Перейти к содержимому

Фотография

Немецкая овчарка [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5007

#4941
Яна Енжи

Яна Енжи
  • Свой человек
  • 881 сообщений

И еще, я бы брала щенка в маленьком возрасте, а не 5-6 месячного. насмотрелась я на своих последних детишек. Один помёт, одни родители, но характером они очень разные..... Живет моя "доча" в одной семье в квартире, иногда списываемся, расспрашиваю, что да как... Не пакостит в доме! Умненькая, послушная, не шкода совсем. А вот еще одна, хитрюга до невозможности... Она даже дела свои справлять любила возле крыльца, на асфальте  :faceoff:  И заводилой была: подбивала других щенков на пакости - что-нить разрыть, порвать, утащить....  Я ее рекомендовала только для уличного содержания.

Я про то, что к 5-и месяцам у щенков уже характер, к врожденному прибавляется приобретенный в стае... Ломать сложнее, чем лепить с малого дитя то, с чем Вы жить потом будете... 

И наверное, не зря говорят, что если соба с малого возраста часто одна, то она и будет иметь грустный вид всю жизнь. 

Всё личное ИМХО.

 А вот статья про сухие корма, не убивайте меня, не сама сочиняла, но рейтингу верю, поэтому кормлю только натуралкой)) http://www.dogfoodra....ru/rating.html  и здесь http://zverye.twoe.c...рмов-для-собак/

Еще нашла... http://animal.ru/for...rum/topic/473/ 


Сообщение отредактировал Яна Енжи: 09.11.2014, 23:03:23

  • 1

#4942
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

не ел больше ничего, кроме этих "сухарей", все что давалась со стола или спец-но сваренного для него - отвергалось, он мог сутки орать пока не дашь этого корма.

Просидел бы двое и как миленький бы стал есть то, что дали. Животное относится к еде ровно так, как относиться научили. Моя собака никогда в жизни не позволит себе отказаться от любой еды, будь то сухой корм, мясо, рубец, огурец, помидор, в общем любой овощ, любой фрукт, кефир и т.д., потому что точно знает любая попытка "изберательства" будет пресечена двумя-тремя сутками голода. За всю жизнь (ему восьмой год пошел) такая мера применена единожды. Никакого вреда здоровью сутки голодания для молодой собаки и парачка для более взрослой не несет. ИМХО не хочешь есть то, что дают, значит не голоден.   


  • 2

#4943
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

Если что-то сгрызет или отгрызет...а кв у нас после ремонта...мне так и сказали: пойдешь вместе со своим любимцем на улицу жить)))) Вот и взвешиваю все "за" и "против"))

Для того чтобы собака ничего дома не портила, в первую очередь она должна получать максимум физических нагрузок за пределами дома. Погрызанные вещи в доме по большей степени от того, что собаке некуда девать энергию. Не хотите попорченных вещей в доме, значит готовьтесь к несколько часовым ежедневным активным прогулкам (для нагрузки физической), посещением дресс. площадки (для нагрузки физической и моральной). Плюс еще нужно помнить о здоровье собаки, о том что нужно укреплять связки. Овчарка не та собака, которой будет достаточно выгула на поводке вокруг дома.

Если Вы не готовы к тому, что собаке нужно будет уделять несколько часов в день, то лучше подумать о более флегматичной породе. но в любом случае активный образ жизни собаки, есть залог ее долгой и здоровой жизни   


  • 0

#4944
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

В квартире их вообще невозможно будет держать, скорее всего

Пробовали??? Вы меня конечно извините, но высказываться так о собаках, о которых не имеете представления не очень красиво. 

 

Да, и я надеюсь все понимают, что рабочее разведение это не только окрас... Частенько просматривая сландо, вижу объявления о продаже щенков рабочего разведения, называют их так чаще за то, что они имеют зонарный окрас...

 

"Шоушники" - не тупеют. Как будете заниматься с собакой и общаться, такая и вырастет
 

Согласна, "шоушники" (ужасное слово) не тупеют, тупеют многие товарищи, которые называют себя заводчиками, которые не считают нужным для начала выдрессировать суку, не для галочки, а для того, чтобы понимать пригодна ли она к разведению, нужна ли она в разведении, а потом уже подобрать кобеля, так же имеющего дрессировку=пригодного для разведения. Но за частую у нас все не так, а вот так: у меня есть сука, я ее кормлю, я должен как то компенсировать свои затраты (конечно если ответственно относиться, то это утопия, но и так тоже происходит не часто), ну или так, моя собака получила на выставке оценку отлично, значит она красивая, повяжу как я ее вон с тем красивым кобелем. И как ни крути если так продолжится в нескольких поколениях, то о чем мы говорим?


