел в ее голове :)

А можно дочу семилетнюю возьму? Она покажет как она с Амуром в стоматолога играет?))) лучше нас все его зубки пальчиками перещупывает и даже без мед.инструментов)))
Ну и будет кого катать для первых подогревающих заездов.
  • 0

#502
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

А можно дочу семилетнюю возьму?


Не можно, а НУЖНО!!
  • 0

#503
Samellia

Samellia
  • Свой человек
  • 893 сообщений

я вот одного не понимаю... Зачем Вам собака?! :lol: ... Не умеете воспитывать - не беретесь, все "жестокие" - надо бы почеловечней, надо бы " по собачьи воспитывать - Вы же думаете, что по человечьи получится... Знать о собаках ни чего не хотим, потому что якобы должен заниматься специалист... С таким подходом Вы Ничего не добьетесь в успехах собаки...

а Вы считаете, что Вы все знаете о собаках?) если Вы считаете, что Ваша манера воспитания правильная - это не значит что это действительно правильно)
вот у меня такое воспитание, я потрачу лучше все силы и время, но никогда не ударю, не пну, не дерну за поводок свою собаку. а Вы уверены, что с таким методом воспитания у меня не получится нормально воспитанной собаки?))))) странный вопрос зачем мне собака... а Вам зачем? мне вот член семьи был нужен, друг и охранник(своей территории и хозяев на ней).

Samellia советую прочитать законы по поводу использования шокера или что там у Вас ... (разрешение есть?)... ;) .. И последствия за применение.. + за порчу чужого "имущества" в виде чужой собаки.. :) .. И на ручки никогда не берите щенка.. Тем самым провоцируете других собак на агрессию... Таких историй пруд пруди.. :smoke:

а если чужая собака насмерть (или не совсем) загрызает другую, это не порча? и мало того, для кого-то (как для меня) это не имущество, а член семьи.

Вам обязательно надо посетить, хотя бы просто в качестве зрителя, экзамены или соревнования по дрессировке ! Во-первых, это развенчает Ваше представление о том, что дрессированные собаки все такие зашуганные - забитые и пугаются любого движения хозяина или Проводника. Во -вторых, много чего поучительного увидите -как работают собаки, Дрессировщики, Хозяева ;) Мы почти полтора года занимаемся , но вот как то наша собака не выглядит забитой или зашуганной :D В теме "Дрессировщики и хендлеры" есть контакты профессиональных дрессировщиков - прозвоните, походите - раз не повезло с теми, к кому ходили :)

а я где-то говорила, что все собаки такие?) я говорила, что видела очень послушных собак именно так реагирующих на своего хозяина...

Знаете, не хотела, но все-таки, прочитав "псиносрач" на последних страницах, все-таки позволю себе высказаться.Вы зачем сюда пришли?Задавать вопросы? так, судя по Вашим постам, Вы все знаете лучше всех и Ваше мнение единственно правильное...Обсуждать породы собак? Так чтобы делать это на общественном форуме нужно иметь хоть немного такта и соблюдать приличия.Мне кажется, что Вам пора остановиться. Разве Вас не удивляет, что НИКТО не поддержал Вас в Ваших высказываниях как о породах, так и о дрессах? Может это повод задуматься? Юношеским максимализмом пусть восхищаются Ваши родители. Более это никому не интересно. Жаль, ибо наши собаки как бы сестры. и было бы очень интересно видеть, как растет малышка....

я пришла сюда к владельцам таких же пород, поделиться своими успехами и почитать о чужих... вообще не собиралась тут читать про других пород. я НИЧЬЮ поддержку не собираюсь тут получать и заслуживать. я говорю свое мнение и слушаю другие. заметьте, не я тут начала угрозы про поводок и намордник писать. и не я писала оскорбления про чью-то необразованность. так что по поводу такта, почему ж Вы Richy такое замечание не сделали?) или тому, кто угрожает свою собаку на других натравливать...?
  • -7

#504
АМУР_С_иЯ

АМУР_С_иЯ
  • Свой человек
  • 860 сообщений

А можно дочу семилетнюю возьму?


