Перейти к содержимому

Фотография

Немецкая овчарка [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5007

#4921
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

Катя, вот поверь, я пробовала все. И горький перец чили, и горчицу - ну ничего не помогало. Притом, что толстым слоем,так сказать, было намазано....Одна не трогает ничего, спит на полу, вторая - разносит все и спит на моей кровати! Росли обе у меня, ну т.е. воспитание и отношение одинаковое к обеим. Ну ладно, пока жили в квартире, может, не выгулиловась, но сейчас то что? Живет на улице, не знает, что такое привязанной быть... У меня даже вольера никакого нет, закрыть негде... Вот чего ей не хватает? Лопатка детская осталась на улице - все, от лопатки только основание, все лейки перегрызаны.... Понимаю, что нам самим не надо все это бросать в доступности.... Но это даже не мы, взрослые, а внучечка где-то бросила, мы не увидели и вот результат - отгрызанные носики, ручки.... Хорошо хоть прекратили стебли цветов обгрызать. Особенно на хибискусе....

Вот вот!! У меня примерно также! Персия очень воспитанная девочка, во дворе вообще не хулиганит! Белье сушится без потерь, цветы цветут, обувь стоит - одного слова "нельзя" хватило, чтобы девушка поняла что такое хорошо а что такое плохо))
А вот Зулус - совсем другое дело. Ничего оставлять нельзя. Розы проредил, видимо решил что слишком много их, виноград тоже теперь уже не тот, что раньше. Любитель пока никто не видит полежать на моей клумбе! И хоть заругайся, глазки невинные и морда непонимающая))))
Вась, еще на один момент хотела бы обратить Ваше внимание) если щенок будет расти в квартире, Вам придется застилать полы, особенно если паркет или ламинат. Скользкий пол - враг для лапок!
  • 0

#4922
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Вот чего ей не хватает?
Тогда наверно мозгов.......У меня тоже таскает,есть такие любители.Даже по сотке поговорила,положила на улице,сперли,наверно мальчишкам звонить брала.А так перчатками муж работает,очень любит спереть,много таскают,хотя свои игрушки целее всего остального.Только если выматывать игрой.Чтоб дрыхли и бегали во сне. 
  • 0

#4923
Васька Теркин

Васька Теркин
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Все такие молодцы, прям любо дорого почитать, всем за отзывы спасибо большущее. 

 

Лаки, прошу вас скинуть в личку инфу по месту закупа мясонины по 100..

 

Читаю сайты и т.д. Проскакивает информация, что немецкая овчарка "тупеет" (уж простите, никого не хочу обидеть). То есть сейчас многие заводчики нацелены на красоту собаки, которая в будущем будет "шоушником" (выставки и т.д.), теряются рабочие навыки (охрана, послушание, степень обучаемости (дрессура)). Опять же по слухам: советуют брать овчарку "рабочего разведения"...даже на этом сайте некоторые продавцы так и указывают - щенки "с рабочими качествами" "по старым меркам".  Действительно ли все так...или наговаривают от незнания?


  • 0

#4924
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

Уже столько копий наломали по поводу "рабочего" и "шоу".... Вы хотите серьезно заниматься дрессурой? Вы можете уделять собаке огроменное кол-во времени на то, чтобы "рабочее разведение" просто "ушатать"? В квартире их вообще невозможно будет держать, скорее всего. Рабочие - не для новичков в породе. Элек вам может на собственном примере привести все прелести "рабочих" пород. "Шоушники" - не тупеют. Как будете заниматься с собакой и общаться, такая и вырастет. Моя "шоушница" до сих пор все команды ОКД на "отлично" помнит, хотя уж пару лет не занимаюсь с ней вообще, и даже не повторяю. Так, иногда, повыпендриваться....перед зрителями.... Дрессировалась на площадке легко. Охрана, правда, полаять только, не злая. Но я еще грешу, что пока в квартире жили, выходили гулять в люди, и я пресекала все эти поползновения на встречных собак и прохожих. А вот, хотя бы у Дины спросите, у Яны Енжи, какие у них "добрые" шоушники.


  • 0

#4925
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Читаю сайты и т.д. Проскакивает информация, что немецкая овчарка "тупеет" (уж простите, никого не хочу обидеть). То есть сейчас многие заводчики нацелены на красоту собаки, которая в будущем будет "шоушником" (выставки и т.д.), теряются рабочие навыки (охрана, послушание, степень обучаемости (дрессура)). Опять же по слухам: советуют брать овчарку "рабочего разведения"...даже на этом сайте некоторые продавцы так и указывают - щенки "с рабочими качествами" "по старым меркам".  Действительно ли все так...или наговаривают от незнания?

У меня их бывает по несколько штук в неделю.Мы выкупаем их с отлова.Бывает и по 4 за день.Хочу сказать,есть алматинское разведение,скажем так.Товарищи хотят чисто в карман денежку положить,ума не дают.При первой течке в год вяжут и поперло каждые полгода дай щенков и все,на комбикорме держат.Те,кто занимается овчарками,собака стоить будет хорошо,в нее много вкладывают,она знаете выглядит очень по другому.Даже цвет.