  • 1

#4945
Ардашка25

Ардашка25
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Просидел бы двое и как миленький бы стал есть то, что дали. Животное относится к еде ровно так, как относиться научили. Моя собака никогда в жизни не позволит себе отказаться от любой еды, будь то сухой корм, мясо, рубец, огурец, помидор, в общем любой овощ, любой фрукт, кефир и т.д., потому что точно знает любая попытка "изберательства" будет пресечена двумя-тремя сутками голода. За всю жизнь (ему восьмой год пошел) такая мера применена единожды. Никакого вреда здоровью сутки голодания для молодой собаки и парачка для более взрослой не несет. ИМХО не хочешь есть то, что дают, значит не голоден.   

 

Ничего подобного)))), вам повезло с вашей собакой))

Я пять дней морила голодом своего старшего кобеля - а он смотрел на меня осуждающе и ... не ел натуралку! Вот как-то так)))) 

 

Поэтому, я кормлю его сушкой суперпремиум, плюс вонючий рубец и калтыки (но он к ним особой симпатии не испытывает)

 

С младшим проблем нет вообще: Он всеяден))), все, начиная от сырой картошки, заканчивая печеньем поглощается очень быстро)))), шпиц тоже такой-же, казалось бы, маленькая собачка, кушать должна мало... ну мож у кого-то и так)))), а мой есть очень прилично))), большой калтык свой, плюс еще у старшего украдет)))


Сообщение отредактировал Ардашка25: 10.11.2014, 09:54:09

  • 0

#4946
Ардашка25

Ардашка25
  • Постоялец
  • 394 сообщений

купить Кити Кэт,  Педи гри
 

 

Со вчерашнего дня читаю, сдерживаю себя чтобы не написать лишнего)))), но увы: Итак, Остапа понесло.....

 

Пожалуйста, Васька Теркин , не произносите вслух эти названия даже, тем более, не называйте ЭТО кормом...

 

Это все, что угодно, только не корм. Комбикорм- возможно.

 

Кормами можно считать все то, что стоит более 1000 тг. за кг, хотя.. даже и среди этой ценовой категории встречается гадость (например Про План), т.к. производится он на заводе Пурина в Подмосковье, вместе с Фрискисом, Дарлингом. 

Про План зарубежный- небо и земля, по сравнению с тем, что предлагают у нас. Разумеется, если поставка напрямую из-за рубежа, сравнения с нашим нет никакого, но увы... у нас московский, жуткий корм, с мерзким вкусом и запахом, неоднородной фракцией гранул, и такой аллергией у собак, что мама не горюй!


  • 0

#4947
Ардашка25

Ардашка25
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Я своих сейчас перевела на Фармину, пока очень нравится всем (и мне, и моим парням), вам , алматинцы проще в этом отношении, все представительства у вас- выбрать есть из чего.


  • 0

#4948
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

Ничего подобного)))), вам повезло с вашей собакой))

В том, что мне повезло с собакой совершенно согласна, как в прочем и везло с другими, которые учились уважать еду этим методом. Но у каждого свой опыт 


  • 1

#4949
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

Согласна, "шоушники" (ужасное слово) не тупеют, тупеют многие товарищи, которые называют себя заводчиками, которые не считают нужным для начала выдрессировать суку, не для галочки, а для того, чтобы понимать пригодна ли она к разведению, нужна ли она в разведении, а потом уже подобрать кобеля, так же имеющего дрессировку=пригодного для разведения. Но за частую у нас все не так, а вот так: у меня есть сука, я ее кормлю, я должен как то компенсировать свои затраты (конечно если ответственно относиться, то это утопия, но и так тоже происходит не часто), ну или так, моя собака получила на выставке оценку отлично, значит она красивая, повяжу как я ее вон с тем красивым кобелем. И как ни крути если так продолжится в нескольких поколениях, то о чем мы говорим?