Не можно, а НУЖНО!!

Вот и славненько!
Мир воцарил на форуме. Аж приятно заходить стало :)
Осталось договориться о времени и дне,всем подходящем...

Какие предлжения?
  • 0

#505
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

А можно дочу семилетнюю возьму?


Не можно, а НУЖНО!!

100% нужно!!!
В общем надо опредилиться с желающими заездов!!!
И я думаю правила будут такие:
Можно посадить на сани желающего покататься и бежать рядом со своей собакой, либо же самим в сани и чтобы собика везла..
Пускать собак по очереди как в каникросе, на время ну или на самый "импровезированно-необычно-уникальный" заезд)))

я пришла сюда к владельцам таких же пород, поделиться своими успехами и почитать о чужих... вообще не собиралась тут читать про других пород. я НИЧЬЮ поддержку не собираюсь тут получать и заслуживать. я говорю свое мнение и слушаю другие. заметьте, не я тут начала угрозы про поводок и намордник писать. и не я писала оскорбления про чью-то необразованность. так что по поводу такта, почему ж Вы Richy такое замечание не сделали?) или тому, кто угрожает свою собаку на других натравливать...?

Слушайте, имейте уважение, человек старше Вас, где ваше воспитание?? Да мы уже и вроде как настроились на позитив, а Вы опять туда же...!! Ну хватит уже... в этом вопросе ваше мнение уже ни кому не интересно, мы все Вас поняли...!!!!
  • -1

#506
Samellia

Samellia
  • Свой человек
  • 893 сообщений

Слушайте, имейте уважение, человек старше Вас, где ваше воспитание?? Да мы уже и вроде как настроились на позитив, а Вы опять туда же...!! Ну хватит уже... в этом вопросе ваше мнение уже ни кому не интересно, мы все Вас поняли...!!!!

я к Вам и не обращалась) дышите глубже)
  • -6

#507
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений
Все улыбаемся и машем :) ;) :hi:

Итак, список участников заезда:
1. Эля и Мангуст
2. Лена с Тианой и Амур
3. Дина и Персия

кто следующий?
  • 0

#508
АМУР_С_иЯ

АМУР_С_иЯ
  • Свой человек
  • 860 сообщений
Дорогие уважаемые мирные жители нашего мирного любимого сайта, игнор невоспитанным звёздам !!!

так что там про катания?...и кофе на морозце
  • -1

#509
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Есть предложение!!! 30-го!!!
Я думаю часика 3-4 каждый из нас сможет уделить последней минуте на площадке!)))) Попрощаемся до НГ, повеселимся, и с позитивом пойдем доделывать штрихи новогоднего стола! ))))
У кого есть другие даты?? Предлагайте!))))
  • 0

#510
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений
Лена, Вы на Вашей темке бросьте клич! Может кто еще присоединится?

Лариса, Володя, Вы как? успеете связать башмачки Боночке? Вы нам очень нужны!
  • 0

#511
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Лариса, Володя, Вы как? успеете связать башмачки Боночке? Вы нам очень нужны!

ОЧЕНЬ нужны!!!!! =))))

Так надо подумать кто еще в санях катается???)))))
  • 0

#512
АМУР_С_иЯ

АМУР_С_иЯ
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Лена, Вы на Вашей темке бросьте клич! Может кто еще присоединится?

Лариса, Володя, Вы как? успеете связать башмачки Боночке? Вы нам очень нужны!