 

Вот смотрите.Те кто здесь держат хороших овчар,сравните.Как можно их плодить?Это с кинологической точки дворняжки.

051020141062.jpg

111020141149.jpg

240920141022.jpg

230920141020.jpg

111020141150.jpg

240920141030.jpg

230920141014.jpg

Прикреплённые изображения:

  • 111020141151.jpg

  • 0

#4926
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Так же у нас хромает разведение алабаев,уши обрезали и вперед,стафы,таже история.Малинуа еще не успели испортить.


  • 0

#4927
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

неужели все только дорогостоящими педи гри закармливают, после которых собаки даже не смотрят на обычную пищу?!

 

Педигри - про этот корм лучше вообще забыть. 6 400 за мешок в 13 кг - мое мнение  - выброшенные деньги! Лучше тогда обрезь на рынке брать и варить с крупами, чем этим кормом кормить.

 

Нормальная цена за хороший корм от 15 000 до 19 000, мешок весом в 18 - 20 кг. 

 

Мы смешанно кормим, утром корм, вечером каша (мясные субпродукты с рисом). По поводу грызни, скажу сразу - грызут все породы. Лучший вариант от собачьих пакостей закрывать в клетку, к которой надо приучать постепенно. У меня еще Чихуа имеется, даже его закрывать приходиться. Канеш он не ничего не грызет, но обоссыт (пометит) в доме все что только можно. Уж какие только разъяснительные работы мы с ним не вели, бесполезно. С инстинктами ничего не поделать. Хорошо хоть в нашем присутствии он этого не делает. И слава Богу что немцы кобели в квартире не метят. Во всяком случает у меня даже не пытается.


  • 0

#4928
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Малинуа еще не успели испортить.
увы не за горами( 
  • 0

#4929
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

увы не за горами( 
Пока не понял народ эту породу просто.А так бы уже давно нахапали все,хорошо их еще контролируют.Все сдавать надо. 
  • 0

#4930
Васька Теркин

Васька Теркин
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Если что-то сгрызет или отгрызет...а кв у нас после ремонта...мне так и сказали: пойдешь вместе со своим любимцем на улицу жить)))) Вот и взвешиваю все "за" и "против"))


  • 0

#4931
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Пока не понял народ эту породу просто.А так бы уже давно нахапали все,хорошо их еще контролируют.Все сдавать надо. 

честно сказать, я уже много встречаю людей кому "дрессировщики" или еще кто советует малинуа.., и когда ко мне обращаются с вопросом о породе.. я отговариваю...,но это не по ветке), меня сейчас от сюда с метлой погонят))) а вот тут выше написано что советуют брать НО РР, так честно сказать, на мой взгляд, сначала надо определиться для чего вам собака если это спорт, то берите РР, хотя и так называемые шоу отлично справятся с такой задачей, сама занимаюсь с одним НО, а если для охраны, так думаю может вообще большого мохнатого дворянина лучше?, потому что любая НО не важно РР или шоу это служебник и он требует работы во всех сферах как выставки, так и дрессура, и на дворянина никто не отменял обучение.., просто вот так и появляются выше сфотанные несчастные животные... от того что люди приобретают собак не по потребностям породы.. ой это извечный вопрос ,честно сказать.. если вы хотите приобрести существо с большой душой берите собаку, а если хотите приобрести охранника, берите "Кузет" ))))

 

Элек вам может на собственном примере привести все прелести "рабочих" пород.

 оо эт точно) обращайтесь) всю правду расскажу, вот как есть. РР не упрощают жизнь, с ними надо пахать точно так же как и они пашут..., а то что все видят на соревнованиях, так это результаты ни одного года тренировок и практически жизни на площадке. 


Сообщение отредактировал Элёк: 09.11.2014, 20:01:10

  • 1

#4932
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Обучать овчарку надо обязательно,как и любую собачулю,как все заметили,очень много их воруют.Порода излюбленная всеми.Сейчас любой готов взять овчарку,лижбы вид был овчарочий.Вот от туда и есть тупые овчарки.Разведенцев грамотных полно.


  • 1

#4933
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Нормальная цена за хороший корм от 15 000 до 19 000, мешок весом в 18 - 20 кг. 
Получается почти 1000тг кг.Так можно чистое мясо брать,которое сами и себе в пищу берем.Сухое все мне кажется очень плохо для собак. 
  • 2

#4934
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

Нормальная цена за хороший корм от 15 000 до 19 000, мешок весом в 18 - 20 кг.

Получается почти 1000тг кг.Так можно чистое мясо брать,которое сами и себе в пищу берем.Сухое все мне кажется очень плохо для собак.
Можно долго спорить по поводу что лучше натуралка или сухач. Моя первая собака взращивалась на натуралке. Скажу сразу - дело это было не простое. Закуп продуктов, варка, хранение и постоянная забота о том все ли необходимое получает питомец. Как то дали жирный домашний творог, в итоге лечили поджелудку. До сих пор иногда потчуем креоном и мезимом, хотя сейчас тоже есть только сухой корм. Второго друга семьи взращивали на сухом корме, плюс вонючая)) требуха пару раз в неделю. Никаких проблем не было, слава Богу!
Добавлю - сухой корм только супер премиум! Никаких чапи и педи!