 

В этом-то  вся беда. Потому как очень многие, кто имеет суку уже считает себя заводчиком и считает своим долгом ее повязать. И выбор кобеля зачастую происходит не по рабочим качествам, характеру, а только  по красивой шкурке. И кстати здесь была бы важна позиция клубов, но ... У нас же главное не качество, а количество!

В идеале конечно, вышел в рабочий класс - вперед за допуском в разведение, не вышел - до свидания. Но такую позицию сейчас только КНОРК кажется занимает, в СКК нужно только ТСА (ну хоть что-то), а в других системах вообще ничего...


  • 0

#4950
Васька Теркин

Васька Теркин
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Какие суровые леди)) аа можно втиснуться в разговор? Что касается всех этих кормов, то я все же придерживаюсь, что собака должна все-таки есть и натуральное...пускай это сечка, сваренная на обрезе, но все же натуральней сухариков, которыми иногда можно попотчивать.

 

Что касается этой "грызки" и "отгрызаний"...то метод слегка загулять (физически) собаку - мне понравился.  По поводу дрессуры хочу вот что спросить: в связи с тем, что работаю...5-дневка...выгулы будут, вечером могу и часа 3, достаточно ли собаке будет на выходных получать дрессировку у профессионалов этого дела, скажем на протяжении месяца?


  • 0

#4951
Ардашка25

Ардашка25
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Есть у меня одна знакомая)))), владелец двух сук и кобеля, все шоушники. Одна сука -очень агрессивная, порвала лицо человеку, , причем знакомому, но при этом  имеет ТСА -1, но это другая история, короче, она выбрала очень интересный вариант: Звонит мне и просит меня подобрать пару ее суке. Один раз я подобрала пару, как будто это моя сука, искала фенотип, генотип, НС . Дети получились неплохие, на выставках показались несколько и все в головке ринга, под очень известными экспертами. Все вроде хорошо, но вчера звонит она мне опять и просит: Ну подбери кобеля!  - а я не хочу если честно.. гложет меня совесть, не нравится мне НС ее собаки ....

 

ПыСы: У щенков этого помета с нервухой все очень хорошо, пока... двух из них я регулярно вижу у нас на площадке.


  • 0

#4952
Ардашка25

Ардашка25
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Какие суровые леди)) аа можно втиснуться в разговор? Что касается всех этих кормов, то я все же придерживаюсь, что собака должна все-таки есть и натуральное...пускай это сечка, сваренная на обрезе, но все же натуральней сухариков, которыми иногда можно попотчивать.

 

Что касается этой "грызки" и "отгрызаний"...то метод слегка загулять (физически) собаку - мне понравился.  По поводу дрессуры хочу вот что спросить: в связи с тем, что работаю...5-дневка...выгулы будут, вечером могу и часа 3, достаточно ли собаке будет на выходных получать дрессировку у профессионалов этого дела, скажем на протяжении месяца?

Вы собашку последний раз давно держали?))))

 

Все мы кормили 20-30 лет назад собак натуралкой... было всяко ...  и хорошее было, и собаки кругленькие были и проблем ой как много было от этой натуралки тоже. 

Считать что это лучше- ваше право, и ваш выбор.


  • 0

#4953
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений
 По поводу дрессуры хочу вот что спросить: в связи с тем, что работаю...5-дневка...выгулы будут, вечером могу и часа 3, достаточно ли собаке будет на выходных получать дрессировку у профессионалов этого дела, скажем на протяжении месяца?

Основная масса людей работает, для этого есть вечерние занятия. Можно конечно только по выходным. Дрессировка дело не одного дня, и не одного месяца. Точного времени, достаточного для обучения в первую очередь Вас и вашей собаки, врятли Вам кто то гарантированно скажет  


Сообщение отредактировал Катастрофа: 10.11.2014, 10:48:45

  • 0

#4954
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

Все мы кормили 20-30 лет назад собак натуралкой... было всяко ...  и хорошее было, и собаки кругленькие были и проблем ой как много было от этой натуралки тоже. 

Извечный спор, какая еда лучше. Опять же каждому свое. На кормах тоже всякое бывает 


  • 0

#4955
Ардашка25

Ардашка25
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Что касается этой "грызки" и "отгрызаний"...то метод слегка загулять (физически) собаку - мне понравился.  По поводу дрессуры хочу вот что спросить: в связи с тем, что работаю...5-дневка...выгулы будут, вечером могу и часа 3, достаточно ли собаке будет на выходных получать дрессировку у профессионалов этого дела, скажем на протяжении месяца?