сейчас.....уже иду туды
  • 0

#513
Anna88

Anna88
  • Постоялец
  • 439 сообщений


у нас знакомые. у них был ротвейлер. 6 лет собаке было... вот они с ней уси пуси всю жизнь, никогда не били, не орали на нее, собака была дрессированна. тут в один прекрасный день, выносили ей покушать, а та с будки недовольная вылезла и вцепилась в руку хозяйке. еле оттащили... думали мало ли, но все... у собаки явно поехала крыша. стала рычать на хозяев... пришлось усыпить(

Откуда Вы таких страстей-то набираетесь? ))
Вас послушать и собаку заводить страшно будет))
Помимо воспитания, есть ещё такой фактор как генетика. В разведение пускают только соб со здоровой психикой.
Хотя лично моё мнение, что на 99% воспитание! Уси-пуси только за хорошее поведение или правильно исполненную команду. Собака должна знать с первых дней дома, что она в стае последняя...

Мой кобель с первых дней знал, что он в стае последний, но как только я уехала и оставила его на попечение бабушки и дедушки, он тут же понял, что первый и до сих пор уже 6 лет пытается и меня заставить подчиниться,доходило до попыток покусать меня, слава богу,я не из трусливых,так что ч перых и до последних дней вечная дрессировка
  • 1

#514
toPPer

toPPer
  • В доску свой
  • 3 084 сообщений

1. а Вы считаете, что Вы все знаете о собаках?) если Вы считаете, что Ваша манера воспитания правильная - это не значит что это действительно правильно)
вот у меня такое воспитание, я потрачу лучше все силы и время, но никогда не ударю, не пну, не дерну за поводок свою собаку. а Вы уверены, что с таким методом воспитания у меня не получится нормально воспитанной собаки?))))) странный вопрос зачем мне собака... а Вам зачем? мне вот член семьи был нужен, друг и охранник(своей территории и хозяев на ней).
2. а если чужая собака насмерть (или не совсем) загрызает другую, это не порча? и мало того, для кого-то (как для меня) это не имущество, а член семьи.
3. а я где-то говорила, что все собаки такие?) я говорила, что видела очень послушных собак именно так реагирующих на своего хозяина...
4. я пришла сюда к владельцам таких же пород, поделиться своими успехами и почитать о чужих... вообще не собиралась тут читать про других пород. я НИЧЬЮ поддержку не собираюсь тут получать и заслуживать. я говорю свое мнение и слушаю другие. заметьте, не я тут начала угрозы про поводок и намордник писать. и не я писала оскорбления про чью-то необразованность. так что по поводу такта, почему ж Вы Richy такое замечание не сделали?) или тому, кто угрожает свою собаку на других натравливать...?


1. Мы со своей Два года занимаемся... И будем заниматься.. И зимой и летом, и осенью и весной.. И в жару и в холод, в снег и дождь...И среди недели после работы и по выходным.. А Вы что сделали?! Посмотрели что быстрого результата не получится и линять на "индивидуалку"?!...
Мы не знаем всего.. Мы познаем... ;).. Нам это интересно.. Почему собственно возник вопрос "зачем?!".. Ситуация до боли напоминает следующую: что купили бытовую технику (собаку), а настроить чтоб она работала некому (дрессировщик).. Самим додуматься влом или не ахота.. Вот... Где-то так... Кто-то должен за вас все сделать, а вы будете этим пользоваться... Никакой речи о "члене семьи" тут не идет.... Звиняйте - но это так.. ;) Тем более дергать за поводок вы не собираетесь... Тогда дернет за вас ваша собака.. Или еще кого-нить "дернет".. А вы будете стоять и смотреть как ваше "милое создание" будет разрывать на части чужого ребенка или собаку.. Потому что "дернуть за поводок" - табу... :faceoff: Выводы сделаны...
2. И то и другое у нас по закону является "имуществом".. как ни прискорбно... Вы обязаны согласиться с законной формулировкой.. Это во первых.. Во вторых вы как "любитель животных" обязаны изучать поведение и знать психологию собак.. по крайней мере стремиться узнавать.. Вы ж читаете иногда инструкцию к чему либо прежде чем пользоваться чем-то?!.. Так вот изучайте.. Я не буду сейчас объяснять "что делать в такой ситуации"... Будет интересно - сами найдете..
3. проигнорировали предложения посетить мероприятия и познакомиться с другими дрессами и методами дрессировок.. Жаль... Вам это не интересно... А это уже к вопросу номер 1...
4. Это на самом деле хорошо что пришли сюда.. :smoke: .. Потому что ваши прошлые "неудачи" и негативный опыт может остаться в прошлом.. если вы действительно не станете противопоставлять себя вашей собаке... а станете для нее Хозяйкой... ;) ..
Дабы закончить этот "плюрализм", просто предлагаю Вам найти нормального дресса и желательно начать заниматься все таки в группе (или если индивидуально, но в присутствии других собак).. Заниматься самой непосредственно... Сможете это?! В ветке про дрессов есть много достойного народа.. Наши и другие отзывы там же можно прочитать.... :bow:
  • 0

