Перейти к содержимому

Фотография

Немецкая овчарка [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5007

#4961
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

у вас столько вопросов, столько причин..

По мне так лучше, что человек задает вопросы сейчас, когда еще нет собаки в доме. Я считаю, что любой нормальный человек должен взвесить все за и против, и понять может ли он позволить себе иметь собаку в квартире, это очень важный момент. У нас уйма ситуаций, когда люди просто решают, хочу и все тут, а потом выясняется, что оказывается на собаку нужно тратить много времени и сил 


  • 2

#4962
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

У нас уйма ситуаций, когда люди просто решают, хочу и все тут, а потом выясняется, что оказывается на собаку нужно тратить много времени и сил 
 

Да и добавлю)) Вариант притащил щенка и начал жизнь собачника, работает только с ответственными людьми)), я не имею в виду сейчас тех, кто гонится за "модой", понтами и прочим..) 
 
  • 0

#4963
Ардашка25

Ардашка25
  • Постоялец
  • 394 сообщений

По мне так лучше, что человек задает вопросы сейчас, когда еще нет собаки в доме. Я считаю, что любой нормальный человек должен взвесить все за и против, и понять может ли он позволить себе иметь собаку в квартире, это очень важный момент. У нас уйма ситуаций, когда люди просто решают, хочу и все тут, а потом выясняется, что оказывается на собаку нужно тратить много времени и сил 

 

Да, да))))   " .... а еще ей надо мясо, дессировки, прививки, амунницию!-это же так дорого!" 

 

Нет, все правильно, пусть лучше человек заранее знает, что его ждет. Не побоится - наш человек)), если-же нет - ну что-ж... и такое бывает.


  • 0

#4964
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

Собака с родословной, от известных производителей, или питомника - ваша гарантия того, что форс-мажор сведен к минимуму, а вот собака невесть от кого... русская рулетка.

Щенок это в принципе рулетка. Знаю не одну собаку с хорошим происхождением, но без зубых и крипторхов. Сразу оговорюсь, спорить на эту тему не собираюсь, сама придерживаюсь того, что мне очень важно происхождение моей собаки, т.к. так я хоть что то могу ожидать от щена


  • 0

#4965
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

 

У нас уйма ситуаций, когда люди просто решают, хочу и все тут, а потом выясняется, что оказывается на собаку нужно тратить много времени и сил 
 

 

 

Да и добавлю)) Вариант притащил щенка и начал жизнь собачника, работает только с ответственными людьми)), я не имею в виду сейчас тех, кто гонится за "модой", понтами и прочим..) 
 

 

Ссори, видимо я не дочитала...


  • 0

#4966
Васька Теркин

Васька Теркин
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Элек, в силу ответственности и профессии по жизни - я должен четко понимать, что меня ждет. Проблем не страшусь, но за 3 дня вопросов я подчерпнул столько информации от вас всех, от чего сформировалось в голове то...что надо. 

 

Если честно, я бы не задал ни одного вопроса, если бы жил один - собака бы ужедавно была куплена. Но есть домочадцы, от мнения и посылов которых я не могу отказаться, их отзывы пока выше моих желаний и амбиций.


  • 1

#4967
Ардашка25

Ардашка25
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Щенок это в принципе рулетка. Знаю не одну собаку с хорошим происхождением, но без зубых и крипторхов. Сразу оговорюсь, спорить на эту тему не собираюсь, сама придерживаюсь того, что мне очень важно происхождение моей собаки, т.к. так я хоть что то могу ожидать от щена

 

Разумеется, что это не 100% гарантия, но все таки, будешь иметь представление о том, кто у тебя вырастит, да и предъявить будет кому в случае чего (и такое тоже бывает))) )

 

А если пес из неизвестных... ну вообще ничего не предугадаешь. 


  • 0

#4968
Ардашка25

Ардашка25
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Элек, в силу ответственности и профессии по жизни - я должен четко понимать, что меня ждет. Проблем не страшусь, но за 3 дня вопросов я подчерпнул столько информации от вас всех, от чего сформировалось в голове то...что надо. 