Сообщение отредактировал Di66: 09.11.2014, 20:35:13

  • 1

#4935
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Можно долго спорить по поводу что лучше натуралка или сухач. Моя первая собака взращивалась на натуралке. Скажу сразу - дело это было не простое. Закуп продуктов, варка, хранение и постоянная забота о том все ли необходимое получает питомец. Как то дали жирный домашний творог, в итоге лечили поджелудку. До сих пор иногда потчуем креоном и мезимом, хотя сейчас тоже есть только сухой корм. Второго друга семьи взращивали на сухом корме, плюс вонючая)) требуха пару раз в неделю. Никаких проблем не было, слава Богу! Добавлю - сухой корм только супер премиум! Никаких чапи и педи!
В моем случае на толпу мешок корма в лет уйдет.На 3 дня иногда.Мне просто дорого обходятся собаки,которые у меня временно.Я их отдаю бесплатно,а кормлю за свой счет.Если собака одна,пусть даже крупная,очень удобно,не задумываешься,насыпал и все.А так у меня теперь кастрюля 20 литров,на 2 дня.Я беру им обрезь по 100т. 
  • 1

#4936
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

Можно долго спорить по поводу что лучше натуралка или сухач. Моя первая собака взращивалась на натуралке. Скажу сразу - дело это было не простое. Закуп продуктов, варка, хранение и постоянная забота о том все ли необходимое получает питомец. Как то дали жирный домашний творог, в итоге лечили поджелудку. До сих пор иногда потчуем креоном и мезимом, хотя сейчас тоже есть только сухой корм. Второго друга семьи взращивали на сухом корме, плюс вонючая)) требуха пару раз в неделю. Никаких проблем не было, слава Богу! Добавлю - сухой корм только супер премиум! Никаких чапи и педи!

В моем случае на толпу мешок корма в лет уйдет.На 3 дня иногда.Мне просто дорого обходятся собаки,которые у меня временно.Я их отдаю бесплатно,а кормлю за свой счет.Если собака одна,пусть даже крупная,очень удобно,не задумываешься,насыпал и все.А так у меня теперь кастрюля 20 литров,на 2 дня.Я беру им обрезь по 100т.
У Вас конечно совсем другая ситуация, и то, что Вы делаете для этих бедняг достойно большого уважения и огромной благодарности.
Просто вопрос о кормежке был в связи с будущим ДОМашним питомцем, который будет получать только самое лучшее и полезное из рук своего хозяина)).
  • 0

#4937
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

У Вас конечно совсем другая ситуация, и то, что Вы делаете для этих бедняг достойно большого уважения и огромной благодарности. Просто вопрос о кормежке был в связи с будущим ДОМашним питомцем, который будет получать только самое лучшее и полезное из рук своего хозяина)).
Если есть время варить,то это одно.Так витамины добавляю.Сухой конечно и мне удобнее,особенно если их было 15 штук.Все чашки взял,сыпишь и все. Есть хозяева кто и следит что б творог не жирный,рыбку,все как положено.Думаю вы с творогом не один раз переборщили тогда.Это мы их залюбливаем,завтракаем с ними.Мужу всегда говорю,вот так делать нельзя и сую собаке в рот бутерброд.Панкреотит долго наверно мы так наедали.Благо вылечили быстро.Сидим на куриной диете теперь.
  • 0

#4938
Васька Теркин

Васька Теркин
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

как все на теме кормежки то оживились))  Я почему про корм то спросил, не корректное сравнение конечно...но был у меня в свое время кот, взрощенный с 2-х недельного возраста. Когда подрос, решил я тоже не замарачиваться с его питанием и купить Кити Кэт, и тут была роковая ошибка. Кот после пробы этого чуда не ел больше ничего, кроме этих "сухарей", все что давалась со стола или спец-но сваренного для него - отвергалось, он мог сутки орать пока не дашь этого корма.

 

Для меня все же кормежка не так болезненна, как отгрызание ножек у стульев и углов в квартире.


  • 0

#4939
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Для меня все же кормежка не так болезненна, как отгрызание ножек у стульев и углов в квартире.
Попробуйте левомицетин,может вам поможет. 
  • 0

#4940
Яна Енжи

Яна Енжи
  • Свой человек
  • 881 сообщений

А вот моя соба никогда ничего не погрызла в доме! Единственное что, у нас всегда дома кто-то с ней был (в основном, я конечно). моя Берта живет в доме, несмотря на частное жилище, на ночь только домой (панически боюсь, что украдут или отравят, начиталась, блин). В течении дня шастает туда-сюда, в плане уборки, очень "подмогает" :D . И в доме она никогда не лает, даже если что-то тревожное, видом покажет, что ее надо выпустить, там возможно враг)))

Вы щенка будете оставлять на целый день одного? Если да, то не завидую Вашему ремонту и мебели.... 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.