#515
toPPer

toPPer
  • В доску свой
  • 3 084 сообщений

Лена, Вы на Вашей темке бросьте клич! Может кто еще присоединится?
Лариса, Володя, Вы как? успеете связать башмачки Боночке? Вы нам очень нужны!

Дина, успеем не успеем.. Но оченя хочется... :lol: ... Наша еще ни разу не "саночница"... Только предполагаем гонять.. Материал для шлейки ужо год лежит((.. Бонка как раз вошла в разрешенный возраст для "гоняний" :smoke:
  • 1

#516
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Дина, успеем не успеем.. Но оченя хочется... :lol: ... Наша еще ни разу не "саночница"... Только предполагаем гонять.. Материал для шлейки ужо год лежит((.. Бонка как раз вошла в разрешенный возраст для "гоняний" :smoke:

ААА Владимир, Лариса, Бона, ну давайте!!! приезжайте!!! мы там все не профи.., вообще рядом не стояли!!! Не будет ни каких наград, титулов, только хорошее настроение!!!! и только!)
Ну еще чай с печеньками)))))

Сообщение отредактировал Элёк: 18.12.2012, 22:33:50

  • 0

#517
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений


Лена, Вы на Вашей темке бросьте клич! Может кто еще присоединится?
Лариса, Володя, Вы как? успеете связать башмачки Боночке? Вы нам очень нужны!

Дина, успеем не успеем.. Но оченя хочется... :lol: ... Наша еще ни разу не "саночница"... Только предполагаем гонять.. Материал для шлейки ужо год лежит((.. Бонка как раз вошла в разрешенный возраст для "гоняний" :smoke:


Володя, я Вас уверяю - 2 раза и Боночка станет настоящей ездовой собакой! Давайте, присоединяйтесь!
  • 0

#518
Anna88

Anna88
  • Постоялец
  • 439 сообщений


вообще, я за то, чтобы у нас приняли закон о запрете разведения и владения собаками подобных пород.... как в штатах например.

откуда этот бред? :lol:
нигде они не запрещены. приходите на выставку, пообщайтесь с бультерьерами и их владельцами. хоть порода больше не популярна, у нас все еще есть немного представителей в казахстане.


и почему это бред? у Вас свое мнение, у меня свое. я с таким же успехом могу назвать бредом Вашу любовь к таким собакам.....
где запрещены? в некоторых штатах например. и некоторых районах Австралии...

не сидите на седалище, не ждите, а дрессируйте.


кого дрессировать? чужих собак? а это не бред по-Вашему? или Вы умные вещи говорите?

а с чего вы взяли, что они должны вести себя по-другому? лисы, собаки, волки и наши домашние коты как были так и остаются по природе своей - хищниками. одомашнивание - это по сути содержание определенных животных изолировано от дикой среды и искусственный отбор. в поведении одомашнивание проявляется появлением послушности человеку и понятливости.
даже домашний толстый котик, любимец семьи, за пределами квартиры превращается в жестокого и беспощадного охотника, совершающего убийства в среднем дважды в неделю. при чем 50% всех своих жертв он оставляет умирать, т.к. охота была для него не пропитанием, а просто развлечением.