 

Если честно, я бы не задал ни одного вопроса, если бы жил один - собака бы ужедавно была куплена. Но есть домочадцы, от мнения и посылов которых я не могу отказаться, их отзывы пока выше моих желаний и амбиций.

Ну тогда дело за малым)))), вернее, у вас впереди самое сложное: Выбор производителей и выбор своего чада)))), любимого))), которое будет с вами много лет жить рядом и отдавать свою любовь не прося ничего взамен)))


  • 0

#4969
Васька Теркин

Васька Теркин
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Говоря о родословной - то однозначно да - для меня. Хочется что называется чистоты породы.

 

На выставках не был...и говорить о них - как минимум не корректно будет с моей стороны. Но собаку больше чем уверен, не буду выставлять, не люблю всех этих оценок : кто не так встал, не туда лапу задвинул, не так взглянул на эксперта, не тот % угла лап...ой а здесь цвет не тот...выбраковка. Все это не для меня.


  • 0

#4970
Ардашка25

Ардашка25
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Говоря о родословной - то однозначно да - для меня. Хочется что называется чистоты породы.   На выставках не был...и говорить о них - как минимум не корректно будет с моей стороны. Но собаку больше чем уверен, не буду выставлять, не люблю всех этих оценок : кто не так встал, не туда лапу задвинул, не так взглянул на эксперта, не тот % угла лап...ой а здесь цвет не тот...выбраковка. Все это не для меня.

 

 

Ой, хочу я вас послушать через годик!))))) 

Вот уверена, что изменится представление о выставках)), побываете на монопородке, подышите воздухом с азартом, адреналином и еще дикой смесью всего и "заразитесь"))))

 

Вы думаете, мы все тут сидящие всегда такими были?)) Тоже, брали первых собак "для себя")))

 

Ладно, не буду спорить)))


Сообщение отредактировал Ардашка25: 10.11.2014, 11:24:07

  • 0

#4971
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
кто не так встал, не туда лапу задвинул, не так взглянул на эксперта, не тот % угла лап...ой а здесь цвет не тот...выбраковка. Все это не для меня.

вот тут точно вы не правы) не относитесь к выставкам, как шоу, выставка это еще одно из мероприятий созданное для того чтобы, вести качественную племенную работу и по внешнему виду  в том числе, покупая овчарку, она должна выглядеть как овчарка согласно утвержденным стандартам, которые существуют множество лет и, которые создавались не для того чтобы у вас была красивая овчарка, а для того чтобы ей было комфортно выполнять то, для чего она была создана)))   


Сообщение отредактировал Элёк: 10.11.2014, 11:29:02

  • 0

#4972
Васька Теркин

Васька Теркин
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

да рынок кишит предложениями щенков и разобраться с "кем можно иметь дело" еще сложней, каждый кулик свое болото хвалит)) Да и цены тоже шокируют...кто за 50 щенков отдает "со всеми документами", а кто и под 100 тыщей просит и ведь тоже..."с документами" при этом и тот и другой правы по-своему.


  • 0

#4973
Ардашка25

Ардашка25
  • Постоялец
  • 394 сообщений
да рынок кишит предложениями щенков и разобраться с "кем можно иметь дело" еще сложней, каждый кулик свое болото хвалит)) Да и цены тоже шокируют...кто за 50 щенков отдает "со всеми документами", а кто и под 100 тыщей просит и ведь тоже..."с документами" при этом и тот и другой правы по-своему.

 

Берите только  известный питомник или известных производителей, не ведитесь на 50 тысяч, хорошая племенная собака не стоит 50 тысяч, запомните. 

 

Здесь много было сказано про то, сколько стоит щенок - говорить не буду, напомню, что щенки для заводчика -очень дорогое удовольствие, и наживы у него нет, он хочет видеть свою "работу" на выставках.


Сообщение отредактировал Ардашка25: 10.11.2014, 11:28:57

  • 0

#4974
Васька Теркин

Васька Теркин
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Элек, да что ж вы с меня в пучину страстей поглощаете)) я лишь говорю, что не для меня это (выставки). То что они происходить должны...а то..конечно...на здоровье...и ради породы как говорится нуно. 