 

Три раза в неделю ходите после работы, все мы работаем и дрессируемся))), взяли собаку - прощай диван и телевизор))))))), здравствуй площадка и собачники (одно сплошное здоровье))))) ) 


  • 0

#4956
Ардашка25

Ардашка25
  • Постоялец
  • 394 сообщений

 

Все мы кормили 20-30 лет назад собак натуралкой... было всяко ...  и хорошее было, и собаки кругленькие были и проблем ой как много было от этой натуралки тоже. 

Извечный спор, какая еда лучше. Опять же каждому свое. На кормах тоже всякое бывает 

 

Точно))))), сколько людей, столько и мнений)))


  • 0

#4957
Васька Теркин

Васька Теркин
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

ладушки...больше не буду спрашивать про кормежку...а то задаю я вопросы...а другие спорят)))

 

Ну с диваном я дружу конечно...но гулянину (активный образ жизни) - я люблю больше)) Я почему про выходные спросил, потому как есть собственный график жизни...2 дня выходных в неделю с радостью буду тратить на любимца, главное чтобы он не забывал пройденное ранее...разрыв в неделю все же. 

 

Собака будет содержаться не для выставки - однозначно, поэтому дрессура будет нужна в той мере, в какой нам будет обоюдно комфортно.


  • 0

#4958
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
достаточно ли собаке будет на выходных получать дрессировку у профессионалов этого дела,

у вас столько вопросов, столько причин..., мне кажется вы не совсем осознаете, обычно как делается... хочу собаку.. залезли в инет,или сходили на выставку, или увидели у соседа и притащили домой и вот тут та и начинается) чем кормить, как гулять, где заниматься, чем заниматься? О! А это класно, а это нет и тд и тп ..., а здесь, ну только не обижайтесь, вы как буд-то телевизор покупать собираетесь) подойдет ли по размерам на стенку, какое качество изображения, много ли "матает света")) хотите собаку? хотите НО идите и берите, а не ищите лучший вариант, Вы просто не найдете все собаки разные, не смотря на то что это одна порода, вам сейчас тут один говорит корм, второй натуралка, третий говорит шоу, четвертый РР, но это ИХ собаки, а не ваши.. найдите свою НО)))) это просто)) надо только посмотреть в глаза щенку) 

И к слову) я занимаюсь со своей собакой только субботу и воскресенье)) ну и в праздничные дни, потому что работаю с 9 до 18,  и у меня нет машины)) но мне это не мешает содержать собаку, рабочей породы))) Так что хватит уже думать,берите щенка) и ГОУ в ряды немчатников)), а там и поговорить можно и поспорить о том, что "тупеют НО или же утирают нос" многим)  ;)  ИМХО

Да и добавлю)) Вариант притащил щенка и начал жизнь собачника, работает только с ответственными людьми)), я не имею в виду сейчас тех, кто гонится за "модой", понтами и прочим..) 


Сообщение отредактировал Элёк: 10.11.2014, 11:03:28

  • 1

#4959
Ардашка25

Ардашка25
  • Постоялец
  • 394 сообщений

ладушки...больше не буду спрашивать про кормежку...а то задаю я вопросы...а другие спорят)))   Ну с диваном я дружу конечно...но гулянину (активный образ жизни) - я люблю больше)) Я почему про выходные спросил, потому как есть собственный график жизни...2 дня выходных в неделю с радостью буду тратить на любимца, главное чтобы он не забывал пройденное ранее...разрыв в неделю все же.    Собака будет содержаться не для выставки - однозначно, поэтому дрессура будет нужна в той мере, в какой нам будет обоюдно комфортно.

 

Спрашивать надо, а в споре как известно рождается истина)))

 

Вы  раньше собаку держали?

 

И еще:   Мой вам дружеский совет:    Не зарекайтесь от выставок!)))) Берите хорошую собаку с перспективой выставочной карьеры, кинология затягивает всех, поэтому, уж лучше сейчас хорошо заплатить, а потом не ходить по выставкам, чем купить за недорого и потом кусать кулаки.


  • 1

#4960
Ардашка25

Ардашка25
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Собака с родословной, от известных производителей, или питомника - ваша гарантия того, что форс-мажор сведен к минимуму, а вот собака невесть от кого... русская рулетка.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.