вот и показали бы, как они слушаются человека, как умеют сидеть на ручках и кружить вокруг ноги подобно котикам, например! от чего же их показали бешено бегающими и орущими в КЛЕТКАХ? раз они такие ручные стали...

Также с 1 января 2013 г. запрещается содержать в Литве собак бойцовых пород, а также помесей бойцовых и опасных пород. Приобретенных до вступления в силу данного закона собак этих пород можно будет держать, но они подлежат кастрации во избежание дальнейшего разведения. Таких собак нельзя будет держать в многоквартирных домах.


Вы наверное подумали, что это все брееед?)

Ограничения на ввоз собак в Израиль
В соответствии с приказом Министерства сельского хозяйства Государства Израиль следующие породы собак запрещены к ввозу на территорию этой страны:
американский питбультерьер;
американский стаффордширский терьер (также известный как амстафф);
бультерьер;
бразильский мастиф (бразильский фила, фила бразильеро);
стаффордширский бультерьер (английский стафф);
тоса-ину (тоса-кен, японский мастиф);
ротвейлер;
аргентинский дог.


Помимо этого запрещены также любые породы, полученные в результате скрещивания указанных выше пород с любыми другими породами собак (информация об этом доступна в пункте 6.4 ветеринарного свидетельства, которое должно быть у владельца собаки).


тоже дебилы, правда?



Запрещенные породы собак

Запрещенные породы собак
В Латвии запрещено содержать, разводить и собак пород питбультерьер, аргентинский дог, бразильский фил, американский стаффордширский терьер, а также помеси этих пород. Собаки этих пород, приобретенные до вступления в силу настоящих правил, в течение календарного года подлежат кастрации или стерилизации, поскольку считается.. что после проведения этих операций животные становятся менее агрессивными.

В Пекине запретили держать 41 породу собак.

В 1997 году в Новой Зеландии после ряда несчастных случаев было запрещено содержать собак бойцовых пород: питбультерьеров, японских тодзи и фила бразилейро. Эти животные подлежали уничтожению, а собаки с примесью их крови были стерилизованы.

В 2001 году во Франции также был введен запрет на содержание бойцовых собак или обязательную стерилизацию питбулей.

В 2003 году в Израиле вступил в силу закон, запрещающий ввоз в страну собак бойцовых пород, к которым были отнесены амстафы, ротвейлеры, тоса-ину (японские мастифы), фила бразилейро, стаффордширские терьеры, питбули, бультерьеры, аргентинские доги и питбультерьеры.

В мае 2005 года в Австралии вступил запрет на содержание питбультерьеров и других опасных пород собак.

В Германии запрещен ввоз в страну собак бойцовских пород
Как сообщил 21 апреля представитель министерства внутренних дел ФРГ, в Германии с этого дня вступает в силу федеральный закон, запрещающий импорт собак бойцовских пород. Новый закон призван установить надежный заслон на пути провоза в Германию питбуль-терьеров, американских страффордширских терьеров и страффордширских бультерьеров. Другие опасные породы, запрет на разведение, торговлю и содержание которых предусмотрен решениями властей отдельных земель, могут импортироваться лишь по специальному разрешению. В случае нарушения запрета на владельца собаки налагается крупный денежный штраф, а его четвероногий друг подлежит немедленной и безусловной конфискации. Как заявил министр внутренних дел Отто Шили, невозможно и дальше допускать, чтобы "в результате существования крайне опасных животных и безответственных хозяев" под угрозу ставились жизнь и здоровье людей. Отто Шили выступает за полный запрет собак бойцовских пород на территории всех стран ЕС.


оказывается некоторым, слава богу хватает ума ввести запрет ДО появления несчастных случаев... или после 1-2... а не закрывать на это глаза и не оправдывать, якобы ни в чем невиновных собачек...