  • 0

#4975
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Все что пыталась сказать,очень подробно вам донесли и объяснили.В моем случае когда были в квартире,все было на мне.Никогда я даже не болела,потому что с моей собакой никто гулять не пойдет,это твоя собака и все.Можешь там на пороге умереть с температурой.Это тоже надо учесть сразу.Как у вас это распределится.Естественно в гостях я никогда не задержусь,у меня собака.Я не пью спиртное просто сама по себе,а мужчина если выпил и ему еще с собакой идти,может к вам не относится,не знаю.Тоже все надо продумать.А когда после дождя приходишь,вытераемся и т.д.Все домашние начинают собаку за морду тискать,в нос целуют и говорят ему в рожицу,как от тебя мокрой псиной воняет.


  • 0

#4976
Васька Теркин

Васька Теркин
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

 

да рынок кишит предложениями щенков и разобраться с "кем можно иметь дело" еще сложней, каждый кулик свое болото хвалит)) Да и цены тоже шокируют...кто за 50 щенков отдает "со всеми документами", а кто и под 100 тыщей просит и ведь тоже..."с документами" при этом и тот и другой правы по-своему.

 

Берите только  известный питомник или известных производителей, не ведитесь на 50 тысяч, хорошая племенная собака не стоит 50 тысяч, запомните. 

 

 

Уж не знаю Ардашка 50 или не 50, но я достаточно часто отслеживаю раздел продаж на этом сайте. И в некоторых сообщениях проскакивают цены и меньше, которые сначала выше указанной суммы...но чем больше становится щенок и как он не может продаться...то цены тают на глазах. Не буду указывать точный топик, но просят забрать за эту цену...потому как: у меня их 5 (щенков)...кормить нету мочи...нету сил...плииизззз.


  • 0

#4977
Ардашка25

Ардашка25
  • Постоялец
  • 394 сообщений
...кормить нету мочи...нету сил...плииизззз.

 

Я терпеть не могу таких "горе-заводчиков" , т.к. чем он думал, когда вязал свою собаку? Не всегда щенки разлетаются в два месяца, и это должен знать заводчик, а уж извините, если он скулит:"Заберите!!!!!!" - остерегайтесь таких людей! Это не заводчик, а разведенец. Нормальный заводчик выбирает владельца, обсуждает тонкости, смотрит на кандидата.


Сообщение отредактировал Ардашка25: 10.11.2014, 11:41:42

  • 0

#4978
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Уж не знаю Ардашка 50 или не 50, но я достаточно часто отслеживаю раздел продаж на этом сайте. И в некоторых сообщениях проскакивают цены и меньше, которые сначала выше указанной суммы...но чем больше становится щенок и как он не может продаться...то цены тают на глазах. Не буду указывать точный топик, но просят забрать за эту цену...потому как: у меня их 5 (щенков)...кормить нету мочи...нету сил...плииизззз.
Давайте мы вам в личку просто скинем у кого кто есть знакомые с хорошими немцами.Среди них чей то телефон повторится.Так и выделите для себя у кого брать. 
  • 0

#4979
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Элек, да что ж вы с меня в пучину страстей поглощаете)) я лишь говорю, что не для меня это (выставки).

ну вот и придется вам идти в эту пучину страстей) потому как купите щеночка, а тут опа, и никто вам не даст родословную без выставочной оценочки)) только щен карта) так что как хотите.. а у нас допуск в разведение это выставочная оценка для кобеля отлично, которую надо подтверждать хотя бы 1 раз в год), а что касается по дрессировки.. ну тут Дина уже писала.. тут по печальней будет.. но есть такой вид спорта как ИПО)) и ИПО 1 яв-ся допуском в разведение по системе FCI)) , но там если защитный раздел меньше 80 баллов, то увы) не допуск.. это конечно все в идеале.. что-то меня понесло еклмн)) простите, замолкаю) 


Сообщение отредактировал Элёк: 10.11.2014, 11:46:20

  • 0

#4980
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Да,правильно.И у них обычно уже заказ на будущий помет записан.Все ждут щенков и объявления некогда им давать.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.