вот Вы меня тут минусуете и говорите что я тупости пишу, но как показывает статистика, я очень даже права... и слава богу, что есть люди, адекватно смотрящие на эту ситуацию... я очень очень люблю животных.... но еще больше я люблю людей и очень не хочу, чтобы кто-то пострадал и остался инвалидом после того, как просто не понравится очередному питбулю или стаффорду. я понимаю, что есть любители таких пород. а еще они пишут что у каждого из них, не собака, а ангел во плоти... а когда этот ангел разорвет чью-то собаку или убьет попавшегося ему в пасть кота... то сразу кот сам виноват!!!!! и чужая собака сама виновата! любой виноват, кроме их собачки.... я все это понимаю...
я не отношу таких людей к ненормальным, но для меня они на том же уровне, что и любители держать дома крокодилов, ядовитых змей, тигров, мишек...

На амом деле, Вам нужно пообщаться со всеми этими породами, никогда не надо забывать для ЧЕГО была выведена та или иная порода. Те же самые азиаты с самого начала видели только одного чабана,гуляли сами по себе, никогда не знали команд, поэтому отсюда и их отношение к людям,"а оно мне надо сейчас к тебе подходить?""а сейчас мне надо подойти, я САМ этого хочу"-это думки нормального азиата и к детям они очень хорошо относятся,как это ни парадоксально. А один готовила суку НО к выставке,классная сука, очень подвижная, холеритичная,если с ней работать, можно было бы таких результатов добиться...но...у хозяев она была первой собакой, они не знали, как ее воспитывать и рвзрешали ей все,т.е. кусать себя за руки, кусать детей,рычать на них(у них 2 ребенка)и вот девочку она поставила самой последней в стае, постоянно ее воспитывала, а через год хозяева звонят мне в панике,говорят, что зотят продать собаку, потому что не могут ее контролировать, так как она стала бросаться на девочку, а один раз она выскользнула со двора и, выбрав из проходящей мимо толпы, именно девочку того же возраста, что и у них дочка. При чем, не просто побежала поиграть, а именно с агрессией. Вы поверите в это???я такого ни до,ни после не видела.
  • 0

#519
АМУР_С_иЯ

АМУР_С_иЯ
  • Свой человек
  • 860 сообщений
Anna88, дрессировка и воспитание процесс не разовый, а постоянный. Мы ведь школу,вуз окончили...а учиться просвещаться не перестаем. Как говорят "век живи,век учись"!
По себе знаю, что место вожака в стае периодически нужно отстаивать. Поэтому понимаю и Вашу ситуацию. Ведь в природе тоже так...стая только и ждет когда вожак ослабеет, чтоб его место занять другому.

Сообщение отредактировал АМУР_С_иЯ: 18.12.2012, 22:59:06

  • 0

#520
Anna88

Anna88
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Samellia
Вы уж просиите, но по статистике именно ваша порода на первом месте по количеству покусов, а никак не терьры в типе буль. Не секрет что овчарок выводили для охранной работы, собственно это и аукается.По этому может начнем с запрета на вашу "безобидную" породу? :)

Про запрет в штатах полный бред от дилетанта, запуганного росказнями желтых газет.
Если Були запрещены, то как они попали в сюжеты к Цезарю Милано? ))) Там же у Цезаря были и питы и стафы ))
http://www.youtube.com/watch?v=MR3lXpZmZ4I
http://www.youtube.com/watch?v=wfhEtfOIdic

В Европе и Америке (где по вашим словам порода якобы запрещена), многие були работают пет терпаевтами. В СНГ одним из известных пет терапевтов являеться бультерьер Шкода.
Обратите внимание на деток и на их реакцию на "страшную собаку"
http://www.youtube.com/watch?v=BAGdlmcC5jk

А Вы не думаете,почему она на первом метсе по кусучести,а не питы или були??потому что берут из средних показателей количества собак и если немцев много,значит и вывод, что она на первом месте
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.